Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люфтганза НЕ подтвердила провоз лыж. :(
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2
X-pert
Спб- Мюнхен - подтвержден провоз лыж
Мюнхен - Лион - НЕТ МЕСТ ДЛЯ ЛЫЖ (типа из 3х мест под лыжи все места заняты... самолетик маленький)
Лион-Франкфурт - есть
Франкфурт - Спб - есть


Блин, чего теперь делать? Сказали нваерно пришлют следующим рейсом на следующий день... но только в аэропорт.. нафик они мне на след день да еще в Лионе а мы будем в 3х долинах???


Немчиков там за шнапс не уболтать в салон лыжи взять как ручную кладь? unsure.gif

Нафига гонять на курорт в лыжный сезон МАЛЕНЬКИЕ самолеты???


Лучше бы обратно небыло мест sad.gif(((( Тут то все равно когда в пулково довезут sad.gif((
X-pert
к сожалению сидеть в Мюнхене 5 часов на стыковке... и в это время нет ни одного рейса в те края, есть только позднее 2 рейса, но все теми же маленькими Люфтганза Ситилайн, т.е. вообще нет гарантии никакой. sad.gif

А раньше нельзя отправить лыжики? smile.gif Никто так не заморачивался - сдал в понедельник а сам прилетел в субботу? А то я бы хоть седня поехал сдалsmile.gif))


В Люфтганзе в москве тетко сказало - оставляйте дома, а там берите в прокатsmile.gif хе-хе Там 2 недели проката как билет на самолет будет стоить а то и дороже.

И главное на всех 4х человеков нет мест под лыжи.... т.е. я понимаю что протупил и за 4 дня до вылета там уже нашлись лыжники пошустрее, но ведь заведомо было только 3 места под лыжи со слов тетки... blink.gif
Вася
там вроде 5 мест... мы 4 места забронировали легко... smile.gif этой теме уже полгода примерно...
X-pert
Цитата(Вася @ 16.1.2012, 16:58) *
там вроде 5 мест... мы 4 места забронировали легко... smile.gif этой теме уже полгода примерно...

ага значит в одном самолете полетим 21го?

только кто-то с лыжами а кто-то без...

этот гемор касается только лыж или ботинок тоже?

Никто случайно не едет Лион-3долины в воскресенье или понедельник - не заберет ли наш чехол с лыжами? smile.gif
Вася
нет, мы летим 3го. марта.
X-pert
Уточнил да 5 мест, мог бы в сентябре еще забронировать если б не тупанул

Уже другая тетя еще раз проверила - нет мест на лион а значит не возьмут лыжи даже из Питера

Сказала на другие рейсы тоже никто ничего брать не будет если пассажир не летит тем же рейсом.

Единственное что можно сделать это через люфтганза карго отправить как груз со всеми вытекающими геморроями - таможня и оплата за негабаритного груза 50 кг
Вася
тыб нашел ту тему и перечитал, чем баянить...
WebRacer
Я понимаю, что в сентябре были забронены мегадешевые билеты, но если щас перебронить, чтоб лететь с лыжами - большие потери будут? Питер -Лион прям щас предлагается за 14 рублей туда сюда СвиссЭйр(5 часов в Цюрихе), КЛМ (5 часов в Амстердаме)... Скока сдать билеты?
Вася
дешевле лыжи в рент smile.gif посмотрите в тырнете ценник. наверняка дешево.
WebRacer
пафосные лыжи - 200 евро в 2 недели, менее пафосные - 150 евро...
Вася
ну... 8 тыр меньше 14 smile.gif
WebRacer
Зависит от возвратной стоимости заброненых билетов. Если больше 6 тыр - выгоднее брать сейчас билеты за 14 и лететь со своими лыжами. Если меньше - лететь без лыж и брать там в прокат. Наверняка есть прокат дешевле...
ElisavetaK
А если в Мюнхене выйти? Тут правда попадалово на прокат машины и условия перелета могут не позволить. Считать надо. А еще можно на месте купить, покататься и привезти нахаляву обратно и продать. Думаю, будете в плюсе.
Zeppelin
у вас две пары коротких лыж - 120 и 130 см были упомянуты.
скорее всего их можно сдать как обычный багаж.
Вася
в той теме чОтко грили, что в питере возьмут лыжи и прилетят они в лион. В лионе недорогие гостиницы. за 40 двухкоечный номер легко берется smile.gif
Zeppelin
Цитата(Вася @ 16.1.2012, 19:02) *
в той теме чОтко грили, что в питере возьмут лыжи и прилетят они в лион. В лионе недорогие гостиницы. за 40 двухкоечный номер легко берется smile.gif

это если по такому сценарию идти?
Цитата
Сказали нваерно пришлют следующим рейсом на следующий день... но только в аэропорт.. нафик они мне на след день да еще в Лионе а мы будем в 3х долинах???
Andry
Я думал что сообщать про лыжи нужно только для того чтобы провозить их бесплатно (лыжи Люфтганзой провозятся бесплатно при условии что они весят менее 15 кг). А если действительно везти их как обычный багаж, тем более что они короткие - здесь важно вписаться по максимально разрешённому весу багажа на одного человека, ну может быть придётся заплатить за перевес в несколько кг. Что-то они мухлюют с маленьким самолётиком - наверно просто не хотят бесплатно везти.
irbes
В прошлый раз тоже летели в Лион, у двоих не было подтверждения.
Все долетели, нормально с лыжами.
Ща опять без брони на мюних-лион 18.02 сижу, надеюсь пронесет. pardon.gif
MishaK
Цитата(irbes @ 16.1.2012, 23:11) *
мюних-лион 18.02

утро? вечер?
оба рейсы получаются веселые smile.gif
irbes
Цитата(MishaK @ 16.1.2012, 22:53) *
утро? вечер?
оба рейсы получаются веселые smile.gif

в 9 утра
я не один лечу
http://skispb.mybb.ru/viewtopic.php?id=82&p=14
MishaK
Цитата(irbes @ 17.1.2012, 0:00) *
в 9 утра
я не один лечу

про этих я знаю smile.gif
X-pert
Цитата(irbes @ 16.1.2012, 22:11) *
В прошлый раз тоже летели в Лион, у двоих не было подтверждения.
Все долетели, нормально с лыжами.
Ща опять без брони на мюних-лион 18.02 сижу, надеюсь пронесет. pardon.gif



не хочется ночью в аэропорту столкнуться с непроходимо-тупой администраторшей говорящей НАЙН.. куда их там девать эти лыжи, случись такое?... обратный рейс вообще через Франкфурт.... даже не забрать буит на обратном пути smile.gif


билеты НЕ СДАВАЕМЫЕ - куплены в сентябре по 9р за туда-суда. Их несдаваемость сегодня подтвердила тетко в московском офисе Люфтов. Поначалу она тоже предложила махнуть билеты.

Лыжи 178см, 165кажись, 149см, и детсткие 130см.... еще сноуборд чел хочет тащить - типа он многостаночник.. итого 5 комплектов на 4 лица smile.gif
Надеялись детские заныкать технично и чтоб при этом борд провезти бесплатно.

Насколько я понимаю ситуацию - 23 кг это габаритного багажа. А лыжи превышающие габариты - это уже СПЕЦИАЛЬНЫЙ багаж. в провозе коего может быть отказано... что и случилось из-за того что там они почему-то придумали пускать местный ан-2 вместо нормально пацансого самолета с местом под лыжи.
200 евро * 4 лица - 800 евро - 35000руб. ..... билеты столько же вышли...
Пусть черти покупают THULE и привинчивают к аэроплану на крышу. dry.gif


напомните где тема то аналогичная.... не смог найти чего-то sad.gif
irbes
У меня доска сниму крепления. Упруться оставлю доску.
Все проблемы только в Пулково могут быть (у нас козлы отменные)
Если дадут посадочные, то в Германии трудно будет забрать мой багаж при пересадке.
Как вообще это видится? Довезут до немцев, потом получать багаж и идти на второй рейс?
У мну время пересадки это не позволяет.
(В таких случаях в Представительстве Люфтов обычно мне меняли билет на другой).

ИМХО:
Сделаю чехол с бордом до 23 кг (15 было бы сказкой, но тогда железо и веревки надо оставить)
ну и ручную по норме 8 кг.
Вопросы по негабариту =70 евро -на крайняк.
Andru9S
Возьму GS и отвертку. На крайняк лыжи в помойку (давно пора) крепы спластиной в рюкзак.
X-pert

и еще озадачился на случай вдруг возьмут багаж - есть чехол на 3 пары лыж. Туда же влезает 3 ботинка smile.gif)))) весит килограмм 40... кроме того 1 большая сумка весом килограмм 20 - это можно сдать от имени 3х путешественников или у Люфтов Пис-концепт и теперь мне надо пойти купить каждому из нас по ОТДЕЛЬНОМУ одинарному чехлу и по отдельной небольшой сумке под ботинки и шмотки?



Если лыжи ростом 178 и весят 12 кг, то это МАЛЕНЬКОЕ спорт оболрудование или уже СРЕДНЕЕ по версии Люфтов? У них написано и/или. Это 2 большиеразницы как говорят в Одессе....
X-pert
Цитата(Andru9S @ 17.1.2012, 1:19) *
Возьму GS и отвертку. На крайняк лыжи в помойку (давно пора) крепы спластиной в рюкзак.



прикольно.... а меня 2 пары только что куплены и одна 2х летка. на общую сумму тыщ 40. Буду в сознании не брошу smile.gif
Вася
Цитата(X-pert @ 17.1.2012, 0:52) *
билеты НЕ СДАВАЕМЫЕ - куплены в сентябре по 9р за туда-суда. Их несдаваемость сегодня подтвердила тетко в московском офисе Люфтов. Поначалу она тоже предложила махнуть билеты.

1. несдаваемые означает что не возвращают тариф, но налоги вернут. Налогов там вдвое больше тарифа, это тетки в люфтах подтверждают по телефону на раз.
2. знаю лично двух чел, которые пришли в офис люфтов в пулково и сказали, что согласно российскому законодательству они сдают билеты. Персонал покрякал, но деньги за билеты вернули со словами, что все больно умные стали...
Andru9S
Цитата(X-pert @ 17.1.2012, 1:26) *
прикольно.... а меня 2 пары только что куплены и одна 2х летка. на общую сумму тыщ 40. Буду в сознании не брошу smile.gif

Скромно, у меня слаломка новая за 750 евро, но она дома останется.
Кстати мнения разделяются. Что правильно брать в горы при отсутствии широких лыж GS или SL? Беру полюбасу GS но просто интересно.
X-pert
Цитата(Вася @ 17.1.2012, 1:27) *
1. несдаваемые означает что не возвращают тариф, но налоги вернут. Налогов там вдвое больше тарифа, это тетки в люфтах подтверждают по телефону на раз.
2. знаю лично двух чел, которые пришли в офис люфтов в пулково и сказали, что согласно российскому законодательству они сдают билеты. Персонал покрякал, но деньги за билеты вернули со словами, что все больно умные стали...


нормально так... rolleyes.gif надо будет посмотреть НПА


ищу варианты, в основном неудобные стыковки остались sad.gif

прикололи Финики - см. картинку (билет на ребенка в 3,5 раза дороже чем на взрослого, чего они там курят такого? blink.gif )
WebRacer
Чем Вам такая пересадка неудобная?

Всего 54393 руб. Всего за билет, включая сборы
5WR3 Galileo Эконом Класс
3 взр.:
3x 13733 руб.
1 реб.:
1x 13194 руб.
Санкт-Петербург Пулково а/п — Лион Lyon Saint Exupery Arpt
21 января
16:00– 05:10 –18:10 пересадка 55 мин в Цюрихе

Лион Lyon Saint Exupery Arpt — Санкт-Петербург Пулково а/п
05 февраля
07:05– 05:05 –15:10 пересадка 1ч 5мин в Цюрихе

Купить за 54393 руб.
Вася
кстати, в лионе дюже дорогие аффты в прокате... почему не взять билет в женеву-милан? smile.gif ну или турин. Вдруг там дешевле аффты?
Ivellius
Цитата(Andru9S @ 17.1.2012, 1:34) *
Скромно, у меня слаломка новая за 750 евро, но она дома останется.
Кстати мнения разделяются. Что правильно брать в горы при отсутствии широких лыж GS или SL? Беру полюбасу GS но просто интересно.

Не бери ничего. Иди в прокат и бери что то типа atomic Blackeye TI получишь удовольствие.
ну или бандиты 76 или 83. Свои лыжи выкинь (ну в смысле не бери) нах они там не нужны smile.gif
Maks SS
дык прокат лыж 150 евров за неделю.
и меняй нехочу. плюс таскать меньше. тока заранее надо лыжи нужные забронить
А то я в прошлом годы Армаду ЖЖ на тест хотел взять - нету нигде.. но я правда не особо рыплася smile.gif
Andru9S
Цитата(Ivellius @ 17.1.2012, 11:08) *
Свои лыжи выкинь (ну в смысле не бери) нах они там не нужны smile.gif

1. Жаба.
2. Нормально в Тине. Там по слухам трассы есть платные для GS.
X-pert
Цитата(WebRacer @ 17.1.2012, 10:51) *
Чем Вам такая пересадка неудобная?

Всего 54393 руб. Всего за билет, включая сборы
5WR3 Galileo Эконом Класс
3 взр.:
3x 13733 руб.
1 реб.:
1x 13194 руб.
Санкт-Петербург Пулково а/п — Лион Lyon Saint Exupery Arpt
21 января
16:00– 05:10 –18:10 пересадка 55 мин в Цюрихе

Лион Lyon Saint Exupery Arpt — Санкт-Петербург Пулково а/п
05 февраля
07:05– 05:05 –15:10 пересадка 1ч 5мин в Цюрихе

Купить за 54393 руб.

тревожно за 55 минут пересаживаться успевать.... да еще ведь лыжи хрен успеют перекинуть.... а если задержка. зима ведь, как заметет опять снегом Швейцарию как на прошлой неделе

имхо проще тогда уж до Парижу за 14 БЕЗ пересадок и там на том же TGV до Мутье (Брид-ле-Бена). Через финку можно за 10тр до парижа

вобщем вариантов масса - дело за малым остается.... - надо билеты сдать как-то smile.gif
X-pert
Цитата(Ivellius @ 17.1.2012, 11:08) *
Не бери ничего. Иди в прокат и бери что то типа atomic Blackeye TI получишь удовольствие.
ну или бандиты 76 или 83. Свои лыжи выкинь (ну в смысле не бери) нах они там не нужны smile.gif


эх... а вот атомики у меня свои такие.... жаба задушит брать там за 300 евро на 2 недели такие же smile.gif
X-pert
Цитата(Вася @ 17.1.2012, 1:27) *
1. несдаваемые означает что не возвращают тариф, но налоги вернут. Налогов там вдвое больше тарифа, это тетки в люфтах подтверждают по телефону на раз.
2. знаю лично двух чел, которые пришли в офис люфтов в пулково и сказали, что согласно российскому законодательству они сдают билеты. Персонал покрякал, но деньги за билеты вернули со словами, что все больно умные стали...



накопал немного НПА на этот счет

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=3...;PrintVersion=1

97. Сбор за отказ пассажира от полета взимается в случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с добровольным отказом пассажира от всей перевозки или от части перевозки, кроме случаев, предусмотренных пунктом 106 настоящих Правил.

106. Сбор за отказ пассажира от полета не взимается в следующих случаях:
1) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от полета ранее чем за 24 часа до отправления воздушного судна;
2) отказа от участков маршрута перевозки с открытой датой вылета;
3) отказа от участков маршрута перевозки с неподтвержденным бронированием;
4) отказа от перевозки детей в возрасте до двух лет, перевозимых без предоставления отдельного места;
5) в иных случаях, предусмотренных перевозчиком.
Andru9S
Цитата(Maks SS @ 17.1.2012, 11:12) *
дык прокат лыж 150 евров за неделю.

Я кстати щас общался с Тинем, сказали 113 евро, а со скидкой за то что там живем 90 евро. По французски правда тока вопросы смог задать, ответы понять не смог пришлось перейти на английский. rolleyes.gif
X-pert
и еще НПА

Воздушный кодекс РФ от 19.03.1997 N 60-ФЗ

Статья 107. Прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза

1. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:
1) нарушение пассажиром, грузовладельцем, грузоотправителем паспортных, таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках также правилами, определенными соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;
2) отказ пассажира, грузовладельца, грузоотправителя выполнять требования, предъявляемые к ним федеральными авиационными правилами;
3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц;
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка. В подпункте 4 имеется в виду пассажир воздушного судна, а не груза.
4) отказ пассажира воздушного груза оплатить провоз своего багажа, вес которого превышает установленные нормы бесплатного провоза багажа;
5) отказ пассажира воздушного судна оплатить перевоз следующего с ним ребенка, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2 статьи 106;
6) нарушение пассажиром воздушного судна правил поведения на борту воздушного судна, создающее угрозу безопасности полета воздушного судна либо угрозу жизни или здоровью других лиц, а также невыполнение пассажиром воздушного судна распоряжений командира воздушного судна, предъявленных в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;
7) наличие в вещах, находящихся при пассажире, а также в багаже, грузе запрещенных к воздушной перевозке предметов или веществ.
2. В случае прекращения по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза пассажиру, грузовладельцу, грузоотправителю возвращается сумма, уплаченная за воздушную перевозку, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 6 пункта 1 настоящей статьи. В случае, предусмотренном подпунктом 6 пункта 1 настоящей статьи, уплаченная за воздушную перевозку сумма пассажиру воздушного судна не возвращается.

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.
DU
Цитата(Вася @ 17.1.2012, 10:59) *
кстати, в лионе дюже дорогие аффты в прокате... почему не взять билет в женеву-милан? smile.gif ну или турин. Вдруг там дешевле аффты?


Последняя версия на февральмарт: autoeurope/National Citroen C4 diesel 452 евро за две недели. Кстати такое же (дизельное) у economycarrentals стоило евров на 100 дороже...
Agally
Цитата(Andru9S @ 17.1.2012, 2:19) *
Возьму GS и отвертку. На крайняк лыжи в помойку (давно пора) крепы спластиной в рюкзак.


ТОка отвертку тоже в багаж.., а то конфискують на досмотре ручной клади...!
Andru9S
Цитата(Agally @ 17.1.2012, 16:27) *
ТОка отвертку тоже в багаж.., а то конфискують на досмотре ручной клади...!

Отвертка это не та которую пьють, почему нельзя в РК?
Вася
Цитата(Andru9S @ 17.1.2012, 16:48) *
Отвертка это не та которую пьють, почему нельзя в РК?

вопрос договоренности и длины клинка smile.gif
Andru9S
Цитата(Вася @ 17.1.2012, 16:54) *
вопрос договоренности и длины клинка smile.gif

t-отбразная со сменными битами rolleyes.gif
Ivellius
Цитата(X-pert @ 17.1.2012, 11:54) *
эх... а вот атомики у меня свои такие.... жаба задушит брать там за 300 евро на 2 недели такие же smile.gif

там за 300 евро такие же в магазине... не надо прокат, идешь в магазин и покупаешь
Mity
Удивляет меня позиция а\к. Ладно бы что-то сильно громоздкое и негабаритное хотел провезти, а тут ведь какие-то лыжики... Что там за самолёт-то такой? Да в тот же "кукурузник" до хрена чего можно помимо пассажиров загрузить ( как мне кажется)....
Flying Monkey
А по какому телефону надо регистрировать лыжи в Люфтганзе?
X-pert
Цитата(Ivellius @ 17.1.2012, 17:55) *
там за 300 евро такие же в магазине... не надо прокат, идешь в магазин и покупаешь


Что прям Атомик blackeye ti свежего года стоят там всего 300 евро

И еще скажите вот купил девушке atomic cloud 6 11-12г тут в Спортмастере за 12500р (без скидки везде 15990)
Сколько там такие же стоят? А то могу еще вернуть в магаз если там также стоят или дешевле.
X-pert
Цитата(Flying Monkey @ 17.1.2012, 20:25) *
А по какому телефону надо регистрировать лыжи в Люфтганзе?


495 980 9999
Mity
Интересно, а как так получается, я покупаю билеты он-лайн, всё кучеряво, бабло списали с карты, подтверждение пришло на почту, а потом позвонив по тлф, я узнаю, что мест для моих лыж на самолёте немА, так? И что делать? Сдавать билеты? Т.е. ехать в офис, писать заявы, что-то делать, ждать когда они деньги вернут...Я вот на Россию покупал билеты, мне не удалось он-лайн карточкой заплатить, не проходил платёж, пришлось на Невский в офис ехать, так мне тоже сказали, что надо лыжи декларировать..а я и не знал об этом, на сайте ни слова про то не написано...получается и меня могли бы не пустить, не поставь я а\к в известность о своих намерениях лыжи везти?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.