Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откуда берут коньяк "канистрами" ?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3
nikita
Собственно возник данный вопрос. smile.gif
Народ покупает-продает коньяк, спирт, водку канистрами по 5 литров. Цена, если прикинуть что государству налоги не платятся вполне нормальная - около 100р литр (намнооого выше себестоимости) smile.gif

Собственно вопрос - кто нибудь в курсе - откуда это все? это действительно с заводов или тупо покупают(сливают) где то спирт и делают данное пойло самостоятельно?

Extraberry
Это не коньяк, а т.н. коньячный спирт

Зачем вам канистрами?smile.gif)))
morozko
Цитата(nikita @ 19.12.2012, 23:39) *
Собственно вопрос - кто нибудь в курсе - откуда это все? это действительно с заводов или тупо покупают(сливают) где то спирт и делают данное пойло самостоятельно?


Мне как то нужно было. Купил канистру спирта , водки и коньяка.
Спирт использую для технических целей. Но он абсолютно пищевой и хорошего качества. Водку постепенно роздал, но она тоже была хорошего качества.
Коньяк брал по просьбе приятеля. Это не коньяк. а водка с ароматизатором. Но по органолептическим показателям в разы лучше просковейского пойла.

bulletman
Цитата(nikita @ 19.12.2012, 22:39) *
... это действительно с заводов или тупо покупают(сливают) где то спирт и делают данное пойло самостоятельно?

нащот с заводов не знаю, но вот давеча партия в Восточную Сибирь на три месяца собиралась, так взяли с собой (из того, что знаю) 4 канистры виски, 2 канистры текилы, 4 канистры коньяка и 4 канистры водки. И еще одну какую-то на дорожку прихватили.
Вроде все живы, но лично мне было бы стремно smile.gif

Хотя органолептика показала отсутствие различий между содержимым канистры с виски и Беллс из акея pardon.gif
morozko
В городе полно подпольного зелья

Оперативники Управления экономической безопасности Петербурга посетили территорию бывшего коньячного завода «Арарат» вечером 18 декабря. Полицейские обнаружили три подпольные линии по разливу спиртного, 100 тысяч бутылок водки и миллион поддельных акцизных марок.

http://www.fontanka.ru/2012/12/19/142/
dgro
Цитата(Extraberry @ 19.12.2012, 22:45) *
Зачем вам канистрами?

Это - что, вопрос??? unsure.gif
morozko
Цитата(Extraberry @ 19.12.2012, 23:45) *
Это не коньяк, а т.н. коньячный спирт


Никакого отношения к коньячному спирту не имеет. Это разведенный спирт с добавкой красителя и отдушки
Star
Цитата(Extraberry @ 19.12.2012, 22:45) *
Это не коньяк, а т.н. коньячный спирт

Бред. Коньячным спиртом здесь и близко не пахнет.
Коньячный спирт -- это высококачественное сырье для коньяка, которое должны залить в бочки и выдержать там несколько лет. Изготавливается из переброженого виноградного сока методом перегонки в кубе. Аналогом коньячного спирта являются граппа и чача.
А то, что продают под видом коньяка в канистрах -- пойло из ректифицированного этилового спирта с добавлением вкусовых и цветовых химических добавок. Кстати, именно так и делается пойло под названием Прасковейский коньяк. Даже тот, который куплен в фирменном магазине Прасковейские вина в Минводах. Более того, они даже рецептуру не соблюдают -- бутылки с одинаковой наклейкой имеют разный вкус -- то с ванилью, то без!
morozko
Как меняется форум. smile.gif
Пару лет взад тут очень модно было пить просковейскую табуретовку.
Star
Цитата(morozko @ 19.12.2012, 23:19) *
Как меняется форум. smile.gif
Пару лет взад тут очень модно было пить просковейскую табуретовку.

Это не форум меняется. Это коньяк стал хуже. И Эльбрус стал ниже и положе.
Yar
Цитата(Extraberry @ 19.12.2012, 22:45) *
Это не коньяк, а т.н. коньячный спирт

а что по-твоему такое "коньяк"? smile.gif
Volk
Жене в свое время приносила тетка с кондитерской фабрики. Напиток вполне пригодный для упортребления.
Првда давно уже нет "живого" канала.
Maks SS
наберите в контакте или яндексе спирт канистрами выдаст куеву тучу ссылок..
На яхту регулярно бурем спирт для спиртовой плиты. Ну и пили естественно.. все живы
вот например:
http://vkanistre.org/
http://alkospb.org/
Star
Цитата(Volk @ 19.12.2012, 23:28) *
Жене в свое время приносила тетка с кондитерской фабрики.

Лёня!
С-петербург, Охта, Партизанская - 11, завод Химпищеароматика.
Производят на спирту пропитки для тортов, ромовых баб, лимонада Дюшес и много чего еще.
Номенклатурно называется "ароматическая композиция", в простонародье у алкашей -- "компашка". smile.gif
Volk
Леха, естественно спиртовая пропитка с ароматизатором. По ихнему шнапс или граппа, но те еще разбодяжены до 35 градусов.
Разница только в технологии - в тех вонь от сивухи в неочищенном спирте, в этой в хороший спирт добавлен вонючий ароматизатор.
Star
Цитата(Volk @ 20.12.2012, 0:21) *
Леха, естественно спиртовая пропитка с ароматизатором. По ихнему шнапс или граппа, но те еще разбодяжены до 35 градусов.
Разница только в технологии - в тех вонь от сивухи в неочищенном спирте, в этой в хороший спирт добавлен вонючий ароматизатор.

Вот здесь та не прав. В компашке концентрация ароматизаторов такова, что даже безобидная с точки зрения градуса ромовая баба или дюшес имеют ярковыраженный вкус и запах. И это химия.
А шнапс и граппа -- натурпродукт! smile.gif
gorreri
Volk, лапидарность лапидарностью, но граппу не замай. Ну, про устриц, помнишь ? smile.gif
Volk
А чего в этой граппе такого святого. Еще хуже шнапса самогон.
Я понимаю что тебе Италия нравится, а мне к примеру Израиль. Но я не говорю что маца шедевр кулинарного искусства. Дерьмо и есть дерьмо.
Серый
Цитата(Volk @ 20.12.2012, 0:53) *
Еще хуже шнапса самогон…

Шнапс не нравится, а иная граппа лучше неплохой водки, а уж обычной водки любая граппа 100 очков форы даст!
…Но виски лучше rolleyes.gif
Volk
Цитата
Шнапс не нравится, а иная граппа лучше неплохой водки, а уж обычной водки любая граппа 100 очков форы даст!
…Но виски лучше


Не нравятся все трое, кто больше затрудняюсь сказать.
Серый
Цитата(Volk @ 20.12.2012, 0:58) *
Не нравятся все трое, кто больше затрудняюсь сказать.

наверное обычная водка на кукурузно-картофельном спирте rolleyes.gif Да?))))
Про отрафированные вкусовые рецепторы мы уже говорили?))))
Volk
По вкусовым качествам сок превосходит все вышеозвученное. Водка вкусовых качеств не имеет и иметь не должна.
А вот всякое импортное крепкое пойло к сожалению имеет.
Серый
Сок? у соков яркий, но поверхностный и простой вкус, и десятой доли полутонов и оттенков вкуса присущих виски в нём конечно же не найти, да искать никто не будет. Водка (хорошая) это как бриллиант, он бесцветен и чист именно этим он ценен, но есть много других драг камней, в них чистота сопутствует богатым оттенкам. Водка идёт как дополнение к вкуса-запахам и хорошей беседе, граппа, виски и т. п. уже содержат в себе разновкусие, запахи и беседу, ненадо их сравнивать, просто дополнять и получать удовольствие, а не отметать начисто, потому что привык к иному, Но можно и говорить, что всё одинаково и гавно, ничего не изменится))))
Zeppelin
Цитата(bulletman @ 19.12.2012, 22:51) *
Хотя органолептика показала отсутствие различий между содержимым канистры с виски и Беллс из акея pardon.gif
"ром" из канистры сильно отличается от нормального. Канвиски не пробовал. Каньяк тоже водка с эссенцией.
bulletman
Цитата(Zeppelin @ 20.12.2012, 1:24) *
"ром" из канистры сильно отличается от нормального. Канвиски не пробовал. Каньяк тоже водка с эссенцией.

это я не за виски из канистры, это я против Беллс из акея smile.gif
Volk
Серый,хорошо излагаешь.
Yar
Цитата(Серый @ 20.12.2012, 1:18) *
Водка (хорошая) это как бриллиант, он бесцветен и чист именно этим он ценен

чо тут ценного?
был трезвый - стал пьяный, больше ничего не изменилось.

в чем кайф?
bulletman
Цитата(Серый @ 20.12.2012, 1:05) *
...отрафированные...

атрофированные
nikita
как я понял. это либо спирт с ароматизаторами с завода пищевых добавок либо левак с завода коньячного. или я упустил варианты?

а по поводу "контрафактного" коньяка и водки на заводе арарат, да и на любом другом - ясен пень им проще купить поддельные акцизные марки и не платить государству сумасшедшие проценты. а нам это преподносят как мол - делали левый спирт...
Volk
Цитата
чо тут ценного?
был трезвый - стал пьяный, больше ничего не изменилось.

в чем кайф?


Не пьянею я... Отравится наверно могу если выпить много, опьянеть - нет.

Ну просто под соответсвующую закуску, в хорошей компании или на улице под любую закуску в кайф.
Не знаю как объяснить. Вкусовых ощущений в водке конечно нет.
bulletman
Цитата(nikita @ 20.12.2012, 2:06) *
левак с завода коньячного.

никогда. Смысл?
Volk
Когда в советские времена нас ИТР иногда отправляли на овощебазу на Софийской, то лазали оттуда на Арарат и покупали там ворованный "коньяк" . Полагаю он тот же был что в бутылках в магазине, откуда там другому быть?
Yar
Цитата(Volk @ 20.12.2012, 2:14) *
Вкусовых ощущений в водке конечно нет.

вот для меня проблема именно в том что они есть и довольно неприятные.
спирта разбавленного штоли в юности перепил...
Volk
Пивший как и все в 90е всякие Рояли, МакКормики итд могу сказать что разбавленный спирт все же намного хуже водки пьется.
Yar
а водка - не разбавленный спирт?
bulletman
Цитата(Yar @ 20.12.2012, 2:23) *
... они есть и довольно неприятные.

как бы ни велико было желание крепко нажрацца - водка не лезет, хоть тресни, а через силу пить - увы, не подросток уже smile.gif

вообще, из всех водок самой приятной была та, с дубовой щепкой, что в прошлом году выпил smile.gif
но у нас ее нигде не видал, в Калининграде тоже не нашел, в Польшу пока не ездил...

так что остается виски и ром...
Einari
Цитата(Volk @ 20.12.2012, 2:14) *
Не пьянею я... Отравится наверно могу если выпить много, опьянеть - нет.

Это кстати сильно много объясняет с точки зрения "водка гуд, все остальное плохо".
morozko
Вкусовые ощущения в водке есть. Хорошая водка-это приятный напиток. Разные сорта имеют разный вкус. Отличаю.
pt
по студенчеству не раз и не два употреблял данные канистры.. нравилась "клюковка":)) нам это продавали, как якобы абсолют со вкусом клюквы...
было вкусно, все живы здоровы..
не пробовал уже лет пять и не желаю)) сомнительного происхождения продукт всё же...
SkyRunner
Цитата(Yar @ 20.12.2012, 2:23) *
вот для меня проблема именно в том что они есть и довольно неприятные.
спирта разбавленного штоли в юности перепил...
Какие неприятные качества были у хорошего и грамотно разбавленного спирта?

Цитата(Volk @ 20.12.2012, 2:30) *
Пивший как и все в 90е всякие Рояли, МакКормики итд могу сказать что разбавленный спирт все же намного хуже водки пьется.
потому, что как раз водка
Цитата(Yar @ 20.12.2012, 2:32) *
а водка - не разбавленный спирт?
туда часто добавляют для смягчения всякое, что отчетливо как вкус не проявляется а именно смягчает

Спирт кстати если разбавить в соотношении больше чем 45% ощущается жесче но пьетцо легче т.к. имеет некоторые анестетические свойства (40/60 - далеко не самое лучшее с т.з. органолептики соотношение по менделееву, а скорее самое выгодное продавцу)
MashaVV
Такой спирт в канистрах дома всегда стоит.
Берется в походы и в качестве запасов на выезды... хотя стареем - на выездах уже давно до него не доходило.
По вкусу разбавленный спирт и водку различаю, водка в основном не нравится чисто по вкусу. Хотя, на даче с морозца, под селедочку с лучком и грибочек соленый да квашеную капустку с картошечкой - 50-100 гр в удовольствие smile.gif И в жизни попадалась водка, не имеющая противного для меня вкуса. Вот не помню точно, когда.

Спирт из канистр, опять же, смотря как превращать в водку. Если просто водой залить - не вкусно, только если в лечебных целях в походных условиях (но вкус и запах отличен от водки из магазина).
На природе обычно спирт "варим", например, "шаляпинскую": вода доводится до кипения, в нее вливается спирт, кидается чуть сахарку, корочка лимона, специй немного (корица, перчик), пакетик чая, и оставляется остывать-настаиваться...
Дома, понятно, можно сделать настойки всякие.

"Коньяк" в канистрах стал покупать знакомый, как бы для разнообразия спиртовым настойками. "Коньяк", на мой вкус, химическая гадость smile.gif
Серый
Цитата(bulletman @ 20.12.2012, 2:02) *
атрофированные

кошмар))) наверное в голове вертелась отрава))

Цитата(Yar @ 20.12.2012, 1:58) *
в чем кайф?

В очистке вкусовых рецепторов перед ложкой борща)))
Badddog
Разведенный канспирт +Фейри- великолепная , не густеющая на морозе и адекватная по цене омывайка для авто rolleyes.gif
Mdoro
Слабо могу представить ремю мартан продающийся в канистре.
Star
Цитата(SkyRunner @ 20.12.2012, 8:52) *
(40/60 - далеко не самое лучшее с т.з. органолептики соотношение по менделееву, а скорее самое выгодное продавцу)

Перестаньте ворошить память Менделеева. Он никакого отношения к водке не имел -- он, как ученый, просто разработал методику точного разведения спирта водой исходя не из объема, а из веса.
morozko
Цитата(Badddog @ 20.12.2012, 12:12) *
Разведенный канспирт +Фейри- великолепная , не густеющая на морозе и адекватная по цене омывайка для авто rolleyes.gif


Тогда уж не фейри. а пол таблетки для посудомойки.
WebRacer
Цитата(MashaVV @ 20.12.2012, 11:02) *
"Коньяк" в канистрах стал покупать знакомый, как бы для разнообразия

В узких кругах сей напиток именуется "Выключатель"
Badddog
Цитата(morozko @ 20.12.2012, 12:20) *
Тогда уж не фейри. а пол таблетки для посудомойки.

Почему ? Нейтральность Фейри к резинкам и краске- проверена годами, а эти таблетки ИМХО жрут все, до чего дотягиваются ))))
Star
Цитата(Mdoro @ 20.12.2012, 11:17) *
Слабо могу представить ремю мартан продающийся в канистре.

А шардоне в молочном бидоне??? В Терсколе наливают! smile.gif
SkyRunner
Цитата(Star @ 20.12.2012, 11:19) *
Перестаньте ворошить память Менделеева. Он никакого отношения к водке не имел -- он, как ученый, просто разработал методику точного разведения спирта водой исходя не из объема, а из веса.
Я про то и говорю, Менделеев напсиал работу о смешении спирта с водой, которой уже воспользовались барыги выбрав соотношение в котором меньший вес ценного компонента (спирта) дает наибольший объем раствораsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.