Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: по дорогам ночью
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2
merzavka
приперло ехать на машине в россию. часть пути предполагается ночью.
вопрос, собственно, в том, надо ли останавливаться, если вдуг будут тормозить люди в погонах.
нарушать, естественно, не собираюсь.
вопрос возник потому, что в ивропах в темное время суток за городом и в мало освещенных местах в городе можно не останавливаться (да и не тормозит никто).
вчера черт дернул посмотреть ящик, и как раз показали "ряженых сотрудников ДПС", которые обижали водителей.
что будет, если проеду? звонить в службу спасения и спрашивать, стоит ли пост на таком-то километре?
smile.gif
Вася
не остановишься, могут пострелять, или поймать и уложить лицом в лужу, побить дубиной или ногами... остановишься... ну типа так же само, если на ряженых нарвешься... Яб останавливался...
merzavka
а можно в форточку попросить показать корки прежде чем разговаривать? и как они выглядят, настоящие?
Вася
можно, но это опасно в обоих случаях... сли ты уже остановилась, то настощие менты только озлобятся, а ненастоящие или покажут корки, которые не отличишь, или сразу битой в лоб засветят , прям через стекло, могут стрельнуть осой. Посему смысла нет просить корки. Лучше послушать что они говорят и попытаться минимизировать потери.

еще надо понимать, что просто так ночью тормозить не будут, а если тормознут настоящие, то попросят выйти и открыть багажник, типа у них там операция, ищут кто тут трупы перевозит... сама понимаешь, что отказаться - они возбудятся... Ну это естессно, что не за скорость - сплошную словили, а так просто...
merzavka
в таком случае, наверное, глупо предлагать им самим покопаться в багажнике ...smile.gif
Вася
Цитата(merzavka @ 9.7.2012, 19:39) *
в таком случае, наверное, глупо предлагать им самим покопаться в багажнике ...smile.gif

они права не имеют. это обыск (санкция, понятые, протокол...), а если ты сама открываешь и показываешь, то это досмотр, можно то есть. Если будешь выеживаться, то есть отказывать им в досмотре, то это законно с твоей стороны, но подозрительно с их стороны. можно получить порагам smile.gif и потом долго с ними судиться по поводу было сопротивление или не было сопротивления...

Я щитаю, что бороться за свои права в данном случае нинада - пусть посмотрят что в багажнике, автомат и траву тюками я не вожу.
Вася
Да, если ты решишь не останавливаться, то нужно валить быстро, одновременно набирая 112 на мобиле и рассказывая туда что случилось. И обязательно остановиться на первом же встреченном посту дпс со словами что вот тя останавливали, но ты испугалась и приехала сдаваться сюда.

В случае если тя будут пытаться ловить, то опять же - типа минимизировать потери и решать самостоятельно... сможешь ты от них смотать, или по тебе начнут стрелять..
merzavka
а если из машины багажник открыть... smile.gif
как сложно все smile.gif без вариантов smile.gif
merzavka
Цитата(Вася @ 9.7.2012, 17:45) *
Да, если ты решишь не останавливаться, то нужно валить быстро, одновременно набирая 112 на мобиле и рассказывая туда что случилось. И обязательно остановиться на первом же встреченном посту дпс со словами что вот тя останавливали, но ты испугалась и приехала сдаваться сюда.

В случае если тя будут пытаться ловить, то опять же - типа минимизировать потери и решать самостоятельно... сможешь ты от них смотать, или по тебе начнут стрелять..

о, вариант smile.gif
Hermit
просто валить. я довольно часто ночами езжу. ни разу сотрудников дпс вне поста не встречались.
Вася
Цитата(merzavka @ 9.7.2012, 19:47) *
а если из машины багажник открыть... smile.gif
как сложно все smile.gif без вариантов smile.gif

если ты остановилась, выключила передачу, то шансов спастись у тя уже нет... можно смело сдаваться все равно кто тя остановил... ну естессно если ты не товаристчь сигал, или рэмбо, кто уложит полк ДПС или братков и не поморщится...
Вася
Цитата(Hermit @ 9.7.2012, 19:49) *
просто валить. я довольно часто ночами езжу. ни разу сотрудники дпс вне поста не встречались.

и чо, встречались люди в форме с палками полосатыми? и они были не дпс?
Hermit
нуsmile.gif я не точно выразилсяsmile.gif да, люди в форме с палками полосатыми не встречались. вообщеsmile.gif
Вася
Цитата(Hermit @ 9.7.2012, 19:54) *
нуsmile.gif я не точно выразилсяsmile.gif да, люди в форме с палками полосатыми не встречались. вообщеsmile.gif

вот-вот... я тоже переодетых не видел ни разу... а вот останавливали пару раз ночью... один из них на коробицинском тракте к примеру... тормозит гай уже на подъезде к огонькам на пути в город... я тогда на бальшом мерсодиване был... Открываю окно... он смотрит на меня, потом на авто и грит задумчиво, "не это не девятка... проезжайте" smile.gif

Другой раз просили открыть багажник, но тогда их там гнездо целое было - вроде три машины и тормозили всех - в районе порошкино было... Но это за последние лет 5... до этого часто тормозили, но тогда я ездил много по рассеи, а не только вокруг питера...

Как-то вот с автоматом останавливали в казани, руки на капот, все дела... грили, что я не остановился по требованию, но убей бог требования я никакого не видел... причем реально прикольно - один чел с автоматом спрятался за своей авто причем затвор передрнул, ствол направил..., а второй пошел со мной общаться...
Пегас
Вне населенных пунктов и в неосвещенных НП просто проезжать и звенеть в 112!
Сейчас, когда большинство КП ГАИ вообще упразднены, ехать "до ближайшего" не катит.
Если изначально езда без глобального нарушения скоростного режима, то никто и не остановит.
Гайцы - ленивые, им не надо легковуху с превышением на 10-15 кмч останавливать, какой им смысл?
Фуру остановить и потрясти на документы это возможно, но ни один дальняк не остановится. Более того по рации передаст инфу дальше, а там и "сарафан" до пентов обычных передадут.
ЗЫ
В 90-х было разъяснение ГАИ о том, что можно в таких случаях проезжать. Слишком много трупов тогда образовывалось.
Вася
Цитата(Пегас @ 9.7.2012, 20:09) *
Гайцы - ленивые, им не надо легковуху с превышением на 10-15 кмч останавливать, какой им смысл?

о том и речь, что такого быть не должно, но вопрос что делать, если таки останавливают... ты не остановишься? а если поедут за тобой с люстрой?
Andru9S
Я бы по России не поехал даже днем.
Причина - качество солярки вдали от мегаполисов.
А так ехайте спокойно и не думайте о плохом.
Ну а так по ситуации смотрите сваливать али нет.
Машину желательно иметь помощнее на случай неостановки.
Пегас
Цитата(Вася @ 9.7.2012, 20:50) *
о том и речь, что такого быть не должно, но вопрос что делать, если таки останавливают... ты не остановишься? а если поедут за тобой с люстрой?

Дело в том, что гайцы не поедут.
А вот те , кто поехал... от них надо реально сваливать, звенеть в 112 и пытаться, моргая аварийками и прочими фарами, встроиться в "строй дальнобоев"
dry.gif
У мну такое было, даже вроде писал тут давно на форуме. Правда у меня тогда была СВ и ехал я на ИВЕКО с грузом. Ребята пустили, сделали "коробочку с переставками" - пацаны отвалили. Но- была рация!
merzavka
Цитата(Andru9S @ 9.7.2012, 18:36) *
Я бы по России не поехал даже днем.
Причина - качество солярки вдали от мегаполисов.
А так ехайте спокойно и не думайте о плохом.
Ну а так по ситуации смотрите сваливать али нет.
Машину желательно иметь помощнее на случай неостановки.

не хочется на границах стоять по несколько часов, поэтому ночь. две коробки с документами, поэтому только авто: если в самолетах пролюбят бумаги - секир башка. солярки полного бака хватит на 1000 км, еще и останется. а пепелац потянет на случай неостановки, но нарушать сильно не хочется. вдруг зря smile.gif
как говорит американский друг, будем посмотреть smile.gif
спасибо smile.gif
Пегас
Цитата(merzavka @ 9.7.2012, 21:11) *
не хочется на границах стоять по несколько часов, поэтому ночь. две коробки с документами, поэтому только авто: если в самолетах пролюбят бумаги - секир башка. солярки полного бака хватит на 1000 км, еще и останется. а пепелац потянет на случай неостановки, но нарушать сильно не хочется. вдруг зря smile.gif
как говорит американский друг, будем посмотреть smile.gif
спасибо smile.gif

Не знаю, тут больше надуманных проблем.
Я регулярно летом путешествую по Раше.
Скорее надо бояться ГАЙцов днем, нежели ночью. И вообще по ночам спать надо pardon.gif
А так, и ночью надо просто ехать "включив голову".
Скорее больше бед от ночной езды от перманентного отсутствия аЦфальта. И вот еще, я думаю это ВАЖНО.
Ночная езда опасна не гайцами или бандитами и даже не ямами. Она опасна тем, что люди засыпают...
И сам не спишь и музыка играет и пассажиры весело тебя "разговаривают" и тут...
А тут заснувший водитель Скании...., или ИВЕКО, или МБ и все с груженым "хвостом"...
Я помню как заснул
Совершенно отчетливо видел ЖД мост деревянный через дорогу(как в кино американском) и понимал что опоры стоят слишком часто и я не проеду...
Проснулся на встречной обочине на скорости 90+...
Дело было зимой под Кандалакшей
merzavka
Цитата(Пегас @ 9.7.2012, 18:53) *
Не знаю, тут больше надуманных проблем.
Я регулярно летом путешествую по Раше.
Скорее надо бояться ГАЙцов днем, нежели ночью. И вообще по ночам спать надо pardon.gif
А так, и ночью надо просто ехать "включив голову".
Скорее больше бед от ночной езды от перманентного отсутствия аЦфальта. И вот еще, я думаю это ВАЖНО.
Ночная езда опасна не гайцами или бандитами и даже не ямами. Она опасна тем, что люди засыпают...
И сам не спишь и музыка играет и пассажиры весело тебя "разговаривают" и тут...
А тут заснувший водитель Скании...., или ИВЕКО, или МБ и все с груженым "хвостом"...
Я помню как заснул
Совершенно отчетливо видел ЖД мост деревянный через дорогу(как в кино американском) и понимал что опоры стоят слишком часто и я не проеду...
Проснулся на встречной обочине на скорости 90+...
Дело было зимой под Кандалакшей

не, я завтра спать буду весь день (хотя при такой жаре это сложно), а за фурами научена не ездить smile.gif. и маршрут выбирала на сотню км длиннее, М1, там новая хорошая дорога smile.gif
merzavka
кстати, что там в кошельке рекомендуется иметь? если уж совсем нагло вымогать будут
сорри за глупый вопрос smile.gif
Пегас
Цитата(merzavka @ 9.7.2012, 21:51) *
кстати, что там в кошельке рекомендуется иметь? если уж совсем нагло вымогать будут
сорри за глупый вопрос smile.gif

"Я дам Вам парабеллум " ©
Kateyka
не понимаю, в чем проблема не остановицца... если менты и им станет не лень, ну погоняцца...тогда можно и остановицца и заплатить штраф...за мной гонялись..ничо страшного...
Пегас
Цитата(merzavka @ 9.7.2012, 21:32) *
не, я завтра спать буду весь день (хотя при такой жаре это сложно), а за фурами научена не ездить smile.gif. и маршрут выбирала на сотню км длиннее, М1, там новая хорошая дорога smile.gif

Суть моего поста не в том, что Вы будете спать, а в том, что встречный может сделать это легко и не принужденно dry.gif
Это надо закладывать в ночную поездку. Вот Вася часто пишет про "закладки" на дороге и пишет , в основном, толково.
Удачи!
Главное верить в себя и считать, считать, считать возможные ситуации
merzavka
Цитата(Пегас @ 9.7.2012, 19:30) *
"Я дам Вам парабеллум " ©

я спрашиваю про случай "совести и тебя нет", потому что это будет именно тот случай smile.gif
Пегас
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 22:05) *
не понимаю, в чем проблема не остановицца... если менты и им станет не лень, ну погоняцца...тогда можно и остановицца и заплатить штраф...за мной гонялись..ничо страшного...

в городе?
нет проблем
На трассе ночью?
Возможны совершенно "ожидаемые" события, вплоть до могилки в канаве
merzavka
блииин....
Пегас
Цитата(merzavka @ 9.7.2012, 22:06) *
я спрашиваю про случай "совести и тебя нет", потому что это будет именно тот случай smile.gif

Ни один, даже самый жадный ГАЙ, не будет стоять ночью в засаде на трассе в темноте.
И он не будет останавливать за "небольшое превышение"
Они тоже человеки и хотят жить
Если речь об остановке ночью законопослушного водителя, в темноте, для "проверки" - это изначально мальчики "без погон" и им нужны Ваши деньги, машина и Вы вообще не нужны...
Kateyka
Цитата(Пегас @ 9.7.2012, 21:39) *
в городе?
нет проблем
На трассе ночью?
Возможны совершенно "ожидаемые" события, вплоть до могилки в канаве


Вы, наверное, не поняли, что я написала. Пишу медленнее - останавливацца не надо. Если окажуцца менты, то, возможно, погоняцца. Тогда надо останавливаца.
merzavka
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 19:48) *
Вы, наверное, не поняли, что я написала. Пишу медленнее - останавливацца не надо. Если окажуцца менты, то, возможно, погоняцца. Тогда надо останавливаца.

понял 😊
Серый
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 21:35) *
…за мной гонялись..ничо страшного...

Когда? За мной тоже гонялись, правда я даже не убегал, но за это тогда ещё прав не лишали, а теперь лишают… такая вот фигня.
По теме: если возникают такие вопросы я бы не советовал ехать ночью по пустому шоссе. Слишком много если… либо вопрос плохо сформулирован.
Hermit
вот ТУТ детали
вкратце
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются [2] .

В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение

т.е. если на освещенном участке, машина видна, форма и жетоны на месте, то можно притормозить (на свой страх и риск). во всех остальных случаях - притормозить как бы обозначая остановку, но при этом доставая телефон и набирая полисов и проехав за блокпост как ломануццо, по дороге рассказывая о номере дороге, километре и т.д.
Kateyka
Цитата(Серый @ 9.7.2012, 21:53) *
Когда? За мной тоже гонялись, правда я даже не убегал, но за это тогда ещё прав не лишали, а теперь лишают…

ну, тогда это 1000 руб....если так страшно, то вполне себе цена... не надо забывать, что девушкам с ментами полегче разговаривать
merzavka
Цитата(Серый @ 9.7.2012, 19:53) *
Когда? За мной тоже гонялись, правда я даже не убегал, но за это тогда ещё прав не лишали, а теперь лишают… такая вот фигня.
По теме: если возникают такие вопросы я бы не советовал ехать ночью по пустому шоссе.

острая нужда, только она smile.gif
со своим самоваром в чужой огород не суются или как там у вас, потому и спрашиваю smile.gif
merzavka

ясно, фото Франклина в бикини должно прокатить (ни в одном банке рублев не дали) smile.gif
Серый
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 21:56) *
ну, тогда это 1000 руб…

ой, и правда что))) от 200 до 500 и то, если докажут, что сотрудник ясно показал остановиться… при условии, что погонятся… и если догонят)))) Я почему-то считал, что там что-то с правами, а этого нет, красота!)))
Kateyka
Цитата(Серый @ 9.7.2012, 22:01) *
ой, и правда что))) от 200 до 500

ну вот и я помню, что штраф...а ты - права, права..
Пегас
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 22:18) *
Вы, наверное, не поняли, что я написала. Пишу медленнее - останавливацца не надо. Если окажуцца менты, то, возможно, погоняцца. Тогда надо останавливаца.

Как понять "Если окажуцца менты" © ?
Будет "видение"?
Или у пентов мигалки иные, аль карма какая впереди них распространяется?
dry.gif
ИМХО
Ночью, в темных местах, вне НП просто валить по-быстрому!
Или сразу понимать, что тушку могут обнаружить без опознавательных знаков (документов) и даже генетическая экспертиза может понадобится, если когда-нибудь найдут dry.gif
Серый
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 22:05) *
а ты - права, права…

Ты права)))
Kateyka
Цитата(Пегас @ 9.7.2012, 22:09) *
Как понять "Если окажуцца менты" © ?
Будет "видение"?

никакие "злоумышленники" с мигалками гоняцца не станут... ТС - девушка, ее все равно догонят, кто бы это ни был, если захочет...Васе можно и не останавливацца
Серый
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 22:16) *
ТС - девушка, ее все равно догонят, кто бы это ни был, если захочет…

Хм… секунды три добежать до машины, шесть-семь, а на самом деле 10-15 разогнаться до 100, + время реакции… х на универсальный кофф…
за 30-40 секунд при 120+ машина ТС пройдёт ~1,5 км… хорошая фора))) Я уж молчу про то, что девушки, как и их машины бывают разные rolleyes.gif
merzavka
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 20:16) *
никакие "злоумышленники" с мигалками гоняцца не станут... ТС - девушка, ее все равно догонят, кто бы это ни был, если захочет...Васе можно и не останавливацца

ну да... корыто только до 210 по мануалу разгоняется, да и стремно так сильно тапку давить. лучше пусть не захотят. тьфу три раза smile.gif
Вася
Цитата(merzavka @ 9.7.2012, 22:22) *
ну да... корыто только до 210 по мануалу разгоняется...

главное чтобы оно разгонялось не по мануалу, а по ночной дороге, где есть помимо мануала еще и трафик и прочие опасности... А разогнавшись, чтоб оно не улетело с мануала куда-нить, а то документы ценные могут потеряться...

повторю еще раз - гонки что с ментами, что с бандитами - это сильное решение, за него придется отвечать...
merzavka
Цитата(Вася @ 9.7.2012, 20:26) *
главное чтобы оно разгонялось не по мануалу, а по ночной дороге, где есть помимо мануала еще и трафик и прочие опасности... А разогнавшись, чтоб оно не улетело с мануала куда-нить, а то документы ценные могут потеряться...

повторю еще раз - гонки что с ментами, что с бандитами - это сильное решение, за него придется отвечать...

ya wohl, mein herr smile.gif
Пегас
Цитата(Kateyka @ 9.7.2012, 22:46) *
никакие "злоумышленники" с мигалками гоняцца не станут... ТС - девушка, ее все равно догонят, кто бы это ни был, если захочет...Васе можно и не останавливацца

Это надо не тут писать, а "рассказать" тем, кто пропал, пропал с грузом, с машиной и грузом
К сожалению есть некая периодичность бандитства дорожного.
Те, кого отловили в 90-х, отсидели свои 5-8, аль сколько прописали. Вышли, снова пошли на работу и снова сели. За это время "кого как" обучили, и эти вышли и недавно.
Круговорот бандитизма панимашЪ
ЗЫ
Я фатализмом не страдаю
Просто реально оцениваю заданную ситуацию.
Может и грубовато, но лучше чтобы ТС изначально понимал "чЕ и каГ" может быть, а может и не быть
Тут у каждого "своя голова за плечами" © Задорнов М.
Вася
Цитата(Серый @ 9.7.2012, 22:20) *
Хм… секунды три добежать до машины...

серый, если захотят - поймают. номер запишут, в розыск объявят, поедут навстречу, перекроют дорогу... Проблема же не в том, что кто-то там вас будет останавливать для взятки в 1 тыр, а в том, что может у них объявлен какой-нить план вулкан-74 и они реально ищут кого-то, кто ограбил банк вооруженно, замочив пару ментов...
Caliber
А если не секрет в каком направлении, в какую глушь вояж ожидается? по трассе мос-спб ночью остановливали только на постах, ну и разок в населенном пункте (хорошо освещенном) за привышение скорости sad.gif
Пегас
Цитата(Вася @ 9.7.2012, 23:00) *
серый, если захотят - поймают. номер запишут, в розыск объявят, поедут навстречу, перекроют дорогу... Проблема же не в том, что кто-то там вас будет останавливать для взятки в 1 тыр, а в том, что может у них объявлен какой-нить план вулкан-74 и они реально ищут кого-то, кто ограбил банк вооруженно, замочив пару ментов...

Вот когда перекроют и остановят - тут честно "руки на капот" и рассказывать, тем более что звенел в 112!!!
А если "вулкан-75", то шанс остаться в канаве слишком велик
Лучше тапку нажать и потом в рыло огрести, чем сразу в канаву и навсегда
каГ-то таГ
merzavka
ну если вояж по ограблению, то вряд ли они будут искать вылизанную машину с иностранными номерами
а поеду через Минск в москоу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.