Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Въезд в Финку по однократной эстонской визе
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Zickr
День добрый,
Слышал, что въехать в Финляндию по однократной Эстонской визе можно только имея на то основания.
Дальнейшие хорошие визовые отношения с эстонским консульством - не требуются. Цель - въехать в Финку и продолжать дальнейшие визовые отношения с финнами.
1. Почему Финнов может волновать, по какой визе я въезжаю на их территорию?
2. Бронь жилья в Эстонии - является достаточным основанием?
3. Если нет, требуется ли бронь места на пароме?
4. М.б. лучше честно рассказать что у меня поменялись планы, еду по эстонской визу т.к. финскую визу получить не успевал, я еду в Финку и в Эстонию не собираюсь?

UPD Позвонил в Фин.консульство. Мне сообщили, что пустить финны должны. Но зададут вопросы. Отвечать надо честно, и показать бронь коттеджа в Финке. Так ли это на самом деле? Кто имел подобный опыт, поделитесь плз.
Shurup
Вообще это нарушение визовых правил.
Вот здесь дискуссия на похожую тему
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...=эстонская+виза
Zickr
Цитата(Zickr @ 28.12.2012, 10:17) *
День добрый,
Слышал, что въехать в Финляндию по однократной Эстонской визе можно только имея на то основания.
Дальнейшие хорошие визовые отношения с эстонским консульством - не требуются. Цель - въехать в Финку и продолжать дальнейшие визовые отношения с финнами.
1. Почему Финнов может волновать, по какой визе я въезжаю на их территорию?
2. Бронь жилья в Эстонии - является достаточным основанием?
3. Если нет, требуется ли бронь места на пароме?
4. М.б. лучше честно рассказать что у меня поменялись планы, еду по эстонской визу т.к. финскую визу получить не успевал, я еду в Финку и в Эстонию не собираюсь?

UPD Позвонил в Фин.консульство. Мне сообщили, что пустить финны должны. Но зададут вопросы. Отвечать надо честно, и показать бронь коттеджа в Финке. Так ли это на самом деле? Кто имел подобный опыт, поделитесь плз.


Въехал. Никто ничего не спросил. Поставили въездную печать и все.
Marmotte
Цитата(Zickr @ 31.12.2012, 0:17) *
Въехал. Никто ничего не спросил. Поставили въездную печать и все.

Это нормальная практика.
Интересное начнется, когда ты пойдешь за следующей визой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.