Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте велик для неспортивного катания
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Крошка Зю
ТТХ объекта на седле:
рост 165
вес среднестатистический
физическая подготовка - не важная
опыт велокатания был. давно.

Планируемый режим использования - смешанный, то есть чуть по городу, чуть по подготовленным парковым дорожкам, чуть по трассе.

Бюджет - 10-15 тыр

Желательно тыкнуть прямо на конкретную модель в конкретном магазе - "на, мол, бери и радуйся, тут еще и скидка хорошая" angel.gif
Или мало ли, кто сам планировал что подходящее продавать
Andru9S
Я вот тоже такой бюджет планировал.
В итоге получилось 27 за GT Avalanche-1
Ниже GT-Avalanche 2 не рекомендую. http://trial-sport.ru/goods/51516/574226.html
Sibekky
Хочу такой же уже давно, но в два раза подешевле...
pros77

http://www.alienbike.ru/index.php?productID=12409
16999р

если в городе, Сосновке и не лезть на перепады типа Шуваловского-Суоранды.

А на таком можно спокойно кататься повсюду, где есть дорожки:

там планетарка, с 3 передачами.
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=18287
Серый
У меня вот такой есть…

Думаю, что девочкам в качестве первого нужно именно что-то из этой оперы, то есть бол-менее вертикальная посадка, амортизатор хотя бы спереди, ну и мягкое седло и амортизатор в штыре помогут "вкатиться"…))

А потом, когда\если захочется прогулок более 20 км в одну сторону начнётся всё самое интересное… например электровелики-двуподвесы rolleyes.gif
Andru9S
Жесткая вилка, V-brake, розовые колесья.... Зачем?
pros77
Ты ездить начни, Андрей.
А потом поймешь, почему в Европе это самый массовый тип великов.
Yurchaga
Я бы что-нибудь такое посоветовал. Выбор по цене и размеру за Вами: http://velomax.ru/bikes/hybrid/
Здесь можно о них почитать: http://www.velodrive.ru/about/rubriki/5/?id=47
Andru9S
Цитата(pros77 @ 12.4.2013, 14:16) *
Ты ездить начни, Андрей.
А потом поймешь, почему в Европе это самый массовый тип великов.

Потому что у них есть дороги. У нас по-любому MTB надо что в городе что вне его.
Серый
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 14:17) *
Потому что у них есть дороги. У нас по-любому MTB надо что в городе что вне его.

фигня. Просто у нас принято по городу ездить если на велосипеде, то на горном, а если на машине, то на паркетнике потому что они круто смотрятся, более не почему))) Что там на аваланче 1 стоит в качестве раскачивающегося утяжелителя спереди?))))
Крошка Зю
Цитата(Серый @ 12.4.2013, 14:13) *


это твой?
Серый
Ирин первый
pros77
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 14:17) *
Потому что у них есть дороги. У нас по-любому MTB надо что в городе что вне его.

Ты по брусчатке или по грунту ездил европейскому? я - да. и особо не грустил от ригида. И тут ездил Рыбацкое-Пушкинская-Лесная-Рыбацкое летом. Ничего особенного.
Все эти передачи, амовилки на плоском асфальте в режиме прогулки не нужны. Тебе втюхивают лишний вес и геморрой с поддержанием всего в исправном состоянии.

Если цель - прокатиться, забить на ТО, регулировки, синглспид - самое простое. Проще только уницикл.

WebRacer
Эвеланч 2.0 GTw. Пробудит в Зю желание съехать нафик с асфальта...
Хотя я на первом Эвеланче на работу езжу по городу...
loto
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 15:17) *
Потому что у них есть дороги. У нас по-любому MTB надо что в городе что вне его.

Мда. У нас есть Прос77 и Серый. Слушай их молча и на ус наматывай.
Крошка Зю
Цитата(Yurchaga @ 12.4.2013, 14:16) *
Я бы что-нибудь такое посоветовал. Выбор по цене и размеру за Вами: http://velomax.ru/bikes/hybrid/
Здесь можно о них почитать: http://www.velodrive.ru/about/rubriki/5/?id=47


Цена - максимум 15. А во всем остальном вообще не разбираюсь. Вы бы на какую модель из предложенных в пределах указанной цены пальцем тыкнули?
pros77
Вспомнилось, как на подобном ригиде, с планетаркой и корзинкой багажной, на Павловском бревете (200км) дядька в пределах 8 часов уложился. Т.е. проблем нет вообще.
Крошка Зю
Цитата(WebRacer @ 12.4.2013, 14:28) *
Эвеланч 2.0 GTw. Пробудит в Зю желание съехать нафик с асфальта...


Не пробудит smile.gif Я трусиха и боюсь грохнуться. Поэтому и на лыжах, и и на роликах езжу преимущественно прямо, без резких поворотов и по ровным поверхностям smile.gif С великом будет то же самое. Следовательно, нужно ли покупать велик за 30 тыр, если все его навороты использованы не будут?
Andru9S
Цитата(loto @ 12.4.2013, 14:29) *
Мда. У нас есть Прос77 и Серый. Слушай их молча и на ус наматывай.

Я тебя о чем-то спросил?
Серый
На самом деле есть два подхода к велосипедным увлечениям:
купить более-менее приличное начального уровня … вырезано цензурой)) Сейчас это по моим прикидкам должно стоить в районе 15-20 тыр и мирно катать его года два-три, потом или купить такое же. либо понять что не устраивает и выбрать нужное.

Купить сразу более менее приличный велосипед, бюджет около 25-40 тыр по рекомендациям старших товарищей и мирно осваивать этот снаряд года три-четыре-пять иногда модернизируя. Лучше это делать в январе-феврале, либо август-сентябрь.

Для девочек второй путь как правило не актуален)))

Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:33) *
…Следовательно, нужно ли покупать велик за 30 тыр, если все его навороты использованы не будут?

Если есть возможность, то можно, но не всякий.
WebRacer
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:33) *
Не пробудит smile.gif Я трусиха и боюсь грохнуться. Поэтому и на лыжах, и и на роликах езжу преимущественно прямо, без резких поворотов и по ровным поверхностям smile.gif С великом будет то же самое

Я ж со знанием дела. Я в прошлом году супруге такой купил. Она на велике не сидела со школы. Не, без падений, конечно, не обошлось, куда ж без них, но вваливать по лесным тропинкам она стала через пару недель очень резво.
Andru9S
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:33) *
Не пробудит smile.gif Я трусиха и боюсь грохнуться. Поэтому и на лыжах, и и на роликах езжу преимущественно прямо, без резких поворотов и по ровным поверхностям smile.gif С великом будет то же самое

Гы тока ниву поперек дороги ставлю )))
Передний амморт да еще с гидравликой это здорово. Особенно на лесной дороге не будешь мышцы рук забивать.
У Аваланча-2 по сравнению с 1 более узкий диапазон настроек передней вилки, хуже пылезащита втулок кмк, менее удобные рукояти тормозов.
Крошка Зю
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 14:04) *
Я вот тоже такой бюджет планировал.
В итоге получилось 27 за GT Avalanche-1
Ниже GT-Avalanche 2 не рекомендую. http://trial-sport.ru/goods/51516/574226.html


А в чем заключается низость и вышность?
И бюджет пересмотреть я не могу, 15 - это максимальный максимум на сегодня. У меня режим жесткой экономии включился.
Yurchaga
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:30) *
Цена - максимум 15. А во всем остальном вообще не разбираюсь. Вы бы на какую модель из предложенных в пределах указанной цены пальцем тыкнули?

Тогда эти:
http://velomax.ru/bikes/hybrid/specialized_ariel1/
http://velomax.ru/bikes/hybrid/centurion_cross_4_lady/
http://www.velodrive.ru/bicycles/trek/trek...0_wsd_2012.html
http://www.velodrive.ru/bicycles/author/au...linea_2013.html
Последние два чуть дороже, но они, на мой взгляд, и лучше. Размер рамы на Ваш рост (165) - 18.
А вообще, судя по тому где Вы собираетесь кататься, гибрид - то что надо!
pros77
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 14:15) *
Жесткая вилка, V-brake, розовые колесья.... Зачем?

А так-то. с другой стороны медали, тоже розовый:

но там в $10К не уложиться.
Мягко, не трясет, с прямой на неровностях не уводит.
Малышка Мю
Цитата(Sibekky @ 12.4.2013, 15:08) *
Хочу такой же уже давно, но в два раза подешевле...


Мужу в несезон купили GT Avalanche в Спортмастере за 11 тыс. Типа шли мимо, увидели, удивились и купили.
Серый
В общем так: до 50 30 км за поездку пофиг на чём ехать с приличным именем на раме. 50-60 км на нём же проехать тоже можно, но это не кошерно.
Велик за условно говоря 50-60 (30-40 по распродажам) даст возможность преодолевать 50-100 за поездку даже без особой техники и подготовки…
Как-то так)))
Andru9S
Цитата(pros77 @ 12.4.2013, 14:41) *
но там в $10К не уложиться.

Двуподвес на карбоне... Здорово, но ей то зачем? rolleyes.gif
Крошка Зю
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 14:38) *
Гы тока ниву поперек дороги ставлю )))


И на машине я тоже езжу медленно и аккуратно rolleyes.gif Ниву быстрее 120 ни разу не разгоняла.
pros77
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosi...nskij_143410016 вот таких великов навалом. На лето хватит. Следующим - новый купить, за те же деньги. Примерно как с ВАЗами.
Серый
Цитата(pros77 @ 12.4.2013, 14:41) *
А так-то. с другой стороны медали, тоже розовый
Мягко, не трясет, с прямой на неровностях не уводит.

Это даунхильный, а нужен кросс-кантри, типа такого, только розовый)))
pros77
Цитата(Серый @ 12.4.2013, 14:46) *
Это даунхильный, а нужен кросс-кантри

это велик для дисциплины "стритец". Ровно как у топикстартера задачи. Т.е. собрать вел, прокатиться по городу, вытереть пыль, выложить фотки в контактик. все. потом продать с объявой "в горах не был".

а вообще, Der Appetit kommt bei Essen. Купил что-то задешево, слил-подарил, купил следующий, уже с пониманием чего хочется.
Andru9S
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:43) *
И на машине я тоже езжу медленно и аккуратно rolleyes.gif Ниву быстрее 120 ни разу не разгоняла.

Там страшно начиная с 40... Думаю дело не в тебе а в ниве rolleyes.gif
Andru9S
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:39) *
А в чем заключается низость и вышность?
И бюджет пересмотреть я не могу, 15 - это максимальный максимум на сегодня. У меня режим жесткой экономии включился.

Комфорт.
Тогда это будет вилка без гидравлики, тормоза V-brake, дешевые и возможно более проблемные переклюки. А рама то один фиг одна.
loto
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 15:33) *
Я тебя о чем-то спросил?

Ты никто.
Крошка Зю
Скажите. А вот тут несколько раз упоминался некто Аваланч с разными циферьками, и типа с придыханием так. Это что - типа айфона в великах?
Серый
Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 14:53) *
Тогда это будет вилка без гидравлики

Воздушная, да?

Кстати смешное объёвление, я б прокатился-посмотрел если бы мне нужен был "просто велосипед"… если его ещё не купили, конечно))
pros77
Цитата(Серый @ 12.4.2013, 14:55) *
Воздушная, да?

Кстати смешное объёвление, я б прокатился-посмотрел если бы мне нужен был "просто велосипед"… если его ещё не купили, конечно))

он высокий для ТС. Явно не на рост 165
Andru9S
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:54) *
Скажите. А вот тут несколько раз упоминался некто Аваланч с разными циферьками, и типа с придыханием так. Это что - типа айфона в великах?

Типа одна рама.
Чем меньше цифирь, тем дороже оборудование на нее вешают.
Крошка Зю
Цитата(Серый @ 12.4.2013, 14:55) *
Кстати смешное объёвление, я б прокатился-посмотрел если бы мне нужен был "просто велосипед"… если его ещё не купили, конечно))



Не, покупка на Авито и прочих рынках не рассматривается. Только у знакомых людей
Серый
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:54) *
Скажите. А вот тут несколько раз упоминался некто Аваланч с разными циферьками, и типа с придыханием так. Это что - типа айфона в великах?

Это творение конюшни GT. Конюшня из разряда хороших и заслуженных. Аналог в мире лыж пожалуй Фишер или типа того (в велоспорте всё запутанней))). Аваланч это серия велосипедов типа для прогрессирующих, если в лыжную терминологию скатываться. про номера 3 и 4 следует забыть, это от плохой жизни, 2 и 1 можно рассматривать, там 3 модели вроде получаются. или две, отличаются тормозами. Проблем с переключателями не испытывал никогда, по-моему на них обращают внимание так пристально абсолютно неоправданно…
WebRacer
Цитата(loto @ 12.4.2013, 14:54) *
Ты никто.

Психанул? Чо за наезды, Косой?
Sibekky
Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 14:54) *
Скажите. А вот тут несколько раз упоминался некто Аваланч с разными циферьками, и типа с придыханием так. Это что - типа айфона в великах?

Это скорее Samsung Galaxy S III-IV-V и т.д. smile.gif) ИМХО
WebRacer
Цитата(Sibekky @ 12.4.2013, 15:01) *
Это скорее Samsung Galaxy S III-IV-V и т.д. smile.gif) ИМХО

В корень зришь!
Andru9S
Цитата(Серый @ 12.4.2013, 15:00) *
про номера 3 и 4 следует забыть, это от плохой жизни

Более того если сайт триала не свихнулся то 3,4 стоят почти как 2...
Серый
Цитата(pros77 @ 12.4.2013, 14:58) *
он высокий для ТС. Явно не на рост 165

Цитата(Крошка Зю @ 12.4.2013, 15:00) *
Не, покупка на Авито и прочих рынках не рассматривается. Только у знакомых людей

Не, просто попалось на глаза, вам не подойдёт. Про авито понятно. Если что мой сейчас живёт в центре, во вторник буду рядом…

Цитата(Andru9S @ 12.4.2013, 14:59) *
Типа одна рама.
Чем меньше цифирь, тем дороже оборудование на нее вешают.

Геометрия рамы, рамы там разные, не воодите обсчественность в заблуждение))

Цитата(WebRacer @ 12.4.2013, 15:01) *
Психанул?

Не, просто не выдержал))) Рассуждения очень смешные, адекватно ответить не всегда удаётся)))
Sibekky
Цитата(WebRacer @ 12.4.2013, 15:03) *
В корень зришь!

Ну так я уже два сезона за нами по сходной цене гоняюсь...
К машинке уже собралась приделать фаркоп для вело-багажника, а "Германа все нет" (с) aggressive.gif
loto
Цитата(WebRacer @ 12.4.2013, 16:01) *
Психанул? Чо за наезды, Косой?

Это образчик кратчайшего и абсолютного оскорбления. Психанул, был грех. Уже отпустило. Андрю9s, извини.
Andru9S
Цитата(Серый @ 12.4.2013, 15:04) *
Геометрия рамы, рамы там разные, не воодите обсчественность в заблуждение))

ХЗ у меня когда рядом стояли 1 и 2 я был уверен что рамы идентичны, покрашены по-разному.
Andru9S
Цитата(loto @ 12.4.2013, 15:10) *
Андрю9s, извини.

Да все ОК drinks.gif
Я ж не спорю что в велах не разбираюсь, но поболтать люблю pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.