Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остров Искья, Италия и Неаполь- помогите советами
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
ElisavetaK
Дорогие форумчане!
Спасибо всем за предыдущие советы, они мне всегда очень помогают.
Нарисовалась у нас поездка на Искью. Жить будем на юге острова, поселок Сант Анжело.
с 13 октября.
Боюсь, у меня не будет времени хорошо подготовится к поездке, я абсолютно не владею вопросом по этому региону, и прошу советов.
Куда ходить, что смотреть, где есть, что покупать?
Интересно все, а особенно красивые пляжи и термальные источники, бесплатные и платные.

Есть ли там общественный транспорт, есть ли смысл брать машину напрокат ( нас будет трое или пятеро)?
Есть смысл брать скутер и куда на нем надо ехать?
Там предлагают в аренду и велики - реально ли там ездить или только горы?
Где правильно брать продукты - супермаркет, рынок?

И на обратном пути у нас будет 1 ночь в Неаполе, что надо посмотреть главное за 1 вечер?
Или есть смысл перебраться на материк на экскурсию в середине отдыха на денек, на каком пароме правильно и удобно, и поездить по берегу?
Салерно? Больше я не понимаю, куда там можно и нужно.

snowflake
Только что были в поездке Неаполь - Сицилия..
Про Искью не знаю. Соседний Капри - красив, но сильно распальцован, весь в бутиках за бешеные баппки.

Про материк:
имхо в Неаполе делать нечего вообще. Помпеи впечатлили. Прадва, более всего впечатил объем труда тех, кто все это откопалsmile.gif Сорренто - тоже можно, но не обязательно.

Амальфитанское побережье (Позитано - Амальфи - Салерно) нам понравилось, красивооо!
ездить машине немного трудно - парковок почти нет, серпантин, разъехаться иногда можно с большим трудом - узко, особенно если автобус навстречуsmile.gif а вот на скутере - самое то!
еще интересно походить - посмотреть сверху - там есть так называемая Тропа Богов, прогулка часа на 3, из Бомерано в Позитано. Вот тут подробно описано:
http://www.ray-na-zemle-positano.com/Tr_Bo.htm

Но все эти места слишком туристическими показались. Вот в Маратее (и далее ниже по сапогу) - было намного круче - и пустыннее, и душевнее, и колоритнее
snowflake
Забыла про ресторан. Если вдруг в Амальфи будете - то на краю бухты, если смотреть с моря - то с левого края - афигенный ресторан. Названия точного не помню - Smeraldinio или как-то так, что-то изумрудноеsmile.gif Нам его посоветовали хозяева виллы где останавливались. Впечатлились!
gorreri
Если надоест валяться на пляже, то Помпеи посетите обязательно. Желателно рано утром, пока толпы туристов не набежали. Вставляет крепко. Неаполь не составил яркого цельного впечатления. Просто погуляйте по городу, набережная там симпатичная, посещение пиццеррии сверхобязательно(с) Неаполитанская пицца - это что то, нигде больше такой не ел. На Везувий подняться интересно, заглянуть в кратер, откуда пришла смерть.Да если будете брать авту,приготовьтесь к тому, что местны ездят по каким то своим правилам smile.gif Ну и если встретите старых знакомых - не удивляйтесь smile.gif


В Салерно ехать не стоит, обычный портовый город. Если хотите потусить и отметиться, то недалеко Сорренто. Там поживее. Ну и еще рекомендовал бы проехать "via Emerald" по амальфитанской ривьере, от Позитано до Амальфи. Впечатления будут незабываемые smile.gif Там же Равелло с интереснейшими ландшафтными парками и историческими виллами.
Как то так.
Ну вот , пока писал, Снежинка все рассказала.
Fyokla
Цитата(gorreri @ 4.10.2012, 20:41) *
посещение пиццеррии сверхобязательно(с) Неаполитанская пицца - это что то, нигде больше такой не ел.

а чем она отличается от прочих? а то все пишут а никто не говорит в чем ее уникальность
gorreri
Цитата(Fyokla @ 4.10.2012, 21:03) *
а чем она отличается от прочих? а то все пишут а никто не говорит в чем ее уникальность

Там другое тесто, мягкое . Не надо отрезать корочки с края - все съедается целиком. smile.gif
Настя, а отчет то будет ?
ElisavetaK
Спасибобольшое. А в Помпеи как попадают? На каком транспорте? И как организавана экскурсия или можно самим гулять?
gorreri
Машина, бусик, электричка. Экскурсия не нужна, сами впечатлитесь. Можно на лотках у входа купить книжку на любом языке.
snowflake
Цитата(gorreri @ 4.10.2012, 22:59) *
Настя, а отчет то будет ?

если соберусь.. smile.gif вообще-то про Сицилию отличный отчет уже Ягода написала.
gorreri
Цитата(snowflake @ 5.10.2012, 17:10) *
если соберусь.. smile.gif вообще-то про Сицилию отличный отчет уже Ягода написала.

Да мне Калабрия интересней. Впечатления сравнить. smile.gif
siroga
Вот несколько ссылок по которым осваивал амальфийское побережье.

http://www.youtube.com/watch?v=LhzUgzf7W3k...feature=related

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=123901

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=102635

Останавливались недалеко от Амальфи, в Равелло.

Скутера в аренду стоят по цене малолитражки smile.gif, но существенно помогают экономить на парковках.
В сезон, были в середине июля, машину приткнуть практически не где. Стоимость парковки в городах Позитано, амальфи, Минори 3Е в час.

Ездить по побережью не так сложно, как долго от Соренто до Амальфи можно ехать 1,5 - 2 часа.
Много машин в царапинах, с оторванными зеркалами, помятыми боками, но итальянце это не парит smile.gif. Так что если на парковке Вам что-то снесут никто останавливаться не будет.

Автобусы ввдоль побережья ходят часто. Цена билета либо 2.40 в час либо 7.... с чем-то в день на человека.

Лучше взять катер на прокат и вдоль побережья. В амальфи стоил 100-120 евро в день + бензин.
ElisavetaK
Спасибо большое. Буду изучать. Если можно, по катеру проясните кто-нибудь, нужны ли права, как на нем куда-то парковаться, где берут в него бензин и сколько он ест, что со страховкой?
gorreri
Права на катер не нужны, если мотор до 40 л.с. Катер берется в любом портовом городке. Попросите залить полный бак и спросите на всякий случай где заправка, а то я в Чиленто на последних каплях дошел. Заправки обычно в порту. Страховку не требуют, но телефон хозяина и спасательной службы запишите. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.