Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О судействе FWT
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Птаха
Цитата(Ivellius @ 3.2.2014, 17:04) *
Я просто не думал, что за скорость проезда, такой пенальти по баллам...

так для тебя ж это радостью должно было быть, что скорость так ценится, я удивляюсь... pardon.gif
А мне, прикинь, как адыбна за 4го бордюка, канадца. Вместо того, чтобы идти шырокой протореной тропой, он нашел новую линию, провел первый след (будучи 40м штоле...), отработал весь попавшийся рельеф, не объехал ни одной кочки, из холма сделал кикер с этой вашей кхм трехой (ну да, снег на той стороне неожиданно оказался мягок и глубок, но не фатально), и что - индейская ему нацизба за оригинальность и находчивость unsure.gif
Мне каа, что если бы плата за небольшие ашипки не была так высока, проезды были бы более зрелищными...
Yar
Цитата(Птаха @ 3.2.2014, 17:21) *
Мне каа, что если бы плата за небольшие ашипки не была так высока, проезды были бы более зрелищными...

они паряца за безопасность очень сильно.
ну и потом - это ж соревнования, а не катание на камеру.
Птаха
Цитата(Yar @ 3.2.2014, 17:28) *
ну и потом - это ж соревнования, а не катание на камеру.

угу. Но есть соревнования на абсолютные величины. Например, скоростной спуск. А есть, я уже приводила сравнение, фигурное катание, где кроме спортивных элементов есть еще странные понятия стиля и художественной составляющей rolleyes.gif Поэтому там судейство. И здесь судейство. Но критерии судейства также влияют на результат... Твои склонности известны, но, если их доводить до логического конца, не появится ли соревнование по скоростному спуску с неподготовленной трассой, скалками вместо вешек и тремя обязательными дропами? )))
А, еще хорошая тема, тоже отлично поддается замерам:
кто съедет с заданой скоростью с максимального уклона по прямой не навернувшись? Проблемы подснежных камней и бревен шерифа не и..т (с) Даецца три попытки, уклон на выбор, засчитывается лучший результат )))
WebRacer
Цитата(Птаха @ 3.2.2014, 17:34) *
не появится ли соревнование по скоростному спуску с неподготовленной трассой, скалками вместо вешек и тремя обязательными дропами? )))

и между дропами обязательно тройной тулуп и дорожка шагов smile.gif
ну чисто так, для эстетики smile.gif
Птаха
Цитата(WebRacer @ 3.2.2014, 17:36) *
и между дропами обязательно тройной тулуп и дорожка шагов smile.gif
ну чисто так, для эстетики smile.gif

изба тебе, а не тулуп, сейчас же, объяснили, тенденция к тому, что плата за сложность меньше расплаты за ашипку, а с этого года, видишь, подключили скорость - всё идет к счетчику и секундомеру rolleyes.gif
Kateyka
Цитата(Птаха @ 3.2.2014, 17:39) *
а с этого года, видишь, подключили скорость -

потому что а без скорости это все не смотрица вообще.
Yar
Цитата(Птаха @ 3.2.2014, 17:34) *
угу. Но есть соревнования на абсолютные величины. Например, скоростной спуск. А есть, я уже приводила сравнение, фигурное катание, где кроме спортивных элементов есть еще странные понятия стиля и художественной составляющей

в системе судейства FWT таких "странных понятий" существенно больше
Yar
Цитата(Птаха @ 3.2.2014, 17:34) *
А, еще хорошая тема, тоже отлично поддается замерам:
кто съедет с заданой скоростью с максимального уклона по прямой не навернувшись? Проблемы подснежных камней и бревен шерифа не и..т (с) Даецца три попытки, уклон на выбор, засчитывается лучший результат )))

организуй да проведи, какие проблемы-то?
Птаха
Цитата(Kateyka @ 3.2.2014, 17:41) *
потому что а без скорости это все не смотрица вообще.

согласна, вопрос в цене скорости к другим параметрам, если она высока, то придем к скоростному спуску на сложном рельефе, нет?
хз, я не иксперт, мне больше нра флюетность-непринужденность... ну продолжая аналогии с фиг катанием. Везде, всегда и у всех в мужском одиночном катании я могу сказать, когда будет прыжок - задолго; видно, как готовится, как собирается... Кроме Плющенко. У него это вплетено так органично в общий рисунок, возникает по ходу, как поднести ко рту сигарету на ходу rolleyes.gif Но судейство это не парит unsure.gif
Цитата
организуй да проведи, какие проблемы-то?

нафига трудицца, всё само к тому идет wink.gif
Kateyka
Цитата(Птаха @ 3.2.2014, 17:55) *
согласна, вопрос в цене скорости к другим параметрам, если она высока, то придем к скоростному спуску на сложном рельефе, нет?

не сведецца. потому что тут же найдуцца те, кто при этом замочит со скалы, и те, кто еще при этом и крутанет.

правила всегда заточены на то, что бы отсортировать пять первых. и осованы они именно на их уровне. а не уровне 20х или 30х. никому не важно, что 20й ехал лучше 17го, но в отличие от 17го упал.
Yar
Цитата(Kateyka @ 3.2.2014, 17:59) *
не сведецца. потому что тут же найдуцца те, кто при этом замочит со скалы, и те, кто еще при этом и крутанет.
правила всегда заточены на то, что бы отсортировать пять первых. и осованы они именно на их уровне. а не уровне 20х или 30х. никому не важно, что 20й ехал лучше 17го, но в отличие от 17го упал.

+1000.
sondre
Цитата(Птаха @ 3.2.2014, 18:55) *
согласна, вопрос в цене скорости к другим параметрам, если она высока, то придем к скоростному спуску на сложном рельефе, нет?
хз, я не иксперт, мне больше нра флюетность-непринужденность... ну продолжая аналогии с фиг катанием. Везде, всегда и у всех в мужском одиночном катании я могу сказать, когда будет прыжок - задолго; видно, как готовится, как собирается... Кроме Плющенко. У него это вплетено так органично в общий рисунок, возникает по ходу, как поднести ко рту сигарету на ходу rolleyes.gif Но судейство это не парит unsure.gif

вот это чо за бред? нормальный же топик был ,заходить интересно,всё по теме ссылки,фотки коментарии........
Kateyka
на кой создана эта тема? для чего? для кого? если не формат, просто бы стерли
Сирожа
Согласен sad.gif
Потереть шляпу и всего делов...
Кто не хочет вникать - тому обиснить невозможно dry.gif
А как судить о чем либо не вникая (мля и правила выложены - так читать не заставить) и даже не отсмотрев все проезды yad.gif - ваще непонятно, но это нормально здесь - это скиспбру тоже самое что и гнобить Мароску за то, что он тренируется... pardon.gif

Юра три нахрен мусор, особенно Мишин - ему стыдно станет... потом... когда попробует...
Но не хватит сил, супротив гордыни, признать неправоту будет - надо помочь ПКМ, чо мы не люди штоле wink.gif
Ivellius
Чего мне стыдно будет? Я смотрел проезды и субъективное имхо высказал. Мне понравилась линия Аргентинца, куда больше, чем линия Смуси. Вот и все. На мой взгляд, она была сложнее.
Тем более, что вы мне все тут втюхивали долго, что когда все дропают, то акробатика рулит...
sondre
Цитата(Ivellius @ 3.2.2014, 23:24) *
Тем более, что вы мне все тут втюхивали долго, что когда все дропают, то акробатика рулит...

кто тут спрашивал нафига эта ветка с мусором ? smile.gif
Сирожа
Юрааа - пора поправлять корону, пока не поздно... веслом... wink.gif
Долой толерантность! clapping.gif
Потеряем нормального человека acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.