Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАИ меняется?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
divigi
сегодня в очередной раз нарвался на образцово-показательного дорожного автоинспектора. повернул налево там где было запрещено, в итоге был догнан на следующем перекрестке. штраф грозил от тыщи до полутора. В итоге выписал он мне штраф на 200 рублей как пешеходу, после того как я сказал что последний год ниразу не нарушал (ну почти) wink.gif. ни о каких взятках даже намеку не было. общение максимально корректное. Похожий случай был в начале года, когда повернул уже на загоревшейся красный с дворцового - штраф выписал по протоколу за красный свет и на предложение "на месте решить" сделал вид, что не слышит его. В обоих случаях молодые вежливые ребята и судя по речи не коренные петербуржцы, а из глубинки какой-нить.Видимо уже настолько надоело мне постоянно сталкиваться со староформатными гайцами, что стал притягивать к себе адекватных. или может действительно что-то меняется? два подряд это тенденция однако ))
_Denis_
а машина не москвич 412? ничего личного разумеется smile.gif
divigi
Цитата(_Denis_ @ 7.11.2011, 22:53) *
а машина не москвич 412? ничего личного разумеется smile.gif

пасцат универсал бэ шесть )
sky_sonya
Просто выполняют план по пешеходам, вместо того, чтобы дрючить этих самых пешеходов (что им бы очень не помешало многим). Вы нарушили и гордитесь тем, что легко отделались? Если бы все обошлось взяткой в 50 рублей, вы бы тоже восхваляли хороших и вежливых гаишников?
_Denis_
Цитата(divigi @ 7.11.2011, 22:54) *
пасцат универсал бэ шесть )


а может тогда возраст лет 70? smile.gif

а вообще сейчас больше стали штрафовать для профилактики - например за езду по трамвайным путям, отделенным сплошной или за автобусную полосу. но чтобы вместо 1500 выписали 200 просто так - наверное счастливая полоса в жизни пошла smile.gif
divigi
Цитата(sky_sonya @ 7.11.2011, 22:59) *
Просто выполняют план по пешеходам, вместо того, чтобы дрючить этих самых пешеходов (что им бы очень не помешало многим). Вы нарушили и гордитесь тем, что легко отделались? Если бы все обошлось взяткой в 50 рублей, вы бы тоже восхваляли хороших и вежливых гаишников?

основная причина моего поста - максимально корректное и вежливое общение инспекторов, причем без каких-либо намеков на взятки вообще и без запугивания страшными штрафами и т.п. сравнивать есть с чем, как у нас, так и за груницей (где то о чем я пытаюсь донести уже давно норма). Гордиться мне нечем в этих ситуациях и я этого и не выражал вообще-та.
sky_sonya
Цитата(divigi @ 7.11.2011, 23:11) *
основная причина моего поста - максимально корректное и вежливое общение инспекторов, причем без каких-либо намеков на взятки вообще и без запугивания страшными штрафами и т.п. сравнивать есть с чем, как у нас, так и за груницей (где то о чем я пытаюсь донести уже давно норма). Гордиться мне нечем в этих ситуациях и я этого и не выражал вообще-та.

я вообще кроме как на экзамене на права встречала только вежливых инспекторов, которые ничем не запугивали. А просто выписывали то, на что нарушила...каюсь, и за пешеходов тоже выписывали. Они так часто делают. Автомобилистов ловить легче, чем пешеходов. Сейчас, после некого опыта вождения - уже не согласилась бы на штраф "как пешеходу" из принципа.
divigi
они все вежливые, но только вежливость у всех разная. у одних только значки доллара в глазах, у других нет. и это в глаза сразу бросается, когда начинаешь обчаться.
kuzmich71
Везунчики....они бывают разные.... rolleyes.gif
За последние два года....сезона...точнее, взяток ни разу не давал, да и не было за что,....нарушения конечно были...10.1 наше все,....но без взяток.... rolleyes.gif
В основном инспектора в целом вполне вежливые, два раза наверное, не больше были хамы, но как то затерлись в памяти, не помню....особенно их отчетливо, крайний раз в этом сезоне, общение перед Озерками, очень удивил гаишника факт, присутствия гос-номера, и полного пакета документов, ....как? rolleyes.gif
AleksD
в Репино хорошие smile.gif

несколько раз останавливали (за превышение скорости) и мы взамно-вежливо общались, так теперь узнают и машут, чтобы проезжала smile.gif

Женьшень
Цитата(divigi @ 7.11.2011, 21:46) *
В итоге выписал он мне штраф на 200 рублей как пешеходу, после того как я сказал что последний год ниразу не нарушал (ну почти) wink.gif.

А кстати, как раз недавно вспоминала как во времена моего детства и юности гаишники действительно отлавливали пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте...сама штрафов не платила, но внушение делали. Сейчас такого не наблюдаю, а посему даже задавалась вопросом, имеют ли они право пешеходов штрафовать. И вот, оказывается даже план по пешеходам существует.
shameless
Цитата(divigi @ 7.11.2011, 22:11) *
максимально корректное и вежливое общение инспекторов, причем без каких-либо намеков на взятки вообще и без запугивания страшными штрафами и т.п.

Сея вежливость и пр. есть результат острой нужды в протоколах на пешеходов. Даже ради этого пришлось бедняге за вами гоняться. Так что взятка его не интересовала изначально. Пора перестать верить в чудеса. pardon.gif
Kapiton
Цитата(Женьшень @ 7.11.2011, 23:22) *
А кстати, как раз недавно вспоминала как во времена моего детства и юности гаишники действительно отлавливали пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте Сейчас такого не наблюдаю

Под окнами неодин раз наблюдаю
Стоит машинен полиционерская как бы в засаде на пешеходов, не у обочины ,а так типа у домового проезда . Камера направлена на место, где пешеходы вне зоны перехода оживленно шастают . Как только перейдут, чуть пройдут . Выходит инспектор из машины, представляется и что то говорит и ведет показывать кино, плюс видимо штраф выписывает. Причем не ко всем выходит . К бабулям нет. К компании что с пивасом и человек в пять нет. К тем у кого явно денег нет тож нет ... На тех кто идет тое сть нарушает от машины в другую сторону тож забивает никаких призывов в матюгальник типа тут вам не так нету ..
Так что явно план по пешеходам присутствует . Или к празднику собирают .Интересно, как он теперь обзываться будет rolleyes.gif
Marmotte
Херня все. ГАИ не меняется.
В прошлом/позапрошлом году поимел пару виртуальных штрафов взамен реальных, более серьезных.
План превыше всего! Даже бабок...
Andru9S
Цитата(sky_sonya @ 7.11.2011, 22:59) *
Просто выполняют план по пешеходам, вместо того, чтобы дрючить этих самых пешеходов (что им бы очень не помешало многим)

Да пусть прыгают под колеса. Потом из инвалидной коляски с пеной у рта доказывают что они были правы. Естественный отбор ))
Тут давеча какаято шмара под колеса прыгнула цепко держа за руку малыша лет пяти. Хотелось выбить зубы...
А так не только молодняк образцовый попадается но и офицеры в возрасте. Но те как правило в области.
Бердников Сергей
Цитата(divigi @ 7.11.2011, 22:46) *
сегодня в очередной раз нарвался на образцово-показательного дорожного автоинспектора.

Может всё зависит от того, как сам себя ведёшь? (Не имею в виду какую-нибудь экстремальную ситуацию, а мелкое нарушение).
А вообще, тенденция правильная, меньше слов, ещё меньше, свести к минимуму общение инспектора и водителя.
Yar
гаи не меняется.
потому что проблема не в персоналиях гаишников и не во взятках, а в смысле существования этой организации.
сейчас их фактическая цель - ментовская: следить за соблюдением правил и наказывать нарушителей.

это - полная херня, и пока они не начнут заниматься обеспечением безопасности на дорогах - толку от них не будет никакого, хоть распускай - никто и не заметит.
решить эту задачу без решения более глобальных задач - невозможно.

так что как было говном, так и останется, без каких-либо принципиальных перспектив.
Andru9S
Цитата(Yar @ 8.11.2011, 10:19) *
это - полная херня, и пока они не начнут заниматься обеспечением безопасности на дорогах - толку от них не будет никакого, хоть распускай - никто и не заметит.

Ехал сегодня утром, смотрел по сторонам, так все и есть...
Ну а как тогда быть?
Не ну правда, как стимулировать людей на выполнение задач, которыми они никогда не занимались?
Yar
Цитата(Andru9S @ 8.11.2011, 9:24) *
Не ну правда, как стимулировать людей на выполнение задач, которыми они никогда не занимались?

для начала надо чтобы задача была поставлена.
на самом деле поставлена, а не декларирована.

этого сделать некому и так будет происходить еще долгие годы.
короче если кто-то надеется на улучшения, пусть прямо счас развеет эти глупости.

чтобы потом не расстраиваться.
KiSS
щаз видел как пидр заловили маршрутчика повернувшего налево во двор через двойную, а до этого поворота маршрутчик 15-20м ехал чисто по встречке. лишат или договоряться как вы думаете?
Star
Цитата(Пупсень @ 8.11.2011, 10:42) *
лишат или договоряться как вы думаете?

Маршрутчики без прав ездють, их нечего лишать! smile.gif
KiSS
Цитата(Star @ 8.11.2011, 10:50) *
Маршрутчики без прав ездють, их нечего лишать! smile.gif


да? не знал. хорошо, за маршрутчиком тот же маневр повторил трактор. его тоже заловили. посодют? ))
DrMad
А вот скажите. Насколько помню, пешеходам же не воспрещается переходить дорогу вне хоны пеш. перехода, ежели они не создают помех другим участникам дорожного движения?
Caliber
Цитата(DrMad @ 8.11.2011, 11:17) *
А вот скажите. Насколько помню, пешеходам же не воспрещается переходить дорогу вне хоны пеш. перехода, ежели они не создают помех другим участникам дорожного движения?

Не запрещено, просто на переходе пешеходы имеют как-бэ преимущество smile.gif
Star
Цитата(Пупсень @ 8.11.2011, 10:53) *
да? не знал. хорошо, за маршрутчиком тот же маневр повторил трактор. его тоже заловили. посодют? ))

тактор чистит снек, ему вообще разметка пофик.

у меня знакомый маршрутным бизнесом занимался. Звездная -- Колпино через пост ГАИ в Ленсоветовскм. Количество лицензий ограничено. Если машина в ремонте, то госномер с нее просто перевешивается на запасную, которая вообще не зарегистрирована. Ипофиг номер кузова и пост гаи -- проплачено! smile.gif
bulletman
Цитата(Star @ 8.11.2011, 10:50) *
Маршрутчики без прав ездють, их нечего лишать! smile.gif

Сейчас не знаю, а лет пять-семь назад маршрутка на колтушском шоссе свалилась в кювет, в ей мой брат ехал. По случаю рядом оказались гаишники, быстро организовали вытащить автобус, пассажиры не пострадали. Но случайно выяснилось, что водитель очень слабо понимает по русски, зато права у него категории "А" smile.gif
Rocas
Цитата(Andru9S @ 8.11.2011, 8:50) *
Да пусть прыгают под колеса. Потом из инвалидной коляски с пеной у рта доказывают что они были правы. Естественный отбор ))

естественный отбор - это все хорошо, но беда в том, что доказывать, что не верблюд придецца водителю.
Сидор Самураев
А по какому адресу принимаются заявки(жалобы) на орг.дор. движения ? Поделитесь.
Есть у меня к этим товарищам вопросец.
Yar
Цитата(civic aerodeck @ 8.11.2011, 10:41) *
А по какому адресу принимаются заявки(жалобы) на орг.дор. движения ? Поделитесь.

представил себе формулировку жалобы:

"жалоба.

хочу сообщить вам что организация движения в городе санкт-петербурге - полное говно.
если вы отвечаете за это, - пожалуйста, застрелитесь немедленно.

число, подпись".
Сидор Самураев
Не столь радикально, но не далеко от сути ))))

Нет, есть дорога А пересекающая дорогу Б. На время проведения асфальтных работ на дороге Б. На дороге А был поставлен знак - тока прямо. Асфальт давно положили а знак поменять как водится забыли, и теперь доблесные пидры собирают дань у поворачивающих на лево с дороги А.
Andru9S
Цитата(civic aerodeck @ 8.11.2011, 12:04) *
Не столь радикально, но не далеко от сути ))))

Нет, есть дорога А пересекающая дорогу Б. На время проведения асфальтных работ на дороге Б. На дороге А был поставлен знак - тока прямо. Асфальт давно положили а знак поменять как водится забыли, и теперь доблесные пидры собирают дань у поворачивающих на лево с дороги А.

Дорожная служба либо администрация района, пройдись поиском.
Сан'
последний прикал на днях в маськве - при съезде с метромоста на комсомольский впереди справа в тени моста шо есть третье кольцо иногда стоят гаишники и дрючат начиная от 80ти, короче тормознули одного в крайнем правом он по тормозам и тут ему в жопу въезжает еще один... картина маслом..все стоят и звонят .... smile.gif интересно чем закончилось это для гаишников smile.gif
Kapiton
Из сегодняшнего интервью Зубова \ такой хоккеист есть долго играл в НХЛ ,потом в СКА ,сейчас там же тренером /

Есть что-то, с чем вы в России окончательно смирились? Поняли, что с этим бороться бесполезно?

- (Вздыхает.) Вот, смотрите: видите противоположную сторону дороги? Почему машины там так припаркованы? А вон там, в будке, сидит полицейский, и ему все равно. У нас хаос на дорогах, поэтому и люди гибнут. А виной всему - вот этот человек, который сидит и ничего не делает. Он уже десять эвакуаторов должен был вызвать ....

Ни добавить, ни прибавить .......
Yar
Цитата(Kapiton @ 8.11.2011, 13:01) *
А виной всему - вот этот человек, который сидит и ничего не делает.

ага. в кремле.
Andru9S
Цитата(Yar @ 8.11.2011, 14:09) *
ага. в кремле.

только один?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.