Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Mail.ru
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Про политику
Flying Monkey
Давно хочу обсудить этот вопрос. Так как мой независимый почтовый адрес находится на mail.ru, то мне время от времени приходится туда заходить. Одно время я не обращал внимание на новости, но потом начал их читать. Вообщем, ничего особенного - обычная компиляция интересных новостей из разных источников. Последнее время обозначился явно пропутинский уклон. Но дело не в этом. В какой-то момент я по глупости решил почитать коментарии... с тех пор моя жизнь изменилась. Тупость коментариев и почти полное отсутствие мысли привело меня в ступор. Такого отстоя я не видел ни на одном форуме, ни в одном англоязычном сервере новостей. Меня не покидает ужасная мысль - неужели это и в самом деле пишут русские люди? Неужели они в большинстве своем именно такие внутри? Ведь когда человек сидит за компьютером, то он находится наедине с самим собой, а анонимность дает возможность писать все, что думаешь. Правда, последнее время я нахожу в этом некий кайф, примерно как люди смотрят на то, как стая бродячих собак бросается и дерется из-за брошеной ей кости, как они рычат, кусают друг друга, как летят клочья шерсти. Ощущение буквально такое. Наблюдая за этим начинаешь понимать презрительное "пипл хавает". Но все-же - неужели большинство народа настолько тупы и невежественны, как эти коментаторы?
SkyRunner
Вопрос:
Цитата(Flying Monkey @ 29.8.2013, 15:31) *
Меня не покидает ужасная мысль - неужели это и в самом деле пишут русские люди? Неужели они в большинстве своем именно такие внутри?


Ответ:
Цитата(Flying Monkey @ 29.8.2013, 15:31) *
Правда, последнее время я нахожу в этом некий кайф, примерно как люди смотрят на то, как стая бродячих собак бросается и дерется из-за брошеной ей кости, как они рычат, кусают друг друга, как летят клочья шерсти.
Благочестивая Марта
Цитата(Flying Monkey @ 29.8.2013, 15:31) *
неужели большинство народа настолько тупы и невежественны?

да не, только те, кто за путена и собянена
Flying Monkey
Цитата(SkyRunner @ 29.8.2013, 16:42) *
Вопрос:

Ответ:

Ответ неверный. Мне, конечно, приятно сознавать себя выше этих опарышей, копошащихся в навозе и, видимо, не имеющих физиологической возможности высказать какую-то более-менее связную мысль. Но мне неприятно то, что это - моя страна, что я живу среди этих людей.
Andru9S
Да зачем на мейл ходить, достаточно комментарии youtube скравнить английские и русские.
dgro
Цитата
Но мне неприятно то, что это - моя страна, что я живу среди этих людей.
А ты посмотри в себя глубже.
Flying Monkey
Цитата(Andru9S @ 1.9.2013, 0:27) *
Да зачем на мейл ходить, достаточно комментарии youtube скравнить английские и русские.

Особенно неприятно, когда наши люди, почувствовав себя образованными, начинают на ломанном английском общаться с иностранцами... Все-таки не зря при коммунистах за границу кого попало не выпускали, а перед выездом проводили собеседование. smile.gif

Причем, все что я написал справедливо в большей части о коментариях к новостям. В auto.mail.ru коментарии, как правило, достаточно адекватны.


Цитата(dgro @ 1.9.2013, 0:29) *
А ты посмотри в себя глубже.


А чего смотреть? Я несколько раз оставлял свои коментарии. Как ни странно, МНЕ отвечали, достаточно адекватные люди. Но общий фон заставляет задуматься...
alex22

То SkyRunner
+100500
Я тоже иногда пишу и тоже многим не доволен и не только на mail. Только подобные выводы это...........
Flying Monkey
Ну вот кое-что проясняется...

http://www.novayagazeta.ru/politics/59889.html
Flying Monkey
Ну, вообщем, понятно - кого можно нанять за 1000 рублей в день писать коментарии и какие коментарии можно за эти деньги получить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.