Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спросите Навального, что бы он написал?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Про политику
alex22
В США застрелили молодую мамашу, без аргументированных причин(по нашим принципам). Если бы у нас случилось подобное, Михалычи танцевали бы вокруг костра.
Михалыч
А можно про наши принципы поподробнее, иначе твой тезис непонятен...
melevg
Цитата(alex22 @ 4.10.2013, 22:18) *
В США застрелили молодую мамашу, без аргументированных причин(по нашим принципам). Если бы у нас случилось подобное, Михалычи танцевали бы вокруг костра.


то что это мамаша, определили уже потом, когда стали осматривать машину
эта "мамаша" таранила тачки полисов как в мост вонтед, при том что у нее годовалый ребенок,
ну и если посмотреть что там она вытворяла, нет ничего удивительного, ибо у нее что-то с головой

это наших полисов мигранты могут бить, а с американскими полисами нельзя шутить я это запомнил еще в детстве, когда посмотрел Бонни и Клайда, очень запомнилось кол-во пуль которое в них выпустили
Yurchaga
Цитата(alex22 @ 4.10.2013, 21:18) *
...Если бы у нас случилось подобное, Михалычи танцевали бы вокруг костра.

А где был тот костер, когда Евсюков в супермаркете развлекался? rolleyes.gif
morozko
Цитата(alex22 @ 4.10.2013, 21:18) *
В США застрелили молодую мамашу, без аргументированных причин(по нашим принципам).


Ты каким местом читаешь и смотришь? Она для начала сбила полицейского. За меньшее полицейский может вынуть пистолет и пристрелить.
Это не у нас, где продавец арбузами проломит полицейскому башку, а его стая ещё и отбить его от полиции попытается.
Yarinen
Цитата(alex22 @ 4.10.2013, 21:18) *
В США застрелили молодую мамашу, без аргументированных причин(по нашим принципам).

А что, ей за это талоны на усиленное питание должны были выдать?(с)
Yar
Цитата(morozko @ 4.10.2013, 22:48) *
Ты каким местом читаешь и смотришь?

а тем же что и обычно, паходу.
Сирожа
Вот что интересно значит телок балующихся с полицейскими валить в юса нормально, а торговцев кавунами и пиратов у нас наказывать ненормально, афигеть!
А чо удивляца тогда нашей действительности? wink.gif
Yar
Цитата(Сирожа @ 5.10.2013, 0:07) *
Вот что интересно значит телок балующихся с полицейскими валить в юса нормально, а торговцев кавунами и пиратов у нас наказывать ненормально, афигеть!

ты действительно не понимаешь разницу или прикидываешься?
Сирожа
Я могу удалить пост сам, если тебе он не нравица smile.gif
iClone
Цитата(Yar @ 5.10.2013, 0:13) *
ты действительно не понимаешь разницу или прикидываешься?

На самом деле разницы-то никакой. (Ну....принципиальной)
Это ровно как погранцы наши могли замочить весь этот гринпис у платформы.
В ЮСА, так бы и сделали, походу.
Егор
Цитата(Сирожа @ 5.10.2013, 0:16) *
Я могу удалить пост сам, если тебе он не нравица smile.gif


А наказание в виде 10 ударов хлыстом принять готов? smile.gif
Егор
Цитата(iClone @ 5.10.2013, 0:18) *
На самом деле разницы-то никакой. (Ну....принципиальной)
Это ровно как погранцы наши могли замочить весь этот гринпис у платформы.
В ЮСА, так бы и сделали, походу.


+1 smile.gif Причем вместе с фотографом.
Yar
Цитата(iClone @ 5.10.2013, 0:18) *
На самом деле разницы-то никакой. (Ну....принципиальной)

дадада, всем известный гринпис, который заранее сообщил что собирается делать и непонятная гражданка внезапно кидающаяся на ментов в опасной близости от бд и капитолия.
никакой разницы, ага.
Сирожа
Цитата(Егор @ 5.10.2013, 0:20) *
А наказание в виде 10 ударов хлыстом принять готов? smile.gif

А ты знаешь толк в извращениях в пятничный вечер! wink.gif
Благочестивая Марта
Цитата(Yar @ 5.10.2013, 0:21) *
дадада, всем известный гринпис, который заранее сообщил что собирается делать

предварительный сговор - отягчающее обстоятельство

Цитата(Yar @ 5.10.2013, 0:21) *
непонятная гражданка внезапно кидающаяся на ментов

состояние аффекта - смягчающее обстоятельство

разница коллосальная
Yar
Цитата(Благочестивая Марта @ 5.10.2013, 0:24) *
предварительный сговор - отягчающее обстоятельство
состояние аффекта - смягчающее обстоятельство

предварительный сговор в пятницу вечером пивка попить - однозначно отягчает.
а атака мента на посту у капитолия (который уже как-то взрывали) в состоянии аффекта - ну кто расстроится, в самом деле, а?
swb
ЩАА/2
По дуроскопу показали маршрут от "окресностей" БД до "района" Капитолия.
Два вопроса

1. Кто-бы ну что-бы самому не гуглить подсказал - какое там расстояние...
По книгам покойного Т.Клэнси судить небольшое вроде - типа прямая видимость

и в продолжение этого
2. чЁ там у них в Вашингтоне ди си - ни полиция, ни секретная служба по колёсам стрелять не обучены в таких случаях? Или ранфлет?
Yar
Цитата(swb @ 5.10.2013, 0:51) *
1. Кто-бы ну что-бы самому не гуглить подсказал - какое там расстояние...
По книгам покойного Т.Клэнси судить небольшое вроде - типа прямая видимость

и в продолжение этого
2. чЁ там у них в Вашингтоне ди си - ни полиция, ни секретная служба по колёсам стрелять не обучены в таких случаях? Или ранфлет?

1. гугл подскажет. но БД - довольно большую территорию занимает.
http://wiki.answers.com/Q/Distance_from_Wh...apitol_Building

2. у них есть задача - остановить машину.
других задач (в том числе и кого-то там сберечь) нет.
Einari
Для начала рекомендую поинтересоваться насчет наличия соответствующего регламента у ФСО России (при наличии охраняемого лица), а потом возмущаться ситуацией в США.
karamken
Цитата(swb @ 5.10.2013, 0:51) *
2. чЁ там у них в Вашингтоне ди си - ни полиция, ни секретная служба по колёсам стрелять не обучены в таких случаях? Или ранфлет?


аборигены диси по приезду мне сразу рекомендовали при встречах с копами ни в коем разе из машины не выходить, и ручонки в карманы за доками не тянуть, а держать их на руле. Это , как я ща понимаю, помогло мне сохранить здоровье, а может и глупую жизнь rolleyes.gif
_danila_
Цитата(karamken @ 5.10.2013, 1:18) *
аборигены диси по приезду мне сразу рекомендовали при встречах с копами ни в коем разе из машины не выходить, и ручонки в карманы за доками не тянуть, а держать их на руле. Это , как я ща понимаю, помогло мне сохранить здоровье, а может и глупую жизнь rolleyes.gif

это не только в диси, а по всем штатам. местные все в курсе, а туристов периодически стреляют в таких ситуациях.
swb
Цитата(Yar @ 5.10.2013, 1:09) *
у них есть задача - остановить машину.


Так вроде как без покрышек машины и останавливаются скорее чем с ними rolleyes.gif
Серый
Даже видео есть…


смотреть на Ютубе
Lifetime
Цитата(Yar @ 5.10.2013, 1:21) *
дадада, всем известный гринпис, который заранее сообщил что собирается делать


Им же поди заранее и пальчиком по грозили, ни нада мол?
swb
Цитата(Серый @ 5.10.2013, 2:21) *
Даже видео есть…


Отличное видео!!!
Сперва "шесть миллиционеров" вплотную облепив машину по колёсам не стреляют (или что?)
затем на круговом движении ДВЕ полицейские машины ехавшие "навстречу" оказываются позади...
lavrik
Цитата(Yar @ 5.10.2013, 1:09) *
1. гугл подскажет. но БД - довольно большую территорию занимает.
http://wiki.answers.com/Q/Distance_from_Wh...apitol_Building

2. у них есть задача - остановить машину.
других задач (в том числе и кого-то там сберечь) нет.

А мне вот это понравилось. Поржал.
http://wiki.answers.com/Q/Are_the_White_Ho...e_same_building
lavrik
Цитата(swb @ 5.10.2013, 8:48) *
Отличное видео!!!
Сперва "шесть миллиционеров" вплотную облепив машину по колёсам не стреляют (или что?)
затем на круговом движении ДВЕ полицейские машины ехавшие "навстречу" оказываются позади...

Идиоты, а ты что хотел? Воевать с ними? У нас нет шансов!!!
sondre
Цитата
33-летний Alexian Lien ехал по хайвею на своем Рендж-Ровере с женой и двухлетним ребенком. В какой-то момент к нему пристала группа мотоциклистов, которым что-то не понравилось (возможно, что он не уступил им дорогу), стали тормозить и блокировать Рендж-Ровер. Когда машину окружило около 30 человек, то некоторые из них достали ножи и стали царапать автомобиль и резать шины. Lien испугался и дал по газам, переехав три мотоцикала. Пишут, что он звонил в 911. В результате этого маневра один мотоциклист попал в больницу с переломом ноги. Дальше Lien пытался оторваться и съехал с хайвея на боковую улицу, где уперся в хвост автомобилей стоящих на светофоре. Там его вытащили из машины, избили и порезали лицо ножом. Lien оказался в больнице, а байкеры скрылись еще до приезда полиции.

http://samsebeskazal.livejournal.com/270056.html#comments
karamken
Цитата(sondre @ 6.10.2013, 16:28) *


есть есчо класные ресурсы по теме, делюсь-я сегодня добрый rolleyes.gif

sondre
Цитата(karamken @ 6.10.2013, 17:54) *
есть есчо класные ресурсы по теме, делюсь-я сегодня добрый rolleyes.gif

фуфу,ну ладно михалыч с егором...
alex22
Просто ответьте сами себе, что самое ценное для вас. Для меня человеческая жизнь и если есть возможность ее сохранить, то это надо сделать. В случае с этой безумной мамашей, полиция могла стрелять по колесам, перекрыть ей путь и т.д. На лицо, двойные стандарты стали проникать и к нам. Посмотрел сегодня документальный фильм, в котором США обвиняют его же граждане, бывшие сотрудники ЦРУ, ФБР и др. Обвиняют в двойных стандартах, беспределе, в жестокости, в бандитизме. Я поверил фильму, все встает на свои места, даже фанатизм некоторых американцев. Я за разумный прагматизм, поэтому надо ко всем относится одинаково. У нас все делится и сортируется.
karamken
Цитата(sondre @ 6.10.2013, 17:05) *
фуфу,ну ладно михалыч с егором...

ну почему же фуфу, многим нравицца: " Посмотрел сегодня документальный фильм, в котором США обвиняют его же граждане, бывшие сотрудники ЦРУ, ФБР и др. Обвиняют в двойных стандартах, беспределе, в жестокости, в бандитизме. Я поверил фильму, все встает на свои места"
Volk
Цитата
Я за разумный прагматизм, поэтому надо ко всем относится одинаково


Это фантастика.
Badddog
Предлагаю мысленный эксперимент. Мама с тремя/пятью/ десятью детьми в машине атакует ворота Спасской башни кремля. Можно только спорить относительно количества килограммов свинца, на которые утяжелится она сама и ее экипаж.
alex22
Это можно только проверить, я мысленно в это не верю.
Yar
Цитата(alex22 @ 6.10.2013, 17:15) *
Посмотрел сегодня документальный фильм, в котором США обвиняют его же граждане, бывшие сотрудники ЦРУ, ФБР и др.

первый и второй каналы тв - твой выбор.
Yurchaga
Цитата(alex22 @ 6.10.2013, 17:15) *
...На лицо, двойные стандарты стали проникать и к нам. Посмотрел сегодня документальный фильм, в котором США обвиняют его же граждане, бывшие сотрудники ЦРУ, ФБР и др. Обвиняют в двойных стандартах, беспределе, в жестокости, в бандитизме. Я поверил фильму...

А у тебя не двойные стандарты? Американцам, которые обвиняют США ты, значит, веришь, а русским, которые говорят о беспределе во власти - нет! Маладетс! rolleyes.gif
Salty
Цитата(Badddog @ 6.10.2013, 17:51) *
Предлагаю мысленный эксперимент. Мама с тремя/пятью/ десятью детьми в машине атакует ворота Спасской башни кремля. Можно только спорить относительно количества килограммов свинца, на которые утяжелится она сама и ее экипаж.

Было такое дело
весной на пассате с лозунгами
Только не спасские а боровицкие
Даже потокол не составили
smile.gif
karamken
Цитата(Salty @ 6.10.2013, 18:23) *
Было такое дело
весной на пассате с лозунгами
Только не спасские а боровицкие
Даже потокол не составили
smile.gif


несколькими постами выше про этот случай уже писали-"в России все хорошо, Путин- няшка..."

Более тщательнее надо быть, тщательнее aggressive.gif
Серый
Цитата(swb @ 5.10.2013, 8:48) *
Сперва "шесть миллиционеров" вплотную облепив машину по колёсам не стреляют

Там отчётливо видны наставленные пистолеты, как только машина поехала слышна серия выстрелов…
В 90 присутствовал при попытке открыть багажник мащины с помощью укороченного калашникова… мииционеры обломались, багажник не открылся, метал не пробили, но краску попортили)))
Salty
Цитата(karamken @ 6.10.2013, 18:35) *
несколькими постами выше про этот случай уже писали-"в России все хорошо, Путин- няшка..."

Более тщательнее надо быть, тщательнее aggressive.gif

Не умею ссылки вставлять на телефоне
Погуглите руденко ольга брянск
И это
Место моего персонального оппонента с "сарказмом"
Уже занято уважаемым Юрчагой
Einari
Цитата(alex22 @ 6.10.2013, 17:52) *
Это можно только проверить, я мысленно в это не верю.

Верить не надо - надо просто прочитать инструкцию ФСО
Salty
Цитата(Einari @ 6.10.2013, 18:54) *
Верить не надо - надо просто прочитать инструкцию ФСО

http://www.baltinfo.ru/2011/03/30/Na-Krasn...dvedevym-196087
Sunny_©
Цитата(iClone @ 5.10.2013, 1:18) *
На самом деле разницы-то никакой. (Ну....принципиальной)
Это ровно как погранцы наши могли замочить весь этот гринпис у платформы.

Какая редкостная чушь!

В международных (не российских) водах захват гринписовского ледокола пограничниками - это беспредел по международному морскому праву. Есть всего три ситуации в которых в мирное время военный корабль может задержать судно под иностранным флагом. Один из них это доказать реальное пиратство со стороны Гринписа. Чем сейчас и занимается СК. Если не докажет - очень некрасиво будут выглядеть сами пограничники, т.к. собственно пиратство и похищение людей вне своей территории осуществили они.

И в общем нормальных выходов из этой ситуации не просматривается.
Einari
Цитата(Salty @ 6.10.2013, 20:21) *

и какой вывод?
swb
Цитата(Серый @ 6.10.2013, 18:43) *
Там отчётливо видны наставленные пистолеты, как только машина поехала слышна серия выстрелов…


В общем-то я кучу постов назад "и спрашивал" почему с колёсами не справились rolleyes.gif
ранфлет или что ещё...
У нас ППСы-ДПСы из "макарова" колёса на ходу дырявят... а тут береттами да глоками с кольтами не смогли...
Серый
Цитата(swb @ 6.10.2013, 23:09) *
…У нас ППСы-ДПСы из "макарова" колёса на ходу дырявят

Первое попавшееся видео из ю-туба по запросу погоня со стерльбой… 10 мин, чем кончилось не знаю. но на 7 минуте машина резво рассекает по хайвею на 2 дисках…
Yurchaga
Цитата(Salty @ 6.10.2013, 18:44) *
Место моего персонального оппонента с "сарказмом"
Уже занято уважаемым Юрчагой

Спасибо конечно, но здесь места всем хватит, я не жадный и "на двух стулах" не сижу. smile.gif
Благочестивая Марта
Цитата(Серый @ 7.10.2013, 1:01) *
Первое попавшееся видео из ю-туба по запросу погоня со стерльбой… 10 мин, чем кончилось не знаю. но на 7 минуте машина резво рассекает по хайвею на 2 дисках…

отличное видео! :) больше всего повеселило, когда чел вылетел на обочину и к нему подбежал мент с пекалем наперевес и начал вытаскивать водилу из салона, тот включил "аварийку"! клиника! :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.