Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новый
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
morozko
...
Maks SS
Купил?
Yarinen
2я сцена и что?
Sibekky
Начинаю жалеть, что не реализовали первый проект. Тот хоть был не менее уродлив, но хотя б оригинален.
Вася
Цитата(Yarinen @ 6.2.2013, 13:25) *
2я сцена и что?

гавно построили, а так ничо.
Kapiton
Внешне, особо на том месте , полный бордище ...
А уж плитка снаружи, вообще ...
Ivellius
Руки оторвать и обратно в жопу вставить, уроды.
Благочестивая Марта
это всё такая пристройка к тому махонькому жёлтому зданицу слева на фотке?
Betacarver
У меня больше ассоциируется не с ТРК, а, скорее, с ТЭЦ, или цехом каким-нить...
Extraberry
Ой-ой, сколько же бабла-бла-бла-бла попилено))))
Вокзал в Берлине мне понравился больше.
И еще вот этот чудесный козырек на входе как автобусная остановка и сиротливый домик рынка.....
Сегодня там буду - помотрю вживую на это чудо.
Вася
интересно, а им реально стыдно? или они преисполнены гордости за проект?
loto
Козырек как положено потом обрушится. Будет без козырька...
Егор
А где это?
Славян
Красивая)))))) Метро Дыбенко чем-то напоминает..... lol.gif

AleksD
Цитата(Вася @ 6.2.2013, 14:55)
1193241[/url]']
интересно, а им реально стыдно? или они преисполнены гордости за проект?


Я думаю, что все в полной гармонии с собой )). Наверняка попутно построены вполне удовлетворяющие по дизайнуsmile.gif
Betacarver
А напомните, какие еще были варианты кроме глыбы Перро и вот этого чудища?
Kapiton
Цитата(Егор @ 6.2.2013, 14:01) *
А где это?

Это от Шемрока вид rolleyes.gif
Театральная площадь, вторая сцена .
Вася
Цитата(Егор @ 6.2.2013, 14:01) *
А где это?

это сразу за мариинкой. мариинка теперь будет стоять на фоне этого.
Серый
здание дк первой пятилетки было лучше, потому что цвет стен был светлее, с другой стороны обсуждать отличия одной помойки от другой в центре Петербурга как-то неудобно… Гергиев козёл))))
Вася
Цитата(Серый @ 6.2.2013, 14:09) *
Гергиев козёл))))

это херня, вот уже в открытую говорят, что это цискаридзе в большм театре организовал плескание кислоты в рожу худруку этого театра smile.gif
modelist
Очень жизненно )))
http://russlife.ru/allworld/read/mechta-po...hnemu/index.php
Kapiton
конструктив и определенные решения, скорее всего вполне нормальны и вписываются в некую концепцию . Пусть некопирование окружения, пусть современое решение . Но отделка, вернее облицовка снаружи кераморганитом ...
Вася
зато построили в наших традициях. ну как бкз, или совейский кинотеатр типа рубеж smile.gif
Егор
Понял. smile.gif Я же там почти каждый день проезжаю. Да и вообще со зданием ДК 1 -й Пятилетки у меня много что связано. smile.gif Подрабатывал годик, в студенческие времена, там на дискотеке и в видеосалоне. Клево было. smile.gif
Одно не очень понятно зачем Мариинтке понадобилось второе здание. И почему его обозвали торговым центром?
Вы здание оперы ласкала в Милане видели?
loto
Встройку старого здания в новое сперли с Финбана, зырьте. Финбан тоже чудовище еще то...
AleksD
Цитата(Betacarver @ 6.2.2013, 15:05) *
А напомните, какие еще были варианты кроме глыбы Перро и вот этого чудища?


вариантов были даже по ходу строительства )

1997 год. Руководитель театра Гергиев В. А. выступил с предложением к президенту РФ Ельцину Б. Н. построить новый театр[1].<LI>1999 год. Гергиев продвигает проект архитектора-постмодерниста Эрика Мосса (США). Петербуржская общественность негативно восприняла этот проект, сам автор образно описывал его как «брошенные на землю мешки с мусором». Впоследствии от этого проекта отказались из-за несоответствия российским строительным нормам[2].<LI>28.06.2003. Французский архитектор Доминик Перро побеждает в конкурсе на строительство новой сцены. Помимо него в конкурсе участвовали 5 иностранных и 5 российских архитектурных бюро[2].<LI>2005 год. Эксперты обнаружили, что в документации, представленной генеральным проектировщиком, отсутствуют проекты водоснабжения здания, канализации, вентиляции и т. п.<LI>2007 год. ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» отказывается от услуг Доминика Перро и от его проекта, архитектурное бюро Перро в России расформировано[3].
  • Июнь. Новый генпроектировщик — ЗАО «НПО „Геореконструкция-Фундаментпроект“» в короткий срок снял все 286 замечаний, предъявленных к разработкам Перро. Утвержденный проект далёк от победившего на международном конкурсе. В частности, пришлось сделать поправку на петербургский климат, усилив несущие конструкции, на которые опирается «золотая оболочка». В итоге здание уже не будет выглядеть столь воздушным[4].
  • Июль. Проект был максимально упрощён, «чтобы не выбиваться из городского ландшафта»[5]. Высотность здания снижена(проектировщики ссылаются на особенности грунтов), также пересмотрены другие параметры.
<LI>2008 год: Продолжение нулевого цикла строительства театра.
  • Апрель. Грунты под строящейся сценой ведут себя непредсказуемо, и чтобы преодолеть это обстоятельство строители укрепляют почву на глубине 12-14 метров. Смета строительства существенно увеличена.[6]
  • Апрель. Строители сообщили о невозможности постройки стеклянного купола в виде, заложенном ООО «Архитектурное бюро Доминика Перро». Проект купола будет переделан.[7]
  • 19.06.2008. Вторая сцена Мариинского театра приобрела третьего по счёту генпроектировщика — КБ высотных и подземных сооружений[8].
<LI>2009 год:
  • Июнь. Премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости проведения нового конкурса по выбору архитектурного облика новой сцены Мариинского театра. [9]
Maks SS
А каким вы бы хотели видеть здание второй сцены театра?
осовремененным классицизмом с барочной крышей или что?
По моему разумению сдание сделано так, чтомы не выделяться на фоне старой застройки,
Это фон. на нем глаз не останавливается и это хорошо.

Козырек немного выбивается, н о он очень быстро станет серым и незаметным на фоне неба.
А так это отличное место для выпить коньяку в антракте smile.gif
Егор
Цитата(Maks SS @ 6.2.2013, 14:30) *
А каким вы бы хотели видеть здание второй сцены театра?


Наверное хотели чтобы построили что-то типо грандопера в Париже. smile.gif

Все в колоннах, лестница парадная вся в скульптурах и лепке и конечно люстры чтобы с канделябрами. smile.gif
SashaSh
только не надо пить ничего в общепите, особенно театральном. вот фляжечку с собой - другое дело ...
Вася
Цитата(SashaSh @ 6.2.2013, 14:35) *
только не надо пить ничего в общепите, особенно театральном. вот фляжечку с собой - другое дело ...

почему?
Вася
Цитата(Егор @ 6.2.2013, 14:35) *
Наверное хотели чтобы построили что-то типо грандопера в Париже. smile.gif

Все в колоннах, лестница парадная вся в скульптурах и лепке и конечно люстры чтобы с канделябрами. smile.gif

именно так. построили же большой театр или храм христа спасителя...
Hatch
Цитата(Вася @ 6.2.2013, 15:13) *
это херня, вот уже в открытую говорят, что это цискаридзе в большм театре организовал плескание кислоты в рожу худруку этого театра smile.gif

Там у них страсти всегда кипят, но верится с трудом. Во всяком случае, танцовщика лучше него я не видел вживую на сцене...
Вася
Цитата(Hatch @ 6.2.2013, 14:43) *
Там у них страсти всегда кипят, но верится с трудом. Во всяком случае, танцовщика лучше него я не видел вживую на сцене...

имха волочкова тоже ничо так плясала, но сожрали...
SashaSh
Цитата(Вася @ 6.2.2013, 15:40) *
почему?

Это я не про шемрок, конечно :-))
....
Я как-то пару лет назад попросил в антракте полтинничек Реми. Налили какой-то вонючей жыжы.
loto
Цитата(SashaSh @ 6.2.2013, 17:12) *
Я как-то пару лет назад попросил в антракте полтинничек Реми. Налили какой-то вонючей жыжы.

Это на тебя так искусство повлияло...
Dusk
Как сказал один хороший приятель "Качество спиртного напитка в определенный момент начинает определяться его количеством" smile.gif)
gorreri
Фу, как енто пошло. В храме искусства, панимашь, и вместо Реми - жижу. Только со своим.
К стате(с), напоминаю, что на праздничную пьянку 23 февраля в отдельной ложе Мариинки, под "Кармину бурана" есть еще 1-3 билета. Всего по 400 рублев smile.gif
Mdoro
"Мешки с мусором" были бы новой достопримечательностью. Не всегда надо слушать общественность. Поговорил со знакомым архитектором. Школа у нас в стране потеряна. Вот в 30-х годах мы были впереди планеты с конструктивизмом. Всё
loto
Цитата(Mdoro @ 6.2.2013, 17:50) *
Не всегда надо слушать общественность.

Общественность вообще никогда не надо слушать. В принципе не надо...
Mdoro
Цитата(loto @ 6.2.2013, 16:55) *
Общественность вообще никогда не надо слушать. В принципе не надо...

за больницу на крестовском вроде тоже общественность боролась. Но что касается искусства и архитектуры-досвидания
loto
Цитата(Mdoro @ 6.2.2013, 18:05) *
за больницу на крестовском вроде тоже общественность боролась.

Тут не послушали общественность, а испугались ее. Это немножко разные вещи...
divigi
Цитата(Егор @ 6.2.2013, 14:21) *
Понял. smile.gif Я же там почти каждый день проезжаю. Да и вообще со зданием ДК 1 -й Пятилетки у меня много что связано. smile.gif Подрабатывал годик, в студенческие времена, там на дискотеке и в видеосалоне. Клево было. smile.gif
Одно не очень понятно зачем Мариинтке понадобилось второе здание. И почему его обозвали торговым центром?
Вы здание оперы ласкала в Милане видели?

вообще-то это уже не второе здание (сцена), а третье. второе посимпатичнее и чуть подальше на декабристов стоит уже давно. и загрузка у них ого го так что им скока зданий не строй, все загрузят.
Gustilev
Цитата(Егор @ 6.2.2013, 15:21) *
Одно не очень понятно зачем Мариинтке понадобилось второе здание.

я честно говоря только за чтобы появилась еще одна площадка. с нормальной акустикой, т.к. в мариинке звук говно - оркестр в жопу , в смысле яму запихан и звук только переотраженный и как следствие кашеобразный + то ли вентилляция, то ли охлаждение прожекторов гудит, причем нормально так гудит децибел на 50-60, а в новом концерном зале звук афигенный. там все по уму сделано и оркестр в прямой видимости и все стены рельефные, в деревянных кубиках, чтобы переотражений не было.
alko
Gustilev
Цитата(Славян @ 6.2.2013, 15:03) *
Красивая)))))) Метро Дыбенко чем-то напоминает..... lol.gif

да, у меня такая же ассоциация возник

по поводу , а как должно быть, по мне заново возводимые в центре города здания должны быть выполнены в стиле окружающих домов. пример с ххс понравился - его же не выполнили в форме какой-нибудь дизайнерской хрени. ну а если хочется блеснут дизайнерской мыслью велкам на окраины города.
Extraberry
Цитата(Gustilev @ 7.2.2013, 2:10) *
я честно говоря только за чтобы появилась еще одна площадка. с нормальной акустикой, т.к. в мариинке звук говно - оркестр в жопу , в смысле яму запихан и звук только переотраженный и как следствие кашеобразный + то ли вентилляция, то ли охлаждение прожекторов гудит, причем нормально так гудит децибел на 50-60, а в новом концерном зале звук афигенный. там все по уму сделано и оркестр в прямой видимости и все стены рельефные, в деревянных кубиках, чтобы переотражений не было.



Да, была вчера в концертном зале, сидела и на самом верху и в партере. Оооочень понравился звук,видно тоже отовсюду хорошо.
Kateyka
на фоне ТЦ, где будет метро Международная (на Бухарестской), он даже вполне и ничего smile.gif
Серый
Цитата(Вася @ 6.2.2013, 14:13) *
… уже в открытую говорят, что это цискаридзе …

Богема, панимашь))))

Цитата(Kapiton @ 6.2.2013, 14:19) *
…Но отделка, вернее облицовка снаружи кераморганитом ...

Да уж, это полный приплыв.
Серый
Цитата(modelist @ 6.2.2013, 14:17) *

Распрекрасная статья!
Кстати, с интерьерами ситуация ровно такая же (к вопросу о "концепции" и прочих нехороших словах)
Цитата
Архитектура такая вещь, что ее нельзя купить, а можно только изготовить, и в процессе изготовления она собирает в себя уровень цивилизации — культурный, проектный, инженерный, юридический, управленческий. А вы знаете, в сложных системах качество рассчитывается по самому нижнему уровню из числа входящих в нее ингредиентов. Архитектура начинается с мечты по высшему разряду, а заканчивается мечтой по нижнему. И всегда заканчивается по нижнему. И неясно, кто виноват.
Надежда только на Гергиева — когда театр заживет. Правда, есть опасность, что архитектура как-то повлияет на тех, кто в ней окажется, и выйдет не полет в небеса, а полет в небеса этой ху.., этой пое..., словом, полет в небеса средствами дивизионного оркестра.
Kapiton
Мне вот это оттуда понтравилось rolleyes.gif Жизненно .... Про архитекторов в точку ....
И вот тут приходит последний герой этого водевиля — пожилой прораб, как правило, полковник в отставке. Очень хороший человек.

Харизматик припадает к нему, потому что он надежен как танк. Он — может построить. Он понимает, где воруют. Он знает, как договориться. Он тертый, и он не боится. Слуга царю, отец строителям, таджики его боготворят и боятся до судорог, на стройке чисто, экскаваторы не пердят. Проблема в том, что он сразу говорит: «Архитекторы? Да шелупонь! Да они у меня в дивизии в наряд нужники ходили чистить! Чего они тут нарисовали? Знаете, Иван Иванович, как я вас уважаю, я для вас на все готов, вы же гений, и супруга моя говорит, но на хера, извините за резкость, нам нужна вот эта вот кривая крыша? Хрен, как Жуков говорил, стоять прямо должен, тогда все будет, берегите родину, вашу мать. Человек тем от обезьяны отличается, прямохождением занимается, как нас Энгельс учил. А это он чего нарисовал? Пух-Перро, Нормандия-Неман, мать-перемать — это что ж такое? Это крыша или разбазаривание госсредств?»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.