Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закон о борьбе с курением
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Volk
Вступает в действие с 1 июня.
Ну что закурим по этому поводу?
Mdoro
Государство под борьбу с курением, подогнало повышение пошлин на табак с 1 января.
Но если кто-то не хочет бросать курить, закон ему не поможет. Тока злиться будет
morozko
Цитата(Mdoro @ 31.5.2013, 21:59) *
Но если кто-то не хочет бросать курить, закон ему не поможет.


Данный закон не для наркош, а попытка защитить некурящих.
Mdoro
Цитата(morozko @ 31.5.2013, 22:02) *
Данный закон не для наркош, а попытка защитить некурящих.

У меня сосед курит на балконе, через каждый 2 часа и глубокой ночью. Дым мне в окно. Человек пожилой. Бить его нет возможности. Новый закон мне никак не поможет
sondre
Цитата(morozko @ 31.5.2013, 23:02) *
Данный закон не для наркош, а попытка защитить некурящих.

не так, завтра некурящих как собак спустят с поводка на курящих sad.gif
SashaSh
Цитата(sondre @ 31.5.2013, 23:07) *
не так, завтра некурящих как собак спустят с поводка на курящих sad.gif

да хер с ним, как нить разберемся. ибо строгость закона компенсируется необязательностью исполнения (ц). лишь бы за бухло опять не взялись, как Горби
Volk
Забавно будет если главный идеолог борьбы с куревом и алкоголем Онищенко склеит ласты от рака легких или печени.
DrMad
Цитата(Volk @ 31.5.2013, 23:12) *
Забавно будет если главный идеолог борьбы с куревом и алкоголем Онищенко склеит ласты от рака легких или печени.

ничего прикольного и никак не связано.
Volk
Как же не связано если нам это на пачках пишут?
Егор
Цитата(sondre @ 31.5.2013, 22:07) *
не так, завтра некурящих как собак спустят с поводка на курящих sad.gif


Это да. С завтрашнего дня у всех бабок, условных "морозок" появится новая любимая тема. Но как всем было пох на них раньше, думаю будет пох и сейчас. Криками и воплями пенсов ничего не решить и закону не помочь. Максимум чего можно таким образом добится - увеличение количества бытовых скандалов. Пока сами курильщики не захотят бросить, пока их взгляды на курение не изменятся ничего не произойдет.

Вот у меня дочка школу закончила. 30 учеников, из не курит только 8. Мои выпускницы не курят. Вот там нужно боротся с курением, в школе. А какой смысл боротся не с теми кто уже давно подсел на эту привычку? Ну не будем мы курить в ресторанах, так и отлично, я и так там стараюсь не курить. В поездах далеко я не езжу, в самолете легко не курю при дальних перелетах. В своей машине тоже не курю. Так что, как курильщик я не вижу в законе никаких проблемм, кроме песнов с выпученными глазами бьющихся за справедливость.

Цены поднимут, вот это действенная мера. Посмотрим насколько и как. Может курить тогда и действительно станут меньше.

Кстати а ведь 25-й это спортивный объект. Тоесть там курить теперь будет нельзя. smile.gif Вот выйдет сондре на балкон, затянется сигареткой, а морозко раз и ментов вызвал. smile.gif
DrMad
Цитата(Volk @ 31.5.2013, 23:20) *
Как же не связано если нам это на пачках пишут?

И что? Без вариантов?
Yar
Цитата(DrMad @ 31.5.2013, 22:15) *
ничего прикольного и никак не связано.

не забывай, что твой собеседник не понимает основных законов логики smile.gif
Михалыч
Видимо курение не способствует мозговой деятельности - надо таки бросать...
SashaSh
Братэллос!!! Ну што вы как дети!!! Еще раз - ВСЕ ЗАКОНЫ В РОССИИ ПРИНИМАЮТСЯ С ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ПО КРУГУ В ЧЕМ НИТЬ ВИНОВАТЫ !!!!!
Volk
Сейчас молодежь действительно меньше курит чем когда я был к примеру студентом. Ну и хорошо, но отъ..ть от курящих.
Причем я могу четко, в отличие от экономистов, предсказать что будет. Будут гореть больницы, дома престарелых и прочие уреждения. Так как курить там будут запрещать, но курить будт все равно. А при появлении персонала кидать незатушенные хабарики куда придется.
Одна надежда на адекватных руководителей таких учреждений, которые места для курения оставят.
X-man
Цитата(Егор @ 31.5.2013, 23:29) *
Криками и воплями пенсов ничего не решить и закону не помочь.

Да уж, в Рассее только эффективная система наказаний может помочь закону. Но это будеть стоить денег. Деньги на это разумно брать из повышения акциза на табак. Вот таким образом курильщики сами себя и изведут. В принципе, такой расклад мне нравится, может лет через пятнадцать нация станет здоровее и мужики в 30-35 лет смогут подтянуться хотя бы 10 раз и хотя бы 50 отжаться, да и мозг дай бог просветлеет rolleyes.gif .
Ol'ga
"Подтянуться" и "отжаться" связано скорее с головой в целом, чем с курением. Кучу мужиков знаю, которые и в зал ходят, и в бассейне плавают и курить при этом не забывают иногда. Ничего хорошего конечно (сама воюю по этому поводу периодически diablo.gif , но бухло в синем его появлении все-таки большее зло, чем курево.
morozko
Цитата(Ol'ga @ 1.6.2013, 0:17) *
, но бухло в синем его появлении все-таки большее зло, чем курево.


А мне реально всё равно ,от чего они кони двинут. От старости,от курева или от перепоя.
Мне не нравится вонь нюхать, от ихних папиросок.
И если на западе люди хотят быть богатыми,здоровыми и жить долго, то у нас только богатыми smile.gif
Ol'ga
"Запад" - это понятие очень сильно растяжимое. В Финке очень много молодежи курит, не взирая на ценник на сигареты.
Связано скорее с общей депрессивностью в обществе.
Lifetime
Цитата(morozko @ 1.6.2013, 1:21) *
И если на западе люди хотят быть богатыми,здоровыми и жить долго, то у нас только богатыми smile.gif


Ну да, ну да запад нам поможет smile.gif
Volk
Цитата
А мне реально всё равно ,от чего они кони двинут. От старости,от курева или от перепоя.


Тут дело такое, синяки бывают много дольше чем здоровяки живут.
Вот к примеру Динамит, светлая ему память.
Егор
Закон уже вступил в силу. Я выпил стопарик 12 летнего вискаря в его честь!!! smile.gif
dgro
Цитата(Егор @ 1.6.2013, 1:27) *
Закон уже вступил в силу.

Что ж, придется пойти перекурить это дело.
Mnch
Я реально огорчился когда выяснил, что курить в кабаках запретят только через год... Бяда...

ЗЫ: бесполезная ссылка http://www.garant.ru/article/474859/
Mnch
Цитата(Ol'ga @ 1.6.2013, 0:27) *
Связано скорее с общей депрессивностью в обществе.


Золотые слова! Вонючкам есть смысл подумать над такой трактовкой.

ЗЫ. У меня вторая половина курит. Зараза. Ниче не помогает. И спортзала нет в окрестностях. В доме даже кошки возражают, лают.
Mnch
Цитата(Volk @ 1.6.2013, 1:09) *
Тут дело такое, синяки бывают много дольше чем здоровяки живут.
Вот к примеру Динамит, светлая ему память.


Упоминание Динамита неуместно. Стероидный герой. Хороший мужик, но шоу-бизнес убил его
pt
Цитата
Тут дело такое, синяки бывают много дольше чем здоровяки живут.
Вот к примеру Динамит, светлая ему память.

ты действительно думаешь, что эти долгожители так долго живут именно благодаря курению?
берём мужика с плохим здоровьем, раз и умер в 55 лет от инфаркта/инсульта/др болячки
берём мужика с супер здоровьем от рождения, который пол жизни курит. но здоровье у него такое, что он всё равно прожил свои 75 лет.. и курильщики будут говорить, вон смотри, он круит, только вот мне кажется, что он же, если бы вместо курения бегал по утрам прожил бы не 75, а все 85...
Power support
Появился лишний повод сказать курящим на детских площадках , что так делать нельзя - это хорошо .
Kama
Цитата(Егор @ 1.6.2013, 1:27) *
Закон уже вступил в силу. Я выпил стопарик 12 летнего вискаря в его честь!!! smile.gif

Святые слова:-)
Выпил три. drinks.gif
Volk
Цитата
ты действительно думаешь, что эти долгожители так долго живут именно благодаря курению?
берём мужика с плохим здоровьем, раз и умер в 55 лет от инфаркта/инсульта/др болячки
берём мужика с супер здоровьем от рождения, который пол жизни курит. но здоровье у него такое, что он всё равно прожил свои 75 лет.. и курильщики будут говорить, вон смотри, он круит, только вот мне кажется, что он же, если бы вместо курения бегал по утрам прожил бы не 75, а все 85...


Нет, я не думаю что курение продлевает жизнь. Я думаю что каждый проживет сколько ему отмерено, будет он при этом бегать или курить никак на это не скажется.
Mdoro
То что сейчас кладут в сигареты жизни не прибавит. Табака там нет. Посмотрите на ютуб фильм об отечественой табачной промышлености
Юкс
А табак то тогда куда девают?
Mnch
Цитата(SashaSh @ 31.5.2013, 22:44) *
Братэллос!!! Ну што вы как дети!!! Еще раз - ВСЕ ЗАКОНЫ В РОССИИ ПРИНИМАЮТСЯ С ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ПО КРУГУ В ЧЕМ НИТЬ ВИНОВАТЫ !!!!!

Кажется, это парадигма православной церкви
Mnch
Цитата(Юкс @ 1.6.2013, 18:33) *
А табак то тогда куда кладут?

В упаковки с табаком. Поскольку вынужден ежедневно дегустировать дым "палочек здоровья", могу сказать, что он одинаково противен от любого вида сигарет нашенских. Сигары вкусные. Трубки ароматны.
kuzmich71
Теперь пора добавить закон о запрете алкоголя, с огромным штафом, кого прихватят в очественном месте...ибо вреда от пьянства несоизмеримо больше, чем от кур-льщиков....... acute.gif
KiSS
боян в тему

Volk
Всегда забавно читать что в России все сигареты делаются из отходов. Откуда берутся отходы в таком количестве и сколько и какой продукции делается из "нормального табака" и где она авторы этих заклинаний не задумываются.
Mnch
Волк, как обычно, не в теме. Волк - потребитель. Для того, чтобы понять, что сигарета есть гуано, мне потребовалось восемнадцать лет курения этого гуана. Больше не вляпаюсь. Сам не курю и вам не советую.
Егор
Цитата(Mnch @ 1.6.2013, 20:38) *
Для того, чтобы понять, что сигарета есть гуано, мне потребовалось восемнадцать лет курения этого гуана.


Серьезный срок . smile.gif Ты ходячий пример человека, умещего прежде чем сделать окончательный вывод, вдумчиво и неспеша подходить к вопросу. Кстати а ты что курил? smile.gif
Петя
QUOTE (Mdoro @ 1.6.2013, 19:27) *
Табака там нет.

Чушь. Не смотри ютуб больше
Бунтарь
Цитата(Mnch @ 1.6.2013, 20:38) *
мне потребовалось восемнадцать лет курения этого гуана.

24 smile.gif
dgro
Зрею уже 36... Морозка, УБЕЙ МЕНЯ!
Mdoro
Цитата(Петя @ 1.6.2013, 21:00) *
Чушь. Не смотри ютуб больше

Ну ... продолжайте верить тем кто с вас получает прибыль и не вертете больше никому.
.Зачем туда класть натуральное если и так многие купят эту какашку, да еще будут защищать тех кто наживается на привычке. Этот производитель самый надежный. Самый лучший друг.
Caliber
Цитата(Mdoro @ 2.6.2013, 0:12) *
Ну ... производитель самый надежный. Самый лучший друг.

Да, да! Просто надо выбирать производителя! smile.gif
Mdoro
Цитата(Caliber @ 2.6.2013, 0:15) *
Да, да! Просто надо выбирать производителя! smile.gif

Он просто для некоторых дороже родных и близких.
А еще Вспоминаются маленькие дети , которые сосут палец в сложных для них ситуациях.
Volk
Цитата
Зачем туда класть натуральное если и так многие купят эту какашку, да еще будут защищать тех кто наживается на привычке
.

Так что кладут вместо табака? Навоз, опилки или еще чего-то?

Mdoro
Кажется ктото кладет Макулатуру пропитанную химическими добавками.кто то еще чтото их отходов
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w..._3meGjemhfssSbQ
Volk
Жуть какая.
Но про колбасу есть ролики еще круче.

Но так производят табак только в России, в Австрии его по всей видимости пропитывают эликсиром молодости.

Цитата
Первое место по количеству курящих женщин принадлежит Австрии. Там более сорока процентов женщин являются заядлыми курильщиками.

Продолжительность жизни

место страна сред муж жен
18 Австрия 79.3 76.3 82.3

Volk
Цитата
Я реально огорчился когда выяснил, что курить в кабаках запретят только через год... Бяда...


И через год тоже не запретят. Никогда в обозримом будующем не запретят, воздух посотрясают и все.
Петя
QUOTE (Mdoro @ 2.6.2013, 1:12) *
Ну ... продолжайте верить тем кто с вас получает прибыль и не вертете больше никому.


С каких "вас"-то? Я не курю.Курить вредно.
А ты чушь несешь. Впрочем, как обычно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.