Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос - можнео ли платить виртуальной визой
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
AVT
Вообще-то они просят номер кредитной карты, а я собрался платить виртуальной визой. Ее срок месяц, то есть дата бронирования отеля туда попадает. Чего-то задумалсо...
morozko
Карту не просят на рецепшн. Раз в Мухине бронил по одной, а потом расплачивался другой. Никому до этого дела нет.
AVT
Не дождался ответов, дал реальную.
Теперь можно флудить
AVT
Продолжение. 16 декабря забукал отель на букинг ком. получил подтверждение, распечатал. 19 декабря в 4-57 утра приходят две одинаковые смс от моего банка - смс-оповещение: "Отклонено, покупка, карта такая-то, дата 19ю12 время 04-57, столько-то евро. Транзакция отвергнута внешним хостом"
И что это было? В письме, подтверждающем бронирование, нашел такой абзац -
"Оплата
Ваше бронирование сейчас подтверждено и гарантировано кредитной картой.
Оплата бронирования производится в отеле во время вашего пребывания, если иное не указано в пункте "Порядок проживания в отеле" или в пункте "Условия бронирования номера".
Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация вашей кредитной карты. "

Так вот, может это была такая авторизация карты? А если бы у меня не было смс-оповещения, я бы не знал ничего. И писем от букинг ком больше никаких не получал. Надо ли моросить - писать в букинг ком, в отель, или все в порядке. Не хотелось бы, приехав в отель вечером, узнать, что номеров нет...
Также в письме про бронирование есть другой, противоречащий предыдущему, пункт - "Предоплата : Взимается полная стоимость заказа в день бронирования."
Иди туда, не знаю куда...

Yar
скорее всего скоро придет письмо от отеля с вопросом "какого хера?!" smile.gif
у меня так было один раз, когда я прозевал что бабло на карте кончилось.

сдал им другую.
AVT
Чтобы закончить тему.
Написал письмо в букинг ком, что вот была попытка авторизации, что это значит. Ответили, что может просто проверяли карту. Показали ссылку, по которой в моем бронировании можно дать другую карту. Также предложили написать в сам отель, дали адрес. Через пол дня деньги с карты сняли.
Если бы у меня не было смс-информирования, я бы и не узнал ни о чем, и не парился быsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.