Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Репортаж с дележа
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Про политику
Егор
Доигрались с экономикой и Олимпиадами- Доходы от несырьевого сектора экономики в ближайшие три года упадут на 1,7 трлн руб. в сравнении с июньскими бюджетными проектировками.

http://naganoff.livejournal.com/115294.html
http://www.kommersant.ru/doc/2276810
Вася
да нет, это доигрались с воровством... когда гос-во все закупает по впяторо завышенным ценам (80% откат по словам генпрокурора на лимпийских стройках и прочих атесах и стадионах зенита), то деньги почему-то кончаются и не выгодной становится вся экономика, кроме воровства.
Flying Monkey
О теперь понятно, почему рубль рванул вверх.
Михалыч
Цитата(Вася @ 12.9.2013, 17:47) *
да нет, это доигрались с воровством... когда гос-во все закупает по впяторо завышенным ценам (80% откат по словам генпрокурора на лимпийских стройках и прочих атесах и стадионах зенита), то деньги почему-то кончаются и не выгодной становится вся экономика, кроме воровства.

А путен не в курсе - говорит все будет путем, даже новый футбол затеял в Питере в 20-м году ЧЕ
Дурдом - верит
Егор
Цитата(Михалыч @ 12.9.2013, 23:57) *
А путен не в курсе - говорит все будет путем, даже новый футбол затеял в Питере в 20-м году ЧЕ
Дурдом - верит


Он экономит. Футбол и Олимпиада важнее.

Flying Monkey
Цитата(Егор @ 15.9.2013, 16:25) *
Он экономит. Футбол и Олимпиада важнее.

Офигенная картинка! Откуда, если не секрет?
Егор
Цитата(Flying Monkey @ 15.9.2013, 15:40) *
Офигенная картинка! Откуда, если не секрет?


Навальному в твитер кто-то прислал, ну и понеслась по сети. В твитере же в считанные секунды все разносится.
Igorello
могу предположить, что погонный метр верхнего сооружения раз в 10 дешевле
Yar
не ведитесь на говно.
http://zyalt.livejournal.com/876182.html



Во блин! Имя забыл!
Цитата(Егор @ 15.9.2013, 17:02) *
Навальному в твитер кто-то прислал...

А навальный сразу тебе переслал? Без продолжения? smile.gif
Егор
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.9.2013, 21:13) *
А навальный сразу тебе переслал? Без продолжения? smile.gif


Мне никто ни че не присылал. Твитер работает не посылая. Само приходит на что подписан. Но могу сказать, что вот сейчас посмотрел новости недели по 1 каналу. Там такое же говно, но в другую сторону и намного громче.
Maks SS
QUOTE (Yar @ 15.9.2013, 21:10) *
не ведитесь на говно.
http://zyalt.livejournal.com/876182.html

Это говорит тока о том что не смогли установить и жопами держали, но лучше уж так чем не как..
Держать метр воды жопой, это нада очко железное иметь..
Нехрен стебаца
dgro
Цитата(Maks SS @ 15.9.2013, 21:51) *
Держать метр воды жопой, это нада очко железное иметь..
Нехрен стебаца

+++
Yurchaga
Цитата(Maks SS @ 15.9.2013, 21:51) *
Это говорит тока о том что не смогли установить и жопами держали, но лучше уж так чем не как..
Держать метр воды жопой, это нада очко железное иметь..
Нехрен стебаца

Спорю на конину, что как только спадет уровень воды, на этом всё и закончится! Вместо того, чтобы позаботиться о будущем и сделать хоть что-нибудь для защиты от таких катаклизмов у нас будут петь дифирамбы "железному очку" и в случае повторения - "железное очко" потребуется вновь. dry.gif
Caliber
Цитата(Yurchaga @ 16.9.2013, 9:08) *
Вместо того, чтобы позаботиться о будущем и сделать хоть что-нибудь для защиты от таких катаклизмов

А сколько раз, на твоей памяти, до этого в Приморье было наводнение?
bulletman
Цитата(Yurchaga @ 16.9.2013, 9:08) *
Спорю на конину, что как только спадет уровень воды, на этом всё и закончится! Вместо того, чтобы позаботиться о будущем и сделать хоть что-нибудь для защиты от таких катаклизмов...

Вообще-то все сделано для защиты от таких "катаклизмов"
Я бы, если честно, эвакуировал жителей принудительным образом и ни хрена там больше не делал. А ущерб пострадавшим заставил бы выплатить чиновников. И никаких дамб, к чертям собачьим. Хотите строиться в затапливаемой зоне - скидывайтесь и стройте себе стационарную дамбу, как голландцы. Не хотите строить дамбу - запасайтесь водонепроницаемой мебелью. Всё.
Государство тут решительно ни при чем.
Кроме пары моментов, из-за которых, в том числе, Зейское водохранилище не было перед паводком сработано до необходимого для сглаживания пика уровня.
Yurchaga
Цитата(Caliber @ 16.9.2013, 9:24) *
А сколько раз, на твоей памяти, до этого в Приморье было наводнение?

Наводнение в Приморье 24.08.2012
33 населенных пункта подтоплены в результате наводнения в Приморье.Пострадали 280 частных подворьев, 38 подвалов домов, повреждены 14 мостов. В Партизанском районе Приморья на участке дороги между сёлами Слинкино – Романовский Ключ – Партизан получили повреждения пять мостов. В Лазовском районе наводнением повреждено семь мостов, также размыта трасса Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово.

Наводнение в Приморье (август 2001 года)
Приморский край находится в зоне активной циклонической деятельности и почти ежегодно подвергается затоплениям от разливов рек, вызываемых осадками большой продолжительности и высокой для больших интервалов времени интенсивности при прохождении южных, юго-западных и западных циклонов и особенно тропических циклонов (тайфунов).
Только в 2000 году Приморский край подвергался наводнениям четыреж­ды — при прохождении на реках паводков от дождей, вызванных: тайфуном «Болавен» (28 июля — 1 августа), обусловившим интенсивные осадки по всему краю, за исключением его западных районов; южным циклоном при обостре­нии фронтальных разделов (19—21 августа) — интенсивные осадки преимуще­ственно в южных и центральных районах края; тайфуном «Прэпирун» (31 авгу­ста — 1 сентября) — интенсивные осадки в южной половине края; тайфуном «Самоэй» (16—17 сентября) — интенсивные осадки в южных и западных райо­нах края. Общий ущерб, нанесенный краю этими тайфунами, превысил 1 млрд рублей. Было разрушено 63 дамбы.
...
Защита сельскохозяйственных угодий от затопления в крае осуществляется путем строительства дамб в составе мелиоративных систем. Общая протяжен­ность оградительных дамб мелиоративных систем (на 1989 год) составляла 1 200 км. Паводками в том же году было разрушено 240 км дамб. Происходили их разрушения и в последующие годы. К тому же строительство дамб было сокращено.
bulletman
Цитата(Yurchaga @ 16.9.2013, 10:01) *
...

а вот теперь скажи - что следует из этих ссылок?
Ivellius
Например на вулкане Этна, где я вчера был, на Сицилии, любое строительство выше 1000 метров запрещено с 1994 года.
Ни одна страховая компания в мире, не застрахует частную собственность выше этой точки, а гос-ство платить за сожженные дома после извержения - не хочет.
В следствии этого, любая стройка в опасной зоне - запрещена.
То, что уже было построено до 94 года пусть стоит, пользоваться можно, ремонтировать можно. Со страховками уже построенного не понял )
Но смысл такой, хочешь жить в опасной зоне живи, но за свое бабло.
Вот одних и тех же людей заливает год за годом, ну какогохера они там живут? Что больше жить негде? Страна блин 1я в мире по территории, плотность населения 8чкм2
Скажите жить негде? Болота? Вон на Мальте, откуда я сейчас пишу 1450чкм2 одна из самых плотно населенных стран.
Живут блин на куске известняка, дует иногда шо ппц, на острое нет источников пресной воды, рек, озер, короче - нихрена нет, кроме известняка и пары пальм да кактусов.
Ниче жили тут как то тысячами лет и сейчас живут.
Yurchaga
Цитата(bulletman @ 16.9.2013, 10:04) *
а вот теперь скажи - что следует из этих ссылок?

Это ответ на вопрос. Читай уже полностью то, что написано. Меня спросили - я ответил! То, что вопрос не относился к моему предыдущему посту, где я писал про будущее, а Caliber спросил про бывшее - ты не заметил. dry.gif
Я не говорю, что ЛУЧШЕ строить дамбы. Я говорю, что НАДО что-то делать и даже НАДО БЫЛО это делать уже давно и ссылки это подтверждают. А уж что лучше: переселять или защищать - решать не мне, я не спец. unsure.gif
bulletman
Цитата(Yurchaga @ 16.9.2013, 10:19) *
Я говорю, что НАДО что-то делать и даже НАДО БЫЛО это делать уже давно и ссылки это подтверждают. А уж что лучше: переселять или защищать - решать не мне, я не спец. unsure.gif

Да ничего не надо делать, в том-то все и дело.
Все сделано, зоны возможного затопления надежно определены еще в 70-х годах и, исходя из этого, оперделены нормативы строительства. Их не соблюдают, отчего наблюдаем Крымск и кучу деревень и коттеждных поселков в Приморье.
Нефиг спасать онлайн и компенсировать убытки. Эвакуировали принудительно, а дальше - как хотите. Когда каждый, бездумно строящий дом, будет уверен в том, что доброе государство, если что, построит ему другой - они так и будут продолжать строить.
То же и к госслужащим, одобряющим проекты, не обоснованные с точки зрения безопасности. У нас последнюю четверть века строители тупо забивают на предпроектные гидрометеорологические расчеты. В последние лет пять обязали строителей дорог и всяких трубопроводов, так что стали выделяться какие-то деньги и развалившаяся система как-то зашевелилась. Строители же как забивали на изыскания - так и продолжают забивать. В том числе и те, кто занимается малоэтажным строительством.

В ситуации с Приморьем Зейское водохранилище могло бы несколько снизить масштабы паводка (дождевые - паводки, весенние - половодья, это так, ремарка, у нас часто путают), сработав перед дождями уровень вплоть до уровня мертвого объема, и перейдя в режим заполнения во время интенсивного притока с водосборов. Но для этого нужна хорошая система метеорологического прогнозирования с высокой точностью прогнозов. Сеть метеостанций у нас, понятное дело, тоже катастрофически проредилась со времен СССР, что вызывает некоторое недоверие к прогнозам. (если они вообще практикуются для водохранилищ ныне) Соответственно, если бы ГЭС сработала водохранилище до прогнозируемых осадков, а они не случились бы - водохранилище осталось бы незаполненным, а регион остался бы без электричества. Водохранилище сработано не было, соответственно, во время дождей пропускало все, как есть.

Заготовки дамб не надо строить, как в Австрии. Надо просто хотя бы привести в порядок то, что было (развивать - понятное дело, фантастика) и не разрешать строить там, где нельзя.
bulletman
Цитата(Александр из Соренто @ 16.9.2013, 10:53) *
Зато Путин круче Обамы wink.gif

Это к чему?
Вася
[quote name='bulletman' date='16.9.2013, 10:52' post='1294971']
... если бы ГЭС сработала водохранилище до прогнозируемых осадков, а они не случились бы - водохранилище осталось бы незаполненным, а регион остался бы без электричества. Водохранилище сработано не было, соответственно, во время дождей пропускало все, как есть.
/quote]
Такое было пару лет назад во владивостоке вроде... ну или где-то там... город в зиму ушел с пустым воохранилищем и воду чуть ли не танкерами возили на нужды города... был реальный писец...
bulletman
Цитата(Вася @ 16.9.2013, 10:56) *
...город в зиму ушел с пустым воохранилищем и воду чуть ли не танкерами возили на нужды города... был реальный писец...

Ну вот поэтому они его и не срабатывли в этот раз.
Нет системы надежного прогнозирования, сдохла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.