Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховка для ребенка за бугром
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Onix
Собираемся с младшим ониксом догонять лето, надо выбрать страховку для малыша. Официальные условия у компаний примерно одинаковые, поэтому хочется услышать живые отзывы - кто косячит, кто хорошо себя зарекомендовал. У нас же тут много малышей-путешественников. smile.gif
Коллеги, какие страховые компании вы выбираете?
LIISACAT
Цитата(Onix @ 19.9.2012, 8:08) *
Собираемся с младшим ониксом догонять лето, надо выбрать страховку для малыша. Официальные условия у компаний примерно одинаковые, поэтому хочется услышать живые отзывы - кто косячит, кто хорошо себя зарекомендовал. У нас же тут много малышей-путешественников. smile.gif
Коллеги, какие страховые компании вы выбираете?

У WorldsNomads есть парное или семейное страхование.Я с дочкой страховалась у них в прошлом году на предмет лыж.Схватила бактериальную ангину,по возвращении всё без вопросов быстро выплатили.НО.У них франшиза 100 баксов,это надо учитывать.
Yar
Цитата(Onix @ 19.9.2012, 2:08) *
Коллеги, какие страховые компании вы выбираете?

я если честно не парился никогда и покупал обычную взр, у какой-либо из "больших" компаний.
но испробовать сервис, к счастью, не приходилось.
X-man
Ниразу пока не пришлось проверять, как страховая работает.
Последний раз страховку делал на сайте www.kitdirect.ru. Очень удобно и дешевле, чем просто в городе. На 18 дней на ребенка в грецию стоило 443 рупь. 30000 евро покрытие без франшизы. Вообще франшиза при страховании поездки зарубеж - зло.
Взрослая спортивная на то же время стоила ок.800 руп.
Natashka
как я поняла опытным путем в несложных ситуациях, что в каждой стране все по разному. Опять же если я нахожусь по путевке в отеле и мне продана страховка которая крупной компании как у всех типа в этом отеле, то все чаще всего гуд. А если заграница дикарем, то я бы попробовала почитать отзывы на ЛВ или еще где где большая аудитория и кто-то с чем-то сталкивался в конретной стране.
Сами тестили страховку дикарями в прибалтике в прошлом году. МСК, все было оперативно, быстро бесплатно. Проблема была не критичной, нужно было ребенка в травме показать.
В этом в Турции РГС проданный с путевкой. Как поставлен процесс в Турции понравилось очень, подошла на ресепшен показала страховку сказала хочу вызвать врача. Меня тут же соединили на горячую линию турецкую говорящую по русски услышали мою проблему через 10 мин машина из клиники была у нас. Нас отвезли в клинику, диагностировали, поставили капельницу от всего, так же быстро отправили домой. Выдав на дом рекомендации и лекарство. Ни стоило ни копейки. От сервиса офигела.
У соседей по палате в больничке было кажется РОСНО у них была франшиза, т.е. с них сначала снимали 30 долларов.
т.е. мне показалось надо изучать конкретную страну в которую собираешься ехать и покупать ту страховку с которой меньше гемора в этой стране.
ну и конечно с собой чемодан лекарств для ребенки на все случаи жизни. Лучше не пригодяцца, чем наоборот думать среди ночи чем сбивать 39 от перегреву пойманную...... (или у нас такая классика акклиматизации, в обоих поездках ловили 39 на сутки примерно на 5-6 день, первый раз растерялась, второй уже справилась сама)
Onix
Цитата(LIISACAT @ 19.9.2012, 15:18) *
У WorldsNomads есть парное или семейное страхование.Я с дочкой страховалась у них в прошлом году на предмет лыж.Схватила бактериальную ангину,по возвращении всё без вопросов быстро выплатили.НО.У них франшиза 100 баксов,это надо учитывать.

то есть на месте платили наличкой, а компания уже выплачивала по чекам?

Цитата(Yar @ 19.9.2012, 16:56) *
я если честно не парился никогда и покупал обычную взр, у какой-либо из "больших" компаний.
но испробовать сервис, к счастью, не приходилось.

Вот и я надеюсь, что не придется. Но тут, как с горнолыжкой- если нет эвакуации вертолетом, то острота ощущений возрастает на порядок.)))
Цитата(X-man @ 19.9.2012, 17:04) *
Ниразу пока не пришлось проверять, как страховая работает.
Последний раз страховку делал на сайте www.kitdirect.ru. Очень удобно и дешевле, чем просто в городе. На 18 дней на ребенка в грецию стоило 443 рупь. 30000 евро покрытие без франшизы. Вообще франшиза при страховании поездки зарубеж - зло.
Взрослая спортивная на то же время стоила ок.800 руп.

ага, пасиб, посмотрю, что у них!

Цитата(Natashka @ 19.9.2012, 21:44) *
ну и конечно с собой чемодан лекарств для ребенки на все случаи жизни. Лучше не пригодяцца, чем наоборот думать среди ночи чем сбивать 39 от перегреву пойманную......

тут +100500!
Я смотрю в сторону РЕСО - о них были хорошие отзывы по горнолыжной страховке. И у них есть такие опции типа приезда родственника ежели чего с родителем, которые дай бог, чтобы не пригодились, но без них стремно. Как без эвакуации вертолетом, ага )))
РГС посмотрю тоже, спасибо!
LIISACAT
Цитата(Onix @ 20.9.2012, 5:44) *
то есть на месте платили наличкой, а компания уже выплачивала по чекам?

Да.Но это потому что никто не прилёг в больницу,и расходы были ерундовые -100 евро с хвостиком.
На месте отзвонилась им по телефону,сразу всё объяснили,ответили на вопросы(типа какую клинику выбрать,нет ли "привязанной" именно к их страховой).Единственное,не знаю,есть ли у них русскоязычные операторы - мне это не нужно,т.к. спокойно говорю по-английски.
По возвращении послала им запрос,сканы чеков,номер счёта в банке.Откликнулись буквально на след. день,деньги вернули на счёт уже через неделю(хотя обещали позже rolleyes.gif ).
Зайдите к ним на сайт,почитайте условия страхования.Про вызов родственника там тоже было.

ЗЫ.Франшиза,безусловно,ЗЛО. rupor.gif
Хотя в этом году второй раз у них страхуюсь,дали скидку+ввела промокод,и сумма на выходе получилась вполне гуманная -130 доларов на двоих на 17 дней.
X-man
Цитата(LIISACAT @ 20.9.2012, 8:18) *
Да.Но это потому что никто не прилёг в больницу,и расходы были ерундовые -100 евро с хвостиком.

Так если франшиза 100 баксов, то что в итоге осталось то?
morozko
В любом случае большая аптечка с собой.
LIISACAT
Цитата(X-man @ 20.9.2012, 16:17) *
Так если франшиза 100 баксов, то что в итоге осталось то?

Вернули 30 баксов. ph34r.gif
katarina
Я бы посоветовала узнать у страховой, с которой собираетесь заключить договор, есть ли у них договоры с лечебными учреждениями в тех местах, где собираетесь побывать.
Теперь мы это узнаем.
После того, как на Майорке в прошлом году (ребю было 1,5 года)
-после 18 часов (хотя обратились по тел. около 16 часов, но страховая созванивалась) нам предложили самим ехать в госпиталь, находящийся в 40 км от нашего, ближе врача по вызову не было - только дежурный в этом госпитале.
-в другом месте - врач приходил за 20 мин, молниеносно. НО !!!! Оба раза это был врач для взрослых, а не педиатр. Который не знал, какой же диагноз поставить ребенку и играл в "угадайку". Так как у этой страховой в этом месте не было договоров с детскими мед. учреждениями.
Короче, впечатление от испанских врачей осталось sad.gif
Слава богу, ничего серьезного не было.
morozko
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы, -
У мужа тридцать семь и два.
nice
Цитата(Natashka @ 19.9.2012, 22:44) *
ну и конечно с собой чемодан лекарств для ребенки на все случаи жизни.

Если надо, у нас внушительный список от нашего педиатра для выездов -могу прислать smile.gif
Сами в Греции вымазали на себя весь ребенкин Пантенол smile.gif
Onix
Цитата(nice @ 20.9.2012, 21:42) *
Если надо, у нас внушительный список от нашего педиатра для выездов -могу прислать smile.gif
Сами в Греции вымазали на себя весь ребенкин Пантенол smile.gif

надо было заранее забирать у ребенка крем от загара! smile.gif
Ир, зашли мне список, пожалста!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.