Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глыжики для фрирайда
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хитрый
Ребят, всем привет!

сто лет тут не был))

я тут как -то на форуме каком -то наткнулся, что лыжи для фрирайда и пухляка - это разные вещи....и после этого я встал в ступор, т.к. считал, что это одно и тоже...кхм.. pardon.gif

дык вот, в Марте еду в Шерегеш (Красная Поляна и Кировск) и...хочу себе обновить глыжики rolleyes.gif

в моем понимании лыжи для фрирайда/пухляка должны быть:

1. талия не меньше 110мм
2. твины
3. рокеры

хочу вот такие:

http://www.surfaceski.ru/index.php/all-mou.../145-one-life13
http://www.surfaceski.ru/index.php/freeride/78-new-life13
http://www.surfaceski.ru/index.php/freerid...sportnew-life13
http://www.surfaceski.ru/index.php/freeride/149-life-live13

может, кто чего умного расскажет или посоветует. порекомендует??? drinks.gif
Vova Jager
Вот такие были в Кировске на 25-м на тестах в прошлом сезоне
(прошлогодние в другой расцветке) 191 ростовки - всем очень понравились:
http://www.surfaceski.ru/index.php/freeride/149-life-live13
Во блин! Имя забыл!
Цитата
что лыжи для фрирайда и пухляка - это разные вещи....и после этого я встал в ступор, т.к. считал, что это одно и тоже...кхм..

я лично согласен
пухляк - редкая разновидность фрирайда, особенно когда живешь не у горы smile.gif
имхо
для фрирайда, типа фрирайд везде: 100-110 талия, передний рокер не большой или без него, кембер.
для пухляка: 120+ талия, рокер любой, вплоть до огромного
115 талия - и вашим, и нашим smile.gif
Ljolik
мне в Оффске на слегка где-то охаянных к2 кунфугасах вообще понравилось, правда пухляка и не было. правда, когда с утра подмораживало - полный ацтой, как снег отпускало, так очень хорошо.
Хитрый
пасип)) в ссылях есть такие)) в прошлом году сам те тестил))

просто у меня ступор возник из -за "фрирайд" и "пухляк", что тип нужны разные лыжи blink.gif

просто, например, в линейке Армады они идут аще без рокера, просто с кембером.....НО у меня есть лыжи с талией в соточку без рокера с кембером - очень тяжело ехать даже по колено в снегу, т.к. приходится слишком сильно заваливаться назад, чтобы всплывать...и ноги оху....ют от это, и рулить устаешь...

может есть еще какие интересные модельки не Сёрфейс???
Хитрый
К2 тяжелые лыжи.... rolleyes.gif
Хитрый
в общем, если я буду смотреть лыжи типа:

1. талия 110-120
2. рокер


я не прогадаю ?!?!?! unsure.gif
Vova Jager
Саломон (Салорокеры) и Атомики - у каждого целая фри-линейка с этого года с разными талиями, ростовками и рокерами
Yar
Цитата(Хитрый @ 16.1.2013, 18:08) *
я не прогадаю ?!?!?! unsure.gif

салорокер 2 115 - ваш выбор.
Хитрый
пасип, добрый человек)) буду глазюкать сейчас, что за звери))
Антон1985
У нью лайф дюже большой рокер спереди и сзади.
Ljolik
Цитата(Хитрый @ 16.1.2013, 19:06) *
К2 тяжелые лыжи.... rolleyes.gif

лёгкие, вот цеховые слаломки/гиганты тяжёлые, а это просто пушинки фанерныеsmile.gif

и это, что такое кембер-то?smile.gif
sondre
Цитата(Хитрый @ 16.1.2013, 19:05) *
т.к. приходится слишком сильно заваливаться назад, чтобы всплывать...и ноги оху....ют от это, и рулить устаешь...

Это не проблема лыж smile.gif
Бунтарь
Цитата(sondre @ 16.1.2013, 19:59) *
Это не проблема лыж smile.gif

я ждал этого поста smile.gif
Хитрый
Цитата(Бунтарь @ 16.1.2013, 20:02) *
я ждал этого поста smile.gif



тип плохому наезднику??? =))
Петя
видал вживую какой аццкий задний рокер на ванлайфе?
Хитрый
Цитата(Петя @ 17.1.2013, 0:07) *
видал вживую какой аццкий задний рокер на ванлайфе?



ну на One Live не видел, я тестил в Оффске New Life - мне понравилось))
Star
Цитата(Yar @ 16.1.2013, 18:11) *
салорокер 2 115 - ваш выбор.

+1 к Йару smile.gif
Петя
QUOTE (Хитрый @ 17.1.2013, 11:34) *
ну на One Live не видел, я тестил в Оффске New Life - мне понравилось))

Ванлайфовский задний рокер вживую выглядит очень неожиданно. Такое впечатление, что лыжа переломлена на половине длины пятки. Лыжа не слишком широкая. Видно, что сделана на совесть в очень хорошем гараже.
Наверное лыжа клевая, но весьма специфическая.
Sever
Цитата(Петя @ 17.1.2013, 11:57) *
Ванлайфовский задний рокер вживую выглядит очень неожиданно. Такое впечатление, что лыжа переломлена на половине длины пятки. Лыжа не слишком широкая. Видно, что сделана на совесть в очень хорошем гараже.
Наверное лыжа клевая, но весьма специфическая.


На Нью Лайфе так же smile.gif
pros77
фиг знает, показательна Франция или нет, но
на Экоспорте все лыжи Атомик Автоматик разобрали, а
Салорокеры, Россиньоли есть на выбор.
В Ски-клинике.фр Автоматики тоже 1 штука, в одной ростовке
Геометрия и назначение похожие. Раскраска разная.



Airis
Посоветуйте плиз лыжи!
Каталась до этого только по трассам, о широких лыжах ничего не знаю. Спросить не у кого, т.к. в компании только бордеры ))
1. Какая должна быть ростовка лыжи по отношению к моему росту.
2. Ширина лыжи от чего зависит (пухлый снег, глубина снега)?
3. Рокеры - не рокеры...
Учиться собираюсь в следующем сезоне но готовлюсь уже сейчас ))), хочу понять что нужно и может быть купить лыжи. Просмотрела объявления на авито, впала в ступор...
alex22
Вы для этого свои данные выложите и Вам все расскажут.
Airis
Рост 162, остальные данные в профиле ninja.gif
Петя
1.В рост и выше
2.Явно не шире 115
3.Нерокеры-не надо.
Airis
Цитата(Петя @ 8.4.2013, 16:16) *
1.В рост и выше
2.Явно не шире 115
3.Нерокеры-не надо.



Спасибо!
А на сколько см выше роста могут быть? (5-10 см ?)
Некоторые широкие лыжи по весу тяжелые, какие-то легкие... легкие это как я понимаю фристайл или парковые? какие должны быть?
А по производителям, есть разница ли не особо?
Yar
мелкая кстати дня 3 привыкала к большим-шыроким.
ничо, разобралась в итоге.

но целину пока недолюбливает (даже пришлось немного на акье покатаца) smile.gif
Петя
QUOTE (Airis @ 8.4.2013, 19:09) *
Спасибо!
А на сколько см выше роста могут быть? (5-10 см ?)
Некоторые широкие лыжи по весу тяжелые, какие-то легкие... легкие это как я понимаю фристайл или парковые? какие должны быть?
А по производителям, есть разница ли не особо?


наверное сильно больше. чем +5 не попробовав брать не надо. те. кто берет длиннее, выбирают уже сами
есть действительно относительно легкие лыжи, но вместе с креплениями это не так уж ощутимо. какие должны быть-вопрос веры.
производитель-то же самое. но главное-не К2
rolleyes.gif

определяющая вешь все-таки цена при прочих равных. например вот шоколадный вариант:
http://www.alpindustria.ru/catalog/mount_s...103/prod161663/
Sever
Цитата(Петя @ 9.4.2013, 0:12) *
наверное сильно больше. чем +5 не попробовав брать не надо. те. кто берет длиннее, выбирают уже сами
есть действительно относительно легкие лыжи, но вместе с креплениями это не так уж ощутимо. какие должны быть-вопрос веры.
производитель-то же самое. но главное-не К2
rolleyes.gif


Я мацал к2 2013/2014 может так получиться что это уже и не г-но вовсе .катнуть не получилось.smile.gif
Петя
QUOTE (Sever @ 9.4.2013, 1:16) *
уже и не г-но вовсе .
не верю rolleyes.gif
Airis
Цитата(Петя @ 9.4.2013, 0:12) *
наверное сильно больше. чем +5 не попробовав брать не надо. те. кто берет длиннее, выбирают уже сами
есть действительно относительно легкие лыжи, но вместе с креплениями это не так уж ощутимо. какие должны быть-вопрос веры.
производитель-то же самое. но главное-не К2
rolleyes.gif

определяющая вешь все-таки цена при прочих равных. например вот шоколадный вариант:
http://www.alpindustria.ru/catalog/mount_s...103/prod161663/



Спасибо! Приняла к сведению smile.gif
Еще интересует присутствие рокера (какой) и в чем разница (удобство) между твинтипами и обычной формой лыжи?
Вася
Цитата(pros77 @ 25.1.2013, 16:01) *
Геометрия и назначение похожие. Раскраска разная.

судя по картинке весьма разная геометрия. у росси центр по центру типа для фристайла, у атомегов центр взаде, типа для райда...
pros77
Вася, а если Сало115 развернуть на 180 град?

И, да, обе пары лыж есть дома.
serg2557
Цитата(Петя @ 9.4.2013, 0:12) *
наверное сильно больше. чем +5 не попробовав брать не надо. те. кто берет длиннее, выбирают уже сами
есть действительно относительно легкие лыжи, но вместе с креплениями это не так уж ощутимо. какие должны быть-вопрос веры.
производитель-то же самое. но главное-не К2
rolleyes.gif

определяющая вешь все-таки цена при прочих равных. например вот шоколадный вариант:
http://www.alpindustria.ru/catalog/mount_s...103/prod161663/

пАчиму не К2? Победитель опенкапа в профиках ехал как раз на к2 китайских))) Да и в штатах к2 очень популярны, просто Петь они не для твоего веса. Тебе надо мувмент турбо, очень крепкие)))
Петя
QUOTE (serg2557 @ 9.4.2013, 13:44) *
пАчиму не К2? Победитель опенкапа в профиках ехал как раз на к2 китайских))) Да и в штатах к2 очень популярны, просто Петь они не для твоего веса. Тебе надо мувмент турбо, очень крепкие)))


Победитель опенкапа в профиках....Ну да, ну да, конечно....
Анисимов вон тоже сколко лет на к2 катался, а Русалка на сетах мочил так, что леминги со стаха дохли, но что это доказывает? Это же не люди, а машины, им все равно. Хотя не совсем, по крайней мере некоторым, как я выяснил.
Популярность вообще и особенно в Америце нам не указ. rolleyes.gif А турбы -они же мягкие.
Петя
QUOTE (Airis @ 9.4.2013, 10:49) *
Спасибо! Приняла к сведению smile.gif
Еще интересует присутствие рокера (какой) и в чем разница (удобство) между твинтипами и обычной формой лыжи?

Мне нравится передний без заднего. Потому что спиной я не езжу и поворачивать слишком часто здоровья нет. В целом лыжа прямой пяткой на жестком стабильнее. То есть универсальнее. На лыжах с большим задним рокером еще камуса фигово держат
На твинах удобнее скрестись лесенкой в узких кулуарах.
Airis
Цитата(Петя @ 9.4.2013, 13:26) *
Мне нравится передний без заднего. Потому что спиной я не езжу и поворачивать слишком часто здоровья нет. В целом лыжа прямой пяткой на жестком стабильнее. То есть универсальнее. На лыжах с большим задним рокером еще камуса фигово держат
На твинах удобнее скрестись лесенкой в узких кулуарах.


Спасибо большое, всю суть поняла. Теперь надо потихоньку выбирать, готовиться к новому сезону smile.gif
Вася
Цитата(pros77 @ 9.4.2013, 10:09) *
Вася, а если Сало115 развернуть на 180 град?

И, да, обе пары лыж есть дома.

ты лучше нарисуй на них центр ботинка smile.gif а то я вижу разницу сантимов в 10... smile.gif
sondre
такую забавную фигню пишите smile.gif
Юлка
Цитата(Петя @ 9.4.2013, 1:12) *
но главное-не К2
rolleyes.gif

А можно расшифровать для НАЧИНАЮЩИХ какая разница какие широкие лыжи брать? Насколько можно быть уверенным, что на лыжах К2 или Salomon или других производителей будет ощутимо прочувствована разница? Будет при катании в нормальных горах эта разница больше, чем при катании у нас в ЛО? И еще, насколько вес лыж влияет на комфорт при катании?
Yar
Цитата(Юлка @ 9.4.2013, 23:18) *
А можно расшифровать для НАЧИНАЮЩИХ

зачем начинающим лыжи для фрирайда?
Юлка
Цитата(Yar @ 10.4.2013, 0:24) *
зачем начинающим лыжи для фрирайда?

Закономерный вопросsmile.gif
Я имела в виду начинающим кататься на широких лыжах), при этом общий накат может быть совершенно разныйsmile.gif
Yar
Цитата(Юлка @ 9.4.2013, 23:26) *
Закономерный вопросsmile.gif
Я имела в виду начинающим кататься на широких лыжах), при этом общий накат может быть совершенно разныйsmile.gif

тогда на этот вопрос тут уже много раз ответили.
про к2 слушать не нада - нормальные вполне лыжи.
sondre
Цитата(Юлка @ 10.4.2013, 0:26) *
Я имела в виду начинающим кататься на широких лыжах)

катание на широких лыжах ничем не отличается от катания на узких
Во блин! Имя забыл!
Цитата(sondre @ 9.4.2013, 23:28) *
катание на широких лыжах ничем не отличается от катания на узких

Ну и зачем ты ща человеку мозг взорвал?! smile.gif
Юлка
smile.gif)) не... не взорвал) я просто сравниваю свои ощущения, но у меня опыт катания на обеих пар лыж только в ЛО. Поэтому мне интересны ощущения у других участников разговораsmile.gif))
Юлка
Цитата(Yar @ 10.4.2013, 0:28) *
про к2 слушать не нада - нормальные вполне лыжи.

Я и не слушаюsmile.gif. Мне-то в отличие от Пети веса явно не хватаетsmile.gif
Даже не могу представить, что меня сподвигнет пойти и продать мои К2 Nancy...особенно при моем ареале катанияsmile.gif))
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Юлка @ 9.4.2013, 23:50) *
...
Даже не могу представить, что меня сподвигнет пойти и продать мои К2 Nancy...особенно при моем ареале катанияsmile.gif))

Ну как, в ЛО они нафик не нужны smile.gif
Юлка
Мне на них периодически как-то спокойнее))), хотя явно менее технично(.
Тогда для какого ареала катания ТС лыжи подбирает? Ну если не секрет)
Из лесу.
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 10.4.2013, 0:40) *
Ну и зачем ты ща человеку мозг взорвал?! smile.gif

А ведь он чертовски прав.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.