Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Baltic Open 18.02.2012
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Спорт, техника и соревнования
Страницы: 1, 2, 3
kuzmich71
Сегодня смотрели соревнования, забавно, и познавательно, участники с огромным энтузиазмом атаковали трассу, в целом достаточно позитивное зрелище, зрителей как обычно в нашем государстве было реально мало, наснимал какие то фото, и немного видео, фото можно посмотреть на моей страничке, адрес в профиле, вот немного здесь, через какое то время сделаю видео, сегодня просто нет сил,... rolleyes.gif






duvet
класс, тоже хочу
сегодня будет гигант
Миклухо-Маклай
О, мы с Ivellius`ом в ракурс попали... ))
Ivellius
Цитата(Миклухо-Маклай @ 19.2.2012, 20:14) *
О, мы с Ivellius`ом в ракурс попали... ))

Ты какой то не добрый в кадре smile.gif
Миклухо-Маклай
Цитата(Ivellius @ 19.2.2012, 20:59) *
Ты какой то не добрый в кадре smile.gif

Да, я уже обратил на это внимание. )) Суровый какой-то... )) А ты, я смотрю, трассу мысленно проходишь... ))
kuzmich71
Господа спортсмены....пацан обещал-пацан сделал.... rolleyes.gif
Ivellius
Цитата(kuzmich71 @ 19.2.2012, 23:28) *
Господа спортсмены....пацан обещал-пацан сделал.... rolleyes.gif

Круто ! Кузьмич! Респект Тебе!
Я видимо не попал в кадр на второй попытке smile.gif
bulletman
Цитата(kuzmich71 @ 19.2.2012, 0:35) *
зрителей как обычно в нашем государстве было реально мало...

Слава, государство ни при чем, в любое время и в любом месте сорики такого уровня интересны только учаснегам, организаторам и нескольким родственникам и друзьям учаснегов smile.gif
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 19.2.2012, 23:43) *
Круто ! Кузьмич! Респект Тебе!
Я видимо не попал в кадр на второй попытке smile.gif

Миша, прости, но я не мог, у моей второй половины случилось несколько растройство, и надо было спасать ситуацию, но в целом круто, круто вы гоняли, я восхищен.... rolleyes.gif
kuzmich71
Цитата(bulletman @ 19.2.2012, 23:49) *
Слава, государство ни при чем, в любое время и в любом месте сорики такого уровня интересны только учаснегам, организаторам и нескольким родственникам и друзьям учаснегов smile.gif

Конечно Андрей, только если это не беготня бездарей за мячиком..... rolleyes.gif
Ivellius
Цитата(bulletman @ 19.2.2012, 23:49) *
Слава, государство ни при чем, в любое время и в любом месте сорики такого уровня интересны только учаснегам, организаторам и нескольким родственникам и друзьям учаснегов smile.gif

Страна еще как причем. Я был на Этапе КР.
Так вот, там народу было еще меньше. Только спортсмены, тренеры и сервисмены.
На Празднике севера на ГЛ соревнованиях, еще в 2 раза меньше. Только спортсмены.
Всем накласть с прибором на ГЛ спорт в этой стране.
bulletman
Цитата(kuzmich71 @ 19.2.2012, 23:58) *
Конечно Андрей, только если это не беготня бездарей за мячиком..... rolleyes.gif

На этом уровне там то же самое, только родственников вычеркни smile.gif

Эти сорики - чиста коммерческий замысел организаторов и азарт желающих померяться smile.gif
Ничего плохого, естественно, хорошо, что это есть. Но жаловаться на пустые трибуны... pardon.gif
bulletman
Цитата(Ivellius @ 20.2.2012, 0:02) *
Страна еще как причем. Я был на Этапе КР....

я говорил о соревнованиях именно такого ранга.

О КР в ПЗ:
как насчет раскрутки? Кто занимался ей? Ей государство должно было заниматься, или аксакалы из федерации должны были задницей пошевелить? Есть ли в ПЗ инфраструктура для болельщиков? То есть чем обусловлен выбор места..
И т.п. Государство ни при чем и в данном случае.вопрос профессионализма организаторов банкета.
Как, собственно, и в больших Глыжах уровня представительства в КМ.

Надеюсь, ветер переменится и подготовка спортсменов не будет лежать целиком и полностью на плечах родителей. Ибо на спортсмена хорошего уровня КМ денег хватит только у Прохорова, если брать частное лицо smile.gif
kuzmich71
Причем я могу добавить что такое происходит не только с зимними видами активного и экстремального спорта, наши люди воспринимают соревнования на диване с батлом пива, или в баре с такими же друзьями, расхреначить голову противоположного болельщика честь и отвага, нажраться и пускать слюни, устроить погром, вот это и есть истинная культура нашего человека,....
Ivellius
Цитата(bulletman @ 20.2.2012, 0:08) *
я говорил о соревнованиях именно такого ранга.
О КР в ПЗ:

Ну, вот был в СОЧИ этап КМ, там зрители/болельщики были? Да может и были бы, если бы не билеты в 3-5 раз дороже чем на КМ в Австрии. Да еще и геморрои с въездом.
Прикинь такое в Австрии? Скажем, этап на новой трассе, и тут бац, зрителям въезд/вход на территорию ограничен!
"Пошли все вон, тут президент тусует и вся элита страны"

bulletman
Цитата(kuzmich71 @ 20.2.2012, 0:13) *
...наши люди воспринимают соревнования на диване с батлом пива, или в баре с такими же друзьями...

не ассоциируй футбол и хоккей с остальным спортом smile.gif
возьмем, к примеру, фигурное катание... smile.gif

вопрос не только в государстве, вопрос в тех, кто рулит процессом:
вот свозили в Ванкувер десяток участников три десятка сопровождающих, денег отжали, потусили, съездили в путешествие. Неплохо провели время, результата все равно никто не ждал.
Нафига чесаться и совершать какие-то там телодвижения, решать какие-то вопросы? Если и так хорошо?
И так много где. Но не везде, что радует smile.gif
Все изменится со временем.
Ivellius
Цитата(bulletman @ 20.2.2012, 0:19) *
Все изменится со временем.

Только не в лучшую сторону, не в этой стране.
По крайней мере пока, динамика сугубо отрицательная.
Olbond
Цитата(Миклухо-Маклай @ 19.2.2012, 22:19) *
А ты, я смотрю, трассу мысленно проходишь... ))

О, я это видел много раз по евроспорту, на кубке Мира.
Это дань моде? раньше такого не видел.
bulletman
Цитата(Ivellius @ 20.2.2012, 0:18) *
Да может и были бы, если бы не билеты в 3-5 раз дороже чем на КМ в Австрии...

В этом государство виновато? Или отсутствие грамотного планового подхода (читай - профессионализма организаторов)?

Про мигалки - отдельная тема, даже говорить не хочется, только плеваться.
Хотя Яр как-то же снял Медведа, не заковали в кандалы...
Ivellius
Цитата(Olbond @ 20.2.2012, 0:20) *
О, я это видел много раз по евроспорту, на кубке Мира.
Это дань моде? раньше такого не видел.

Это слалом. Не запомнил - не доехал.
bulletman
Цитата(Ivellius @ 20.2.2012, 0:20) *
По крайней мере пока, динамика сугубо отрицательная.

Повторюсь - не везде.
В трамплинах появились толковые люди, дела пошли вверх...
Дерьмо случается, конечно. Приверженцы прошлого подхода таки убили (буквально, убили) лучшего и перспективнейшего спортсмена.
Но даже несмотря на это - результат появился и он будет улучшаться.
Когда эта херь времен Горбачева-Ельцына выдавлена будет из системы.

Коррупция, блин. ( государство все-таки в какой-то степени при чем, из песни слова не выкинешь... sad.gif )
Ivellius
Цитата(bulletman @ 20.2.2012, 0:21) *
Хотя Яр как-то же снял Медведа, не заковали в кандалы...

Вот так Яр снимал? smile.gif Тётя Женя, на этапе КМ!
bulletman
Цитата(Ivellius @ 20.2.2012, 0:26) *
Вот так Яр снимал? smile.gif Тётя Женя, на этапе КМ!

я с позиции простого потенциального болельщика, о которой и ты изначально говорил...

Yar
Цитата(Ivellius @ 20.2.2012, 0:26) *
Вот так Яр снимал? smile.gif

ну я метров с трех снимал.
я бы с радостью посетил этап КМ и дочку бы сводил (я был дважды в Шамони, бесплатно), но не пустили же.
надежда на то что там счас отлаживают процедуру, в том числе и с безопасностью.

не исключено что на следующий год будет попроще.
Yar
я вот только не понимаю почему президент России оказался рекламным носителем...
kuzmich71
Вот были детские соревнования по бордкроссу, я там работал судьей, ставили мы трассу, мазали снег, подбадривали ребятишек, они очень круто гоняли, эти дети, не было зрителей, фактически, было очень больно на это смотреть, если интересно ссылка...
http://video.yandex.ru/users/rostislav-kuzmich/view/12/
bulletman
Цитата(Yar @ 20.2.2012, 0:34) *
почему президент России оказался рекламным носителем...

Это ж причастность, куртку выдали из тех, что не для всех smile.gif
не скоро это из совейского сознания выветрится )))
bulletman
Цитата(kuzmich71 @ 20.2.2012, 0:34) *
эти дети, не было зрителей, фактически, было очень больно на это смотреть...

Слава, блин...
не бывает НИГДЕ на детских сориках зрителей, кроме родственников smile.gif
это-то как раз нормально.
Вот что на КР их нет - это плохо. Но это косяк не только государства.
Ivellius
Цитата(Yar @ 20.2.2012, 0:34) *
я вот только не понимаю почему президент России оказался рекламным носителем...

Это главные спонсоры нашей сборной по Сноуборду.
А вот Горнолыжку им в нагрузку дали.
Вообще, сноубордисты молодцы, вот что значит массовый спорт стал, сразу появилсь спортсмены которые рвут всех на КМ
Благодоря сноуборду, у наших "горных" видов, появились спонсоры...
bulletman
Цитата(Ivellius @ 20.2.2012, 0:48) *
вот что значит массовый спорт стал, сразу появилсь спортсмены которые рвут всех на КМ
Благодоря сноуборду, у наших "горных" видов, появились спонсоры...

вот что значит толковые люди в федерациях.
ГЛ спорт не менее массовый, если не более в плане секций/школ.
kuzmich71
Кстати что то вспомнилось...в прошлом году одна девочка заняла первое место, на каких то международных соревнованиях по сноуборду, и получила вместо поздравлений, обвинение что она бесдарщина, типа не была перспективной, и обошла продвигаемых бесдарей, как то так, често говоря грустно и обидно, наша страна живет в унитаз, сладко жрать, вкусно спать, красивые речи, и откат денег из спорта чиновникам, ура!!! мы победители в загнивании себя, что в очередной раз было видно в эти выходные, с чем всех нас я и поздравляю!!!!! rolleyes.gif
Yar
Цитата(kuzmich71 @ 20.2.2012, 1:24) *
ура!!! мы победители в загнивании себя, что в очередной раз было видно в эти выходные, с чем всех нас я и поздравляю!!!!!

ты по себе о всех-то не суди smile.gif
kuzmich71
Цитата(Yar @ 20.2.2012, 8:03) *
ты по себе о всех-то не суди smile.gif

И не говори....smile.gif
Veler
Цитата(Ivellius @ 20.2.2012, 1:02) *
Страна еще как причем. Я был на Этапе КР.
Так вот, там народу было еще меньше. Только спортсмены, тренеры и сервисмены.
На Празднике севера на ГЛ соревнованиях, еще в 2 раза меньше. Только спортсмены.
Всем накласть с прибором на ГЛ спорт в этой стране.


Да нет Миша не накласть, трассы должны ставится так, чтоб и зрелищность была, типа полеты, скорость и сложность чтоб как можно больше участников сошло с дистанции, а где у нас это посмотреть, поэтому и спрос на зрителя маленький
pros77
Цитата(Veler @ 21.2.2012, 15:51) *
Да нет Миша не накласть, трассы должны ставится так, чтоб и зрелищность была, типа полеты, скорость и сложность чтоб как можно больше участников сошло с дистанции, а где у нас это посмотреть, поэтому и спрос на зрителя маленький


Согласен с Мишей. Покладено на русские спорт.лыжи, и давно,

Все соревы проходят в пердях земли русской. Что в Банном, что в ПЗ - нет людей. а ЧР есть. Ради такого шоу, утром никто не попрется смотреть из Питера, Москвы, Ебурга, Новосиба. И трансляция никому неинтересна, т.к. нет зрителей, болеющих за "локалов", даже на Россия-2.

а в Зельден на открытие приедут, из соседней деревни типа Мюниха, Милана за 3-4 часа, при желании, и и при меньших затратах.
Плюс, на этих курортах изначально народ, которому интересно болеть за лыжи. И покажут по телеку парня из соседней деревни, ставшего чемпионом Европы/Мира, а не какой-то водокачки типа Балтики.

Пример с рампой в Москве, когда 2года назад привозили буржуев на параллельный слалом.
Народ даже в дождь стоял и смотрел. Уборок, полетов - ничего не было. Скучное зрелище, унылая для большинства музыка, игравшая до начала,
соревы - когда 2 человека катят по 2трассам по мокрому искусственному снегу не так уж и интересны и понятны большинству.
А реклама сделала дело - пришло много народца.

Буржуйские же соревы по мультиспорту-скиальпинизму. Там на старте гонки,которой не видно, поддержки больше, чем у нас в локальных скачках.

bulletman
и что, во всем государство виновато?
Вася
Цитата(bulletman @ 21.2.2012, 16:30) *
и что, во всем государство виновато?

путин виноват!
pros77
Цитата(bulletman @ 21.2.2012, 16:30) *
и что, во всем государство виновато?

Да. Оно слишком большое. А менталитет от этого меняется. Сосед соседа не знает, и ему нет дела до того, что во П-павловске кто-то выиграл DH-кубок.

Выиграла Тугедешева кубок мира. И что? трансляции с ее участием на всех каналах Роисси? все кричат и болеют?

К футболу приучали, из года в год. Чтоб смотрели, и считали это "реально интересным".


bulletman
Цитата(pros77 @ 21.2.2012, 16:38) *
Да. Оно слишком большое. А менталитет от этого меняется. Сосед соседа не знает, и ему нет дела до того, что во П-павловске кто-то выиграл DH-кубок.

О фигурном катании кто-нибудь слышал пятнадцать лет назад?
То есть государство решило: катанию быть! И оно стало.
Не смешите.

Закоснелые управленцы, развивающие только свое тщеславие и алчность - и не более того.
Не надо все на "государство" и "менталитет быдла" валить. Есть вполне конкретные причины отсутствия данного вида спорта в стране.
bulletman
Цитата(Вася @ 21.2.2012, 16:34) *
путин виноват!

И Сурков!
Все на нашистов потратил, гад!
alex22
Насыпьте в Питере гору высотой от 1000 м., создайте там трассу, паригласите туда звезд и будет вам счастье. А смотреть как звезды в ЗД катаются, я бы не пошел.
bulletman
Цитата(alex22 @ 21.2.2012, 16:48) *
Насыпьте в Питере гору высотой от 1000 м.,

А что, в Кировске уже нет места поставить освещение, йайца и построить гостиницы с шале?
чтобы на болоте гору городить.
Caliber
Цитата(alex22 @ 21.2.2012, 16:48) *
А смотреть как звезды в ЗД катаются, я бы не пошел.

Почему?
pros77
Цитата(bulletman @ 21.2.2012, 16:43) *
О фигурном катании кто-нибудь слышал пятнадцать лет назад?

40 лет назад слышали, и шли кататься на каток, это массовое катание было и в 80е. И было подражание Им - чемпионам.
а попробуй подражать Хорошилову, Ткаченко?! слишком много надо, не каждый родитель впишется в это. Тем более, что входная плата в мир этого спорта довольно высока.
alex22
Цитата(Caliber @ 21.2.2012, 16:51) *
Почему?

Потому что не интересно. Им можно просто приехать и в лыжах постоять. Мне это не интересно. А есть возможность сделать трассы в Кировске, я имею ввиду природные? Со спец-слаломом понятно.
bulletman
Цитата(pros77 @ 21.2.2012, 17:00) *
Тем более, что входная плата в мир этого спорта довольно высока.

Типа панты?
Расскажи это финнам, где в каждом поселке по подъемнику и катаются все, кому не лень на всяких классиках.
И на сорики ходят болеть всей деревней.

Никто не заморочен развитием - вот и все. И задача эта не государства, а тех, кто ответственный за выполнение своих обязанностей.
Yar
Цитата(bulletman @ 21.2.2012, 16:51) *
А что, в Кировске уже нет места поставить освещение, йайца и построить гостиницы с шале?

ты забыл про аэропорт.
Yar
Цитата(bulletman @ 21.2.2012, 16:43) *
О фигурном катании кто-нибудь слышал пятнадцать лет назад?

фигурное катание было всегда.
чуть ли ни самый популярный спорт в ссср был.
alex22
Развитие фигурного катания в России началось в царские времена.
Yar
Цитата(bulletman @ 21.2.2012, 17:07) *
Расскажи это финнам, где в каждом поселке по подъемнику и катаются все, кому не лень на всяких классиках.

так у нас таже таких холмов нет.
плоская страна совершенно, в населенной своей части.

вот КП построят - будет где катаца и соревноваца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.