Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vyborgman - полужелезный человек
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Страницы: 1, 2
KiSS
http://vyborgman.ru/page/informatsiya-o-sorevnovaniyakh

Цитата
Параметры дистанции:
• 1,9 км – заплыв в акватории Финского залива; Контрольное время плавательного этапа – 1 час 15 минут.
• 90 км – велоэтап по Приморскому шоссе в сторону г. Высоцка; Контрольное время двух этапов (плавание и велосипед) – 5 часов 30 минут.
• 21,1 км – беговой этап по г. Выборгу. Контрольное время прохождения дистанции (плавание, велосипед и бег) – 8 часов 30 минут.

(от себя - контрольные времена выполнимы любителем неспортсменом)

Стартовые взносы в 2012 году составляют:
для индивидуальных участников - 2 000 руб.
для команд - 3 000 руб. с команды

Соревнования состоятся 22 июля 2012 года.
Место проведения: г. Выборг, Рыночная площадь.


нет ли у нас случайно желающих:
а) поучавствовать/потренировацца совместно до эвента
б) поболеть или купить занедорого рекламное место на моей экипировке rolleyes.gif
KiSS
Плавательный этап длиной 1,9 км проходит по акватории «Большого Ковша». После старта с лодочной станции (старт из воды) участники плывут по направлению к Выборгскому замку и обходят его против часовой стрелки. На участке примыкания Абоского моста к Замковому острову участники выходят из воды и преодолевают 50 метров бегом, после чего продолжают заплыв вдоль набережной. Маршрут плавания спланирован таким образом, чтобы дать зрителям возможность следить за борьбой участников в непосредственной близости от себя.

Маршрут плавательного этапа



Велоэтап длиной 90 км представляет собой две петли по 45 км. Первые 5 км этапа проложены по улицам города, после чего участники выезжают на шоссе Выборг – Приморск. Загородная часть маршрута велоэтапа представляет собой среднепересеченную местность и изобилует поворотами.

Маршрут велосипедного этапа



Беговой этап длиной 21,1 км представляет собой четыре петли по 5,25 км
Маршрут бегового этапа


Zeppelin
странно что не упомянули про редкую возможность для участников понаблюдать вид замка с уровня воды smile.gif

Цитата
По ходу движения участники могут насладиться живописными видами Старого города и Выборгского порта, Ниемельской батарей на острове Ракосаари близ города Высоцк и красивейшей карельской природой.

Цитата
По ходу бегового этапа спортсмены имеют возможность повидать практически все достопримечательности Старого города: Выборгский замок, памятник Торгильсу Кнуттсону, бастион Панцерлакс, Спасо-Преображенский собор, башню Ратуши, Часовую башню, разрушенный Доминиканский монастырь и т.д.
KiSS
Цитата(Zeppelin @ 25.6.2012, 20:18) *
странно что не упомянули про редкую возможность для участников понаблюдать вид замка с уровня воды smile.gif


подредактировал немного этот флуд. а про офсиальный трейлер лучше вообще не вспоминать. и на их сайте есть еще "интересные" моменты. например :

1. Спортсмен после плавательного этапа вбегает в транзитную зону и на входе берет свой мешок для велоэтапа. С ним он проходит в специальную палатку для переодевания (палатка общая для мужчин и женщин). Там спортсмен переодевается и в свой мешок складывает то, что использовалось в плавательном этапе.
....

Запрещено:
....
• полное оголение (желтая штрафная карточка);


smile.gif
Вася
то есть сначала переодевать носки, потом трусы, что исключает полное оголение...
bulletman
вообще интересно, конечно... Но 1.9 км я вряд ли доплыву smile.gif
Не пробовал никогда, а уж соревноваться - тем более )))
KiSS
Цитата(bulletman @ 25.6.2012, 20:43) *
вообще интересно, конечно... Но 1.9 км я вряд ли доплыву smile.gif


есть время проверить это
nice
А приз-то, приз какой? smile.gif
Caliber
Цитата(nice @ 25.6.2012, 21:33) *
А приз-то, приз какой? smile.gif

-2000р
Ну и сам себя зауважаешь smile.gif
KiSS
Цитата(nice @ 25.6.2012, 22:33) *
А приз-то, приз какой? smile.gif


учитывая что

Действующие рекорды трассы по этапам
плавательный этап 22:49 - Носарев Дмитрий (Санкт-Петербург) - VYBORGMAN 2011
велосипедный этап 02:22:18 - Носарев Дмитрий (Санкт-Петербург) - VYBORGMAN 2011
беговой этап 01:11:30 - Цыганов Дмитрий (Хабаровск) - VYBORGMAN 2010

весь приз для потенциальных участников, читающих этот топик - положительные эмоции smile.gif
Вася
Цитата(Пупсень @ 25.6.2012, 21:01) *
есть время проверить это

вода холодная...
Вася
Цитата(Пупсень @ 25.6.2012, 22:24) *
учитывая что

нда, они, пожалуй бегают быстрее чем я на лисапеде езжу smile.gif а плавают быстрее чем я бегаю smile.gif
KiSS
Вася, зато ты зачётный участок на авто проезжаешь быстрее biggrin.gif
Вася
Так и есть, я еще и на подъемнике в гору хорошо езжу... этож не пешком ходить - цивилизация рулит smile.gif
Leshiy
Цитата(Вася @ 25.6.2012, 23:38) *
вода холодная...

То-то у меня все гидрокостюмы для триатлона вынесли. smile.gif
KiSS
мало желающих sad.gif

кстати на сайте грят есть командный зачет :

"В случае группового участия двое или трое спортсменов последовательно преодолевают этапы соревнований. Передача эстафеты следующему члену команды происходит в транзитном пункте. Для этого участник, завершающий свой этап, проходит в транзит, где передает эстафету (электронный чип) участнику следующего этапа."


регистрация и оплата заканчиваются на этой неделе до 15го
Сидор Самураев
... и за это еще надо деньги платить ! Да они мне доплачивать должны !
Пупсень давай ! Мы бум за тя болеть !
Лалена
Как дела, Пу???
Рассказывай!
Нашла! 118! По-моему, это очень хорошо! smile.gif
KiSS
118 в абсолюте из 161
52е место из 66 в своей возрастной группе biggrin.gif
37плавание 3.15 вело 2.15 бег итог 6.05
http://vyborgman.ru/sites/default/files/results2012.htm
ну я тоже считаю что не так уж и плохо, для первого раза, лошар ехавших на мтб было 0.5%. экипировка это вообще отдельная тема - такого насмотрелся ммм слюни еще очень долго теперь будут выделяться -)
KiSS
Цитата(civic aerodeck @ 21.7.2012, 11:02) *
... и за это еще надо деньги платить ! Да они мне доплачивать должны !
Пупсень давай ! Мы бум за тя болеть !


спасибо! уровень организации очень высокий, считаю полностью стоило своих денег )
Серый
Цитата(Пупсень @ 23.7.2012, 12:08) *
… ехавших на мтб было 0.5%…

А на чём ездят?
KiSS
вконтакте есть фотки, глянь. у меня нет пока.
из яндекса


техника
Extraberry
blink.gif Это как на нем ездить? И где? И что с покрышками?
Лалена
Цитата(Пупсень @ 23.7.2012, 12:38) *
вконтакте есть фотки, глянь. у меня нет пока.


Какой красавец!!!
KiSS
ложишься на лежак и вперёд, с покрышками норм - трубки с 8атм
Caliber
Цитата(Пупсень @ 23.7.2012, 12:38) *
из яндекса

это карбон для раздельных стартов - достаточно хрупкая вещь и узкоспециальная
alex22
Сколько такой стоит? Больше десятки?
Caliber
Цитата(alex22 @ 23.7.2012, 12:57) *
Сколько такой стоит? Больше десятки?

тама оди колеса больше 100 стоят
KiSS
Цитата(Caliber @ 23.7.2012, 13:56) *
это карбон для раздельных стартов - достаточно хрупкая вещь и узкоспециальная


не буду спорить потому что не разбираюсь ни в дорогих часах ни в дорогих автах ни в дорогих велосипедах -)
однако именно на таком народ и ездит, колёса только, ты прав, немного другие
alex22
Цитата(Caliber @ 23.7.2012, 13:00) *
тама оди колеса больше 100 стоят

А сам велик, больше десятки стоит?
KiSS
Цитата(alex22 @ 23.7.2012, 14:03) *
А сам велик, больше десятки стоит?


Саша, 0 рублей он стоит smile.gif
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=16406
платишь только за колёса, остальной велосипед в подарок ))
alex22
Я уже сам посмотрел))) С твоей ссылки стоит 430 тыр. Но есть и попроще от 167 тыр. Серия плазма не для раздельных стартов, а для конретно триатлона.
KiSS
Цитата(Caliber @ 23.7.2012, 13:56) *
это карбон для раздельных стартов - достаточно хрупкая вещь и узкоспециальная


про скот плазму http://www.spartania.ru/view/velo/3543.htm
alex22
Вот только непонятно в чем специфика триатлон-велосипеда)))) Может там руль сделан так, что он гасит желание сделать гребок?)))))))))))
KiSS
Цитата(alex22 @ 23.7.2012, 14:15) *
Вот только непонятно в чем специфика триатлон-велосипеда))))


наверно типа он должен уметь ездить по российскому асфальту -)
alex22
В этом сомневаюсь) Может только покрытие на сиденье специальное, чтобы попа мокрая не прела)))))))
KiSS
Цитата(alex22 @ 23.7.2012, 14:26) *
В этом сомневаюсь)


ну, не знаю. не видел чтобы через железнодорожный переезд присыпанный щебенкой ктото переносил свою технику на руках.
alex22
Тогда эти велосипеды не подходят) И устроители соревнований тоже не подходят)
Сидор Самураев
Цитата(Пупсень @ 23.7.2012, 13:08) *
118 в абсолюте из 161
52е место из 66 в своей возрастной группе biggrin.gif
37плавание 3.15 вело 2.15 бег итог 6.05

Серега молодец !
МитричЪ
Тут возвращаясь с Крита и будучи во Франкфурте наблюдал чемпионат Европы по той же дициплине... только там почему-то было 3,8 км плавания, 180 км- лисапед, 42,2 км -бег... они чего в два раза железнее?
alex22
Сергей ясно дал понять, что технически у нас это не сделать. Там и так приходилось спортсменам на шоссейниках через жд переезды ездить. Хорошо еще не закрываемые)))) Им не найти было трассы с такой протяженностью и нормальным состоянием))))
МитричЪ
Цитата(alex22 @ 23.7.2012, 20:11) *
Сергей ясно дал понять, что технически у нас это не сделать. Там и так приходилось спортсменам на шоссейниках через жд переезды ездить. Хорошо еще не закрываемые)))) Им не найти было трассы с такой протяженностью и нормальным состоянием))))

Да-да...это я невнимательно читаю... pardon.gif а вообще в Германии это впечатлило своей массовостью... правда я уже только бег по берегам Майна застал....
http://ironmanfrankfurt.com/news/ - ссцылко на железноменов европисовских....
MishaK
Митрич, ты видел "классический" триатлон. Есть разные виды триатлона, чтоб было доступнее и более массовым.
KiSS
Митрич, Вы видели железную дистанцию. В Выборге была полужелезная, что в названии темы отражено )
ближайший к нам географически айронмен будет в августе в эстонии. их вообще много проходит и народу помного учавствует потому что приезжают со всего мира.
KiSS
Цитата(alex22 @ 23.7.2012, 20:11) *
Там и так приходилось спортсменам на шоссейниках через жд переезды ездить. Хорошо еще не закрываемые)))) Им не найти было трассы с такой протяженностью и нормальным состоянием))))


это фрирайд детка!™
плавание заметь тоже не в бассейне и бег не по гаревой дорожке, а по мостовой из булыжников с выборгским рельефом
в след году обещали сделать финиш на верху башни олафа. там винтовая лестница как я догадываюсь ph34r.gif
так что вопрос о "нормальном состоянии" не стоит, вернее стоит не так как ты его ставишь pardon.gif
KiSS
Цитата(MishaK @ 23.7.2012, 20:26) *
Митрич, ты видел "классический" триатлон.


классического вроде как нет в природе

Различают следующие основные виды триатлона:

Tristar 11,1: плавание — 100 м, велогонка — 10 км и кросс — 1 км;
ITU Суперспринт: плавание — 400 м, велогонка — 10 км и кросс — 2.5 км
ITU Короткая дистанция (спринт): плавание — 750 м, велогонка — 20 км и кросс — 5 км;
ITU Олимпийская дистанция: плавание — 1500 м, велогонка — 40 км и бег — 10 км;
Серия WTC 5150: плавание — 1500 м, велогонка — 40 км (запрещено лидирование) и бег — 10 км;
Tristar 111: плавание — 1000 м, велогонка — 100 км и кросс — 10 км;
ITU Long distance длинная дистанция (двойная или тройная Олимпийская дистанция):плавание — 3-4 км, велогонка — 80-120 км и бег — 20-30 км
WTC 70.3 или Half-Ironman («Полужелезный человек», «Половинка»): плавание — 1,93 км, велогонка — 90 км и бег — 21 км;
Tristar 222: плавание — 2 км, велогонка — 200 км и кросс — 20 км;
WTC Триатлон Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и бег — 42,195 км;
«Ультра-триатлон» (обычно дистанция длинного триатлона типа Ironman, увеличенная в несколько раз — двойной, тройной ультратриатлон и дека-триатлон (10 триатлонов типа Ironman в течение 10 дней), проводимых Международной ассоциацией ультратриатлонов;
Кросс-кантри триатлон — широко практикуется в России, нацелен на любителей и начинающих триатлетов, плавание — от 200 до 800 метров, велогонка кросс-кантри — от 10 км до 30 км и бег — от 2,5 до 5 км.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8%E0%F2%EB%EE%ED
МитричЪ
Меня поразило количество участников, их разнообразие по возрасту- совсем деды бежали (т.е. до этого они почти 4 км проплыли и 180 на лисапеде проехали и они еще бежали....).... болельщиков куча- в центре не протолкнуться.... огромный лагерь для участников сразу за финишем... организация соревнований просто класс.... на финише приветствовали 150-х как 1-х....
alex22
Надо на Башне Олафа велофиниш сделать, вот это будет настоящий фрирайд))))) А плыть начинать в Иматре, чтобы был полный ЖЧ) А вообще, это же мой вид. Плаваю я хорошо, на велике тоже был опыт длинных заездов, ну а кроссы, это все мое детство. Да Сергей, надо мне в следующем году волонтером записаться)))))
KiSS
Цитата(alex22 @ 23.7.2012, 22:43) *
Надо на Башне Олафа велофиниш сделать, вот это будет настоящий фрирайд)))))


на роликах )) на велосе то чо
MishaK
Цитата(Пупсень @ 23.7.2012, 21:49) *
классического вроде как нет в природе

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8%E0%F2%EB%EE%ED

Внимательно по своей же ссылке smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.