Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Винный шкаф
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Asmodey
Вот это http://www.liebherr-bt.ru/catalog/chamber_..._653_grand_cru/ кака или нет?

Захотел новую игрушку.
Вася
а зачем он тебе?

скажем так у мя щаз лежит 36 бутылок по холодильникам и обычно еще ящик вина в шкафу стенном... Самое сложное выбрать чо хранить долго... ибо хранить пару лет можно и под кроватью, а имея холодильник менее чем на 100 батлов пить нечего, ибо круговорота 10-летнего не получается smile.gif

этот же на 12 батлов всего... из него можно доставать одну бутылку в год и одну класть... ну хорошо, пусть будет две бутылки в год...
Zeppelin
Цитата(Вася @ 16.7.2013, 13:25) *
а зачем он тебе?

+1
актуально если хранить коллекцию. для этого он маленький.
охлаждать бутылки из магазина - специальный шкаф не нужен.
но можно и купить smile.gif
Ilias78
Цитата(Zeppelin @ 16.7.2013, 14:43) *
+1
актуально если хранить коллекцию. для этого он маленький.
охлаждать бутылки из магазина - специальный шкаф не нужен.
но можно и купить smile.gif


Судя по фотке - там еще снизу фигня для сигар.
Можно заначку Беломора сделать smile.gif
Zeppelin
Цитата(Ilias78 @ 16.7.2013, 13:45) *
Судя по фотке - там еще снизу фигня для сигар.
Можно заначку Беломора сделать smile.gif

судя по описанию
Контейнер для хранения шоколада и сладостей из натурального дерева
Вася
еще по поводу винных шкафов - надо проверять лезут ли туда бургундские бутылки, ибо они толще бордосских. Про шампанские и не говорю... может случиться облом...
Asmodey
Продолжаю выслушивать мнения. Я вообще не в теме.
SashaSh
Цитата(Asmodey @ 16.7.2013, 15:55) *
Продолжаю выслушивать мнения. Я вообще не в теме.

А какие у тебя до этого были любимые игрушки?
Вася
винный шкаф нужен для того, чтобы хранить вино много лет. в идеале 10 и больше. То есть скажем вино 2009 и 10 было очень хорошим. В 11 году и 12 ты его скажем купляешь ящик в каждом замке за дешево и складываешь в холодильник. Имеет смысл заложить бутылок 20 хорошего года. Пить его имеет смысл не раньше чем через 10 лет... можно и раньше, но будет хуже. Итого нормальный режим в 2005 сложил, щаз начинаешь пробовать, то чо сложил в 2009 еще нет смысла пробовать... ну и входишь в цикл... Это правильное применение.

Бывают другие применения - купил скажем батл 1996 и положил в холодильник. пить можно кога угодно еще лет 20... Это типа коллекция smile.gif Но опять же 12 батлов ниачом... ну хотяб 40-60...

Без холодильника вино нормально будет лежать год-другой, если в квартире не +35 летом, а хотяб не выше 25...
Ilias78
Цитата(Вася @ 16.7.2013, 16:03) *
винный шкаф нужен для того, чтобы хранить вино много лет. в идеале 10 и больше. То есть скажем вино 2009 и 10 было очень хорошим. В 11 году и 12 ты его скажем купляешь ящик в каждом замке за дешево и складываешь в холодильник. Имеет смысл заложить бутылок 20 хорошего года. Пить его имеет смысл не раньше чем через 10 лет... можно и раньше, но будет хуже. Итого нормальный режим в 2005 сложил, щаз начинаешь пробовать, то чо сложил в 2009 еще нет смысла пробовать... ну и входишь в цикл... Это правильное применение.

Бывают другие применения - купил скажем батл 1996 и положил в холодильник. пить можно кога угодно еще лет 20... Это типа коллекция smile.gif Но опять же 12 батлов ниачом... ну хотяб 40-60...

Без холодильника вино нормально будет лежать год-другой, если в квартире не +35 летом, а хотяб не выше 25...


Это все правильно...
Но при таком подходе нужен не шкаф а погреб smile.gif

У меня шкафы используются просто для хранения вина. Красные сверху, белые ниже. smile.gif
Зато ничего по квартире не распихано, и вино всегда готово к подаче.

Вася
Цитата(Ilias78 @ 16.7.2013, 17:44) *
Это все правильно...
Но при таком подходе нужен не шкаф а погреб smile.gif

У меня шкафы используются просто для хранения вина. Красные сверху, белые ниже. smile.gif
Зато ничего по квартире не распихано, и вино всегда готово к подаче.

что значит ничего не распихано? у тебя в квартире распихан шкаф винный. А при какой температуре ты подаешь вино? Я вот реально чота начал щитать, что вино из шкафа можно только белое пить, а красное один черт греть надо. у мя в шкафу 15-16 щаз.
Ilias78
Цитата(Вася @ 16.7.2013, 19:01) *
что значит ничего не распихано? у тебя в квартире распихан шкаф винный. А при какой температуре ты подаешь вино? Я вот реально чота начал щитать, что вино из шкафа можно только белое пить, а красное один черт греть надо. у мя в шкафу 15-16 щаз.


у меня он задает 2 температуры
сверху и снизу
сверху стоит 16
снизу 7 - для шампанского.

красное набирает 18 легко пока открываешь и т.д.

греть ни разу не хотелось...

Вася
да не, по мне так и 18 мало для красного и 7 для шампанского с белым. я даж на батл белого глянул - грят 12-14...
Ilias78
Цитата(Вася @ 16.7.2013, 20:43) *
да не, по мне так и 18 мало для красного и 7 для шампанского с белым. я даж на батл белого глянул - грят 12-14...


а белое лежит посередине.
там градусов 10, но до 12 оно еще быстрее нагревается.

а ты хорошее вино на открытом воздухе пьешь?
Вася
Цитата(Ilias78 @ 16.7.2013, 19:51) *
а ты хорошее вино на открытом воздухе пьешь?

нет. бессмыслено.
Ilias78
Цитата(Вася @ 16.7.2013, 20:55) *
нет. бессмыслено.

во-во.
совсем.
Gustilev
кстати вопрос, а что происходит с вином без шкафа? т.е. при комнатной температуре?
Вася
Цитата(Gustilev @ 17.7.2013, 13:25) *
кстати вопрос, а что происходит с вином без шкафа? т.е. при комнатной температуре?

происходят быстрые процессы, неправильно зреет и умирает быстрее... при 35-40 градусах может умереть за пару дней.
SashaSh
Цитата(Вася @ 17.7.2013, 15:12) *
происходят быстрые процессы, неправильно зреет и умирает быстрее... при 35-40 градусах может умереть за пару дней.

есть подозрение, что шатошные вина, которые продаются в наших сетях по 300-400 руб, как раз те партии, что уже начали загибаться. Сомелье - производственники отлавливают этот процесс в самом начале и коммерсы по-быстрому сплавляют эти партии туда, где все гоже :-((( но это паранойя, я не спец
Ведьма
винный шкафчик http://mtd.ru/product_info.php?products_id...634d85e3d25ad6d
ничо такой, вместительный
Вася
Цитата(SashaSh @ 17.7.2013, 14:34) *
есть подозрение, что шатошные вина, которые продаются в наших сетях по 300-400 руб, как раз те партии, что уже начали загибаться. Сомелье - производственники отлавливают этот процесс в самом начале и коммерсы по-быстрому сплавляют эти партии туда, где все гоже :-((( но это паранойя, я не спец

у нас больше проблем на таможне... типа на солнышке контейнер подержать недельку - это норма.
irbes
Ценителям вин

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
http://tka-ch-34.livejournal.com/228165.html
Larson
Смешно... Как можно подкрасить белое вино до красного, не изменим вкуса ни на йоту?
Эксперты бывают разных калибров. Некоторые проводят слепые дегустации и могут сказать не только виноград и регион, но и конкретную деревню.

Я вот как раз в Бостоне и постоянно провожу эксперименты над собой, особенно по части дешевых вин ($12-$20) и результаты этих экспериментов меня разочаровывают.
Серый
У снегобарса какая-то мания по срыванию покровов и раскрытию глаз rofl.gif
Betacarver
Помнится, отработал я в 1995 году одну навигацию на круизных пароходах СПб - Москва. Туристы у нас были на 95% американские пенсионеры. В баре на пароходе было 2 водки: Столичная и Петр Великий. В один момент не рассчитали с запасами и Столичная закончилась. Но пустых бутылок осталось много. Чтобы не портить имидж сокращением меню, отель-менеджер дал команду перелить несколько бутылок Петра Великого в бутылки из-под Столичной и продавать как столичную. Порция Петра Великого вроде была 4 бакса, а Столичной - 3.
И вот картинка. Сижу я в баре вечером, заходит американский дедушка. Просит стопку Столичной. Ну ему наливают Петра Великого из бутылки Столичной. Дербалызнул дедушка и говорит: А вот для сравнения налейте мне теперь Петра Великого. Ну, ему наливают, как заказано, того же Петра Великого, только теперь из бутылки Петр Великий. Хряпнул дедушка и говорит: а вот эта гораздо мягче!!!
smile.gif
Caliber
Цитата(Larson @ 24.12.2013, 3:37) *
Смешно...
Эксперты бывают разных калибров.

smile.gif Я пью вот такое 20ё13г. за 156р. Вкус ни разу не выдающийся, но не противный и вполне соответствует, на мой взгляд, заявленной цене drinks.gif
Малышка Мю
Цитата(irbes @ 24.12.2013, 2:58) *


Феерическая хрень
Даже в нашей конфе найдется как минимум пара десятков человек, кот. с легкостью отличат вино за 12 долларов от вина за 50 долларов, белое от красного и пино нуар от мерло с завязанными глазами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.