Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы губернатора Санкт-Петербурга 2016
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Про политику
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
_danila_
Будет очень интересно, если напишете почему "да" или "нет"
dgro
не знаю.
_danila_
Цитата(dgro @ 10.9.2013, 15:04) *
не знаю.

админы, можно добавить еще один вариант ответа?
"воздержался"
Егор
Цитата(_danila_ @ 10.9.2013, 15:02) *
Будет очень интересно, если напишете почему "да" или "нет"


Компромат давай. Не все тебя тут лично знают. smile.gif
_danila_
Цитата(Егор @ 10.9.2013, 15:08) *
Компромат давай. Не все тебя тут лично знают. smile.gif

Биографию что ли?
Егор
Цитата(_danila_ @ 10.9.2013, 15:11) *
Биографию что ли?


Это как хочешь. Биографию, чего народу обещаешь и т.д. Можно фотку в бикини. smile.gif
Salty
http://www.echomsk.spb.ru/polls/
Тут опрос есть Явлинский лидирует
За ним Шевчук
smile.gif
_danila_
Цитата(Salty @ 10.9.2013, 15:18) *
http://www.echomsk.spb.ru/polls/
Тут опрос есть Явлинский лидирует
За ним Шевчук
smile.gif

может сюда тогда всех тех кандидатов добавить?
alex22
Извини, Данила, ответил нет) Если бы спросили, с кем в разведку пойдешь, я бы смело написал с тобой. А вот твои политические видения с моими не совпадают)))
KiSS
нажал да
Егор
Я поддерживаю Данилу, но считайте что на выборы я не пришел. smile.gif Но зато вот пост этот написал.
_danila_
Цитата(alex22 @ 10.9.2013, 15:23) *
Извини, Данила, ответил нет) Если бы спросили, с кем в разведку пойдешь, я бы смело написал с тобой. А вот твои политические видения с моими не совпадают)))

А какие у тебя требования к губернатору?
alex22
Очень похожи на основные требования Навального, прекратить воровство и заставить выполнять свои функции службы города.
Nitros
рассмотрим биографию кандидата smile.gif
за границей вёл себя не прилично, шокируя финских женщин...
_danila_
Цитата(alex22 @ 10.9.2013, 15:36) *
Очень похожи на основные требования Навального, прекратить воровство и заставить выполнять свои функции службы города.

Ты поддержишь любого кандидата, который этим требованиям удовлетворяет?
Star
Цитата(Nitros @ 10.9.2013, 15:36) *
рассмотрим биографию кандидата smile.gif
за границей вёл себя не прилично, шокируя финских женщин...

И в ЛяГраве Светок объедал smile.gif

Но я говорю "ДА"!
Maks SS
Бюджет городской на рекламу и оформление пилить будем?
тогда проголосую smile.gif
morozko
Сказал НЕТ.
Губернатор должен быть хозяйственник, а не политикой заниматься.
Nitros
Данила, если победишь, то посели всех мигрантов во дворе у Морозки smile.gif
morozko
Да хрен тебе. rolleyes.gif У меня правильный дом. С закрытым двором и охраной. И дворники русские.
Вася
Соль на дороги бушь сыпать?
Yar
Цитата(morozko @ 10.9.2013, 17:05) *
Губернатор должен быть хозяйственник, а не политикой заниматься.

а президент финляндии - тоже должен быть хозяйственник?
morozko
Ты видишь разницу между губернатором и президентом?
Yar
Цитата(morozko @ 10.9.2013, 17:32) *
Ты видишь разницу между губернатором и президентом?

ни малейшей (при таком масштабе города).
оба - политики.

просто у нас не было политики, поэтому лучше уж "хозяйственник" чем просто дибил.

для протокола: губернатор, который решает сыпать ли соль на дороги - дибил.
SashaSh
Цитата(Yar @ 10.9.2013, 18:38) *
ни малейшей (при таком масштабе города).
оба - политики.

просто у нас не было политики, поэтому лучше уж "хозяйственник" чем просто дибил.

а начиная с какого масштаба политик не нужен?
Yar
Цитата(SashaSh @ 10.9.2013, 17:40) *
а начиная с какого масштаба политик не нужен?

смотря на какой должности.

то есть так: руководитель - всегда "политик".
но в некоторых случаях (в малых масштабах) он может СОВМЕЩАТЬ эту должность с "хозяйственником".

при этом не переставая быть "политиком".
SashaSh
Цитата(Yar @ 10.9.2013, 18:42) *
смотря на какой должности.

на главной.

в любом городе-миллионнике губернатор - это политик?
Yar
Цитата(SashaSh @ 10.9.2013, 17:43) *
в любом городе-миллионнике губернатор - это политик?

я там ответил выше.

даже на уровне "домоуправления" его начальник - политик.
потому что ему необходимо выстраивать взаимоотношения с жителями, вышестоящим руководством и прочая и прочая.

но он же может быть и дворником, например - тут нет противоречия.

в крупных масштабах (например, от района) - совмещение невозможно, оно приведет к снижению качества управления.
Егор
Что такое хозяйственник? Вот например есть крупное предприятие ОАО. Кто там хозяйственник? Завхоз что-ли?
SashaSh
Цитата(Yar @ 10.9.2013, 18:42) *
то есть так: руководитель - всегда "политик".

объясни мне пожалуйста, какой смысл ты вкладываешь в этот термин. я без стеба, вполне возможно, что моя точка зрения близка к твоей
Yar
Цитата(Егор @ 10.9.2013, 17:48) *
Что такое хозяйственник? Вот например есть крупное предприятие. Кто там хозяйственник? Завхоз что-ли?

по-разному бывает.

можно договориться что "хозяйственник" - обеспечивает работу предприятия.
если такой человек один (в маленьком предприятии), то он, грубо говоря, занимается ресурсами - их извлечением, сохранением и разумным использованием.

"политик" (директор) взаимодействует с другими "политиками" (принимающими решения) и управляет стратегическим направлением движения ресурсов.
решает кадровые вопросы на уровне прямого подчинения.

это все звучит довольно глупо и наивно (взято из головы), потому как я точно знаю что есть 100500 разных книжек где это все написано и разобрано в деталях.
просто наши "хозяйственники" читать не умеют, хоть и "доктора" "наук" через одного.

SashaSh
Цитата(Егор @ 10.9.2013, 18:48) *
Что такое хозяйственник? Вот например есть крупное предприятие ОАО. Кто там хозяйственник? Завхоз что-ли?

У крупного предприятия хозяйственник тот, кто руководит операционной деятельностью.
Yar
Цитата(SashaSh @ 10.9.2013, 17:48) *
объясни мне пожалуйста, какой смысл ты вкладываешь в этот термин. я без стеба, вполне возможно, что моя точка зрения близка к твоей

я выше ответил.

"политика" - взаимодействие с другими субъектами принятия решений.
причем на очень разных уровнях.

суть - в том чтобы решения принимались наиболее благоприятные для организации (будь это контора "рога и копыта" или город Москва).

"хозяйственник", говоря очень схематично, взаимодействует не с субъектами, а с объектами.

проблема в том что наш советский перекос образования в сторону "инженерных" наук, сформировал несколько поколений "хозяйственников" и практически не дал ни одного "политика" smile.gif
Егор
Политик это человек который принимает решение для достижения необходимых его ведомству целей, и несет за него ответственность.
Yar
Цитата(Егор @ 10.9.2013, 17:56) *
Политик это человек который принимает решение для достижения необходимых его ведомству целей, и несет за него ответственность.

здесь основное различие в том, с кем "взаимодействуют" эти решения.
потому что "хозяйственник" тоже дофига решений принимает, но они принципиально отличаются по направленности "контакта".

сразу же становится понятно почему большая часть политиков (в настоящем смысле этого слова, см. мои пояснения выше) - из юристов.
Егор
Цитата(SashaSh @ 10.9.2013, 17:53) *
У крупного предприятия хозяйственник тот, кто руководит операционной деятельностью.

Тоесть генеральный директор?
Егор
Цитата(Yar @ 10.9.2013, 17:57) *
здесь основное различие в том, с кем "взаимодействуют" эти решения.
потому что "хозяйственник" тоже дофига решений принимает, но они принципиально отличаются по направленности "контакта".

Ниче не понял. smile.gif Перечитал два раза.
SashaSh
Цитата(Егор @ 10.9.2013, 18:58) *
Тоесть генеральный директор?

нет.

в крупном предприятии есть директора по

маркетингу - это стратегия
инвестициям и работе с финансами - это фин дир
кадрам - это хр
операционной деятельности - у него в подчинении может быть несколько генеральных директоров отдельных заводов, или лабораторий, или театров ... ну хз чего там
ну может быть еще наука и развитие. еще там всякое.

ну а над ними - типа сео, ну он тоже может называться ген дир, или там президент ... пофик - вот он - политик
Yar
Цитата(Егор @ 10.9.2013, 17:59) *
Ниче не понял. smile.gif Перечитал два раза.

отличие субъекта от объекта понимаешь? smile.gif

первая ссылка в гугле:
http://caute.ru/ilyenkov/texts/enc/subobj.html
Yar
Цитата(SashaSh @ 10.9.2013, 18:02) *
маркетингу - это стратегия

пипец предприятию, у которого "маркетинг" - стратегия smile.gif
SashaSh
Цитата(Yar @ 10.9.2013, 19:06) *
пипец предприятию, у которого "маркетинг" - стратегия smile.gif

я в хорошем смысле этого слова :-)))) ну типа анализ рынка, где у конкурентов фора, а где жопа, какие продукты развивать, а какие свернуть ..
Егор
Цитата(Yar @ 10.9.2013, 18:05) *
отличие субъекта от объекта понимаешь? smile.gif


Тоесть политик это субъект, а хозяйственник это руководитель объекта? smile.gif
Nitros
Данила, в общем лыжники, как электорат не катят smile.gif Пиши программу для бордеров, поддержку гарантирую smile.gif
Вася
Вообщем ответил нет. Не хочу умного мера, хочу дибила, который не будет сыпать соль. Так же нихачу йара в меры, он испортит мой двор. Хачу все в асфальте, деревьях, газоны нафик.
Егор
Цитата(Nitros @ 10.9.2013, 18:52) *
Данила, в общем лыжники, как электорат не катят smile.gif Пиши программу для бордеров, поддержку гарантирую smile.gif


Думаешь там можно победить ничего не пообещав, нынешнего мэра не затроллив и без фотки?
SashaSh
Надо издать закон, по которому мэром может быть только молодая красивая женщина. Тогда избирательная кампания будет интересной.
dgro
Цитата(Вася @ 10.9.2013, 18:58) *
Так же нихачу йара в меры, он испортит мой двор. Хачу все в асфальте, деревьях, газоны нафик.

У тебя тогда единственный выход есть...
Егор
Цитата(SashaSh @ 10.9.2013, 19:01) *
Надо издать закон, по которому мэром может быть только молодая красивая женщина. Тогда избирательная кампания будет интересной.

Как быть с педиками?
dgro
Цитата(SashaSh @ 10.9.2013, 19:01) *
Надо издать закон, по которому мэром может быть только молодая красивая женщина. Тогда избирательная кампания будет интересной.

Да ну на, ты представь, как они будут выглядеть к выборам!
Вася
Седня ехал на метро, изучал его карту... Какой дибил придумал так строить новую ветку метро... Там вроде три новые станции и шесть перегонов... Чозаботва? Нужная из них только одна...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.