Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонтное
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Serenada
Цитата(gorreri @ 29.12.2015, 22:59) *
Когда все установите, заведете, подключите. постарайтесь не упасть в обморок при виде прозрачной голубой воды в ванной. smile.gif


Буду готовиться морально smile.gif
Почитала, вроде, Vaillant хвалят.
gorreri
У меня он и стоит. Через три года потек ТО. Позвоните после НГ, дам контакт хорошего человека.
Serenada
Понятно. Значит, как повезет... Вернусь из отпуска, позвоню, спасибо.
DrMad
есть спецы по оконным фурнитурам? что это за дебильная цапфа на окне? такой тип не регулируется на зиму/лето? никак не вращается.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bum
ответку не перекрутить?)
Sunny_©
Цитата(Sunny_© @ 5.1.2015, 3:21) *
бесплатное он-лайн приложение по раскладке плитки.

Согласился с советовавшими не делать светлый верх темный низ. Разложил плитку в 3D вот так: http://www.keramspb.ru/3dprojects/1517

От угла - не от угла приложение не показывает, это решается уже в процессе укладки.
gorreri
Sunny_©, маринегро - это темно серая, ровная ? Не стоит её класть на пол, т.к. любое пятнышко будет видно. Устриц ем и проклинаю smile.gif
Sunny_©
Цитата(gorreri @ 10.1.2016, 18:13) *
Sunny_©, маринегро - это темно серая, ровная ? Не стоит её класть на пол, т.к. любое пятнышко будет видно. Устриц ем и проклинаю smile.gif

Маренго не такая. На мелкой картинке не видно, там теплый тон что-то между кремовым, темно-серым и оливковым. Не совсем ровная, есть фактурный рисунок. Цвет очень хороший.
gorreri
Возьми одну плитку и побрызгай на нее грязной водой. Дай высохнуть и внимательно рассмотри при разном освещении. Если пятна будут видны - в топку.
Sunny_©
Цитата(gorreri @ 11.1.2016, 0:53) *
Возьми одну плитку и побрызгай на нее грязной водой. Дай высохнуть и внимательно рассмотри при разном освещении. Если пятна будут видны - в топку.

Не, плитка в натуре приятная, то что надо )) Образцы есть в Леруа (хотя самой ее там в наличии нет).

Вот насчет бордюра посередине стены задумался (ряд товарищей посоветовали убрать). Хотя проф. дизайнер высказался в пользу бордюра.
gorreri
Дело не в приятности. Я как увидел плитку что лежит в ванной - сказал хочу. Такой графитовый свет и структура....ах. Жена тож сказала ОК, нравится. А когда положили выяснилось, что любое пятнышко видно. На пол в ванной всегдо чего нибудь да прольешь. Я только в этом аспекте. smile.gif
Extraberry
Жесть жестянка! Сашка, не делай так)))
Вот там где темная примыкает к двери, а над дверью светлая как бы углом вдается в темную! Я бы убила за такое))))
А декор 2 штуки? Это кто его туда вляпал и зачем???????

Позвони мне после 19, я объясню как надо))))))
Kateyka
Цитата(Sunny_© @ 11.1.2016, 17:10) *
Вот насчет бордюра посередине стены задумался (ряд товарищей посоветовали убрать). Хотя проф. дизайнер высказался в пользу бордюра.


я п расстреляла нафиг этих проф"дизайнеров".

как раз хотела спросить - нах этот бордюр совдеповский посередине?
Redcat
Цитата(Sunny_© @ 11.1.2016, 16:10) *
Не, плитка в натуре приятная, то что надо )) Образцы есть в Леруа (хотя самой ее там в наличии нет).

Вот насчет бордюра посередине стены задумался (ряд товарищей посоветовали убрать). Хотя проф. дизайнер высказался в пользу бордюра.

Мне кажется это повод попрощаться с проф.дизайнером с диагнозом профнепригодность. Что это за безобразие посередине стен и к чему 2 декора? Имха. Сорри.
MishaK
Цитата(Sunny_© @ 11.1.2016, 16:10) *
Хотя проф. дизайнер высказался в пользу бордюра.
вот его и слушай.
Kateyka
Цитата(MishaK @ 11.1.2016, 23:20) *
вот его и слушай.

Кошка, ты хвалилась, что спец по сарказму. Вот это щаз че было, как думаешь? smile.gif
Kapiton
Цитата(Kateyka @ 11.1.2016, 18:12) *
я п расстреляла нафиг этих проф"дизайнеров".

как раз хотела спросить - нах этот бордюр совдеповский посередине?

Ну,как то продавать же надо бордюры . rolleyes.gif
Kateyka
Цитата(Kapiton @ 12.1.2016, 0:39) *
Ну,как то продавать же надо бордюры . rolleyes.gif

угу. профессионализм дизайнера прямо пропорционален количеству декора, которое он может впихнуть в единицу площади smile.gif
Sunny_©
Цитата(Extraberry @ 11.1.2016, 18:57) *
там где темная примыкает к двери, а над дверью светлая как бы углом вдается в темную!
Это программа не позволяет по другому нарисовать. В реале будет не так smile.gif
Kateyka
Цитата(Sunny_© @ 12.1.2016, 0:59) *
Это программа не позволяет по другому нарисовать. В реале будет не так smile.gif

а почему не всю стену с дверью сделать одного цвета?
MishaK
Цитата(Kateyka @ 12.1.2016, 10:52) *
а почему не всю стену с дверью сделать одного цвета?

тогда нужны акценты - красивая дверь, качественная плитка с красивым цветом и хорошей текстурой, или еще что-то.
что на картинке, особо вариантов нет. там необходим разделитель. и декор. иначе больничная стенка получится.

чтобы решение было минималистическим, нужны очень хорошие дорогие материалы.
Extraberry
Вообще нужно взять другую плитку))))
Kateyka
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 14:48) *
тогда нужны акценты - красивая дверь, качественная плитка с красивым цветом и хорошей текстурой, или еще что-то.


если дверь зашибенская и нужен акцент, то не нужен темный цвет вообще на стене, если дверь - просто дверь, то, возможно, ее нет смысла выделать и пусть бы она сливалась со стеной

Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 14:48) *
. там необходим разделитель. и декор. иначе больничная стенка получится.


"разделители" в небольших помещениях крайне нежелательны, т.к. делают его визуально еще меньше. при этом зонирование имеет право на жизнь, но это точно не горизонтальная полоса smile.gif

"нужен декор" для чего? что бы "богато" было? smile.gif

какие-то у вас представления о дизайне каких-то дремучих времен smile.gif
Kateyka
Цитата(Extraberry @ 12.1.2016, 15:41) *
Вообще нужно взять другую плитку))))

я тож так считаю.

"грязные" цвета очень невыигрышно смотряцца в ванных комнатах. хотя именно они почему-то очень популярны и чаще всего применяюцца smile.gif такие вот стереотипы smile.gif
АнтонА
меня поражает как люди любят навязывать свои стереотипы другим smile.gif
MishaK
конечно! я же ух как давно учился!

задача дизайнера "прочитать" клиента и с помощью своих профессиональных навыков и знаний найти его решение. чуть подвинуть взгляды клиента влево-вправо тоже входит в первый посыл.
все помеянть, взять вообще другое.... это уже из другой области - как бы я сделал для себя.
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 12.1.2016, 15:47) *
меня поражает как люди любят навязывать свои стереотипы другим smile.gif

ты опять путаешь изложение мнения и навязыванием smile.gif или изложенное кем-то мнение вам мешает иметь собственное и руководствовацца им? smile.gif

у меня вот в ванной комнате "больничка" по мнению вышевысказавшегося. мне это никак не мешает радовацца тому, как там светло, чисто и жизнерадостно smile.gif утром очень помогает проснуцца smile.gif
MishaK
Цитата(Kateyka @ 12.1.2016, 15:53) *
у меня вот в ванной комнате "больничка" по мнению вышевысказавшегося. мне это никак не мешает радовацца тому, как там светло, чисто и жизнерадостно smile.gif утром очень помогает проснуцца smile.gif

ванны вашей не видел smile.gif
что и как решено в вашей ванне, ее размеры, сама ванная и т.д т .д. не знаю. какие материалы - не знаю.
картинку обсуждаемую видел.
верю, что в вашей ванне ваше решение и вам так хорошо. но из этого не следует ничего.

зы. я у себя тоже все сам надизайнерил. неплохо, имхо, в рамках бюджета, который мог себе позволить. нагло считаю, что у меня есть вкус и чуть образования. плюс бесплатные консультации знакомого специалиста по архитектуре и квартирному дизайну. все от бедности.
Kateyka
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 15:52) *
задача дизайнера "прочитать" клиента и с помощью своих профессиональных навыков и знаний найти его решение. чуть подвинуть взгляды клиента влево-вправо тоже входит в первый посыл.

клиент часто не знает как может быть и задача дизайнера, среди прочего, показать ему другой профессиональный и современных взгляд. а дальше клиент может выбрать, сделать что-то новое или так, как ему привычней

проблема в том, что уровень знаний и талантов многих дизайнеров мало чем отличается от их клиентов
Kateyka
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 15:58) *
верю, что в вашей ванне ваше решение и вам так хорошо. но из этого не следует ничего.


из любых предложений не следует ничего, кроме возможности их рассмотреть. а принимать или нет, эт дело добровольное.
MishaK
Цитата(Kateyka @ 12.1.2016, 15:59) *
проблема в том, что уровень знаний и талантов многих дизайнеров мало чем отличается от их клиентов

Это тут при чем??

посыл ошибочный. клиент все знает. он взрослый человек. вмиг его мировозрение не поменять. можно только чуть расширить крузорор. это и есть одна из задач профессионала. не надо революций ни в чем! ну, уже повторяюь.
Kateyka
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 16:07) *
Это тут при чем??

посыл ошибочный. клиент все знает. он взрослый человек. вмиг его мировозрение не поменять. можно только чуть расширить крузорор. это и есть одна из задач профессионала. не надо революций ни в чем! ну, уже повторяюь.


клиенты очень разные. одни излагают свои пожелания скорее в виде директивы, что, как, где и какого цвета, другие хотят получить именно новое видение и свежий взгляд.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 12.1.2016, 15:53) *
ты опять путаешь изложение мнения и навязыванием smile.gif или изложенное кем-то мнение вам мешает иметь собственное и руководствовацца им? smile.gif

у меня вот в ванной комнате "больничка" по мнению вышевысказавшегося. мне это никак не мешает радовацца тому, как там светло, чисто и жизнерадостно smile.gif утром очень помогает проснуцца smile.gif

а у меня в ванной комнате грязная плитка с полоской идентичной по цвету, и хрен я туда больничку вкрячу.
Yar
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 16:07) *
посыл ошибочный. клиент все знает. он взрослый человек.

нет. в дизайне помещений - он младенец, который не только читать/писать, но и говорить толком не умеет.
спорить с ним о Джойсе - можно, но глупо, надо сначала научить на четвереньках ползать и горшком пользоваться.
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 12.1.2016, 16:17) *
а у меня в ванной комнате грязная плитка с полоской идентичной по цвету, и хрен я туда больничку вкрячу.

тебя беспокоит, что я эту полоску считаю идиотской? smile.gif меня вот совсем не беспокоит, что кто-то считает такой же идиотской мою "больничку" smile.gif
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 12.1.2016, 16:23) *
тебя беспокоит, что я эту полоску считаю идиотской? smile.gif меня вот совсем не беспокоит, что кто-то считает такой же идиотской мою "больничку" smile.gif

не, я просто ржу над этим smile.gif тебя же не беспокоит, моя реплика о навязывании своих стереотипов другим, вот и меня тоже не беспокоит, просто смешно.
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 12.1.2016, 16:26) *
не, я просто ржу над этим smile.gif

один или со всем офисом? smile.gif
MishaK
Цитата(Yar @ 12.1.2016, 16:17) *
нет. в дизайне помещений - он младенец, который не только читать/писать, но и говорить толком не умеет.
спорить с ним о Джойсе - можно, но глупо, надо сначала научить на четвереньках ползать и горшком пользоваться.

и ты ему сразу Джойса втюхивать станешь? он заплачет и убежит.
вариант, что младенец сразу осилит Джойса возможен, но очень очень маловероятен. Моцарт гений, но учить музыке детей надо лет с шести, а не кивать на Моцарта. Моцарт такой один.
не надо считать клиента полным идиотом. если ему нравятся оборочки и он их хочет, а ты их ни в какую не приемлешь - просто отойди.
не хотят клиенты массово революционных новаторских решений. они консервативны по определению. и слава богу.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 12.1.2016, 16:30) *
один или со всем офисом? smile.gif

не, один, smile.gif стыдно офису показывать smile.gif
Kateyka
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 16:35) *
не хотят клиенты массово революционных новаторских решений.


не лепить на стену бордюр, если он не к месту, или положить на стены не бежевую плитку- это не очень революционно и не так уж невероятно smile.gif
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 12.1.2016, 16:36) *
не, один, smile.gif стыдно офису показывать smile.gif

не стесняйся, будь мужчиной! smile.gif
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 12.1.2016, 16:39) *
не стесняйся, будь мужчиной! smile.gif

не надо мне навязывать стереотипы поведения, у мя все и так хорошо smile.gif
Sunny_©
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 14:48) *
что на картинке, особо вариантов нет. там необходим разделитель. и декор. иначе больничная стенка получится.

Да, примерно такие соображния. Плюс большая высота помещения.

Цитата(Extraberry @ 12.1.2016, 15:41) *
Вообще нужно взять другую плитку))))

Плитка хорошая, красивая smile.gif
Кто видел всем понравилось
Kateyka
Цитата(Sunny_© @ 13.1.2016, 13:43) *
Да, примерно такие соображния. Плюс большая высота помещения.

визуально уменьшить высоту небольшого помещения можно светом, если освещение сделать не на потолке, а на стенах на высоте метров 2 от пола.
Sunny_©
Цитата(Kateyka @ 13.1.2016, 13:46) *
визуально уменьшить высоту небольшого помещения можно светом, если освещение сделать не на потолке, а на стенах на высоте метров 2 от пола.

Тоже будет сделано ))
Kateyka
Цитата(Sunny_© @ 13.1.2016, 13:56) *
Тоже будет сделано ))

ну, тогда я тебя нет проблемы высокого потолка
Yar
Цитата(MishaK @ 12.1.2016, 16:35) *
и ты ему сразу Джойса втюхивать станешь? он заплачет и убежит.

не, я ему сделаю прекрасную детскую smile.gif
Yar
каждый раз приделывая узкий горизонтальный "бордюр" вспоминайте про траурную ленту вокруг мавзолея smile.gif

хотите сделать "веселенько" - измените одну из стен, целиком или частично.
MishaK
Цитата(Yar @ 13.1.2016, 14:14) *
не, я ему сделаю прекрасную детскую smile.gif

давай, публикуй эскиз!
Цитата(Yar @ 13.1.2016, 14:33) *
каждый раз приделывая узкий горизонтальный "бордюр" вспоминайте про траурную ленту вокруг мавзолея smile.gif

хотите сделать "веселенько" - измените одну из стен, целиком или частично.

а если веселенько не хотят?
а если английский стиль выдержан?..
а если....

у меня один туалет веселенько разделен вертикально однорядной бизаццей на синий и желтый цвета (не пополам)
другой с ленточкой
Kateyka
Цитата(MishaK @ 13.1.2016, 14:46) *
а если английский стиль выдержан?..

интересно как вы себе представляете англиский стиль? он довольно вычурный. особенно применительно к ванной, которая больше похожа на комнату, а не на сантехпомещение, как принято в ссср
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.