Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: светильники и натяжной потолок
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kateyka
кто-нибудь может меня просветить на тему какие есть ограничения с точки зрения крепления. встроенные не хочу. если делать под них закладные, то не понятно, есть ли ограничения по размеру отверстия, которое можно сделать в натяжном потолке?
alex22
Так отдай это потолочникам, они все сделают сразу. Стоит это недорого.
Сирожа
про ограничения не слышал ниразу, позвони 89216571998 Дмитрий, проконсультируешься и у него же рекомендую заказывать, то что делали они, до сих пор вызывало только положительные эмоции smile.gif
Ведьма
ограничений нет, при необходимости сами потолочники сделают необходимые им закладные
Kurbashy
размер светильника не должен превышать размер потолка.

ты раскрой вопрос - что тебя волнует.


Kateyka
Цитата(alex22 @ 17.4.2013, 21:27) *
Так отдай это потолочникам, они все сделают сразу. Стоит это недорого.

отдать что? выбор светильников? smile.gif
Kateyka
вот например как устанавливаецца вот такой? http://www.fontanaarte.com/wp-content/uplo...n104.pdf104.pdf
simonson
желательно, чтобы светильник был в наличии, когда потолочники приедут на замер, а так дело нехитрое)
Сирожа
зачем светильник в наличии?! smile.gif
Kurbashy
Цитата(Kateyka @ 17.4.2013, 23:32) *
вот например как устанавливаецца вот такой? http://www.fontanaarte.com/wp-content/uplo...n104.pdf104.pdf

опорная площадка из фанеры или пластика и насквозь через усиленный потолок - шурупами.
Либо дырка в потолке прямоугольная и на анкера. Прикроется по периметру выступающей площадкой.

Ключевой вопрос - выбор светильника ДО заказа потолка. А вставят-подвесят ВСЕ.
Kurbashy
Цитата(Kateyka @ 17.4.2013, 23:29) *
отдать что? выбор светильников? smile.gif

А вдруг?
Сирожа
Цитата(Kurbashy @ 17.4.2013, 22:57) *
....
Ключевой вопрос - выбор светильника ДО заказа потолка. А вставят-подвесят ВСЕ.

согласен с Арамисом (с) up.gif
Kateyka
понятно, что поставят все, вопрос в том - как? т. е. если можно вызезать дырку и утопить- одно, если нет, то не уверена что такое подойдет... так же у одного светильника могут быть разные модификации для разного типа крепления - встроенного и внешнего
Kurbashy
как вариант - установка на консолях (промежуточных площадках) - в уровень потолка.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Kateyka @ 17.4.2013, 22:32) *
вот например как устанавливаецца вот такой? http://www.fontanaarte.com/wp-content/uplo...n104.pdf104.pdf

По идее - элементарно. армируется нужный размер дырки, режется дырка, к потолку прикручивается проставка нужной толщины и все ок. У меня так сделано.
Kateyka
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.4.2013, 0:01) *
По идее - элементарно. армируется нужный размер дырки, режется дырка, к потолку прикручивается проставка нужной толщины и все ок. У меня так сделано.

ну, это я понимаю, я просто не в курсе есть ограничения на размер. если нет, то все понятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.