Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лыжи рейнэйром
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
vladislavry
Добрый день.
Лыжи рейнэйром кто-нить возил? поделитесь опытом, пожалуйста.
Вася
платишь деньги и везешь. какой опыт интересует? сколько платить - на сайте написано.
Globus
Цитата(Вася @ 30.8.2012, 19:10) *
платишь деньги и везешь. какой опыт интересует?...

Ну, наверное, человек интересуется - можно ли 2 пары в один чехол запихать для экономии бюджета. Можно, если вес не превышен. В Милане при вылете KLM-ом связали 2 обычных чехла скотчем и пошли сдавать. девушка сказала, что это не катит, мы стали спорить, время подходило к концу, она позвонила какому-то верхнему начальнику и тот сказал пропустить, если вес меньше 23 кг. У нас был 23,4 - тетка так устала от ругани с нами, что махнула рукой. Наши попутчики везли в большем чехле 3 пары лыж (одни детские), у них даже и вопроса не возникло. Конкретно у Раянэйра в Тампере на посадке не раз видел большие чехлы с 2-мя парами лыж, судя по размеру - вопросов не возникало.
MishaK
Цитата(Globus @ 30.8.2012, 20:22) *
Конкретно у Раянэйра в Тампере на посадке не раз видел большие чехлы с 2-мя парами лыж, судя по размеру - вопросов не возникало.

Не раз видел пьяных за рулем. Судя по их состоянию, никто их не ловит.
Конкретно у лоукостеров, и Рейнэера в частности, многократно видел, как проверяют и лыжи, вплоть до длины, и размеры багаж... короче, все, что прописано в правилах.
Попадалово в том, что в каком-то аэропорту вас отправят в кассу платить. Вам не останется ничего, кроме как подчиниться. Обнаружите охрененную очередь. На самолет не попадаете. Без очереди у вас права пройти нет. Без очереди вас не пустят. Потому что в той очереди все "на флажке".
А в Тампере все зашибись, один самолет в день, все успеете оплатить, если что.
Решайте сами.
Globus
Цитата(MishaK @ 30.8.2012, 19:34) *
Решайте сами.

А чего тут решать? Райянэйр - хорошая, но не лыжная компания. Надо летать Люфтами из той же финки или из Таллинна. И дешевле и спокойней и везти можно дофига. Только о билетах надо за год-полгода беспокоиться.
ElisavetaK
Цена Райана на перевозку лыж не может конкурировать с прокатом. Берите только билет и не парьтесь.
vladislavry
Цитата(ElisavetaK @ 30.8.2012, 20:56) *
Цена Райана на перевозку лыж не может конкурировать с прокатом. Берите только билет и не парьтесь.

Glous, большое спасибо.
на сайте не смог найти максимальные размеры чехла с лыжами. В те ограничения что есть на сайте (For health and safety reasons Ryanair does not accept for carriage any individual item exceeding 32 kilos or with combined dimensions of more than 81cms (height), 119cms (width) and 119cms (depth). ) лыжи не влезают. Может я чего не понял, с английским не очень.

ElisavetaK, прокат лыж на 10 дней меньше 50евро?
Zeppelin
Цитата(vladislavry @ 31.8.2012, 17:57) *
ElisavetaK, прокат лыж на 10 дней меньше 50евро?

Лыжи обратно не повезете?
vladislavry
Цитата(Zeppelin @ 31.8.2012, 23:34) *
Лыжи обратно не повезете?

так 2 пары
ElisavetaK
Ну если озадачится то можно и по 8 евро в день взять. Мне так топовые во Франции дали. Все от курорта и срока проката зависит. Лыжи ведь и до аэропорта допереть надо, и потом возить, и еще прибавить цену обслуживания. А я готовые получила, нулевые, точеные. Мне понравилось. И под снег менять можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.