Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МТС или МЕГАФОН+контракт с гаджетом
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Mdoro
Наши операторы начали соревнование, конечно не сегодня, но вот что они предлагают на сегодня. Это далеко не все их предложения, а только самые выгодные. Быть может и у нас приживется манера предлагать что-то по выгодным ценам с контрактом.

Мегафон предлагает гаджет Samsung Galaxy NOTE 3 за 24990. В эту стоимость включен контракт на 3 тыс руб. Контракт - любой вариант использование по их тарифам.
Плюсы: Цена. Это же устройство без контракта 34 тыс. На сером рынке около 25(без контракта)
Минуты: Все пишут что есть ЗАЛОЧКА СИМ под мегафон. Не будет работать с другими сим. Устройство только вышло, как работает ХЗ. Большой дисплей 5,7 дюйма. Самсунг вообще задумал страшное. Если купить в финке Самс и привезти его в Россию то он с нашей симкой работать не станет. Они решили бороться с серым рынком.

МТС предлагает Aipad MINI 64Гига, с годовым контрактом, под инет за 25 тыс. Год инета по их тарифам включен в контракт
Плюсы: ??
Минусы??

Напишите, пожалуйста кто что знает хорошего\плохого о том и о другом предложении.
Yarinen
Первые партии без залочки. Если поторопиться, еще можно успеть купить такой. По моему выгодно, если, конечно, нужен такой аппарат.
Mdoro
Цитата(Yarinen @ 2.10.2013, 17:55) *
Первые партии без залочки. Если поторопиться, еще можно успеть купить такой. По моему выгодно, если, конечно, нужен такой аппарат.

как проверить? В салоне не дадут вставить симку МТС))) Аппарат новый много отзывов о глючности
Yarinen
Цитата(Mdoro @ 2.10.2013, 17:56) *
как проверить? В салоне не дадут вставить симку МТС))) Аппарат новый много отзывов о глючности

Почему не дадут? Ты же покупатель rolleyes.gif
Ljolik
а в заграничье если симку вставить захочется, то что? если нельзя, то нафик
оба устройства тоже не то, чтоб радуют.
Alexey1980
huawey ascend p6 - вот такая up.gif весч

можно найти за 15 тыров

если охота ростест то самый дешевый в КЕЙ за 18к

Юзал и айпад и самсунг и хтц

реально хуавей круче всех


Mdoro
У хуавея Экран 4,7 против 5,7 у гнусмаса. Батарее 2000амч против3200 у гнусмаса.
Alexey1980
Цитата(Mdoro @ 2.10.2013, 22:35) *
У хуавея Экран 4,7 против 5,7 у гнусмаса. Батарее 2000амч против3200 у гнусмаса.


так есть у меня гнусмас галакси нот 2, из плюсов только батарея, но во много проигрывает, включая цену

дисплей не нужен такой большой - как телефон нелепо его использовать

Хуавей - да китай, и это плюс - много чего потырили у эппл, например дизайн иконок, да и сам корпус по контуру. Дисплей просто супер и не такой нежный в плане царапин как у айфона, кстати чехол в комплекте. Сам телефон очень легкий и тонкий. Его очень приятно юзать, сам не ожидал. Айфон и самсунг отправил в запас. Наушники - гавно но это не главное. Батарея слабовата, но на день - полтора хватает.
Mdoro
Батарею бы побольше в хуавей.
Без залочки есть конкурент гнусмасу- LG G2. Экран большой это для меня плюс , как планшет читалку хотел пользовать. Про лж пишут разное
Kurbashy
полтора месяца тестю lenovo p770
товарисч убил разъем микро усб.
Из китая щас он 4500 стоит. Батарея 3500. посадить за сутки не получилось пока.
Не могу сказать ничего плохого.
Kurbashy
похоже на глюкавость автоподстройки яркости экрана
Лёша
О, как хорцо что я эту тему нашёл. В общем так, подарил жене на днях ленову А390. До этого дышак к андройдам ровно. Был у меня андройдный планшет 10-ти дюймовка от фирмы q2, это было жесть. сохранить с ним душевное спокойствие было не реально, мне непрерывно хотелось с ним чёнить сделать, фонтазия моя талкала меня, чтобы я эту су.. в микроволновке зажарил, но иногда я относился к нему нормально и мне хотелось его просто отпустить, просто с балкона 9 этажа. В общем не ужились. Покрутив в свободное время ленову жены, мне очень понравился новый андройд и как всё шустренько работает. Вот сижу и думаю, а надо оно мне, ведь грабли леяться на первые и любимые. Размышлениями а мне бы получше, от леновки за пяток я постепенно добрался до самса гелакси ноут 10.1 с перышком, весь в токе и мыслях. У меня есть ультрабук, он очень удобен, не получится что планшет к нему окажется не востребованным дополнением. В общем отговорите меня пожалуйста, а то так 20 рублей жалко.
Толстый
Имхаю, что тормоза андроида на самом деле вовсе не из-за андроида, а из-за недостатка ресурсов железяки.. у жены как раз СГноут 10.1 - никаких тормозов не замечено, дык там и ресурса даже с избытком.. Пером правда тока дочка пользуется, когда рисует на нем, то есть на мой взгляд приблуда совершенно необязательная..
Kapiton
Леша, сони зет . В разы лучше всяких самсунгов с перышком и без ...
Дороже правда 20 ки Но оно того стоит .. плюс чуть легче и батарея емче ...
Mdoro
Пишут что мегафон предлагает Ноте3 ниже закупочных цен.
13990 и 16990 в зависимости от модели (версия без LTE стоит 13990)
ИНфа оттуда http://mobile-review.com/articles/2014/arm...analytics.shtml
Цены сопоставимы с серым рынком
Народ нашел на сайте. По магазинам надо смотреть.
aster
Цитата(Mdoro @ 24.6.2014, 15:46) *
ниже закупочных цен.

шо такое "закупочная" цена? smile.gif
откуда она известна стала blink.gif
Mdoro
Цитата(aster @ 24.6.2014, 15:55) *
шо такое "закупочная" цена? smile.gif
откуда она известна стала blink.gif

Ну там по ссылке можно почитать. Статейка об этом
aster
Цитата(Mdoro @ 24.6.2014, 16:29) *
Ну там по ссылке можно почитать. Статейка об этом

да пачетал уж...
Цитата
Для МегаФон формально эта сделка также невыгодна, так как потери денег очевидны.


аналитеги видать мало смыслют в дистрибуции. шо такое компенсация скидок и рибейты от вендора - им неведомо... ну да и хрен с ним
gorreri
Купил позавчера соньку ZR на распродаже в КМ. Белая, Ростест, 10900. Я лох ?
Mdoro
Цитата(gorreri @ 24.6.2014, 19:32) *
Купил позавчера соньку ZR на распродаже в КМ. Белая, Ростест, 10900. Я лох ?

Главное чтобы самому все нравилось)))
Люди в коментах о Ноте3 радуются халаве и пишут, что реально надо спрашивать в салонах чтобы достали и продали за 13990.)))
Arty
Цитата(gorreri @ 24.6.2014, 20:32) *
Купил позавчера соньку ZR на распродаже в КМ. Белая, Ростест, 10900. Я лох ?


Купил такую же, но серую и давно.
В целом - кайфово помыть нормальный и шустрый телефон под краном smile.gif
Выявил ряд сюрпризов.
gorreri
Цитата(Arty @ 25.6.2014, 20:20) *
.....Выявил ряд сюрпризов.

Поделись. А то я его боюся. Освоил тока звонилку-писалку, интернет и фотик.
KirOffChanin
Я брал нот3 по мегафоновской акции в начале года еще за 19
залоченный
глюков нет
в принципе уже наплодили кучу кастомных прошивок для разлочки, но мне не нада
кого прет от пера - рекомендую (я люблю порисовать в дороге)
Правда с выходом нот4 они либо еще подешевеют, либо закончатся
Arty
Цитата(gorreri @ 26.6.2014, 12:34) *
Поделись. А то я его боюся. Освоил тока звонилку-писалку, интернет и фотик.

Первый и главный- у него нет кнопки перенести приложение на сд-карту.
Со временем томтом и гуглплей фильмы научились это обходить, однако скачанная карта яндекс навигатора будет лежать во внутренней памяти, а ее немного.
Обходится рутом, но я в этом не знаток и становиться им не хочу.

Второй - у меня периодически отваливается интернет. Т.е. или тупо пропадает значок или значок есть, а тырнета нет. Оператор мегафон. Лечится переключением 3г/2г. Появилось с полгода назад.

В прошивке 4.3 глючил датчик приближения, но это починилось при переходе на киткат.

При его процессоре и 2г озу странным образом иногда начинает подтормаживать.. Ну там например слушаем плейер и лазием в тырнете - при листании музыка может прерываться. Лечится перезагрузкой. Частоту глюка не засекал - видимо не часто.

Батарейка при нормальном использовании(многотговорить и почта) - на день(ожидал хотя бы 2). При расслабленном режиме (пара звонков день) жила 3дня. Думаю протянула бы и дольше..

Под водой снимает, пииятно теперь не нервничать в лесу под дождем.

gorreri
Спасибо. Правда половина слов незнакомы smile.gif
swb
Цитата(Arty @ 27.6.2014, 2:31) *
однако скачанная карта яндекс навигатора будет лежать во внутренней памяти, а ее немного.
Обходится рутом, но я в этом не знаток и становиться им не хочу.


Размещение скачанных карт и кэшей на "внешней" карте достигается без всякого "рутования"
созданием штатным файл менеджером
внутри каталога (зависит от вендора часть до Андроид)
/storage/sdcard1/Android/data/

каталога типа (уточняем в инете) ru.yandex.yandexnavigator
и уже внутри него яндекс приложение хранит то что нужно....
Arty
Спасибо, учту.
Arty
выдержка с форума про яндекс-карты:

**
Спасибо за тему, мне помогло. Скопировал карты внешнюю карту, удалил яндекс навигатор и яндекс карты. Снова скачал яндекс навигатор и яндекс карты и изменил в дополнительных настройках яндекс карт путь к файлу. Но яндекс в моей папке сделал ещё одну для карт. Осталось только перенести ранее скачанные карты.Всё работает, внешняя карта 64 гб
**

Короче подтверждаю гиморную не рекламированную возможность потратить свое время на муйню (правда так и не понял.. или от Сони или от Андроида)
Не хочешь тратить время на танцы с бубном - покупай телефон с большим объемом внутренней памяти. Эпл это давно проповедует, Гугл пошарахался по сторонам и тоже туда идет похоже.
swb
Цитата(Arty @ 1.7.2014, 14:51) *
выдержка с форума про яндекс-карты:

**
.... Но яндекс в моей папке сделал ещё одну для карт. Осталось только перенести ранее скачанные карты.Всё работает, внешняя карта 64 гб
**


При установке яндехмапс - создаётся во внутренней памяти каталог ... yandexmaps
При установке яндекснавигатора - создаётся во внутренней памяти каталог - yandexnavi

На SD-карточке как интернеты и врут ручками создаём для Sony внутри
каталога /storage/sdcard1/Android/data/ каталог ru.yandex.yandexmaps
затем запускаем yandexmaps и в настройках прописываем каталог для хранения карт - а именно
/storage/sdcard1/Android/data/ru.yandex.yandexmaps
далее грузим карты - видим что мапс создаёт свою структуру внутри этой папки...
Стирает карты для "освобождения" памяти он именно в ней...
Далее запускаем нави - видим, что никаких настроек каталога НЕТ. Но карты он берёт (и предлагает стирать) всё в том же каталоге от мапс...
У меня на Sony Z1 как-то так всё было в андроиде 4.4.2.... а на 4.4.4 ещё не проверял rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.