Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А преднатяга нет !
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Обучение, инструкторы, сервис > Ски-сервис. Обслуживание, ремонт и подгонка инвентаря
Сидор Самураев
Здрасьте.
Волею судьбы, куплены мною ботинки новые. Фишер называемые. Так вот они на 5мм короче старых. И вот на лыжах широких, мною пятка подвинута до упора ! А преднатяга нет ! Когда ботинок встегнут, то все вроде держится как надо.
Так вот вопрос - на сколько это критично и как с этим дальше жить ?
Если надо пикчи , вечером будут.
Ivellius
Цитата(civic aerodeck @ 10.3.2012, 10:22) *
Так вот вопрос - на сколько это критично и как с этим дальше жить ?
Если надо пикчи , вечером будут.

Че за крепы? Смотреть конечно нужно...
Сидор Самураев
Крепы Сало STH 16

Maks SS
я бы конечно пересверлил...
Star
Подошву ботинка обмотать изолентой.
Igorello
Цитата(civic aerodeck @ 10.3.2012, 11:43) *
Крепы Сало STH 16

Миха, у этого сала предприжим есть, регулируется нижним винтом задника.
Сидор Самураев
2 Игорь. Так винт закручен до упора.
2 Леха. Этож скока изоленты надо !
2 Макс. Так, хочется безоперабельного решения )))
Igorello
Цитата(civic aerodeck @ 10.3.2012, 12:17) *
Так винт закручен до упора.
Так, хочется безоперабельного решения )))

тогда безоперабельно не получится, увы. крепы-то серьёзные, минимальное усилие с 9-ки... цимес этого сала в том, что они хорошо работают, если правильно настроены (верхний прижим, губки с боков и предприжим). у мя такие, так что устриц ел.
Star
Цитата(civic aerodeck @ 10.3.2012, 11:17) *
2 Леха. Этож скока изоленты надо !
2 Макс. Так, хочется безоперабельного решения )))

Эпоксидка даже лучше изоленты. Изолента мягкая. Попробуй "поксипол"
Серый
"Резать проклятый отросток не дожидаясь перетонита!"©
В смысле пересверливать(((

Про поксипол: вспомнил папины рассказы, как кожанные ботинки обливали эпоксидкой для жёсткости. и потом в повороте эта скорлупа траескалась и красиво разлеталась))))

Вопрос в том что пересверливать, пятку или носок… я за носок))
Сидор Самураев
Блин ! Так надо то всего несколько мм !
Ой как не хочется ! cray.gif
Серый
"блин" это правильный диагноз)))

… и чем меньше мм надо тем хуже, потому что на 5 мм переставить крепления практически нереально, а если см на 2, то по-хорошему нужно уже и пятку и носок двигать(((
Я пересверливал почти в дырки, но там были лыжики для лёгкой девушки, центр примерно ~ на 2 мм сместился. а это по-моему фигня. по крайней мере я не чувствую такое смещение.

В общем на мой взгляд варианта 2:
- стиснуть зубы и пересверлить
- подобрать новые лыжи

ыыыыыыыыыыыыыы((((
Igorello
Цитата(civic aerodeck @ 10.3.2012, 13:00) *
Блин ! Так надо то всего несколько мм !
Ой как не хочется ! cray.gif

если у тебя винт закручен до упора, то вполне вероятно, что перенести голову можно не на 5 мм, а на все 10, предварительно посмотрев ход этого винта, что несколько упрощает задачу.
Серый
Цитата(Igorello @ 10.3.2012, 12:13) *
если у тебя винт закручен до упора, то вполне вероятно, что перенести голову можно не на 5 мм, а на все 10, предварительно посмотрев ход этого винта, что несколько упрощает задачу.

Так головку по любому менее 5 мм перенести трудно, это ж надо крепко дырки заливать старые и сверлить без отступа или почти в них… на классике от таких действий крепления иногда вылетали, сейчас если лыжа потолще или с платформой, то попробовать конечно можно… но наверное правильнее всё-таки отступить. а это сразу же даёт перенос на см-полтора и смещение на цать мм((((
Star
Миша, если без шуток, то я с такой ситуацией знаком. Мне крепы ставили в бывшем Саломоне на Московском. Там у Егорова был один косорукий помошничек, который поставил мне крепы так же.
Двигать надо не несколько милиметров, а сантиметра на 2-3. Чтобы поставить в среднее положение.
Я пересверливал сам у себя на кухне.
Тебе потребуется:
Сверло по металлу 3,5 мм.
Шуруповерт.
Поксипол для заделки старых отверстий.
Силикон для герметизации новых.
Коньяк для поднятия духа.
ЗЫ. Кое-что из списка у меня есть. Можешь приезжать smile.gif
Серый
Цитата(Star @ 10.3.2012, 12:20) *
…Коньяк для поднятия духа…

и лёгкости принятия решений, а так же гибкости в суставах drinks.gif
Сидор Самураев
2 Игорь. Может я чего то не вижу на крепах , но мне показалось, что тот самый винт и есть регулировка (основная) по сдвигу пятки ?
2 Леха. Выкинь свой новый телефон, ты все равно в него не отвечаешь. Я тебе уже 2раза звенел.
2 Серый Спасибо.
/Geo
Цитата(Star @ 10.3.2012, 12:20) *
Сверло по металлу 3,5 мм.

Сорри, разве не 3,9 или 4,1?
Star
Цитата(/Geo @ 10.3.2012, 18:04) *
Сорри, разве не 3,9 или 4,1?

А может 3,8??? Чота я не помню smile.gif
G
пересверливай не сумлевайся , сверло 4,1.
Igorello
Цитата(civic aerodeck @ 10.3.2012, 13:42) *
2 Игорь. Может я чего то не вижу на крепах , но мне показалось, что тот самый винт и есть регулировка (основная) по сдвигу пятки ?

Миха, нижний винт (голова меньшего диаметра) регулирует сдвиг задника (прижим). там должно быть хода сантиметра полтора. если у тебя на максимум вперёд сдвинуто - покрути, посмотри на сколько можно сдвинуть на максимум назад. если хотя-бы сантиметр - смело пересверливай отверстия под голову, сильно далеко не нужно, важно, чтоб между стенками отверстий было мм 2-3. т е, можно подвинуть на 6-10мм. старые зальёшь чем-нить. коньяк для поднятия духа есть у Стара smile.gif
Betacarver
Я бы ничего не пересверливал, а покупал бы под новые боты новые лыжи. Вдвое больше позитивных эмоций! smile.gif
Star
Цитата(Igorello @ 10.3.2012, 19:14) *
коньяк для поднятия духа есть у Стара smile.gif

Я ваще-то имел в виду, что у меня есть сверло и шуруповерт. smile.gif
Igorello
Цитата(Star @ 10.3.2012, 22:07) *
Я ваще-то имел в виду, что у меня есть сверло и шуруповерт. smile.gif

извини, вспылил... rolleyes.gif возможно, так лучше - "коньяк для поднятия духа - Стару" smile.gif
Петя
QUOTE (civic aerodeck @ 10.3.2012, 13:00) *
Ой как не хочется ! cray.gif

а лыжу искать хочется, да?
Сидор Самураев
Спасибо за советы, вобщем ясно - надо переставлять крепы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.