Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередной "тест"... про ПДД и понятия...
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
swb
Если не баян ещё на ski.spb.ru
Заметим что один погибший точно... unsure.gif


смотреть на Ютубе
Вася
ну и какие выводы\камменты?
Andru9S
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 13:46) *
ну и какие выводы\камменты?

Нива на дороге не стоит. Даже если бить резалт получился бы схожий...
Вот тут похожее
смотреть на Ютубе
SkyRunner
Если не показалось то водятел ниве начал ускорятцо когда его справа обойти пытались?
Благочестивая Марта
выводы? на тойоте мудак, на ниве дурак.
Вася
водитель нивы отстоял свои права на маневр по заниманию левого ряда. Но оказался сцыкливым и неумелым. Ни вражину не зацепил, ни с управлением не справился... а то что нива не стоит факт, по крайней мере шнива у мя еле удержалась нот ушей при проезде диагональных рельсов на казакова.
Yarinen
один мудак решил проучить второго, што б тот в левом ряду семьдесят не ехал.... Походу в Ниве еще не пристегнуты были?
Gustilev
а что надо было такого сделать чтобы машину так начало затягивать в разделительную полосу?
SkyRunner
Цитата(Yarinen @ 3.7.2013, 13:56) *
один мудак решил проучить второго, што б тот в левом ряду семьдесят не ехал.... Походу в Ниве еще не пристегнуты были?

Х.з. мне все же видитцо что Нива ускорялась не давайя тойоте встроитцо - тогда мудак и дурак и "учитель" там только один, который и самоуничтожилсо
Вася
Цитата(Gustilev @ 3.7.2013, 13:57) *
а что надо было такого сделать чтобы машину так начало затягивать в разделительную полосу?

второй тормозил перед хренью, что валялась на дороге, его и занесло при торможении. там типа куска дсп валялось...
Вася
Цитата(SkyRunner @ 3.7.2013, 13:58) *
Х.з. мне все же видитцо что Нива ускорялась не давайя тойоте встроитцо - тогда мудак и дурак и "учитель" там только один, который и самоуничтожилсо

а куда там тоете встаиваца? встал в правый ряд и пили себе спокойно... нива ускорилась - уже смешно.

Хоте пересмотрел - относительно красного жигуля она точно ускорилась... то есть сначала держала камри едучи ширенгой с красным жугулем, а когда камри перестроился вправо, то нажал на газ... дибил.
Gustilev
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 14:58) *
второй тормозил перед хренью, что валялась на дороге, его и занесло при торможении. там типа куска дсп валялось...

не я про первое видео, где надо было просто не сучить излишне рулем и не было бы такой хрени имхо
SkyRunner
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 13:59) *
Хоте пересмотрел - относительно красного жигуля она точно ускорилась... то есть сначала держала камри едучи ширеной с красным жугулем, а когда камри перестроился вправо, то нажал на газ... дибил.
О чем и я...
Жаль только пассажиров
Вася
Цитата(Gustilev @ 3.7.2013, 14:01) *
не я про первое видео, где надо было просто не сучить излишне рулем и не было бы такой хрени имхо

резкое движение рулем со сбросом газа на переднем и полном приводе к такому и приведет. сцыкливый неумеха. а у нивы еще и подвески нет и база короткая. Такой эффект засасывания в обочину наблюдается когда на ктракте с раскатанного в целину заезжаешь - именно что засасывает, причем очень сильно. Так же когда в лужу заезжаешь одной стороной - тут же мягкая обочина по сравнению с ацфальтом.
Andru9S
Цитата(Gustilev @ 3.7.2013, 14:01) *
не я про первое видео, где надо было просто не сучить излишне рулем и не было бы такой хрени имхо

Небольшое касание бортами привело бы тоже к печальному резалту.
Вася
Цитата(Andru9S @ 3.7.2013, 14:09) *
Небольшое касание бортами привело бы тоже к печальному резалту.

но совсем другому с точки зрения разобора полетов. и не факт что такому же печальному результату. Не говоря о том, что хрен бы камри стала его бить. Ну кроме как по морде лица после того, как остановила бы его... Имха надо вырабатывать в себе чОтко - не бояца контакта в такой ситуации. Лучше ничего не делать и получить в борт, чем самостоятельно сделать уши. По крайней мере если не уверен в маневре.
swb
Ну чистА по поводу "затягивания" на обочину...
Если это "старая" старая нива, и/или особенно если диски с неродным вылетом... то Нива имеет сволочную СПЕЦИФИКУ затягиваться в рыхлый снег, в песок, в глинистый грунт... так ТЯНЕТ что на машине БЕЗ ГУРа у неготовых и слабосильных руль из рук просто вырывает... unsure.gif
На КТ помниццО цепляние рыхлого снега на правой обочине "доставляло" rolleyes.gif

По теме топика...
НИвавод нарушил ДДД минимум...
ну и ИМХО тоётовод - просто законченный ушлёпок... как сказал Антон - надавил-бы педальку и умчался в даль...

Также имею мнение, что товотовода можно притянуть по 12.15.1 или 12.16,1, наконец по 12.18... ну УЖЕ далее по УК и ГК, если есть цель и возможности
Ol'ga
Томский нивовод приложил все усилия, чтобы достать томского камрика, который конечно же псих. Все нашим гражданам нипочем: дорога без разделительной - в лобовую пойдут, дорога с разделительной - и тут найдут как самовыпилиться.
Нива на трассе едет как кирпич, выпущенный из рогатки. Страшно в ней находиться.
NikSan
Цитата(swb @ 3.7.2013, 14:26) *
ну и ИМХО тоётовод - просто законченный ушлёпок... как сказал Антон - надавил-бы педальку и умчался в даль...

А не мог Тойотовод просто по сторонам не смотреть? Ну не забился на то что Нива поддала. Едет чисто навскидку, что пора.
Вобще поражает иногда чего приходит в голову людям на дороге
swb
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 14:20) *
Лучше ничего не делать и получить в борт, чем самостоятельно сделать уши. По крайней мере если не уверен в маневре.


Лучше-хуже...
Был ещё один случай... на Песочном шоссе, вышла "бюджетная иномарка" на обгон, потом пужанулась встречного и стала возвращаться РЕЗКО вправо... "не заметив" что там продолжает ехать обгоняемая машина... далее всё как "голливудских фильмах" и "американских хрониках" - удар в заднее колёсо - разворот ударяемого на 180 градусов с уходом задом во встречный кювет...

Я потом допытывался... почему обгоняемый водитель НИЧЕГО не делал... acute.gif
SkyRunner
Тойта тут намного меньший ушлепок и тем более дурак чем нива
То что слилсо - тоже правильно сделал, дибил самоуничтожилсо, огребать там проблем совсем ни к чему, есть нейтральные участники для оказания помощи
Ol'ga
Это ж до какой степени нужно по сторонам не смотреть, чтобы сидя слева не увидеть машину, которая от тебя на расстоянии протянутой руки. Специально он его шуганул после того, как нивовод попытался непонятно зачем гонки устроить.
Вася
Цитата(NikSan @ 3.7.2013, 14:30) *
А не мог Тойотовод просто по сторонам не смотреть? Ну не забился на то что Нива поддала. Едет чисто навскидку, что пора.
Вобще поражает иногда чего приходит в голову людям на дороге

мог. при этом он мог хотеть типа паучить и перестроиться у нее перед самым носом, даже не тормозя. При этом нормальный чел видя, что он обидел шумаХера шумахер его обходит справа снимет ногу с газа и поставит превентивно на тормоз, ибо понятно, что тебя щаз учить будут, а этот похоже поддал газку... Ну вообщем именно что встретились два одиночества на одной дороге.
Вася
Цитата(Ol'ga @ 3.7.2013, 14:34) *
Это ж до какой степени нужно по сторонам не смотреть, чтобы сидя слева не увидеть машину, которая от тебя на расстоянии протянутой руки. Специально он его шуганул после того, как нивовод попытался непонятно зачем гонки устроить.

ва-первых не факт что камря не праворульная. регистратор - праворульный. Ва-фторых это как раз и есть самая слепая зона - слева за плечом. ну и от целей зависит. цель перестроиться перед самым носом самая предсказуемая, следующая по предсказуемости - еще давануть по тормозам.
Yarinen
Виден рывок Камри в сторону Нивы. Проучить хотел, скорее всего.
Вася
Цитата(swb @ 3.7.2013, 14:33) *
Я потом допытывался... почему обгоняемый водитель НИЧЕГО не делал... acute.gif

а что он должен был делать? если не можешь выбрать гарантированно выигрышный вариант - лучше ничего не делать и быть пассивным. чем что-то отчебучить и стать виноватым.
Вася
Цитата(Yarinen @ 3.7.2013, 14:40) *
Виден рывок Камри в сторону Нивы. Проучить хотел, скорее всего.

из понятных мне гипотез - проучивание путем переставки под нос вражины. при этом заметил в последний момент, что вражина ускорилась и он не перед носом и отвернул. Я ни разу не видел, чтоб пугали тем, что ударят в борт, видел только пугание подставлением своей жопы. Хотя может у них за уралом другие понятия и повадки...
Yarinen
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 14:43) *
из понятных мне гипотез - проучивание путем переставки под нос вражины. при этом заметил в последний момент, что вражина ускорилась и он не перед носом и отвернул. Я ни разу не видел, чтоб пугали тем, что ударят в борт, видел только пугание подставлением своей жопы. Хотя может у них за уралом другие понятия и повадки...

Все бы ничего, но слабо верится в способность Нивы так ускоряться с 70 км/ч.
swb
Цитата(NikSan @ 3.7.2013, 14:30) *
А не мог Тойотовод просто по сторонам не смотреть? Ну не забился на то что Нива поддала.


Нива поддала? yahoo.gif
Нива после 90 разве что на 3-ей (на границе отсечки, если инжектор) может ПОПЫТАТЬСЯ поддать
Или мы полагаем, что участники ролика едут не 90??? rolleyes.gif
Вася
Цитата(Yarinen @ 3.7.2013, 14:47) *
Все бы ничего, но слабо верится в способность Нивы так ускоряться с 70 км/ч.

ну посмотри на изменение дистанции между нивой и зубилом красным. по факту после езды шеренгой продолжительное время нива чутка была выдавлена вперед, а после перестроения камри в правый ряд дистанция очень быстра стала увеличиваться... или красный тормознул, или нива ускорилась... может и не быстра, но ускорилась... сам удивлен...
Вася
Цитата(swb @ 3.7.2013, 14:49) *
Или мы полагаем, что участники ролика едут не 90??? rolleyes.gif

откуда-то есть гипотеза, что едут 70... откуда не знаю...
Ol'ga
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 15:38) *
ва-первых не факт что камря не праворульная. регистратор - праворульный.

камрик леворульнее некуда. это же видно (ветровиков нет и антена выдвижная на правом крыле)
swb
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 14:41) *
а что он должен был делать? если не можешь выбрать гарантированно выигрышный вариант - лучше ничего не делать и быть пассивным. чем что-то отчебучить и стать виноватым.


Вот тут и начинаются варианты - в том конкретном случае, по факту человек чудом пролетел УЖЕ за хвостом встречного, но ЕЩЁ перед "встречным" столбом...

Лично я, ТЕОРЕТЕЗИРУЮЯ, после факта ДТП: видя сзади "ёрзающую" в поисках окна для обгона машину оставил-бы большую дистанцию до переднего, возможно взял-бы леве ближе к обочине, наверное переключился-бы на 3-ю передачу на 70-то кмч... что-бы был шанс "или тормозить" или "газовать"...
Но я-то по Песочному шоссе езжу часто, а конктретный знакомый ехал первый раз, против солнца (это к вопросу о встречном) и вааще...
Вася
ну вот смотрим
1.28 появляется камри, ива едет шеренгой с зубилом уже давно... очень может быть, что ей просто не обогнать его нормально, чтобы перестроиться, да и не парит ее это - ну занят правый ряд и фик с ним.
1.43 нива начала подвигаться вперед - камри ее таки начала выдавливать. Что сделает нормальный нивовод - когда заметит что на него давит хвост - включит правый поворотник, выдаится метров на 15 и перестроится вправо... На это как раз и уходит у средних затупанов секунд 5-10.
1.54 нива как раз выдавилась на нормальную дистанцию для перестроения или нивы вправо, или камри.
1.56-7 камри поняла. что нива не пойдет вправо и пошел вправо сам. Понормальному включил бы поворотник...
2.01-2 вялое ускорение камри и ускорение нивы. дистанция от красного зубила очень быстро начинает расти...

итого полминуты борьбы за свои права со стороны двух одиночеств.
swb
Цитата(Yarinen @ 3.7.2013, 14:47) *
Все бы ничего, но слабо верится в способность Нивы так ускоряться с 70 км/ч.


Короткая, не сильно гружёная как раз с 70 до 90 может кое-как... что значит слово - "так" ускоряться не совсем ясно.
После НИКАК просто - ну что такое 80 лысы на 1.5 тонны??? unsure.gif
Антон1985
Про того кто в ниве за рулём я так понимаю уже плохо говорить нельзя, поэтому промолчу. В камри дибил.. Я вообще считаю что нех.. никого учить. Учить в автошколе должны. Ну плетется кто-то в левом ряду, ну и фиг с ним,перестроился вправо, объехал и поехал дальше. Я даже когда 160-170 еду после опережения в левой полосе в правую возвращаюсь, и знаете что -переодически обгоняют.
Вася
Цитата(Антон1985 @ 3.7.2013, 15:04) *
Про того кто в ниве за рулём я так понимаю уже плохо говорить нельзя, поэтому промолчу.

а чо нельзя - он пассажира угробил, а сам как новый.
Yarinen
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 15:05) *
а чо нельзя - он пассажира угробил, а сам как новый.

И ребенка 4х летнего в больницу отправил.
swb
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 14:58) *
ну вот смотрим
...
итого полминуты борьбы за свои права со стороны двух одиночеств.


Угу!
Но вот переходя на личности - для ясности - когда ты прошиваешь (в хорошем смысле) КАД через 4-е полосы, у тебя не возникает желания поучить какую-нибудь Ниву в ТРЕТЬЕМ ряду - обогнал и погнал дальше...
У меня на Скандинавии когда какой-нибудь ну "полный затупан" окажется опережённым - нет желания "качнуть" или "оттормозить" - опередил - и поехал ТУДА КУДА торопишься...

В исходном ролике практичеski очевидно, что камри не так что-бы и торопится... время на "поучить" у людей есть...
Ol'ga
Никогда не понимала подобных выделываний типа "не пропустить", "ускориться когда кто-то обгоняет" на трассе. Там скорости другие и цена художествам высокая. Автомобиль может за несколько секунд превратиться в брикет из металла, пластика и содержимого. Чего уж проще сдвинуться в право, убрать ногу с газа - пусть едет раз ему надо.
Антон1985
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 16:05) *
а чо нельзя - он пассажира угробил, а сам как новый.

Понятно, я думал он себя угробил. Тогда он осёл, а учитывая что ехал с пассажиром и ребенком, и решил повыё...ся -то осёл вдвойне.
Вася
меня больше бесит неопределенность уступит он мне, или нет... при том что я очень заранее - метров за 30-50 включаю правый поворотник на постоянку, они все равно иногда рыпаются уступать, а т.к. они не успевают уступать, то бросаются под колеса...

учить редко бывает желание, но никогда не тормозить перед носом, причем именно в ситуацях как с нивой - когда едет шеренга по пустой дороге... типа что ниве ммешает обогнать и уйти вправо, или отстать и уйти вправо... я понимаю после дождя так ехать - дворники не нужны, но по сухой дороге не понимаю. Может пару раз учил перестраиванием под нос, но опять же с тапкой в пол и не тапкой тормоза, а тапкой газа...
swb
Цитата(Ol'ga @ 3.7.2013, 15:09) *
Никогда не понимала подобных выделываний типа "не пропустить", "ускориться когда кто-то обгоняет" на трассе.
...
Чего уж проще сдвинуться в право, убрать ногу с газа - пусть едет раз ему надо.


Мы про скольки полосную трассу говорим... при какой интенсивности движения... и каких абсолютных скоростях? drinks.gif
Щаз... владельцы старых вёдер, кирпичей на moodовой резине и т.д. вспомнят КТ и вырезано цензурой которые в поворот 40 а на прямую 100 и так раз за разом yahoo.gif раз за разом aggressive.gif
bulletman
А где Пегас, кстати?
Что-то совсем давно не видно...
swb
Цитата(bulletman @ 3.7.2013, 15:24) *
А где Пегас, кстати?
Что-то совсем давно не видно...


А он тут причём?
Он же на Ниве тышу лет не ездит ужо... цитроны или забыл какие другие хранцузы у него rolleyes.gif
bulletman
Да я так, заволновался что-то, куда делся smile.gif
Но уж мнение он высказал бы по сабжу всяко, к бапке не ходи. И, наверняка, небезынтересное ))
Bumper
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 15:43) *
из понятных мне гипотез - проучивание путем переставки под нос вражины. при этом заметил в последний момент, что вражина ускорилась и он не перед носом и отвернул. Я ни разу не видел, чтоб пугали тем, что ударят в борт, видел только пугание подставлением своей жопы. Хотя может у них за уралом другие понятия и повадки...


Много лет назад один такой учитель на мерсе после неудачного обгона по самой правой полосе на Фонтанке между припаркованными машинами замочил мне в правый борт своим левым. у меня фолькс МА Т2 был и я отвернул сколько мог, когда понял, что щас вмочит, поэтому у меня смешные последствия. а у него перекрытие составило от середины его водительской двери до самой задницы мерса. горячий джигит пояснил, что он хотел проучить-подрэзать, т.к. я не замочил по тормозам там ранее, дабы этот уродец мог завершить свой неисполнимый по скорости маневр (на самом деле я его увидел в правом зеркале, когда оно с визгом уже тормозило, чтобы не впечататься в припаркованную машину).

На мой взгляд и тут неумный учитель спровоцировал истерическую реакцию принципиального либо идиота (типа еду с разрешенной скоростью в свободном ряду и пусть все пойдут нах), либо спящего за рулем. А вялые манипуляции камри это проявление банальной неспособности нормально ездить. Сильный водитель и сильный человек учить не будут. Это удел нормального нашего быдла.
Вася
Цитата(Bumper @ 3.7.2013, 15:33) *
(на самом деле я его увидел в правом зеркале, когда оно с визгом уже тормозило, чтобы не впечататься в припаркованную машину).

это тоже понятный маневр - ударить соседа в борт. чтобы не войти в лобовуху или припаркованное авто. Непонятный маневр - пугать ударом в борт на пустой дороге...
Bumper
Цитата(Вася @ 3.7.2013, 16:39) *
это тоже понятный маневр - ударить соседа в борт. чтобы не войти в лобовуху или припаркованное авто. Непонятный маневр - пугать ударом в борт на пустой дороге...


это так. но я писал про другое. там джигит оттормозился, потом через 500 метров догнал и подрэзал...
т.е. так "подрезать" вполне могут тоже - борт в борт.
Вася
Цитата(Bumper @ 3.7.2013, 15:42) *
т.е. так "подрезать" вполне могут тоже - борт в борт.

чорт... значит такие чудеса тоже бывают... пути джигитов неисповедимы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.