Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу отдать ребенка в г/л школу
Питерская горнолыжная конференция > Личные форумы > Обучение детей
Страницы: 1, 2
Malek
Хочется отдать ребенка в горнолыжную школу.
Может кто подскажет, куда лучше обратиться, где качество обучения соответствует его цене?
Заранее спасибо.
Lebed'
Юг или Север значение имеет или нет?
quasar
QUOTE (Malek @ 27.04.2005, 15:46)
Хочется отдать ребенка в горнолыжную школу.
Может кто подскажет, куда лучше обратиться, где качество обучения соответствует его цене?
Заранее спасибо.

Отличная мысль!
Похвально! up.gif


Отдать лучше всего в Коробицино,
у меня один друг там начинал учиться еще в 79 году,
а посему это видать самая старая, и скорее всего, лучшая у нас школа.
Rocas
по возможности - к Остроглядовым, ибо зе бест.
Lebed'
QUOTE (Rocas @ 27.04.2005, 16:35)
по возможности - к Остроглядовым, ибо зе бест.

звиняйте, это кто и где.
silvestr
QUOTE (Malek @ 27.04.2005, 15:46)

Может кто подскажет, куда лучше обратиться, где качество обучения соответствует его цене?

К Остроглядовым- однозначно!
Найти их можно по выходным в Токсово на ВЦСПС.(первый склон от церкви)
Мое дите после 2-х лет тренировок у Андрея О. зажигает так что иногда завидно.
В Охту не надо, они пальцы гнут не по-детски.
Lebed'
Мы вполне довольны с/ш в Туутари. За год поднатаскали дочку достаточно хорошо. Ездили на этот Новый год в Альпы, так я её не всегда мог догнать. up.gif А что ещё родителям надо - чтобы наши дети были лучше нас! wink.gif
ИМХО Кроме тренировок, надо чтобы с ребетёнком индивидуально занимались, возможно тот его же тренер из с/ш.
Удачи вам! Присоединяйтесь!
Malek
Спасибочки всем большое!!!!!
Отдам Остроглядовым, я тоже слышала много хороших отзывов.
Конечно хотелось бы посмотреть что и как на горе, какие подъемники, Может у кого нить есть контакт, и как их найти.
nwa
QUOTE
В Охту не надо, они пальцы гнут не по-детски.


Отучаемся говорить за всю сеть(с)
Malek
интересно со скольки лет они детей берут?
nwa
QUOTE
интересно со скольки лет они детей берут?


Не знаю как Остроглядов (это у Тохи спросить надо), а в основном с 4 лет.
BIGFOOT
QUOTE (nwa @ 28.04.2005, 10:57)
QUOTE
В Охту не надо, они пальцы гнут не по-детски.


Отучаемся говорить за всю сеть(с)

А вот это правильно. ИМХО в Охте школа не дешевая, но весьма качественная. Пальцев не помню. А вот то, что для детских тренировок закрывают спортсклон и отдают им подъемник - чистая правда.
Malek
ау!! а кто нить контакт Остроглядовых даст?
nwa
ДЮФОК «Радуга»
(Школа В.Д. Остроглядова) 8 (911) 221-0963 (некоммерческая организация)
Школа существует с 1956 года (в прошлом ДФСО Профсоюзы).
Тренера высшей категории. В течение 15 лет, каждый год воспитанники школы занимают призовые места на чемпионате России. Склон: ВЦСПС (Токсово), Золотая долина (Коробицыно).
Принимаются дети с 3-х лет.

http://www.ski.spb.ru/GORNOLIDjNIE-ShKOLI/schools.html
Toxa
Блин! Да что ж это такое!!! Третий раз пытаюсь написать координаты Остроглядовых и третий раз оно куда-то девается!!!!
Итак - Алла Леонидовна 5134054
Сегодня в шесть у них тренировка на крестовском (ролики по пандусам)
В выхи в ЗД на четвертом склоне.
Toxa
Раз уж на меня ссылались... Мне нравится, то что я вижу на тренировках и на соревнованиях.
Ребенок от тренера тащится... Собственно, а что еще надо?
Malek
Тоха! спасибо!!!
может свидимся у Остроглядовых smile.gif
silvestr
2nwa звиняйте если кого обидел, тока вопрос был где обучение соответствует
цене. Остроглядовы (все трое) без тренерства не могут, а т.к. обучение
занимает все время и силы, они за это берут деньги. А в Охте постановка
вопроса несколько иная... А потом достаточно посмотреть на детей на стартах.
Толстый
silvestr, сказал А, говори Б... Посмотреть может быть и достаточно, но какие выводы??? И какова постановка вопроса в Охте?
А то как-то голословненько получаецца... smile.gif
Toxa
Кстати... А где нынче не за деньги?
Может еще снарягу спортивную за красивые глаза выдают? smile.gif

А на соревнованиях все более менее равны. Хотя, в очередях на подъемник дети из разных школ ведут себя очень по разному...
Malek
подскажите, у кого все таки больше клубного отдыха, а у кого горные лыжи это спорт?
Пока трудно определиться сразу, что онужно ребунку - просто потусить или же соревнования спорт и т.д.
Toxa
У Остроглядовых, скорее, спорт. Хотя в хорошем смысле. Оно и понятно - любому нормальному тренеру нужна отдача. Иначе как реализовываться?
А для просто покататься существуют инструкторы... Наверное... Но я никогда услугами не пользовался smile.gif.
silvestr
Я так понимаю, что здесь много сторонников Охты.
Попробую прояснить свое мнение, тока чур не драться.
Сразу поясню все сказанное не домыслы, а сам все видел и слышал.

Когда туда приходит ребенок и говорит-хочу заниматься, ответ примерно следующий, гоните бабки-научим. (и немалые)
Туда приходят нормальные дети с нормальными родителями, но после непродолжительного времени занятий, их натаскивают в духе, Охта это круто все остальное фигня. И детишки начинают выступать перед сотоварищами из других школ, дескать мы ого-го, а вы вон даже одеты поразному. Нет, корпоративный дух это здорово, но не в ущерб спорту.
Когда на кубке Дианы в Охта-парке, местный малец допускал ошибку на трассе это иногда даже незамечалось(типа фальстарта), а вот к остальным, прежде всего к детям Остроглядовых, отношение более чем предвзятое. Иногда доходило даже до жульничества. Тем более что судьи тоже из Охты.
Но не смотря на это большую часть призов на том-же кубке Дианы, забирали профсоюзы(Остроглядовы). Да и на кубок России, их выходцы постоянно попадают, а вот про Охту не знаю.
Я уважаю тренеров из Охты, и хотя мы там не занимались, у Остроглядовых
общая психологическая установка явно лучше.
2Malek Кстати если решили начинать заниматься, лучше не ждать осени, а приходить уже сейчас, летом и велики и ролики и батут и т.д.

Лелик
Между прочим, Профсоюзы - это не только Остроглядовы. У нас тоже Профсоюзы (бывшие) - Можайское. Естественно, что результаты работы Остроглядовых видны всем. Хотелось бы немного о другом.
Мы никогда в Охте не занимались и не будем, но не люблю когда безосновательно ярлыки навешивают.
Наблюдала я несколько этапов в Охта-парке - самые младшие (94 и младше). В этих возрастах есть детки, которые неплохо катаются и из Профсоюзов, и из Леноблано, и из Охты и с Орлиной. Подсуживания я не заметила. О каком гнутии пальцев может идти речь, если результаты соревнований видны сразу. Какой бы не был красивый костюм, он техники не добавит. По результатам соревнований, можно было сделать вывод, что тренера в Охте очень неплохо поработали. Особенно охтапарковские детишки 96г и младше очень хорошо себя показали, мне очень понравилось. Раньше я думала, что Охта - это только деньги, но после кубка Дианы, поняла, что тренерский состав у них достаточно сильный. Также обратила внимание на детишек с Орлиной. Там мелким, похоже, тоже оказывают большое внимание. Просто расположение Охты более удобно, чем Орлиной.
Прежде, чем принять решение о выборе общества и тренера, поговорите с разными тренерами, поприсутствуйте на рядовой тренировке. Все дети разные, и только Вы (папа, мама) сможете понять: подходит ли конкретный тренер для Вашего ребенка, и выдержит ли Ваш карман такую "нагрузку".
Malek
Спасибо большое за такую обширную информацию!
Правда, как говорят, чем больше выбор - тем он сложнее. Попробую сориенироваться в выборе smile.gif
G_noudo
QUOTE (silvestr @ 29.04.2005, 20:45)
Я так понимаю, что здесь много сторонников Охты. .......


QUOTE (silvestr)
В Охту не надо, они пальцы гнут не по-детски.


user posted image
Пальцы они если и гнут, то не на пустом месте: итоговая фотография с финала Кубка Безнес Консалтинг - открытое соревнование для горнолыжных школ города и области, проходившее на Орлиной горе три этапа в сезоне 2005/2005. Для тех, кто не знает - это не та гора, где тренируются горнолыжники Охто-парка. И судейская бригада тоже к Охта-парку никакого отношения не имеет. Фотография сделана после награждения. Возрастные группы: Мальчики 1992/1993 - Герасимов, Немов первое и третье место 1994/1995 - Александров, Шишков вторе и третье место, 1996/1997 - Ковалев Г., Ковалев А, Мамаев - первое, второе и дележ третьего и четвертого места с орлиной горой. Из девяти разыгранных мест восемь кубков у мальчишек уехало в Охта-парк!
Девчонки слабей мальчишек: 1992/1993 - второе и третье место, 1994/1995 - первое.
Для меня очевидно следующее: одна из сильнейших горнолыжных школ на данный момент в городе и области среди малышей, особенно у мальчиков - Охта-Парк, как бы это не было мучительно другим.

QUOTE (silvestr)
Я уважаю тренеров из Охты, и хотя мы там не занимались, у Остроглядовых
общая психологическая установка явно лучше.

Ключевая фраза "Хотя мы там и не занимались" От этого и неверное понимании общего реального положение дел в детском горнолыжном спорте.

QUOTE (silvestr)
Когда на кубке Дианы в Охта-парке, местный малец допускал ошибку на трассе это иногда даже незамечалось(типа фальстарта), а вот к остальным, прежде всего к детям Остроглядовых, отношение более чем предвзятое. Иногда доходило даже до жульничества. Тем более что судьи тоже из Охты.
Но не смотря на это большую часть призов на том-же кубке Дианы, забирали профсоюзы(Остроглядовы). Да и на кубок России, их выходцы постоянно попадают, а вот про Охту не знаю..


Опять - "а вот про Охту не знаю" В старших возрастных категориях это 1991 год и старше "присутствие" "Остроглядовых" действительно больше чем у "малышей", малыши - это те, кто моложе 1992 г., полагаю эти возраста в принципе не интересны для тех, кто только думает отдать своего ребенка заниматься горными лыжами. Имхо одна из сильнейших школ для самых маленьких - это Охто-Парк, посчитайте места и медали.




Malek
Подскажите, есть какая либо спортивная подготовка детишек в течение лета? Может спорт лагерь или просто тренировки на свежем воздухе. Или горнолыжный сезон начинается исключительно тогда, когда выпадает снег.
G_noudo
QUOTE (Toxa @ 28.04.2005, 14:43)
Блин! Да что ж это такое!!! Третий раз пытаюсь написать координаты Остроглядовых и третий раз оно куда-то девается!!!!
Итак - Алла Леонидовна 5134054
Сегодня в шесть у них тренировка на крестовском (ролики по пандусам)
В выхи в ЗД на четвертом склоне.

По вторникам и четвергам после шести часов на Крестовском у стадиона Кирова катаются на роликах и большие и маленькие.
"Охта" бегает вокруг стадиона, играет в хоккей.
"Профсоюзы" катаются, бегают эстафеты.
Воскресенье с 10.00 у Охты батут в Калининском районе угол Пискаревского пр. и пр. Металлистов в школе спортивной гимнастики.
nwa
Г_НОУДО, маладца!

QUOTE
Может спорт лагерь или просто тренировки на свежем воздухе.


Летом сборы 3 раза по 3 недели. Первые в Черногории (типа пальцами звеним;))) Последующие в ЛО.
Vod
QUOTE (silvestr @ 29.04.2005, 20:45)
Я так понимаю, что здесь много сторонников Охты.


Да нет, наоборот слишком мало




А вот чтобы сравнивать, нужно, как минимум, знать о предмете!

NWA неоднократно давал ссылки на результаты, как всероссийских, так и международных соревнований, где ребята из Охты очень достойно выступали!
Natalya Zaharova
QUOTE (Malek @ 27.04.2005, 12:46)
Хочется отдать ребенка в горнолыжную школу.
Может кто подскажет, куда лучше обратиться, где качество обучения соответствует его цене?
Заранее спасибо.

Однозначно ответить трудно. Многое зависит от: возраста ребёнка, удобства при доставке ребёнка к месту занятий, индивидуального подхода и т.д.....
Могу сказать, что школ не так много. И ещё выбирайте не школу, а тренера, который будет обучать Ваше самое дорогое сокровище.
Многое зависит от того какие цели Вы ставите: если обучение и тусовка, то цена одна, если достижение успехов, а это и индивидуальные подход, поездки в горы и т.д......, то и стоимось обучения будет выше. Выбирайте, что нужно.
На следующий сезон я набираю детей (4 - 8лет). Могу дать полную информацию по школам и склонам.
Адрес моей эл почты: nv_zakharova@mail.ru
Обращайтесь,ждём Вас.
Bobus
QUOTE (G_noudo @ 12.05.2005, 21:19)
"Охта" бегает вокруг стадиона, играет в хоккей.
"Профсоюзы" катаются, бегают эстафеты.

Где "Охта" находится знаю, но на школу нам там выйти не удалось, предлагались только инструктора. подскажите?
а где катаются на лыжах "профсоюзы"?
Bobus
QUOTE (BIGFOOT @ 28.04.2005, 12:12)
в Охте школа не дешевая, но весьма качественная.

а как на них выйти, и на кого конкретно?
Larson
Еще раз для тех, кто не умеет пользоваться разделами данного сайта и читать ответы в этой теме
страница с координатами горнолыжных школ
nwa
QUOTE (Bobus @ 11.10.2005, 3:05)
а как на них выйти, и на кого конкретно?

Звони мне 938-47-53, дам координаты.
Bobus
QUOTE (nwa @ 11.10.2005, 11:37)

Звони мне, дам координаты.

Спасибо,наконец дозвонилась до Охты, узнала телефоны завуча и тренера школы, до них дозвонилась и выяснила, что группа детей нашего возраста переполнена и мест нет. blink.gif А вы говорите мало спортсменов,никто не тренируется, а школы -то переполнены. Мы решили не суетится и тренера не менять, пока. rolleyes.gif
G_noudo
В таком развитии ситуации можно было не сомневаться. Сейчас, когда сезон уже начался, в "Охту" можно попасть по знакомству. За ученика должен похлопотать кто-нибудь из занимающихся, при этом родитель будущего абитуриента должен на собеседовании выглядеть дорого, вальяжно, слегка надменно. Ребенок должен уже уметь кататься на лыжах. Когда мы пристраивали знакомых, мы им даже не посчитали нужным сказать, сколько стоят занятия в школе – за что выслушали легкий упрек от руководства. На собеседовании важно возникновение взаимной симпатии с завучем. Решение о приеме в школу людей со стороны принимает она.
Bobus
QUOTE (G_noudo @ 14.10.2005, 22:12)
в "Охту" можно попасть по знакомству.  при этом родитель должен выглядеть дорого, вальяжно, слегка надменно. 

Надо же как интересно! laugh.gif А эта школа действительно того стоит? Мне-то нравится, что они ближе всех к городу и нашей даче.
А не понравился вступительный взнос в 9 000. Мы успели пообщаться с тренерами и поняли, что нам подходят не все.
(ребенок специфический, слабый, дохлый, нытик, sad.gif потому мы его и серьёзно занимаем спортом, стало значительно лучше за 2 сезона smile.gif )

и я вовсе не уверена, Что 2 тренера на 15 детей это - то , что нужно. А вы там занимаетесь? Довольны?
G_noudo
QUOTE (Bobus @ 15.10.2005, 3:17)
Надо же как интересно!  laugh.gif  А эта школа действительно того стоит?

Большого списочного количества детей в группе можно не опасаться, все равно зимой на гору ученики ездят не регулярно. У родителей возможности выбора тренера практически нет. Фактор близости школы для нас очень важен. Ездить в школу приходиться много лет. Раньше вступительного взноса не было. Вступительный взнос – это некий цензурный отбор, если не жалко 9000 тыс. рублей ни за что, так и в дальнейшем особых проблем c финансированием быть не должно. Сумма составляет меньше 10 % от ежегодных трат продвинутых горнолыжных семей школы на своих детей. Лыжи, экипировка, выезды за границу.
Школа того не стоит. Того стоят дети, близость школы позволяет детям нормально учиться в школе, заниматься в других кружках, проводить меньше времени в дороге. У родителей – своя тусовка. Возможность пообедать - не готовить же дома.
Bobus
QUOTE (G_noudo @ 15.10.2005, 11:51)
9000 тыс. ..... меньше 10 % от ежегодных трат продвинутых горнолыжных семей школы на своих детей. Лыжи, экипировка, выезды за границу.
Школа того не стоит. Того стоят дети, близость школы позволяет детям нормально учиться в школе, заниматься в других кружках, проводить меньше времени в дороге. У родителей – своя тусовка.

Спасибо за вполне исчерпывающий ответ.
но как всегда опять вопросы появились.
У вас уходит на ребенка на лыжи больше 90 тысяч в год, это в каком возрасте?
несколько выездов за границу в сезон? Только Финка или еще куда?
В сопровождении родителей или в режиме спортивного лагеря? А скоко стоит ваша поездка в Руку?
nwa
QUOTE (Bobus @ 18.10.2005, 2:43)
У вас уходит на ребенка на лыжи больше 90 тысяч в год, это в каком возрасте?
несколько выездов за границу в сезон? Только Финка или еще куда?
В сопровождении родителей или в режиме спортивного лагеря? А скоко стоит ваша поездка в Руку?

Ие-е-х! Раззудись плечо wink.gif Ща напишу.
Тренировки осень- 7500р
Тренировки зима - где то 18000р, точно не помню
Тренировки весна - 4500р
Ски пасс-3000-4500р (зависит от статуса)
Сбор в Руке- 880 ойро со всеми делами=30500р
Сбор в Австрии - 1300 ойро=45000р
Сбор в Банном/Абзаково-36000р
Для сборной школы+ сбор в Тахко-600 ойро=21500р
Чехия-700 ойро=25000р
Олимпийские надежды - 36000р
Летний лагерь Черногория/Греция- 1200 ойро=43000р
Летний лагерь в ЛО 2* 16000р=32000р

Итого по максимуму 303 500 рассейских рублей. По минимуму можно ваще не ездить и соответственно не платить.
Ну и плюс экип примерно 2000 ойро (если с нуля) = 70000р

ЗЫ Перечитал раписанное. И на фига все это unsure.gif
Larson
2nwa: Ребенку сколько лет сейчас? И разряд какой на данный момент? И какие цели ты и ребенок себе ставите?
nwa
QUOTE (Larson @ 18.10.2005, 12:00)
2nwa: Ребенку сколько лет сейчас? И разряд какой на данный момент? И какие цели ты и ребенок себе ставите?

13 лет, разряд 1, цели на настоящий момент- физическое здоровье, нормальный коллектив и фан. Далее учеба, а не спортивная карьера.
Larson
физическое здоровье? - не ты ли писал про компрессионный перелом позвоночника?

А с меньшим количеством сборов фана что ли неизмеримо меньше?
nwa
Тут дело такое. Есть общее физическое здоровье, типа простудными заболеваниями не болеет, ноги-руки-хвост качает wink.gif , а есть травмы. Травмы небольшие были. Слава Богу, что перелом позвоночника, после сделанной томограммы и консультаций у различных светил города, не подтвердился.

QUOTE
А с меньшим количеством сборов фана что ли неизмеримо меньше?


Фан он либо есть, либо его нет wink.gif От сборов не зависит. Просто дал разблюдовку на сезон.
АнтонА
Гы, я я-то думал, что в моей семье большой глыжный бюджет гы-гы-гы :-)))))))))))

Не, ребяты. Три поездки в год на лыжах - это разумный максимум имхо. Две поездки летом на море - так же само. Такой график - эт ущерб, имхо, и здоровью, и школе, и жизни, но это мое чайницкое имхо... естессно если нет цели стать спарцменом...

Одно веселит - сбор в Тахко намного дешевле сбора в Банном smile.gif Абзаково стоит килоевру - як Ст.Антон, в натуре smile.gif
Larson
Так ить это ж ебизнес, АнтохА! Я и раньше слыхала о том, что за сбор в Руке в несезон с 5-6-летнего ребенка брали килоевро (Охта). Это тебе не поездку в Альпы планировать и самому решать где жить, чем лететь и т.п. - сколько тренер сказал, столько папы-мамы и платят.
nwa
QUOTE (Larson @ 18.10.2005, 13:50)
Так ить это ж ебизнес, АнтохА! Я и раньше слыхала о том, что за сбор в Руке в несезон с 5-6-летнего ребенка брали килоевро (Охта). Это тебе не поездку в Альпы планировать и самому решать где жить, чем лететь и т.п. - сколько тренер сказал, столько папы-мамы и платят.

Апсалютно согласен. Единственный способ минимизировать затраты- самим планировать поездку и доплачивать на месте только за тренировки. К примеру тот же котедж в Руке можно взять за 350 баксоф! в неделю на 3-4 человека. Итого ценник на дите получается порядка 500 ойро со всеми делами. Если же одного отправлять, то " сколько тренер сказал, столько папы-мамы и платят."
IRBIS
QUOTE (BIGFOOT @ 28.04.2005, 12:12)
А вот это правильно. ИМХО в Охте школа не дешевая, но весьма качественная. Пальцев не помню. А вот то, что для детских тренировок закрывают спортсклон и отдают им подъемник - чистая правда.

Не подскажете тренера к которому там можно обратиться по обучению. У меня парню 6 лет. С 4-х поставили на лыжи. В пять в Австрии ужо ехал таки бодренько. Теперь бы технику освоить.
G_noudo
Bobus
Я постыдился написать всю сумму. Весьма исчерпывающе ответил nwa. 90.000 рублей оставляют не продвинутые горнолыжные семьи, а весьма экономные. В разблюдовку не вошла почти обязательная сумма за подготовку лыж перед соревнованиями на местных стартах за сезон, + подготовка лыж при выступлениях на более солидных соревнованиях + регулярная подготовка инвентаря перед тренировками. Эти траты необходимо-обязательные. Хотя многие начинающие о них не подозревают. При правильном уходе за лыжами канты стачиваются за сезон. К сожалению, травмы и больница были и у нашего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.