Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонтное
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Extraberry
Предлагаю делиться в теме полезными советами о ремонтеsmile.gif

Например, нашла вот случайно фотообои. Примерно то, что хотела)
http://www.mrperswall.ru/node/140964#id=141026

http://www.mrperswall.ru/node/140964#id=140990
Егор
Марина. Если ты хочешь такие обои, то нужно напечатать таких фоток своих. Нужно только найти контору которая исполнит. У меня например есть в коллекции фотки не хуже этой и в нормально разрешении. Зато будет оригинально и в единичном экземпляре.
Extraberry
Цитата(Егор @ 18.12.2013, 17:14) *
Марина. Если ты хочешь такие обои, то нужно напечатать таких фоток своих. Нужно только найти контору которая исполнит. У меня например есть в коллекции фотки не хуже этой и в нормально разрешении. Зато будет оригинально и в единичном экземпляре.

Эта же контора без проблем тебе напечатает обои с твоим рисунком и размерами)
MashaVV
Цитата(Extraberry @ 18.12.2013, 17:30) *
Эта же контора без проблем тебе напечатает обои с твоим рисунком и размерами)

симпатишно. Только что-то у них нет нормального ответа про разрешение.

Я в ремонте полный ноль - все собираюсь, потому идею темы со ссылками поддерживаю smile.gif
Extraberry
Эти обои бы вживую посмотреть

Еще понравились обои в детскую в виде раскраски http://www.mrperswall.ru/%D0%B2%D1%81%D0%B...%D0%B8#id=44896
Lu-Lu
Два с половиной года назад сделала ремонт в квартире - снеся все до основания и построив заново). Ну не лично сама сносила, но проект, материалы и бригады сама выбирала . Кое-что еще помню)), хотя пытаюсь забыть тот кошмар...Насчет фотообоев - там еще важно на какой основе печатают и кто клеить их будет (это вот даже важнее, по опыту моему)).
kasmirov
Поддержу тему.

Вопрос, как сделать красивый деревянный подоконник, который дорого выглядит и к тому же бесплатно? smile.gif
Вот так, например:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все получилось из обрезков массивной доски и фанеры, оставшихся после укладки пола. В итоге использовано 99% купленных деревяшек, практически безотходное производство smile.gif
Lu-Lu
Прям один в один с моими подоконниками)

тока мне картинку не вставить(
DinulYa
Цитата(Extraberry @ 18.12.2013, 18:33) *
Еще понравились обои в детскую в виде раскраски

ААА!!! Супер! Когда-нибудь обязательно куплю такие! smile.gif
Василич
А кстати, накидайте контактов пряморуких плиточников, а то вот появилась задача положить метров 12 кафеля с теплополом на кухне.
kasmirov
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам smile.gif
sondre
Цитата(kasmirov @ 18.12.2013, 22:18) *
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам smile.gif

точно! фрагмент стены в моём туалете,бушмилс для масштаба smile.gif
Василич
Цитата(kasmirov @ 18.12.2013, 22:18) *
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам smile.gif

Времени нет sad.gif
Василич
Цитата(sondre @ 18.12.2013, 22:22) *
точно! фрагмент стены в моём туалете,бушмилс для масштаба smile.gif

Хендмейд инсталяции тоже будут.... а на полу хочется плитку smile.gif
Малышка Мю
Я думала, мода на фотообои закончилась в девяностых... По крайней мере, я с тех пор в интерьерах не наблюдаю
А детские - да клевые. Даешь легально рисовать на обоях!
Kuzia
Цитата(kasmirov @ 18.12.2013, 20:31) *
Вопрос, как сделать красивый деревянный подоконник, который дорого выглядит и к тому же бесплатно? smile.gif

Все получилось из обрезков массивной доски и фанеры, оставшихся после укладки пола. В итоге использовано 99% купленных деревяшек, практически безотходное производство smile.gif


Но эти трубы??? Спрятать в стену 3 копейки. Т.е. 30 у.е. за стояк (было в 2004). Счас даже не знаю. Но просто глаз режут. А так вполне)))
nice
Цитата(Kuzia @ 19.12.2013, 0:43) *
Но эти трубы??? Спрятать в стену 3 копейки. Т.е. 30 у.е. за стояк (было в 2004). Счас даже не знаю. Но просто глаз режут. А так вполне)))

Ваще-то их нельзя прятать в стену unsure.gif
kasmirov
Цитата(Kuzia @ 18.12.2013, 23:43) *
Но эти трубы??? Спрятать в стену 3 копейки. Т.е. 30 у.е. за стояк (было в 2004). Счас даже не знаю. Но просто глаз режут. А так вполне)))

Спрятать в стену чисто не получится. Только если гипроком зашивать. А это приличный минус в площади будет. Пофиг на трубы.

Вообщем, товарищ доволен и это главное smile.gif
Вася
Да какая там площадь... Зашить 10 на 50 см...
kasmirov
Цитата(Вася @ 19.12.2013, 0:16) *
Зашить 10 на 50 см...

Дык это, батенька, колхоз полнейший. acute.gif
В итоге получим уродской формы стену и радиатор со стремным подключением.

Делать надо либо хорошо, либо никак.
Если есть нелюбофь к трубам, то прятать все надо в стену либо стяжку пола и менять радиатор на модель со скрытым подключением. Снизу - лучший вариант. Можно и со стороны стены, но будут видны отводы, арматура и отрезки труб. Т.е. опять полумера pardon.gif
Самый айс - конвекторы, скрытые в полу перед панорамными окнами. Дорого smile.gif

У меня нет никаких комплексов по поводу труб. Покрасил их в цвет стены, и хорошо smile.gif
Yar
Цитата(Малышка Мю @ 18.12.2013, 22:32) *
Я думала, мода на фотообои закончилась в девяностых...

а была такая мода?

хотя лет через 10 вернется в виде видеостены smile.gif
Lu-Lu
Цитата(nice @ 19.12.2013, 0:06) *
Ваще-то их нельзя прятать в стену unsure.gif



Чёй-то нельзя? А если очень хочется?)
Yar
Цитата(nice @ 19.12.2013, 0:06) *
Ваще-то их нельзя прятать в стену unsure.gif

кто сказал?
Kurbashy
Цитата(nice @ 19.12.2013, 1:06) *
Ваще-то их нельзя прятать в стену unsure.gif

вообще-то решается индивидуально
morozko
Цитата(kasmirov @ 19.12.2013, 0:30) *
Дык это, батенька, колхоз полнейший. acute.gif
В итоге получим уродской формы стену и радиатор со стремным подключением.


Ну, с такими радиаторами, что на фото, хужее явно не будет smile.gif
nice
Цитата(Kurbashy @ 19.12.2013, 9:38) *
вообще-то решается индивидуально

Ну да, зависит от Упр. Компании и тому подобных организаций

Цитата(Yar @ 19.12.2013, 3:03) *
кто сказал?

Наш сантехник smile.gif
morozko
Трубы нельзя замуровывать. В гипрок и прочее можно зашивать.
Betacarver
Я в начале 2000-х снимал пару лет хрущевку на космонавтов. Там стояки отопления были замурованы в стене изначально по проекту.
kasmirov
Цитата(morozko @ 19.12.2013, 8:47) *
Ну, с такими радиаторами, что на фото, хужее явно не будет smile.gif

Пох, какие радиаторы. Будет шляпа из серии "арочный" проем или фотообои на всю стену. Все вместе будет смотреться гармонично. smile.gif
Еще тема будет, если из старых открыток и скрепок хрустящую занавеску на арку сделасть smile.gif Олдскул, однако!

Тупая зашивка стояков гипроком с образованием торчащего уступа - аццкий тюненх квартиры сродни синим писалкам на тазе и желтым брызговикам спарко pardon.gif

Зы. Стояки можно проводить в стенах, но есть ряд правил, которые нужно соблюсти. Смотрите СП по отоплению.
Nitros
Цитата(sondre @ 18.12.2013, 21:22) *
точно! фрагмент стены в моём туалете,бушмилс для масштаба smile.gif

Игорь, а ты эстетс...Бушмилс в туалете пить smile.gif
Kapiton
Можно убирать - муровать , или нет ,от стены зависит .. В старом фонде без проблем .Там вообще, странно их оставлять поверх стены . В новых домах , особо монолитных и со стенками из пенобетона , под вопросом большим ..
На просвете, в 504 серии единственное, что не поменяли, это стояки отопления. И то, потому, что изначально проложены в стенах и заделаны .Не в квартире, по всему дому .
Основное ведь обычно, не сколько сам стояк убрать, а нишу под батарею углубить. А вот тут то вопрос о толщине стен и его конструктиве и проявляется .
sondre
Цитата(Nitros @ 19.12.2013, 11:51) *
Игорь, а ты эстетс...Бушмилс в туалете пить smile.gif

Концептуально я п сказал".........,драгс энд рокенролл":)
Вася
Вопрос что является уродским, а что нет он субъективен. Если по квартире идут крашеные стояки, то для меня все остальное просто смешно. Но это личное smile.gif
dc123
Цитата(Вася @ 19.12.2013, 11:07) *
Вопрос что является уродским, а что нет он субъективен. Если по квартире идут крашеные стояки, то для меня все остальное просто смешно. Но это личное smile.gif


ИМХА ржавые некрашеные еще хуже! pardon.gif
kasmirov
Цитата(Вася @ 19.12.2013, 11:07) *
Вопрос что является уродским, а что нет он субъективен. Если по квартире идут крашеные стояки, то для меня все остальное просто смешно. Но это личное smile.gif

С таким заявлением ты сам смешон smile.gif
Иметь квартиру в халабуде и говорить про эстетическую неудовлетворенность в восприятии дизайна квартиры, вызываемую диссонирующими стояками отопления?!!! clapping.gif
И это в доме какой-то там серии???
Вот это смешно. И городить тюненх из гипрока на трубы - это и есть колхоз.
Ну зашей ты целиком стенку, сделай нишу под батарею, пожертвуй метром-двумя жилой площади ради эстетики - с этим наверное еще можно согласиться.
Но говорить про то, что уродские трубы надо прятать в не менее уродский короб - это нечто smile.gif

Купи квартиру в хорошем доме и там ничего зашивать не надо будет. Тогда и можно будет поговорить про прекрасное.

Зы. Мне самому трубы не нравятся. Но прятать стояки в короба надо с каким-то дизайнерским умыслом.
AnB
если стояки полипропиленовые и прикрываются шторами-это моветон?
Kapiton
Цитата(AnB @ 19.12.2013, 11:46) *
если стояки полипропиленовые и прикрываются шторами-это моветон?

Не, нормально . Про шторы и прочие декорирование, как то забыли . Без них видимо живут rolleyes.gif
Betacarver
Цитата(AnB @ 19.12.2013, 11:46) *
если стояки полипропиленовые и прикрываются шторами-это моветон?

У меня все стояки именно шторами и закрыты. Никто никогда их не видит.
sondre
У меня нет штор,я лузер ?sad.gif
Kapiton
Цитата(sondre @ 19.12.2013, 12:25) *
У меня нет штор,я лузер ?sad.gif

А как вы летом от светового закрываетесь ...
AnB
Цитата(Betacarver @ 19.12.2013, 12:22) *
У меня все стояки именно шторами и закрыты. Никто никогда их не видит.

не меня в ванной шторами не закрыто и на кухне ,но я не парюсь на этот счет))
Вася
Цитата(kasmirov @ 19.12.2013, 11:43) *
С таким заявлением ты сам смешон smile.gif
Иметь квартиру в халабуде и говорить про эстетическую неудовлетворенность в восприятии дизайна квартиры, вызываемую диссонирующими стояками отопления?!!! clapping.gif
И это в доме какой-то там серии???
Вот это смешно. И городить тюненх из гипрока на трубы - это и есть колхоз.
Ну зашей ты целиком стенку, сделай нишу под батарею, пожертвуй метром-двумя жилой площади ради эстетики - с этим наверное еще можно согласиться.
Но говорить про то, что уродские трубы надо прятать в не менее уродский короб - это нечто smile.gif

Купи квартиру в хорошем доме и там ничего зашивать не надо будет. Тогда и можно будет поговорить про прекрасное.

Зы. Мне самому трубы не нравятся. Но прятать стояки в короба надо с каким-то дизайнерским умыслом.

ну вааще-то я сделал так как мне нравица, ты сделал так как тебе нравица. штор у меня в доме нет, ни одной и не будет. шторы - это смешно.

Это еще хуже чем розетки на разных уровнях rofl.gif

Так же очень смешно читать и тем более смотреть на дорогие подоконники и рядом крашеные стояки. Ну так я о том и грю - субъективно нравица и замечательно, главное не абижайся smile.gif
Вася
Цитата(Kapiton @ 19.12.2013, 12:32) *
А как вы летом от светового закрываетесь ...

зачем закрываться от света? солнце - это прекрасно. Спальня же должна быть на северной стороне.
Вася
еще очень смешно про пожертвование метром, а то и двумя метрами жилплощиди rofl.gif ты рулетку-то возьми да пащитай smile.gif У тя один черт стояки отжирают и батареи отжирают именно это пространство. И выйдет в натуре жертва максимум в 0.3 метра. при зашивке всей стены.
kasmirov
Цитата(Вася @ 19.12.2013, 13:10) *
ну вааще-то я сделал так как мне нравица, ты сделал так как тебе нравица. штор у меня в доме нет, ни одной и не будет. шторы - это смешно.

Это еще хуже чем розетки на разных уровнях rofl.gif

Так же очень смешно читать и тем более смотреть на дорогие подоконники и рядом крашеные стояки. Ну так я о том и грю - субъективно нравица и замечательно, главное не абижайся smile.gif

Гы, штор и меня нет. Почему - пока не знаю. В окна только на вертолете или дирижабле заглянуть можно smile.gif

Про розетки. Ты не подумал почему они в разном уровне? Или ты думаешь так само получилось? yahoo.gif
Ответ: левый блок закрывается телевизором, а правый - размещен над будующей столешницей.

Зы, и ващета это не моя квартира, а товарища smile.gif И подоконники не дорогие, а бесплатные smile.gif
Вася
ага, только написано дорогие подоконники забесплатно smile.gif Значит важны панты. Панты в повесить телевизор на усскую стенку у окна - это еще один прикол.
kasmirov
Цитата(Вася @ 19.12.2013, 13:16) *
еще очень смешно про пожертвование метром, а то и двумя метрами жилплощиди rofl.gif ты рулетку-то возьми да пащитай smile.gif

Дык если зашивать, то всю стену или две. У меня некоторые комнаты угловые smile.gif
Ты наверное по какой-то крохотной комнате прикидываешь, в моем случае потери в площади будут ощутимыми.

Да ладно тебе, согласись, все это из-за нищебродства smile.gif В противном случае, ты бы не зашивал стояки гипроком. И, возможно даже, повесил бы занавески smile.gif
kasmirov
Цитата(Вася @ 19.12.2013, 13:19) *
Панты в повесить телевизор на усскую стенку у окна - это еще один прикол.

Ну хочет он так, что сделаешь smile.gif Да и не пропадать же стенке.
Нормальный пацан, для телевизора отдельную комнату выделит.

Я же грю, все проблемы от нищебродства smile.gif
Вася
Цитата(kasmirov @ 19.12.2013, 13:21) *
Дык если зашивать, то всю стену или две. У меня некоторые комнаты угловые smile.gif
Ты наверное по какой-то крохотной комнате прикидываешь, в моем случае потери в площади будут ощутимыми.

Да ладно тебе, согласись, все это из-за нищебродства smile.gif В противном случае, ты бы не зашивал стояки гипроком. И, возможно даже, повесил бы занавески smile.gif

я чота не врубаюсь - мы обсуждаем картинку от твоего друга. или что-то там у тебя? на картинке от твоего друга, которую ты опубликовал речь идет, при зашивке двух стен, о потере примерно 1.5 метра на 15 см (0.225 метра квадратного) - это зашивка угла, при этом ты гришь о 1-2 кв метра... Батарея и стояки уже отожрали место. Если грить о столешнице придвинутой к стоякам, то это вообще за рамками добра и зла и столешницу при таком раскладе вааще афигенно интегрировать с подоконником, то есть поднимать окно.

Ну это все так, в тему про абстрактный ремонт. Я просто тоже так думал, а потом взял кулькуятор и пащитал что на самом деле получается.
Kapiton
Цитата(Вася @ 19.12.2013, 13:19) *
ага, только написано дорогие подоконники забесплатно smile.gif Значит важны панты

Вася ,а в чем в этом варианте подоконника понты .Сделаны руками из остатков материала ..
Если хорошо сделаны, то только лайки ...
Так же можно взять старую доску поработать с ней , или вообще напилить из дуба с помойки и какие состаренные исполнить .
Тож будет бесплатно ..
У тебя стол не так разве сделан. Называется авторским rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.