Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обмануть Люфтганзу
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Ioprst_
Добрый день...

имеем отличный тариф в город Кёльн Люфтами из Киева, с прямым рейсом Киев-Франкфурт и дальнейшим маршрутом на поезде Франкфурт-Кельн.
То есть приземляемся, проходим паспортный, получаем багаж, а затем перемещаемся в ж/д вокзал в том же ирапорту и садимся в поезд по билету, выданному либо сразу при вылете,
либо где-то во франкфурте.

возник вопрос: а можно ли прилететь во Франкфурт, получить багаж и далее в Кельн не ехать, т.к. на самом деле нам нада в Альпы ехать оттуда на прокатной машине, т.е. на йух, и лишние 180 км на север хоц-ца избежать, ежели можно.

в колл-центре Люфтов естественно дежурно ответили, что если на поезд не сядете, значит, не использовали сегмент и остальные сегменты у вас аннулируются.

но что-то сомнения гложут все равно.

вопрос к тем, кто это делал на практике: действительно ли проверяется факт посадки в поезд? как это на практике происходит?
особенно интересует возвращение: регистрацию на авиа-рейс делают на ж/д вокзале или в а/порту?

спасибо,
Алексей
ankoss1
проити регистрацию на поезд и срочно почуствовать приступ , коликов или еще чего ... багаж надо думать чтоб его тоже выгрузили вместе с вами , но всякое случается в жизни .
Вася
Обратно точно не пустят без поезда smile.gif
Вася
Регистрация делается в тырнете... Вопрос где багаж пиинимают и выдают smile.gif
Einari
Цитата(Вася @ 26.11.2012, 20:38) *
Регистрация делается в тырнете... Вопрос где багаж пиинимают и выдают smile.gif

в аэропорту
http://www.frankfurt-airport.com/content/f...l_terminal.html

ЗЫ. Я бы написал письмо в Люфганзу и спросил. Могу ли приехать в аэпорт и пройти чеки-ин не проезжая на поезде. Не вижу никаких проблем, так как багаж вам надо все равно отдавать в аэропорту.
Мне кажется, что девушки из колл-центра не совсем правильно поняли вас.
Alex S
Цитата(Einari @ 26.11.2012, 22:43) *
ЗЫ. Я бы написал письмо в Люфганзу и спросил. Могу ли приехать в аэпорт и пройти чеки-ин не проезжая на поезде. Не вижу никаких проблем, так как багаж вам надо все равно отдавать в аэропорту.
Мне кажется, что девушки из колл-центра не совсем правильно поняли вас.

Все девушки правильно поняли smile.gif
Билет с дойчебаном дешевле , чем без него. Поэтому и ответ Люфтганзы будет однозначным . Нельзя .
ТС - на форуме Винского точно помню народ делился опытом именно о подобной истории . Поищите поиском там.
OlegPoz
Не может быть тут двух версий. "все сегменты должны быть использованы последовательно" это обязательное условие. это 100% для люфтов (да и для других) - давеча имел необходимость возвращаться другим маршрутом вопрос изучил подробно. а то что какой-то сегмент является поездом ничего нового в этот вопрос не вносит.

PS самое смешное что самым дешевым вариантом решения вопроса оказалось купить 2 комплекта билетов "туда-обратно" (Питер-Штудгарт туда/обратно, И Франкф-Питер туда/обратно) и воспользоваться только "первой их частью". Вот этоот маркетинг мне совсем не понятен - они кажется сами себя запутали в своем ценообразовании.
Zeppelin
Цитата(OlegPoz @ 27.11.2012, 12:03) *
а то что какой-то сегмент является поездом ничего нового в этот вопрос не вносит.

из поезда можно выйти на следующей станции, в отличие от самолета angel.gif
Вася
Цитата(OlegPoz @ 27.11.2012, 12:03) *
Не может быть тут двух версий. "все сегменты должны быть использованы последовательно" это обязательное условие

А что такое "использование"? Регтстрация? Или считывание посадочного талона при посадке? Или что?
Einari
Цитата(Вася @ 27.11.2012, 16:35) *
А что такое "использование"? Регтстрация? Или считывание посадочного талона при посадке? Или что?

Вот и меня как-то это все смущает в схеме самолет-поезд
Yar
а чо, в кельне клево, там собор smile.gif
lavrik
А нет ли какого-нибудь другого более южного направления работающего по схожей схеме?
aster
одеколон купите опять же smile.gif в самом што нинаесть аутентичном месте smile.gif
Ioprst_
Цитата(Вася @ 26.11.2012, 20:38) *
Регистрация делается в тырнете... Вопрос где багаж пиинимают и выдают smile.gif

вроде как сам получаешь в обычном порядке, потом движешься в поезд со специальным газенвагеном для люфтганзовцев, багаж тебе могут помочь дотащить бесплатно)
потом по свидетельству юзавших контроллеры в этом вагоне имеют список пассажиров и маркируют старательно кто по факту сидит там, а кто нет.
нашел все в форуме у винского

Цитата(Alex S @ 27.11.2012, 1:20) *
Все девушки правильно поняли smile.gif
Билет с дойчебаном дешевле , чем без него. Поэтому и ответ Люфтганзы будет однозначным . Нельзя .
ТС - на форуме Винского точно помню народ делился опытом именно о подобной истории . Поищите поиском там.

да, есть
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=851&t=109972

и есть вроде там кто-то, кто свидетельствует, что манкировал поезд на 2-м и 3-м сегментах, но спокойно улетел домой из франкфурта на 4-м...

Цитата(Yar @ 27.11.2012, 17:23) *
а чо, в кельне клево, там собор smile.gif

да, но туда-сюда 180 км мотать не хочется из-за этого собора, успею посмотреть на него, в крайнем случае на обратном пути перед поездом заскочить

Цитата(lavrik @ 27.11.2012, 20:44) *
А нет ли какого-нибудь другого более южного направления работающего по схожей схеме?

штутгарт с поездом и страссбург с автобусом).

вот кстати все про услугу
http://www.lufthansa.com/ru/ru/AIRail-just-like-flying

но дорого.
тыщ по 10-12.
А Кёльн из Киева 7400рупь туда-обратно (31 декабря-7 января). а до Киева я летаю бесплатно из РФ т.к. работаю щас в Киеве.


в общем буду думать крепко,
всем спасибо за участие
Flying Monkey
Вообще, тема интересная. У Свисов, например, есть билеты с пересадкой в Цурихе. Причем, билет Питер-Цурих-Питер стоит дороже, чем если лететь куда-нибудь в Лион, например. Тоже думал - взять такой билет, а из Цюриха не лететь. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.