Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сочи, этап КМ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Спорт, техника и соревнования
Страницы: 1, 2, 3
MishaK
Интересно, как пройдет. Расскажите, кто что знает. Что судьи приедут-расскажут, а они там есть smile.gif
Вроде, у мужчин в спуске выступят Алек Глебов, Иван Муравьев и Андрей Быстров. (Спорт-Экспресс)
Ivellius
И Лисица.
MishaK
А подобные туманы в Сочи нормальное явление? Все соревнования приостанавливаются.
MishaK
Верх чистый СуперДжи!
Егор
Ну а че? Хорошая погода, хорошая трасса. "Олимпик Мен" называется. Я по ней ехал в прошлом году. smile.gif Сложная зараза. Местами весьма круто.
MishaK
Опять все решилось не на крутом, а на скольжении. Сколько Боде вез и все проиграл.
Интересно услышать, как подготовлен склон. Мне показалось, что чуть чуть мягкий, ямки. Или, что вернее, не совсем ровный. Но, совсем не специалист, все имхо. Склон длинный.
Еще интересно, как вам зрелищность - длина, полеты, возмоность проявить тактику... Картинки разные видим, сравнить можем smile.gif
para_dug
Одно плохо - зрителей нет. А трасса интересная, сложная.
Из лесу.
Интересно, это изза Медведа, или всегда так будет на соревах высокого уровня?
Yar
Меня больше волнует выпустят ли их из резервации smile.gif
С Бодей было бы прикольно бухнуть smile.gif
MishaK
Не, на ОИ завезут автобусами.
Голо, конечно, смотрится. Сразу уныло становится. А, с другой стороны, а кому смотреть? Кто в авто доступности, тем эти лыжи пофиг. Кто мог бы прелететь, наоборот, планы поменяли, где жить...
Yar
Цитата(para_dug @ 11.2.2012, 13:54) *
Одно плохо - зрителей нет. А трасса интересная, сложная.

Я был готов купить билет, один хрен лечу туда через полчаса. Но процедура довольно аццкая, не говоря уже про цену.
MishaK
Вот отзывы участников, если можно верить масс-медиа.
_Denis_
а есть видео где нить?
aster
на спортбоксе лежит видео
_Denis_
Цитата(aster @ 11.2.2012, 20:49) *
на спортбоксе лежит видео

спасиб, интересно было посмотреть. как то я не понял момент, когда 4й вроде упал. вроде обычно быстрее подтягивается народ. или это мне кажется, потому что в полянко?
Yurez Danilochkin
Белоруса Далиночкина больше не котируют? blink.gif
Егор
Наши сегодня очень стабильно едут. Вылетают на втором же повороте. Видимо трасса действительно очень медленная. smile.gif

Ну и ладно. Зато есть фотка. В комбезе, c номером, да на старте кубка мира. smile.gif
Егор
Цитата(Yurez Danilochkin @ 12.2.2012, 9:03) *
Белоруса Далиночкина больше не котируют? blink.gif


Котируют, 5 с половиной секунд от лидера. В 30-ку не попал.
MishaK
1. Юру показали в полном объеме. Больше, чем лидеров smile.gif
2. Юра молодец, прошел. ВСЕГО в 5ти секундах.
3. Не понимаю, у России команда или что??? Трое в одних воротах. Одна и таже ошибка. Где тренеры, подсказать как проходить.
Все за ходили влоб на верхний флаг, не смогли с такой траекторией залажиться в поворот, далее под снос, оказывались на внутренней лыже, внешняя висит, ясно, что не вырилить на внутренней.
Не дать команду тренерам, раз не можишь вложить таз достаточно в поворот - сложный кусок, скорость, не хватает техники - зайдите повыше!?? Над тактикой прохождения не работают??
MishaK
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 13:12) *
Вылетают на втором же повороте.

В третьих воротах.
А я бы комменты Юры послушал. Как вообще, так и технические.
Кстати, это этап у него, вроде, лучший в этом году.
Егор, видно, как там на трассе охрененно тяжело. У лучших лыжи сильно играли.
Егор
Цитата(MishaK @ 12.2.2012, 13:24) *
Егор, видно, как там на трассе охрененно тяжело. У лучших лыжи сильно играли.


Ну так это же спуск. Скоростной. Всегда вроде так лыжи играют. Ничего сверхъестественного smile.gif
Из лесу.
Цитата(MishaK @ 12.2.2012, 13:20) *
не смогли с такой траекторией залажиться в поворот,

Вот это как раз получилось. smile.gif
MishaK
Цитата(Из лесу. @ 12.2.2012, 13:34) *
Вот это как раз получилось. smile.gif

smile.gif да, так точнее smile.gif облажались по полной sad.gif
MishaK
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 13:29) *
Ну так это же спуск. Скоростной. Всегда вроде так лыжи играют. Ничего сверхъестественного smile.gif

Не жестко вибрировало, а резко уходила в сторону, разрывая глыжника пополам. Правда, вроде это все в одном месте было при плоском ведение. может лед там был.
Yurez Danilochkin
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 13:15) *
Котируют, 5 с половиной секунд от лидера. В 30-ку не попал.

Либо мне кажется, либо это действительно осуждение.
Yurez Danilochkin
Цитата(MishaK @ 12.2.2012, 13:24) *
В третьих воротах.
А я бы комменты Юры послушал. Как вообще, так и технические.
Кстати, это этап у него, вроде, лучший в этом году.
Егор, видно, как там на трассе охрененно тяжело. У лучших лыжи сильно играли.


Я счастлив! У меня теперь есть 6 очков КМ. Это даёт мне 39-ое место в комбинации и 127-ое в общем зачёте, что по сути является историческим моментом, ибо у белорусов таких результатов в г/лыжах прежде не было.
Да, трасса архисложная в техническом плане: рельеф + крутость (та, что в градусах) + лёд + ямы во льду - всё это образует аццкий замес.
Слалом ОЧЕНЬ крутой. Не круче Леви вероятно, но для комбинации - это слишком серьёзный склон.
Ехал я вторую попытку ужасно, знаю, но это всё результат бездарной подготовки к старту, что является не нашей с матерью ошибкой.

Этот результат лучший в моей карьере, не говоря уж и о сезоне!
Егор
Цитата(Yurez Danilochkin @ 12.2.2012, 18:55) *
Либо мне кажется, либо это действительно осуждение.


У тебя негативно богатая фантазия однако. Почему не перечислил восторг?
Ivellius
Цитата(Yurez Danilochkin @ 12.2.2012, 18:09) *
Я счастлив! У меня теперь есть 6 очков КМ. Это даёт мне 39-ое место в комбинации и 127-ое в общем зачёте, что по сути является историческим моментом, ибо у белорусов таких результатов в г/лыжах прежде не было.
Да, трасса архисложная в техническом плане: рельеф + крутость (та, что в градусах) + лёд + ямы во льду - всё это образует аццкий замес.
Слалом ОЧЕНЬ крутой. Не круче Леви вероятно, но для комбинации - это слишком серьёзный склон.
Ехал я вторую попытку ужасно, знаю, но это всё результат бездарной подготовки к старту, что является не нашей с матерью ошибкой.

Этот результат лучший в моей карьере, не говоря уж и о сезоне!

У меня очень смутные эмоции на эту тему, ну во первых у Белорусии никогда не было кого либо серьезного в Глыжах
И небыло бы, еслиб ты вдруг не стал Белорусом.
Во вторых, на мой вгляд, счастливым, проигрывая 6 секунд лидеру, я бы не стал.
Наша команда конечно ппц, простите, да и что за ребята то поехали? Это не лидеры команды, их и на КЕ нет.
6 очков км и 127 место в общем зачете? Это действительно делает тебя счастливым?
Результат на трассе, это результат на трассе, он объективно показыват, что и как.
Егор
Цитата(Yurez Danilochkin @ 12.2.2012, 19:09) *
Этот результат лучший в моей карьере, не говоря уж и о сезоне!


Поздравляю, у тебя хоть есть результат в протоколе. smile.gif Можешь сказать что выиграл у Теда Лигити и Боде Миллера. А вот у всей сборной России только фотки на старте. smile.gif Но как наши латышу то умудрились проиграть?

Егор
Ладно. Это все весело конечно было. Радует то что хоть появилась нормальная трасса в России. Трасса настоящего скоростного спуска. Вот только возникает вопрос. Трасса та эта принадлежит Потанину. Как там будут тренироваться наши сборные? Все. Десткие, юношеские и т.д.
Ведь для этого придется курорт то закрывать на время тренировок. А курорт частный.
nwa
Цитата(Yurez Danilochkin @ 12.2.2012, 19:09) *
Я счастлив! У меня теперь есть 6 очков КМ. Этот результат лучший в моей карьере, не говоря уж и о сезоне!


Юр, мои поздравления! Когда смотрел по телику , все сомневался- ты не ты. Вроде и похож и полный тезка unsure.gif ,но за Баларусь wink.gif
Удачи!
nwa
Цитата(Ivellius @ 12.2.2012, 21:07) *
6 очков км и 127 место в общем зачете? Это действительно делает тебя счастливым?
Результат на трассе, это результат на трассе, он объективно показыват, что и как.

Есть чем ответить? wink.gif
Ivellius
Цитата(nwa @ 12.2.2012, 21:13) *
Есть чем ответить? wink.gif

Не смеши, хочешь, что бы я получил гражданство в "Индии" где нибудь, поехал на КМ и доехал до финиша?
Я тебя уверяю, я доеду и спуск и слалом.
Егор
Цитата(Ivellius @ 12.2.2012, 22:14) *
Не смеши, хочешь, что бы я получил гражданство в "Индии" где нибудь, поехал на КМ и доехал до финиша?
Я тебя уверяю, я доеду и спуск и слалом.


Не уверен что доедешь. Вон сборная России не доехала. А ты что круче сборной России? Тогда почему тебя не послали? smile.gif
Вот беларус и латыш доехали. А Боде Миллер и Лигити нет.

А индусы кстати могут и австрийца нанять, нафиг им непонятный русский? smile.gif
nwa
Цитата(Ivellius @ 12.2.2012, 22:14) *
Не смеши, хочешь, что бы я получил гражданство в "Индии" где нибудь, поехал на КМ и доехал до финиша?


Да хоть за Гандурас.
Парень в 20 лет на ЧМ из России , мне это нравится clapping.gif
Ivellius
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 21:49) *
Не уверен что доедешь. Вон сборная России не доехала. А ты что круче сборной России? Тогда почему тебя не послали? smile.gif
Вот беларус и латыш доехали. А Боде Миллер и Лигити нет.

Не путай, Боде Миллера и Литити, не интересует проезд на 40-е место.
Они едут на 1-е потому, вылетают.
Тут такое дело, вниз лыжи направишь, приедешь, никуда не денешься.
Видели не раз, как слаломисты идут спуск, коряво, с заходами по 20-30 метров, приезжают с отставанием в 6-7-8 сек.
Как коряво спусковики идут слалом, так поверь, я проеду слалом лучше.
Я не круче сборной, это факт, так меня и не тренируют по заграницам круглый год, не таскают со сбора на сбор.
Ты слышал "Что и обезьяну можно научить курить" ?
Юрец молодец конечно, доехал в свою силу, я просто сказал, что не понимаю, чем он гордится то? 127 местом?
Что он самый крутой Белорус? Что у Белорусии никогда таких успехов не было? А это успех да?...
Егор
Цитата(Ivellius @ 12.2.2012, 22:59) *
Как коряво спусковики идут слалом, так поверь, я проеду слалом лучше.
Я не круче сборной, это факт, так меня и не тренируют по заграницам круглый год, не таскают со сбора на сбор.
Ты слышал "Что и обезьяну можно научить курить" ?


1. Не верю. С чего я должен верить что ты круче чем парни с кубка мира? Нет у меня на то оснований.
2. А почему тебя не тренируют за границей и не таскают со сбора на сбор, а их таскают и тренируют?
3. Слышал. Курить можно. На лыжах ехать комбинацию нельзя.

Вот парень, хоть и белорус. Но он может сказать, что выиграл у Боде Миллера и Теда Лигити, но проиграл Костеличу. И это будет чистая правда. smile.gif Есть документ. А твой документ я не видел. Ну видел один из Мурманской области, какие-то старты, место не помню. Вроде в 20-ке, но могу ошибаться.
Ivellius
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 22:04) *
3. Слышал. Курить можно. На лыжах ехать комбинацию нельзя.

Откуда знаешь?
Егор
Цитата(Ivellius @ 12.2.2012, 23:07) *
Откуда знаешь?


Ну научи. Тогда ты опровергнешь мое утверждение. А пока никто не научил, по умолчанию считаем что нельзя.
Ivellius
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 22:04) *
Вот парень, хоть и белорус. Но он может сказать, что выиграл у Боде Миллера и Теда Лигити, но проиграл Костеличу. И это будет чистая правда. smile.gif Есть документ. А твой документ я не видел. Ну видел один из Мурманской области, какие-то старты, место не помню. Вроде в 20-ке, но могу ошибаться.

Да да, когда лидеры падают, результы соревнований, всегда сенсационные, я слышал...
Ivellius
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 22:08) *
Ну научи. Тогда ты опровергнешь мое утверждение. А пока никто не научил, по умолчанию считаем что нельзя.

Вот я не стану с тобой спорить, про всякие фри лыжи, дропы, опен капы и подобное, для этого есть Яр, Сондре.
Но тут ты вряд ли понимаешь, про что говоришь, ты трассу ходишь? На соревнования ездил?
Пытался заявится скажем на Кубок России? Я пытался, знаю чего это стоило и сколько беготни.
По крайней мере, я в теме, ты нет. Видел по телику как Белорус Юра победил Боде Миллера, здорово.
А вот Россиянина Юру ты бы в этом телике не увидел, потому, он и стал Белорусом...
Толстый
Юра - мои поздравления! в 20 лет первые очки КМ - это правда здорово и очень круто! Так держать!!

и не слушай Ивелиуса - у него их никогда не будет.. а апломба - хоть *опой ешь - Миша, ты бы постеснялся..
Егор
Цитата(Ivellius @ 12.2.2012, 23:12) *
Вот я не стану с тобой спорить, про всякие фри лыжи, дропы, опен капы и подобное, для этого есть Яр, Сондре.


Яр и Сондре со мной не спорят. aggressive.gif Падонки. drinks.gif
duvet
Очень приятно, что этап прошел в России. И все молодцы, кто проехал эту трассу.
Я еще позавчера наблюдала как готовятся к этапу по слалому и гиганту в Банско. Там люди очень горды, что соревнования проводятся на их земле, хотя болгар на стартах нет.
Yurez Danilochkin
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 20:24) *
У тебя негативно богатая фантазия однако. Почему не перечислил восторг?

Возможно потому, что не хочу читать скептические оценки моего результата pardon.gif
Егор
Цитата(Yurez Danilochkin @ 12.2.2012, 23:44) *
Возможно потому, что не хочу читать скептические оценки моего результата pardon.gif


Извини. smile.gif Я поздравляю тебя. Я серьезно. Молодцом. Я очень рад, что у нас на форуме есть реальный участники КМ. smile.gif Это очень клево.
Yurez Danilochkin
Цитата(Ivellius @ 12.2.2012, 21:07) *
1. У меня очень смутные эмоции на эту тему, ну во первых у Белорусии никогда не было кого либо серьезного в Глыжах

2. на мой вгляд, счастливым, проигрывая 6 секунд лидеру, я бы не стал.
3. Наша команда конечно ппц, простите, да и что за ребята то поехали? Это не лидеры команды, их и на КЕ нет.
4. 6 очков км и 127 место в общем зачете? Это действительно делает тебя счастливым?
5. Результат на трассе, это результат на трассе, он объективно показыват, что и как.

1. Я не сбрасываю со счетов Марию Шканову, так же выступающую за Беларусь.
2. Субъективизм во все поля. Для слалома 6 сек - это, конечно, много, но для скоростного спуска - это умеренный проигрыш на 50-60 ФИС-пунктов, в чём Вы можете убедиться просмотрев протоколы.
3. В скоростных дисциплинах ребята - лидеры сборной эРэФии.
4. Да, т.к. это очень, ОЧЕНЬ! высокий уровень результативности с моим уровнем финансирования и подготовки к стартам.
5. Ну, здесь Вы отлично сыграли роль Капитана Очевидность.

Я хочу объяснить Вам одну простую вещь. Скоростной спуск - это не весёлая вечерняя прогулка, это не слалом на Красном озере, и даже не в ПЗ; это крайне опасная горнолыжная дисциплина, на которой - мягко говоря - можно убраться так, что костей не соберёшь.

С уважением.
Yurez Danilochkin
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 23:47) *
Извини. smile.gif

Извиняться собственно не за что smile.gif
Yurez Danilochkin
Цитата(Егор @ 12.2.2012, 21:40) *
А курорт частный.

Скажут - сделает. Это в его интересах.
Егор
Цитата(Yurez Danilochkin @ 13.2.2012, 0:00) *
Скажут - сделает. Это в его интересах.


В его интересах получать прибыль от вложений, а не слушать что скажут. Спасибо в карман не положишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.