Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планировка
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
pt
Итак я собираюсь купить относительно маленькую квартиру. Собираюсь прям вот завтраsmile.gif
Соответственно сейчас идёт планирование ремонта, отделки и естесс-но мебели с техникой.
Поваял я тут слегка в первом попавшемся онлайн планировщике и вот что получилось:
Слушаю советы, что можно переделать.
Цвета старался подобрать близкие к реальной задумке, но планировщик имеет оч мало вариантовsad.gif В кухне пока навесные панели не внёс, планировщик не позволяет сделать так, как хочуsad.gif Балкон тоже обозначен, но не нарисован.
Квартира хрёщевский кирпич. Площадь 55 метров.
Ванна увеличивается за счёт коридора
Вход в кухню прорубается через арку из гостинной
Такие же арки делаются на входе и выходе из гостинной
Есть идея арку отделать в цвет дверных панелей.
Такого же цвета думаю сделать плинтуса, в данном планировщике плинтуса вообще не предусмотреныsad.gif
Дверь наружу забыл покрасить, она того же цвета, что и остальные.
Вася
Имха очень грамотно.
pt
комната сверху, детская, а в ней две зоны, одна спортивная, вторая с киндеркроваткой и диванчиком побольше для маминых ночных похожденийsmile.gif напротив же стол и плоский шкаф во всю зону.
morozko
Лучше-бы взял меньший метраж. чем хруща в 55м.
Betacarver
Цитата(Вася @ 26.1.2014, 22:50) *
Имха очень грамотно.

+1
MishaK
Знаю отлично эту 3шку. По планировке могу только плюсануть. Молодец!

Да, в кухню через гостинну. Если приемлемо, больше нигде лишний метр там не найти, а увеличение ванной воздаст за это легкое неудобство сторицей.
nwa
За планировку не скажу, не мой вариант. Скажу за цветовую гамму.
Сугубо имхо: оч нехорошая идея гнаться за хай-теком в данном случае. Мне кажется. что светлые однотонные/ мелкий рисунок/ теплые тона зрительно как то увеличат невеликую ж/п.
/Geo
да бросьте придираться, такая мелочь, как косметика (цвет, обои, плинтуса) изменяется на раз-два.
если у тс такого уровня предварительная визуализация, то получится определенно концептуально, что уже само по себе выше огрехов в выборе цвета-фактуры.
gorreri
Я бы обратил внимание на прихожую. В данном варианте, могут возникнуть траблы при завозе мебели smile.gif
morozko
Раньше было проще. А теперь , как только соседи узнают, что стены рушат( а они узнают), то часто вызывают домоуправа. Тот приходит с участковым и составляет акт о незаконной перепланировке. Цену ремонта тогда умножаем на Пи.
morozko
Цитата(gorreri @ 26.1.2014, 23:32) *
Я бы обратил внимание на прихожую. В данном варианте, могут возникнуть траблы при завозе мебели smile.gif


Ты тоже обратил внимание, что ширина прихожей=100см? smile.gif
pt
Прихожая в штатном варианте имеет данную ширину, т.е она никак не меняется, наоборот я делаю шире проход из прихожей к гостинную.
Перепланировка подразумевает арки в стенах из лёгкого материала толщиной в 5см... как сказал строитель на вопрос на сколько трудно пробить такую арку, "да что там, рукава засучил и арка готова"
Ламинат будет примерно таким
Maks SS
Мне нрава) я бы подумал на счет кабины душевой, раз место мало.
Что за онлайн планировщик?
morozko
Картинки могут быть очень красивыми. А вот жить в такой, где стенки из картона, коридор шириной в метр,потолок висит на ушах и звукоизоляции вообще нет..... ну на очень большого любителя.
Потому такие квартиры и стоят дёшево.
Вася
Я бы сказал, что хорошо бы эту перепланировку согласовать... Тыж квартиру будешь продавать в обозримый срок....
Maks SS
А как выглялидит первоночальная планировка?
Yar
там стены совсем все нельзя трогать?
если не углубляться - получилось очень много стен и дверей, часть точно можно убрать.
swb
Цитата(Maks SS @ 26.1.2014, 23:57) *
А как выглялидит первоночальная планировка?


В хрущёвках-распшонках не бывали?

ПЕрвоначально "прихожая" загибается вправо мимо туалета и ванны таким коридорчиком в кухню

З.Ы. Обычно в "поздние советские времена" от проходной комнаты "отрезали" коридор чтобы получить "изолированные" комнаты
Чилим
Мой совет - убирай все арки нафиг! Реально получишь визуальное увеличение площади. Да и фактическое за счет толщины перегородок. (про форму арок я вообще молчу. Округлая арка -это вообще отстой!).
Получится единое пространство, коридор-гостиная-кухня, которые и так разделены своей геометрией.
второе....нафиг раздельный санузел. В 55м - только совмещенный! Если что, лучше унитаз отделить визуально внутри как-нибудь, вариантов этой темв много, но опять сэкономишь на стене и дверях.
я свои 100м сначала вообще превратил в единое пустое квадратное пространство, в котором выделил санузел, спальню и детскую. У меня коридора нет как такового вообще. Входишь сразу в гостиную! Офигенно вышло, и мне нравится, и всем гостям.
а санузел вообще со стелянной матовой стеной частично сделал, еще больше визуально увеличив пространство.
смотри позитивней, веселей и современней на све жилье и не бойся экспериментов!)
karamken
Цитата(Yar @ 26.1.2014, 23:58) *
там стены совсем все нельзя трогать? если не углубляться - получилось очень много стен и дверей, часть точно можно убрать.


вроде в кирпичных хрущевках внутренние перегородки 8см из гипсобетона не несущие. Я бы между спальней и детской соорудил гардеробную максимально возможной площади, пожертвовав спортуголком. Дите интересуется таким уголком год-полтора (по моему опыту), да и физрой лучше на свежвоздухе заниматься.

/Geo
Цитата(Вася @ 26.1.2014, 23:54) *
Я бы сказал, что хорошо бы эту перепланировку согласовать... Тыж квартиру будешь продавать в обозримый срок....

а что происходи при продаже? приходит дядя из Росреестра?
у нас они приходили, помню, как-то спонтанно, а при покупке-продаже не проявлялись вовсе.
Yar
Цитата(Чилим @ 27.1.2014, 0:05) *
Мой совет - убирай все арки нафиг!

это 100%, если технологически возможно.
еще я никогда не понимал такого явления как диагональная ванна.
Maks SS
Ну как это совмещенный санузел? Не один же живешь, а мыца когда кто-то рядом на горшке сидит мало приятного. Про арки согласен)
Чилим
Цитата(Maks SS @ 27.1.2014, 0:10) *
Ну как это совмещенный санузел? Не один же живешь, а мыца когда кто-то рядом на горшке сидит мало приятного. Про арки согласен)


Да совершенно нормально все! Я замечательно сосуществую в такой квартире с женой и 2 разнополыми разновозрастными детьми и никого это не парит! Тот кто моется в ванной, закрылся шторкой и ему никто из писающих не мешает.
один туалет ведь как-то делите на всех и не беспокотесь по этому поводу.
я после совмещенный санузлов не могу в раздельный в гостях ходить. Там же не поместиться!!! Хоть я и худЫнький...

Betacarver
Из личного опыта могу сказать, что совмещенный узел при более чем одном обитателе квартиры - крайне неудобно.
Советов надавать интересных можно много, но я бы в данном конкретном случае приоритетом ставил бы МИНИМИЗАЦИЮ всех затрат. Тратиться, считаю, имеет смысл на ту квартиру, в которой планируешь жить очень долгое время. Поскольку, как мне кажется, данная квартира берется по необходимости, как временная, ввиду увеличения семьи и по тем средствам, которые есть на сегодняшний день, то лучше какие-то резервные средства тратить не на ремонт, а на будущее улучшение жилья.
Вася
Цитата(karamken @ 27.1.2014, 0:08) *
вроде в кирпичных хрущевках внутренние перегородки 8см из гипсобетона не несущие. Я бы между спальней и детской соорудил гардеробную максимально возможной площади, пожертвовав спортуголком. Дите интересуется таким уголком год-полтора (по моему опыту), да и физрой лучше на свежвоздухе заниматься.

В тех габаритах гардеробная не выдет. Максимум стенной шкаф. Два - в децкую и в спальню. Но это хуже кладовки.
Вася
Цитата(Чилим @ 27.1.2014, 0:18) *
Да совершенно нормально все! Я замечательно сосуществую в такой квартире с женой и 2 разнополыми разновозрастными детьми и никого это не парит! Тот кто моется в ванной, закрылся шторкой и ему никто из писающих не мешает.
один туалет ведь как-то делите на всех и не беспокотесь по этому поводу.
я после совмещенный санузлов не могу в раздельный в гостях ходить. Там же не поместиться!!! Хоть я и худЫнький...

Ужас.
Вася
Цитата(Yar @ 27.1.2014, 0:09) *
это 100%, если технологически возможно.
еще я никогда не понимал такого явления как диагональная ванна.

Если длины не хватает... smile.gif

В хрущобах обычно короткие и узкие плиты перекрытий, убираешь арку - падает перекрытие... Но естессно смотреть нало...
Kateyka
у меня был такой ламинат в предыдущей квартире. он ничо такой, но в большом объеме мрачновато получицца. хотя конечно от общей концепции зависит.
ну, и стен чета многовато. я п по возможности их сократила.
karamken
Цитата(Вася @ 27.1.2014, 0:20) *
В тех габаритах гардеробная не выдет. Максимум стенной шкаф. Два - в децкую и в спальню. Но это хуже кладовки.


я имел в виду как бы раздвинуть кладовку-снести существующие торцевые стенки спальни и детской и соорудить новые сместив их на 1-1,5м

Чилим
И еще....в топку стол в гостиной! Уничтожить как класс вместе с арками!
Делать барную стойку в виде тумбы под высоту стандартных барных стульев (их ща море дешевых и стильных вариантов. И Китай, и Икея, там есть прекрасные складные даже).
Стойка без навесного верха - это утяжелит пространство.
Мы живем без стола и прекрасно живем.
4 человека прекрасно помещаются на 110см барной стойки на 2 стульях с каждой стороны.
Захоте - взял кружку-тарелку-стакан и отправился на диван к ТВ и журнальному столику.
Вася
Цитата(karamken @ 27.1.2014, 0:26) *
я имел в виду как бы раздвинуть кладовку-снести существующие торцевые стенки спальни и детской и соорудить новые сместив их на 1-1,5м

Я понял smile.gif все равно не выдет smile.gif порисуй и посмотри размеры.получится ацкий коридор чтобы войти в децкую и вход в спальню напротив кухни. И за щет этого все рано нулевая гардеробная шириной метр sad.gif а то и меньше.
Чилим
Цитата(Вася @ 27.1.2014, 0:22) *
Ужас.


Ну-ну...покаж свой санузел...не удивлюсь что это настоящий ужас!)
morozko
На рисунках всё красиво, а выйдет кукольный домик. Да просто посчитайте. какой ширины проходы получаются.
Betacarver
Цитата(Чилим @ 27.1.2014, 0:05) *
смотри позитивней, веселей и современней на све жилье и не бойся экспериментов!)

Я бы советовал смотреть на эту квартиру как на съемную, которую через какое-то время продать и забыть.
Соответственно, вкладываться по минимуму.
morozko
Цитата(Betacarver @ 27.1.2014, 0:33) *
Я бы советовал смотреть на эту квартиру как на съемную, которую через какое-то время продать и забыть.
Соответственно, вкладываться по минимуму.


+100500
Чилим
Цитата(Betacarver @ 27.1.2014, 0:33) *
Я бы советовал смотреть на эту квартиру как на съемную, которую через какое-то время продать и забыть.
Соответственно, вкладываться по минимуму.


Тем более. В топку арки!
Хотя...при нынешних ценах на жилье его смена на бОльшее и лучшее - весьма не простая задача для большинства людеф.

Автор, а почем квар иру брали, если не секрет?
Yar
Цитата(Betacarver @ 27.1.2014, 0:33) *
Я бы советовал смотреть на эту квартиру как на съемную, которую через какое-то время продать и забыть.

да, пожалуй.
Yar
хотя с другой стороны, 55 метров - в общем не так и мало.
живали и в меньшем.

убрать лишние навороты - вполне нормально будет.
nwa
Цитата(Вася @ 27.1.2014, 0:22) *
Ужас.


+1


Цитата(Чилим @ 27.1.2014, 0:29) *
И еще....в топку стол в гостиной! Уничтожить как класс вместе с арками!
Мы живем без стола и прекрасно живем.
4 человека прекрасно помещаются на 110см барной стойки на 2 стульях с каждой стороны.
Захоте - взял кружку-тарелку-стакан и отправился на диван к ТВ и журнальному столику.


А еще есть дом политкатаржан. Там вообще кухонь не было.

ЗЫ арки , если чо, у меня есть и они мне нравяться.
Yar
Цитата(Вася @ 27.1.2014, 0:25) *
Если длины не хватает...

взрослым ванна нафиг не нужна, а детям достаточно и небольшой.
Чилим
Цитата(nwa @ 27.1.2014, 0:45) *
+1




А еще есть дом политкатаржан. Там вообще кухонь не было.

ЗЫ арки , если чо, у меня есть и они мне нравяться.



Хозяин - барин.
Но то, что это считается отстоем в современном дизайне квартир, можно легко убедится полистав журналы по дизайну и планировкам квартир.
А еще есть и любители туалетов в 1кв.м.на все...где в пору в дверях отверстия для коленок вырезать.)
Yar
Цитата(Чилим @ 27.1.2014, 0:29) *
И еще....в топку стол в гостиной! Уничтожить как класс вместе с арками!
Делать барную стойку в виде тумбы под высоту стандартных барных стульев

нет ничего глупее чем "барная стойка" с высокими стульями в обычной мелкой квартире.
Вася
Цитата(Yar @ 27.1.2014, 0:51) *
взрослым ванна нафиг не нужна, а детям достаточно и небольшой.

Значит не все взрослые smile.gif у мя ванной все пользуюца. Причем чаще раза в неделю. Когда снимаю квартиру в горах, то предпочитаю с ванной.
Чилим
Цитата(Yar @ 27.1.2014, 0:51) *
взрослым ванна нафиг не нужна, а детям достаточно и небольшой.


Как это...взрослым ванна не нужна? Сидение в ванной вдвоем - наше любимое с женой времяпрепровождение!
Ванна - наше все!!!
Я даже ТВ провел туда...да лень пока крепление для него вешать...)
Вася
Цитата(Чилим @ 27.1.2014, 0:51) *
Хозяин - барин.
Но то, что это считается отстоем в современном дизайне квартир, можно легко убедится полистав журналы по дизайну и планировкам квартир.
А еще есть и любители туалетов в 1кв.м.на все...где в пору в дверях отверстия для коленок вырезать.)

Думаю, что у меня меньше туалет и в нем раковина поместилась...
Yar
Цитата(Вася @ 27.1.2014, 0:54) *
Когда снимаю квартиру в горах, то предпочитаю с ванной.

в горах она нужна - нет ничего лучше для того чтоб оттягивать убитые ляжки, а дома-то зачем?
в 90% случаев ванна просто результат неумения сделать реально клевую душевую.
Чилим
Цитата(Yar @ 27.1.2014, 0:52) *
нет ничего глупее чем "барная стойка" с высокими стульями в обычной мелкой квартире.


Нет ничего глупее в маленькой квартире иметь кухонный стол (тем более столовый) и стулья к нему...и уж тем более размещать его, как у автора, в гостиной!
Все приемы пищи будут проходить там у него, со всеми вытекающими их этого последствиями.
Вася
Дома ванна для того же...

Представил чилим с женой в ванной смотрят телевизор, а дочка сидит на унитазе и чиьает космополитен. Клева, фигли smile.gif
Yar
Цитата(Чилим @ 27.1.2014, 0:57) *
Нет ничего глупее в маленькой квартире иметь кухонный стол

дадада, а этот же стол, но приподнятый на 40 см - это прекрасное решение, ага.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.