Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едем в Испанию
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Galia
Маршрут был разработан, билеты и проживание забиты еще в апреле.
Казалось куча времени впереди.
Посоветуйте по хлду нашего маршрута что-нибудь, если кто был в тех краях. А были многие, читано перечитано. Как всегда перед отъездом - на работе завал, в голове хаос, и к тому же сразил какойто грипп. Короче я в бреду и горчке, а вылет 31 августа.
Турку-Жирона. Берем авто и едем юэнее Таррагоны. Там живем 7 дней. На это время в планах- Барселона и Монсерат - это дальние поездки. Местно планируется выезды вгубь. Чертов мост, винодельни и т.д. Дело в том что подробно это не прорабатывалось. Потом уезжаем через Сарагосу у бискайскому заливу. Жить будем в Noja, правда всего 2 дня. Это место меня интересует особенно. Уже сейчас поняли перебирая информацию, а особенно последний Васин отчет , что поедем туда отдельно. Дело в том, что кроме Бильбао, Сантандера , Сан-Себастьяна банально ничего в голову не приходит, далеко ехать тоже нет резона. Вот Вася писал про Бернео- стоит ехать? Хотели поинтерисоваться про тот офигитительный кабак, но видимо по времени не стоит распыляться. Даль стартуем через горы в Андорру. Вихляем козьими тропами, что тоже достойно отдельной поездки. Потом едем на 2 последних дня в Розас. (При планировании учитывались все пожелания бредовые и дельные всех участников, а едем мы в четвером на 2 недели) Жить будем все время в аппартаментах.
Вот учитывая все выше сказанное, может кто подкинет идейку, исходя из нашего местоположения и времени. А вот у Васи отдельно хотелось получить информацию, где эти рынки с устрицами можно увидеть. Если честно, мы раньше их покупали только в ресторациях.
Вот такая вот поездка. Куча в ней недостатков и хаоса, но думаю, что в самых неожиданных местах увидим незабываемое, как это всегда и бывает.
Вася
вася мало чего может сказать... я был в районе нац парка "пики европы". если интересно гулять по горам - вам туда... Город потес центральный в том регионе, от него идет тупиковая дорога в дю... забыл как... вообщем там есть маятник в горы... Бильбао очень интересно мы были только в старом бильбао в пешеходной части... из темы море испанскийе пляжи в районе сантандера. Нафига там апарты мне не понять, имха там настолько интересная и дешевая еда в кабаках, что смысла в кухне нет вообще. Устрицы во франции. Рынок в капбретоне рядом с биарицем. А так там есть аркашон в конце аквитании - вот там да, там УСТРИЦЫ.

в средиземноморской части испании я не был. Тема должна была быть где-то о ом что смотреть на севере испании я или зимой или по весне создавал, кучу интересного рассказывали соконфетники, по тем наметкам маршрут и делали....
Galia
так если бы мы ехали вдвоем, то кочевали бы по гостинницам. Едем с родственниками, блин. Уитываем пожелания, да и на 4 чела проще 1 апарт, чем 2 номера искать. На пикус мне очень хочется, уже давно. Вот мы и решили, что это тема отдельной поездки. И чтобы в горы и по берегу. Прочитано куча всего, но вот сейчас сижу перед отъездом и думаю, может вообще плюнуть на все и методом тыка заглубляться. Обычно это себя оправдывает. А вы в Бильбао Гугенхейма ходили?
Вася
нет, не ходили, на это надо день. дня не было smile.gif ходили по барам в стиле хемингуэя smile.gif
проблем с двумя номерами не ащутил, мы ездили вчетвером smile.gif
Galia
Спасибо за ответ. Вот приедем, может тоже попробую отчет сделать. Я с фотками не дружу только.
Вася
а вааще надо смотреть на гуглокарты снимки из космоса и становится понятно что интересно, что нет... на берегу должны быть деревни с гаванями, лодками рыбацкими к примеру, это все видно... smile.gif
Galia
Так я это все смотрю. Очень захватывает. А что вы там Бернео то рекомендовали? Я смотрела-милый рыбацкий городок. Или что0то еще?
Galia
А кстати, вот район Пикуса. Вы там где останавливались. Я еще в самом начале, когда маршрут разрабатывала и жилье искала, рыдала горючими слезами - какие там парадоры, иденег небольших стоят. Думаю, что поедем обязательно. Сейчас вот только обсуждали, что в эту часть Испании ехать видимо нужно в августе, а то сентябрь на сентябрь не приходится на океане, как я понимаю
Вася
бермео типичная баскская деревня. так же на память есть лейкеито и ондарора или как-то так... но по еде бильбао на порядок интереснее smile.gif
Вася
сентябрь на океане может быть холодным... но может и теплым...
Galia
вот еще раз спасибо большущее
Вася
а вааще я не врубился - если у вас везде аппарты забуканы, то о чем речь идет? smile.gif
Galia
так а чего апарт-то, мешают нам куда податься поесть в люди? Это хорошо вечером на балкончике с видом отклячиться с кучей всякой выпивки и закуски. За то мы и любим если в компании едеем в апартах. Поел где, хорошо, нет -дома кинул на сковородку. А что вас удивляет. Если бы у нас было дней побольше, нам бы было не лом смотаться и до пикуа и до кабачка. У меня муж страшно любит такие броски.
Вася
а вы реально от нои до розаса по горам за один день собираетесь проехать? без автобанов?

от побережья до пиков (потеса) идет ацкий серпантин по красивейшему ущелью, но средняя скорость, даже если удасца обгонять будет 50 кмч. несмотря на то, что эта дорога чуть ли не национальная smile.gif где-то валялось минут пять с регистратора smile.gif но снято вертикально, а вертикальное видево тут не в пачете pardon.gif
Galia
не, мы сначала до Вельи, оттуда в Андорру, а только потом в Розас. Мы конечно с приветом, но не с таким. Даже при таком раскладе будет тяжело. Еще бы недельку, или дня 3. Хотя и эти дни бы расписали.
Вася
а вы попробуйте авиабилеты посмотреть типа барса - сантандер... они могут оказаться дешевле, чем на авто smile.gif я серьезно... или в бильбао...
Galia
это вы имеете в виду сначала до барсы, а потом пересадка до сантандера? Вот интересно, я такой вариант даже не представляла. До Бильбао я так поняла из Питера через таллин или Ригу, сейчас не помню? Это действительно хорошие варианты, для следующей поездки. Знаете, пока готовишь одну поездку в планах уже другая. Мы так на Сицилию ехели. Хотели н аСардинию, выскочили дармовые билеты на Сицилию и вопрос решился сам собой. А то все мечтали. только

А сейчас у нас уже все решено, едем по плану, с разными отклонениями.
Вася
Не, покатать вокруг барсы, сдать авто, на самолете в бильбао, там взять авто и покатать, на самолете обратно... там самолет может стоить евров 50 туда-обратно....
Galia
Дык на 4 человека это уже 200, а вся машина 300. А потом срывается затея с горами - это входит в план. Другое дело, что та надо быть без Андорры дня 2 не меньше. А так конечно можно, но уже нет смысловой нагрузки. Вот если бы не сидеть на море 7 дней, то можно было бы больше успеть, хотя сидением я бы это тоже не назвала. Поездок намечается много.
Вася
там транзитный пробег авто порядка 1500 км = 150 евро на бензин + евро 50 за дороги заплатите... вот вам и билет на самолет. ну и два дня экономии...
Galia
Да понятно это все, но ведь идея в этом и состоит, что платным едется, когда совсе уже некода. А если хочется головой крутить в разные стороны -автобан и самолет как-то не очень. Хотя признаю, идея хорошая, но уже не для этого случая. Пойду-ка я пить аспирин. А то улетать через 2 дня а у меня еще температура, елки.
nick
Сходите по возможности на корриду и фламенко. В Андорре делать по большому счету нечего.
Птаха
Я не совсем понимаю, зачем ехать в розес, да еще на два дня? День на жирону, день на фигуэрас с музеем - это клево. А в розес можно вечерков на часок заскочить, поужинать на набережной морепродуктами, а больше там и нечего делать.
WebRacer
Цитата(Вася @ 28.8.2012, 22:19) *
там транзитный пробег авто порядка 1500 км = 150 евро на бензин + евро 50 за дороги заплатите... вот вам и билет на самолет. ну и два дня экономии...

Я за дороги за неделю заплатил почти сотку.
Galia
Цитата(Птаха @ 28.8.2012, 23:24) *
Я не совсем понимаю, зачем ехать в розес, да еще на два дня? День на жирону, день на фигуэрас с музеем - это клево. А в розес можно вечерков на часок заскочить, поужинать на набережной морепродуктами, а больше там и нечего делать.


в принципе, так и планируется. Просто в розесе нашли отличные апарты. Рассматривается только для ночлега. Вот еще сначала думали в Лекат съездить, потом остыли. Может еще в Кадакес заехать.
А вот про корриду, даже не обсуждали. Это зрелище точно не для нас. Вот мы несколько лет назад были в Ронде. У них там был праздник перед корридой, это красиво. Фламенко здорово, только не соображу где и как его лучше увидеть. До этого смотрели только представления в гостинницах.
Платные дороги, конечно угнетают. Вот в районе Малаги нам удавалось их избегать. А в Барселоне тяжеловато.
Андорра. Как уже упоминалось, учитывались пожеления всех участников автопробега. В основном ради похода в магазины. Думаю, что в это время года на интерисующую нас тему г/л курток дохлый номер. Тем не менее, поедем. Ну места там вообще красивые.
ElisavetaK
Цитата(Galia @ 29.8.2012, 10:54) *
в принципе, так и планируется. Просто в розесе нашли отличные апарты. Рассматривается только для ночлега. Вот еще сначала думали в Лекат съездить, потом остыли. Может еще в Кадакес заехать.
А вот про корриду, даже не обсуждали. Это зрелище точно не для нас. Вот мы несколько лет назад были в Ронде. У них там был праздник перед корридой, это красиво. Фламенко здорово, только не соображу где и как его лучше увидеть. До этого смотрели только представления в гостинницах.
Платные дороги, конечно угнетают. Вот в районе Малаги нам удавалось их избегать. А в Барселоне тяжеловато.
Андорра. Как уже упоминалось, учитывались пожеления всех участников автопробега. В основном ради похода в магазины. Думаю, что в это время года на интерисующую нас тему г/л курток дохлый номер. Тем не менее, поедем. Ну места там вообще красивые.

Розес и Кадакес не впечатлили. В Лекате отличные устрицы и дешево очень. Кольюр посмотрите, нам очень глянулось. И Дали в Фигерос к посещению маст си, если не видели еще. Санта Пау приколен, рядом Гарроча с вулканами, и Бесалу очень аутентичен, хотя и вылизан. Пучсерда не глянулась, современная очень.
Galia
Спасибо всем откликнувшимся! Очень меня взбодрили! А то я уже начала забывать куда и зачем. Надеюсь после возвращения написать отчет.
Вася
Гы, интересно получится ли... типа кусок испанской дороги из сантандера в потес. вертикально, ибо горизонтально виден только ацфальт на телефоне...

вроде получилось... из интересного - организация движения, знаки, разметка, обочины и т.п. smile.gif
Galia
Вася!!! Большое человеческое спасибо! Классное кино! Я после него уже в отпуске! Даже насморк прошел! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.