Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ruka в ноябре
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
olegan
Друзья,планируем поехать покататься компанией в ноябре на каникулы. Дайте совет в это время как снег в достаточном количестве будет ?
Нужен контакты хозяев домика на 7 человек ?? Поближе к склонам,но денежный вопрос тоже важен... (мы с ребенком 1 года жизни)
Caliber
в прошлом году на 5 декабря напылили только три склона, но говорят год был нетипичный
Einari
Цитата(olegan @ 19.8.2012, 18:48) *
Нужен контакты хозяев домика на 7 человек ?? Поближе к склонам,но денежный вопрос тоже важен... (мы с ребенком 1 года жизни)

Снег будет. Но не очень много.
www.ruka.fi
www.proloma.fi
kadavr
Или снега не будет. Был год, когда приехавший в ноябре народ пронаблюдал дождь и был вынужден ехать севернее.
Gustilev
я в ноябре ездил на хинтертукс - офигенно. 70 км трасс в вашем распоряжении.
другое дело что у вас ребенок мелкий - финка ближе, правда в часах дороги рука даже дальше
Globus
Цитата(kadavr @ 20.8.2012, 0:38) *
... и был вынужден ехать севернее.

А куда севернее? Суомо, Пюха, Салла? Там курорты, обычно, так рано не открываются. Если речь о Леви и Юлясе и проч., то это уже значит и жилье придется менять, да и они так рано не открываются. Рука первая из всех открывается. Был 2 раза на ноябрьские, оба раза открыты были только 5-ая и 13-тая трассы и куча спортивных детей на них. Был несколько лет назад и случай, когда на ноябрьские аж 10 трасс открылись (знакомая ездила в тот год), но это редкость.
lavrik
В прошлом году народ никуда не поехал, т. к. был устойчивый "плюс", снег не выпал, а напылить не смогли. Финны даже деньги возвращали за жилье т. к. снега нет.
http://www.ruka.fi/winter_eng/frontpage/?f...exec&id=608
kadavr
Глобус, эта история была к счастью без меня, так что я не помню точно, куда они мигрировали. Но вернулись злые и потратившие кучу дополнительных денег.
Lexeus
Цитата(Caliber @ 19.8.2012, 20:28) *
в прошлом году на 5 декабря напылили только три склона ...

По ноябрю 2011, состояние склонов:
16.11.2011
13 Saarua opened 100 %
2 Front slope Kakkonen snow making 35 %
5 Kuru snow making 35 %
24 Vuosseli snow making 35 %
12 Saarua snow making 15 %
1 Front Slope Ykkönen snow making 10 %
4 FIS-slope snow making 5 %
25 SuperPipe, Vuosseli snow making 5 %

20.11.2011
5 Kuru opened 100 %
13 Saarua opened 100 %
24 Vuosseli snow making 75 %
2 Front slope Kakkonen snow making 70 %
12 Saarua snow making 40 %
4 FIS-slope snow making 35 %
3 BatteryRun snow making 35 %
1 Front Slope Ykkönen snow making 20 %
25 SuperPipe, Vuosseli snow making 15 %

25.11.2011
24 Vuosseli opened 100 % Opened 25.11
2 Front slope Kakkonen opened 0 % Opened 24.11
3 BatteryRun opened 0 % Opened 24.11
5 Kuru opened 0 % Opened 19.11
12 Saarua opened 0 % Opened 23.11
13 Saarua opened 0 % Opened 16.11
16 Route to Bistro opened 0 % Opened 24.11
1 Front Slope Ykkönen snow making 55 %
4 FIS-slope snow making 45 %
25 SuperPipe, Vuosseli snow making 40 %
15 Saarua snow making 30 % Will be opened 3.12
22 Rosa & Rudolf kids´ ski area snow making 30 %
20 Bistro snow making 20 %
6 Talvijärvi snow making 15 %

Но год - да, был совсем теплый, финны и деньги возвращали и даты апартов переносили. А мне так и скипассы ещё достались халявные. wink.gif
Жилья там всегда есть, даже в середине декабря спокойно выкупали апарты на НГ неделю. Будет ноябрь, смотреть погоду, принимать решение, выкупать домик, а не сейчас, и не в сентябре.
olegan
Цитата(lavrik @ 20.8.2012, 1:21) *
В прошлом году народ никуда не поехал, т. к. был устойчивый "плюс", снег не выпал, а напылить не смогли. Финны даже деньги возвращали за жилье т. к. снега нет.
http://www.ruka.fi/winter_eng/frontpage/?f...exec&id=608


Подскажите как происходит возврат денег ?Вы удаленно списывались с ними ?
olegan
Цитата(Gustilev @ 20.8.2012, 0:47) *
я в ноябре ездил на хинтертукс - офигенно. 70 км трасс в вашем распоряжении.
другое дело что у вас ребенок мелкий - финка ближе, правда в часах дороги рука даже дальше


Хинтертукс Это Круто ,мы открывали сезон там в прошлом году, в этом сезоне нет возможности туда с ребенком маленьким. Вот и ищем что поближе и пораньше .
olegan
Друзья по контактам то есть у кого ? Пока забронировали на это время в 2 км от гл.склона на 6+2 за 660евро.
LKS1
Цитата(olegan @ 21.8.2012, 10:20) *
Друзья по контактам то есть у кого ? Пока забронировали на это время в 2 км от гл.склона на 6+2 за 660евро.


http://www.ski-inn.fi/majoitus.asp
Zeppelin
Цитата(olegan @ 21.8.2012, 10:20) *
Пока забронировали на это время в 2 км от гл.склона на 6+2 за 660евро.

несколько человек сказали что не надо пока суетиться - решил сделать по своему.
MishaK
Прошлый год не показатель, такого сверхпозднего открытия сами фины не припомнят.
Никто не упомянул, что на ноябрьские каникулы все Рука забита детскими спортшколами.
olegan
Цитата(MishaK @ 21.8.2012, 15:11) *
Прошлый год не показатель, такого сверхпозднего открытия сами фины не припомнят.
Никто не упомянул, что на ноябрьские каникулы все Рука забита детскими спортшколами.


А самое главное, эти школы частично из России (наглые и борзые) !!!! Жену мою беременную вырезали,типа за то что она ездит по их склону . Чтоб ему было хорошо...
Бред не понятно почему я плачу полный ски пасс,а финны частично забирают и те склоны которые открыты?
Lexeus
Цитата(Zeppelin @ 21.8.2012, 15:03) *
несколько человек сказали что не надо пока суетиться - решил сделать по своему.

Это то же самое, как если сейчас купить скипасс в Снежный, скажем, на 18 ноября. В чем смысл? Будет погода - можно ехать, не будет снега, или будет только два склона Сааруа, то что там делать? Начнут пылить - вот и поговорим. Я подожду, пока 50% FIS склона напылят и только после этого подумаю о жилье. Причем очередность напыления склонов может быть разной, могут все пушки на один склон пихнуть, а могут напылять сразу несколько. Хотя если катание не главное, и что будет открыто не так важно, то да, можно в середине ноября бронить жилье. Вероятность повторения прошлого года - минимальная, а если и случится, то один склон точно будет.
Первый день работы 16 ноября 2011:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
WebRacer
Цитата(olegan @ 21.8.2012, 15:24) *
Бред не понятно почему я плачу полный ски пасс,а финны частично забирают и те склоны которые открыты?

Потому что каждый ребенок из борзой и наглой школы тоже заплатил за скипасс и плюс к этому оплатил постановку трассы, если школе позволили трассу ставить.

В прошлом году на каникулах снега не было вообще в Руке. Это было первый раз за последние 7 лет поездок туда на каникулы. Два раза за эти 7 лет первые склоны открывались в первый день каникул. Каша (из лыжников) на этих склонах была аццкая.
Вобщем Аффстрия рулит на ноябрьские.
olegan
Цитата(WebRacer @ 21.8.2012, 15:56) *
Потому что каждый ребенок из борзой и наглой школы тоже заплатил за скипасс и плюс к этому оплатил постановку трассы, если школе позволили трассу ставить.

В прошлом году на каникулах снега не было вообще в Руке. Это было первый раз за последние 7 лет поездок туда на каникулы. Два раза за эти 7 лет первые склоны открывались в первый день каникул. Каша (из лыжников) на этих склонах была аццкая.
Вобщем Аффстрия рулит на ноябрьские.


Дело не в том,что оплатившие постановку трассы школы не имеют права там кататься,конечно имеют ! да они заплатили и они за свои деньги получают желаемые услуги.Вопрос к организаторам склонов, они других катающихся ставят и в ограничениях ,хотя у нас и так выбор не велик и мы платим полную стоимость за ски пасс и это подразумевает полную территорию катания .
Мы за прошлый сезон были и в италии и франции и австрии +леви тахо юлас рука,закрываем сезон в швеции риксгрансен,но везде где есть русские есть хамство на слонах.В прошлом году от инструкторов и родителей русской детской школы хамство мы получили в избытке.
В хинтертуксе понравилось,но с ребенком перепады высот сложны . Педиатры против .
Zeppelin
Цитата
везде где есть русские есть хамство на слонах.В прошлом году от инструкторов и родителей русской детской школы хамство мы получили в избытке.

Интересно заслушать вторую сторону. Судя по реакции на советы в форуме, и рассказы про мешающую жить трассу , даже очень интересно :-)
dvim
Nettimokki.com - там дешево
olegan
Цитата(Lexeus @ 21.8.2012, 15:35) *
Это то же самое, как если сейчас купить скипасс в Снежный, скажем, на 18 ноября. В чем смысл? Будет погода - можно ехать, не будет снега, или будет только два склона Сааруа, то что там делать? Начнут пылить - вот и поговорим. Я подожду, пока 50% FIS склона напылят и только после этого подумаю о жилье. Причем очередность напыления склонов может быть разной, могут все пушки на один склон пихнуть, а могут напылять сразу несколько. Хотя если катание не главное, и что будет открыто не так важно, то да, можно в середине ноября бронить жилье. Вероятность повторения прошлого года - минимальная, а если и случится, то один склон точно будет.
Первый день работы 16 ноября 2011:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Согласен со всем,но страсть хочется на склон.Врачи говорят что до 2 лет не стоит никуда кроме фиинки(к ноябрю нам будет только 4 месяца) Поделитесь опытом Кто ездил с маленькими детьми ?
И уж если и ехать с минимальным временем в дороге то только сюда в ноябре.,Да и вроде 90 евро на человека за 7 дней,нормально.
Хотя и в ливиньо в январе тоже приходилось вылетать на пролысины и кубарем лететь ...
lavrik
Цитата(olegan @ 21.8.2012, 10:14) *
Подскажите как происходит возврат денег ?Вы удаленно списывались с ними ?

Я лично в этот блудняк не вписывался, ибо считаю, что раньше начала декабря в Руке делать нечего. Но отзывы были, что или перебронировали жилье или возвращали деньги. Как, не знаю.
bulletman
Цитата(olegan @ 21.8.2012, 22:40) *
Поделитесь опытом Кто ездил с маленькими детьми ?

Так а какой тут опыт? У ребенка режим обычный для ребенка. Остальные, соответственно, подстраиваются.
bulletman
Цитата(olegan @ 21.8.2012, 21:37) *
... везде где есть русские есть хамство на слонах.В прошлом году от инструкторов и родителей русской детской школы хамство мы получили в избытке.

...везде, где есть поляки, есть хамство на склонах. Везде, где есть финны - есть хамство на склонах. Везде, где есть немцы - есть хамство на склонах.
От русских тренеров, кстати, вообще ни слова не слышал кривого. Хотя сборы у детей, как правило, в одном месте и в одно время - много школ пересекаются.
Lexeus
Цитата(olegan @ 21.8.2012, 10:14) *
Подскажите как происходит возврат денег ?Вы удаленно списывались с ними ?

На прошлый год, под давлением неугомонных камрадов, которым (по непонятным мне причинам) надо было выкупить апарты за полтора месяца, так и сделал на середину ноября. Думаю ладно, один хрен, каждый год в середине ноября склонов 10 открыто, выкупил. А тут погода сюрприз устроила...
Так мол и так, пишу в Ruka: "Где у вас снег?", "Почему холодильники не включили?". Кататься очень хочу, поэтому давайте перенесем выкупленные мной апарты на начало декабря. А они в ответ: "Извините, вот такая фигня с погодой, сами в шоке, плюс у нас КМ могулистов на носу. Апарты перенесем, а ещё и два скипасса на неделю дадим, ибо спецпредложение такое есть." smile.gif
olegan
Цитата(bulletman @ 22.8.2012, 9:08) *
Так а какой тут опыт? У ребенка режим обычный для ребенка. Остальные, соответственно, подстраиваются.


Я то про дальние поездки,Мы вот предпочитаем на машине ездить. И очень хотеться ехать на ледник открывать сезон!! Но врачи говорят,что порушим все у ребенка и геморроя будет потом много, типа все там другое и потом имунка будет ни к черту :-(((
Вот я о чем .
bulletman
Цитата(olegan @ 23.8.2012, 13:45) *
Я то про дальние поездки,Мы вот предпочитаем на машине ездить. ..

на ледник не ездили, а касательно Руки - выезд в ночь, дети всю дорогу дрыхнут.
Днем если - то младший тоже спал всю дорогу всегда. Но если не спал.. Держите его семеро, как зафиксировать в кресле - решения нет.
olegan
Цитата(bulletman @ 23.8.2012, 14:07) *
на ледник не ездили, а касательно Руки - выезд в ночь, дети всю дорогу дрыхнут.
Днем если - то младший тоже спал всю дорогу всегда. Но если не спал.. Держите его семеро, как зафиксировать в кресле - решения нет.


Ночь это хороший вариант. :-)) Правда наша девчонка спит днем в кресле минут 40 затем просыпается... Может и выйдет , планируем выскочить в пятницу после работы,максимум проехать и в пол дороги заночевать в отеле. Хотя твой вариант очень заманчивый.

Подскажи ты в каком кресле возил ребенка . Я купил volvo кресло с 0-12 кг.Но все педиатры опять же говорят,что вроде сидит в нем ребенок и вроде до 4 месяцев не стоит в нем ездить ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.