Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие сезона Gs (слалом-гигант)
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Спорт, техника и соревнования
Страницы: 1, 2
Veler
Посмотрел сегодня на соревнования, без восторга!
Организаторы по установке трассы, похоже не знают когда начинает работать GS лыжа или боятся чтоб ветераны не переломались, ЭТО?
Количество ворот достигло 18, хотя много раз уже говорилось 13 - 15, старт был с нижней эстакады, верхнюю ни кто не подготовил. Хотя детей почему то запускали с нее. Все участники ползли по трассе как букашки включая лидера, скорости НЕТ! смотреть вообщем не на что. Один спортсмен в протест отказался выступать. Объявление некоторых результатов производилось с большой задержкой, по необъяснимым причинам. Вообщем зрелищность отсутствует.
Единственно что успокаивало, быстрое проведение, а в остальном все по старому!

Вы скажете "Что можно сделать на наших горках"
Думаю организаторам надо включать голову!

sad.gif sad.gif sad.gif
Caliber
Цитата(Veler @ 30.12.2012, 18:32) *
Вы скажете "Что можно сделать на наших горках"

А на какой горке было?
Veler
Цитата(Caliber @ 30.12.2012, 19:49) *
А на какой горке было?


ЗД 4
morozko
А можно было и на 2 склоне. Его пушками в каток превратили, был жосче четвёртого. Сего дня по нему единицы скреблись.
Ivellius
Я сегодня летал по второму склону, песня, а не склон, восторг полнейший. Лед натечный, чего вы жалуетесь? Учитесь кататься на кантах.
По поводу трассы ГС на 4-ке, с одной стороны, я с вами согласен, постановка трассы, особенной первой, была абсолютно дурацкой, ибо сверху хода не было, лично я, шел переступанием 4 ворот, но что она была медленной, увольте. Я конечно не лидер, но 3-е время на 1-й трассе показал, с отставанием от Назара 5 десятых. и от второго места 2 десятых. Лучшее время 1-й трассы 27.34, 2-е 27.61, 3-е мое 27.81 Это нормальное время для закрытой трассы, даже сверху эстакады.

На второй трассе, был открытый верх, но закрытый низ, настоящая трасса для ГС. Ставил которую Назар.
Супер трасса, реально было где вылететь, было где выиграть, пан или пропал, такого типа.
Реальная трасса такой и должна быть, иначе, все поедут в одну калитку +- 5 десяток
Тут же, было реально видно, что остальные быстрые ребята показывали 29.30+ т.е. 2 секунды лидеру.
Может те, кто ехал 31 и полз, но 27, на 18 ворот, это очень быстро и медленно не смотрелось.

Время второй трассы, несмотря на казалось бы иную постановку, было идентичным.
Лучшее время Назар 27.31, 2-е мое 27.60, 3-е время 28.00 (автора второго времени 1й попытки)
Итого, у меня второе время в сумме. На обеих трассах, я нашел где ошибиться, сначала на крутяке потерял внешнюю и она ушла в сугроб, на второй трассе, внизу, как все видели, опаздывая снес головой 3-е ворота до финиша, иначе не попал бы smile.gif
Честно скажу, мне трассы очень понравились, реально надо было проходить думая, а не тупо наотмашь валить вниз.

Единственное, что жалко, что соперников было очень мало. Не было Франка, Саши, Лебедева Саши, Артема и еще многих достойных гонщиков.
Кстати, в группе 0 наконец таки появились соперники, 2-е ребят молодых спортсменов, правда это был не их день и оба с отставанием в 2.5 секунды в сумме проиграли )
morozko
Цитата(Ivellius @ 31.12.2012, 0:17) *
Я сегодня летал по второму склону, песня, а не склон, восторг полнейший. Лед натечный, чего вы жалуетесь?


Кому нужен твой натёчный лёд на склоне ? Любителям ходить по вешкам ?
Та под вас 4й склон сыпят.
Давай везде боксы и перила поставим. а тебе скажем "учись на своих рельсах по перилам ездить"
duvet
Где фото?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(morozko @ 30.12.2012, 23:26) *
Кому нужен твой натёчный лёд на склоне ? Любителям ходить по вешкам ?
...


тем, кто хочет научиться нормально кататься - лед очень мало прощает ошибок...

Цитата(morozko @ 30.12.2012, 23:26) *
....
Давай везде боксы и перила поставим. а тебе скажем "учись на своих рельсах по перилам ездить"

так тыж первым будешь гундеть: кому нужны ваши боксы и перила, кататься нужно по снегу smile.gif
Volk
Что-то я особенного льда а 2ом не заметил, там часто бывало существенно льдистее. 1ый был просто мякгий.
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.12.2012, 23:26) *
Кому нужен твой натёчный лёд на склоне ? Любителям ходить по вешкам ?
Та под вас 4й склон сыпят.
Давай везде боксы и перила поставим. а тебе скажем "учись на своих рельсах по перилам ездить"

Ха. Кому? Всем, там же через 1 супер карверы на суппер карво-лыжах.
Для таких лыж нужен лед. Кстати, второй склон реально всегда такой.
Перила тут не причем. Кстати второй склон мне бы больше понравился для ГС ты прав, жаль что там не проводят.
4-й склон как обычно на открытии был отвратительный, мягкий, катышки, под ними лед.
Ivellius
Цитата(duvet @ 30.12.2012, 23:26) *
Где фото?

На склоне был фотограф, но не Андрей тули.
Еще был оператор с проф. камерой на штативе, который реально снимал на видео всех участников.
К великому сожалению, я не спросил кто это и где материалы, забыл - дубина.
Если кто в курсе, кто это был или знает как узнать, скажите.
Инне звонил, она не в курсе кто это.
Veler
Цитата(Ivellius @ 31.12.2012, 0:17) *
Единственное, что жалко, что соперников было очень мало. Не было Франка, Саши, Лебедева Саши, Артема и еще многих достойных гонщиков.
Кстати, в группе 0 наконец таки появились соперники, 2-е ребят молодых спортсменов, правда это был не их день и оба с отставанием в 2.5 секунды в сумме проиграли )


Я говорил не о результатах, а о том что трасса поставлена тихоходна, зрелищности, скорости нет. Задушили ледяную трассу, Назаров сам двое ворот перешагивал во второй попытке.
А движение похоже тихо умирает, нужны реформы

Вообщем жалею, что потратил время и деньги!
Ivellius
По вашему надо поставить трассу как Диченко ставит? 14-15 ворот прямо, по 30-35 метров между флагами и идти ее всю в стойке?
Veler
А что делать на лыжах R35?
Ivellius
Цитата(Veler @ 30.12.2012, 23:48) *
А что делать на лыжах R35?

Ничего. На этих лыжах ничего не надо делать на всех склонах в радиусе 1000 км.
Этот год, тот самый год, когда фис шагнуло от нас, теперь именно потому, в этому году были лыжи и 27 и 35 на заказ.
Думаю, так будет всегда. Не надо ориентироваться на КМ и фис и всё.
Veler
Цитата(Ivellius @ 31.12.2012, 0:47) *
По вашему надо поставить трассу как Диченко ставит? 14-15 ворот прямо, по 30-35 метров между флагами и идти ее всю в стойке?


Помню как то Остроглядов В Д поставил из 13 ворот, большая часть лыжников даже оттормаживались, но на асов было приятно посмотреть, я же вижу только кусок трассы, а не всю.
Ivellius
Цитата(Veler @ 30.12.2012, 23:53) *
Помню как то Остроглядов В Д поставил из 13 ворот, большая часть лыжников даже оттормаживались, но на асов было приятно посмотреть, я же вижу только кусок трассы, а не всю.

Потому и тормозили, что хода сумасшедшие при 13 воротах...
Veler
Цитата(Ivellius @ 31.12.2012, 0:55) *
Потому и тормозили, что хода сумасшедшие при 13 воротах...


Но для зрителя не хватает скорости, а так как вы ползали, не интересно!
Ivellius
Цитата(Veler @ 30.12.2012, 23:59) *
Но для зрителя не хватает скорости, а так как вы ползали, не интересно!

Если зрителю не хватает скорости, пусть сам и ездит.
На км тоже трассы изменили, лыжи длиннее, хода меньше, зрителей - не убыло.
Ivellius
Результаты http://alpinemasters.ru/calendar/time_abso...calendar_id=260
morozko
А что,на ваших соревах ещё и зрители есть, акромя пару родственников? Что-то ниразу не видел в ЗД.
Гы. Лихо вы сравниваете кубок водокачки с КМ .Всё вижу по взрослому. smile.gif
Ol'ga
Давайте тогда еще и скоростной спуск начнем в ЗД проводить. Раз уж пошла тема с трассами гиганта под лыжи с радиусом 35 метров.
Veler
Цитата(Ivellius @ 31.12.2012, 1:27) *
Если зрителю не хватает скорости, пусть сам и ездит.


Вас не понять, в одних постах вы говорите о каком то интересе спонсоров, а если нет зрителя, спонсору не интересно.
Как то все это странно
Veler
Цитата(Ol'ga @ 31.12.2012, 1:37) *
Давайте тогда еще и скоростной спуск начнем в ЗД проводить. Раз уж пошла тема с трассами гиганта под лыжи с радиусом 35 метров.


Проводили в позапрошлом году SpeedSkiing на КО и болельщики были
Ivellius
Цитата(Veler @ 31.12.2012, 0:55) *
Проводили в позапрошлом году SpeedSkiing на КО и болельщики были

Ключевое слово в всем этом - время старта, время проведения соревнований и выбранный склон.
Гарантирую, выпусти анонс за неделю, повесь баннер перед кафе, отгороди половину 2-го склона сеткой, поставь трассу со стороны подъемника на 2-м склоне, просмотр на 12, старт на 12.30 и зрителей будет хоть отбавляй.

Только долине это нафиг не нужно, судя по всему, интереса коммерческого нету, значит так все и задохнется.
Вот на КО уже 8 этапов анонсировано, это их личные этапы, было 4 потом 5, теперь 8.
Почему то им это выгодно, как так? Почему ЗД не проводит свой кубок?
Ol'ga
SpeedSkiing и ветеранские старты - это немного разные вещи. Можно еще керосиновые игры вспомнить и скоростной спуск по трассе ски-кросса.
Ветеранские старты - это междусобойчик с одними и теми же участниками (за редким исключением). И ставят с тем расчетом, чтобы мог проехать "и старый, и малый".
Задачи у мероприятий разные.
Veler
Для этого организатор нужен который денег не попросит, а свои еще вложит
Veler
Цитата(Ol'ga @ 31.12.2012, 2:10) *
SpeedSkiing и ветеранские старты - это немного разные вещи. Можно еще керосиновые игры вспомнить и скоростной спуск по трассе ски-кросса.
Ветеранские старты - это междусобойчик с одними и теми же участниками (за редким исключением). И ставят с тем расчетом, чтобы мог проехать "и старый, и малый".
Задачи у мероприятий разные.


Изживут себя эти старты, цена повышается, а сдвигов практически нет
Ol'ga
То, что изживут - все к тому и идет. Может быть, ЗД и заинтересовано, чтобы "изжило"? Попросить на выход вроде как и неудобно, а глядишь, и само собой все рассосется.
Завянут ветеранские скачки, а тут можно и свой "кубок ЗД" замутить rolleyes.gif
Veler
Смотрю в этом году как то народу на склонах поубавилось, видать у всех с деньгами туго, и скипасс дорогой.
morozko
Цитата(Veler @ 31.12.2012, 2:31) *
Смотрю в этом году как то народу на склонах поубавилось, видать у всех с деньгами туго, и скипасс дорогой.


Да просто народ массово стал ездить в горы. Дёшево это теперь. Даже на НГ праздники, теперь на наших пупырях очередей нет.
А любители потянуться на такие сорики только в таком случае, если перестанете из себя спортсменов изображать.
Любителю интереснее канавинг, как на фотках с Василичем, и флаги по типу как для сноуборда, чем трико лайкровое и лёд вместо снега.
Проще говоря, сорики нужно адаптировать под любителя. а не изображать местячковый Кубок Мира. Иначе так и будете в кол-во 20 тел рассекать и удивляться, где зрители и спонсеры.
Ljolik
Цитата(Veler @ 31.12.2012, 2:31) *
Смотрю в этом году как то народу на склонах поубавилось, видать у всех с деньгами туго, и скипасс дорогой.

А про дату проведения мыслей ни разу не возникало, не?
Ol'ga
Народ весь в гиперах еду/бухло метет. Не до каталки ему. А многие, кто катается, уже поуезжали в заграницу.
Дался вам этот ветеранский кубок. Пусть организаторы голову ломают, что там у них не склеивается.
Есть старты и на КО, и в охта-парке, снежный периодически проводит параллельный слалом (правда, там спарцмены приезжают). Куча вариантов себя показать. А смотреть круче чем в телеке кубок мира - все равно ничего нет biggrin.gif
duvet
Цитата(Ol'ga @ 31.12.2012, 11:36) *
..... А смотреть круче чем в телеке кубок мира - все равно ничего нет biggrin.gif

Вот это точноsmile.gif
В местных соревнованиях интересно участвовать самому, а вот зрелищность их большой вопрос
Veler
Цитата(Ol'ga @ 31.12.2012, 12:36) *
Есть старты и на КО, и в охта-парке, снежный периодически проводит параллельный слалом (правда, там спарцмены приезжают). Куча вариантов себя показать.


Нет спасибо! Я лучше за границей!
Ol'ga
Ну если у вас международный уровень, тогда извините pardon.gif
Миклухо-Маклай
Ol`ga настоящий поклонник форума... smile.gif Осталось 8 минут до Нового года, а Вы все еще читаете и комментируете темы, вместо подготовки к речи президента! С Новым Годом! drinkbuddy.gif
Ol'ga
Да вот в процессе подготовки к речи как раз пауза и возникла - заглянула в ноут (а там форум висел). С новым годом! drinks.gif
Veler
Цитата(Ol'ga @ 1.1.2013, 0:52) *
Ну если у вас международный уровень, тогда извините pardon.gif


У меня не международный уровень, интерес должен быть удовлетворяющим и эстетическим.
группка людей вцепилась в кормушку, а менять ни чего не хотят
haim
А на...зачем менять?Восторженные отзывы ВЕЛИКИХ СПАРЦМЕНОВ долго и нудно читаем выше.
Ivellius
Цитата(haim @ 2.1.2013, 19:40) *
А на...зачем менять?Восторженные отзывы ВЕЛИКИХ СПАРЦМЕНОВ долго и нудно читаем выше.

От вас и почитать то нечего, да и кто вы, чтобы было интересно почитать?...
Толстый
Отказался в протест – Сорокин штоль?
pros77
Велер, вы бы для приличия тему назвали правильно, а не "SG", граммарнаци негодуют.
Veler
Цитата(pros77 @ 3.1.2013, 14:18) *
Велер, вы бы для приличия тему назвали правильно, а не "SG", граммарнаци негодуют.


Прошу прощения у всех горнолыжников за ошибочку темы, пальчики дрожали, а глазки плохо видели unsure.gif
Ivellius
Цитата(pros77 @ 3.1.2013, 13:18) *
Велер, вы бы для приличия тему назвали правильно, а не "SG", граммарнаци негодуют.

Поправил чуть чуть.
Veler
Цитата(Ivellius @ 3.1.2013, 14:51) *
Поправил чуть чуть.


Спасибо Миша!
Zeppelin
Две заглавных подряд в заголовке автоматом заменяется на заглавную и строчную.
haim
Цитата(Ivellius @ 3.1.2013, 1:52) *
От вас и почитать то нечего, да и кто вы, чтобы было интересно почитать?...

ВИЛИКИЕ узнают себя на рас и ждать себя не заставляют.Ну..ну-малацы.
Николай_00
Жаль поздно нашёл ветку сию, но не сказать не можно.

Цитата(Ivellius @ 31.12.2012, 2:07) *
Ключевое слово в всем этом - время старта, время проведения соревнований и выбранный склон.
Гарантирую, выпусти анонс за неделю, повесь баннер перед кафе, отгороди половину 2-го склона сеткой, поставь трассу со стороны подъемника на 2-м склоне, просмотр на 12, старт на 12.30 и зрителей будет хоть отбавляй.

Только долине это нафиг не нужно, судя по всему, интереса коммерческого нету, значит так все и задохнется.
Вот на КО уже 8 этапов анонсировано, это их личные этапы, было 4 потом 5, теперь 8.
Почему то им это выгодно, как так? Почему ЗД не проводит свой кубок?


Всё правильно, особенно по времени старта.
А теперь деньги, и это немаловажно.
Для ЗД - Сн
Для основной массы:
-Дорога (топливо) - около700
-Стартовый - 900
-Канатка - 300-450 итого = 1900 - 2150
-Призы = 0. Совсем итого = опять таки 1900-2150

Для - КО:
Стартовый + канатка = 400 + дорога, итого 1100 макс.
Призы, по 1 месту 1000руб + сувенирная шмотка + продукты ок.500 + Кубок + Медаль (Вещи памятные и достаточно ценные)
Совсем итого 1100 минус 1700(1900) итого выйгрыщ около 600руб.
А для простого участника проосто дешёвый старт, правда менее чёткая организация, но постоянно улучшающаяся.
Кроме того время старта 12.00, что очень существенно с учётом длительности дороги.

И куды крестьянину податься? Вывод очевиден, и постепенное перетекание с уменьшением стартующих на Снежном/ЗД и увеличение присутствия на КО видно невооружённым глазом.
Ol'ga
Помимо финансовой составляющей, есть еще фактор некой новизны. Сезон за сезоном стартовать на одном и том же склоне по похожим трассам тоже надоедает. А тут хоть что-то новенькое.
Жаль, что Охта-парк в этом году никаких "веселых стартов" не проводит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.