Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпийская рыбка
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
gorreri
Сегодня, случайно обнаружил в Перекрестке пыжьяна(сибирского сига) холодного копчения. Это нечто. Лучше закопченой рыбки не ел много лет. Идеальная соленость, идеальная подвяленность. up.gif Цена вполне профсоюзная - 300 рэ.
Если кто планирует активно участвовать в Лимпияде, на диване и с пивком - спешите. yahoo.gif
Kram
Сходил в Перекресток на Просвете, сижка не обнаружил, жаль очень хотелось. А в каком виде он был, в смысле в вакууме или просто развесной.
gorreri
Не, просто развесной, валялся в углу витрины. Я брал на Кронверкской, завтра гляну на Марата.
Sibekky
Перекресток на Ладожской тоже не опыжьянили...sad.gif((
Kapiton
Что, лучше мурманского правильного т е такого не сухого и истекающего Ерша, или окуня морского хол. копчения .. rolleyes.gif
gorreri
Лучше ,Капитон, ей богу лучше. Настоящая сибирская рыбка. Но...усю разобрали. Нашел пелядь и ряпушку сибирскую(что то типа рипуса нашего). Взял на пробу ряпушки, хороша, но пересолена. sad.gif
Лена, я завтра еще в паре мест гляну, ежли будет - возьму тебе.
Sibekky
Цитата(gorreri @ 6.2.2014, 23:38) *
Лена, я завтра еще в паре мест гляну, ежли будет - возьму тебе.

Игорь, буду очень и ОЧЕНЬ признательна smile.gif))
Kram
Ряпушку видел, но как то не вдохновила она. Я ряпушку в Окее беру , есть развесная и в коробках пластиковых по пол кило, мне очень нравится.
gorreri
!Опять "Перекресток", опять 299 рэ за кэгэ, опять ОН. Нежный, истекающий свежим жирком и соком, отлично закопченный сибирский сиг. Они его спецом что ли привозят, то под Лимпияду, то под Чемпионат. yahoo.gif Вообщем ящику чешского лагера нашелся достойный аккомпанемент. drinks.gif
ЗЫ. На Кронверкский не ходите, забрал всё pardon.gif
Rodrigo
Спасибо. Вкусная рыбка.
gorreri
Оказывается на Кронверкском я купил не все. Сегодня опять есть...но уже по 330.
Sibekky
Спасибо!
Вкусно, правда слегка недокопчено... Но это на мой вкус.
И все равно ВКУСНО!
АнтонА
Почем не помню, вроде больше трехсот, но вупил штуки три на стачках...
AnB
а кто-нибудь в курсе где в Питере правильного вяленого ерша мурманского можно раздобыть?
Kapiton
На рынках бывает. Пару раз брал на сенном ,200-250 рублев хвост ,получается. Что то около тыщи за кг .
Еще на авито есть розница. От пяти штук продают ..
<Tanya>
Цитата(AnB @ 18.6.2014, 0:32) *
а кто-нибудь в курсе где в Питере правильного вяленого ерша мурманского можно раздобыть?

В К-Руоке rolleyes.gif
AnB
Цитата(<Tanya> @ 18.6.2014, 2:54) *
В К-Руоке rolleyes.gif

Серьёзно? я на Говорова ни разу не встречал не обращал внимания видимо...проверю сегодня drinks.gif
<Tanya>
Ну, если серьезно, то я была именно там на экскурсии месяц назад. Камбала и ерш присутствовали отдельными лотами. Ерш очень приличный на вид, рублей по 800, что ли.
Насколько постоянен ассортимент, не знаю.
Ol'ga
Поймала пыжьяна в "перекрестке" рядом с домом на Туристской. Билась за него с магазинной теткой, которая считала что он "не пробивается потому что цену менеджеры не провели".
(До этого я провела полчаса на почте, и для битвы с теткой у которой "не пробивается" была полностью готова diablo.gif
Как вы его чистите? Как его правильно чистить? Кости торчат, чешуя в разные стороны летит... Но вкусный сабака.
gorreri
Аккуратно отрезаешь голову, режешь по пузу. Выдираешь перья спинного плавника. Потом подцепляешь шкурку и она легко снимается вместе с чешуей.
AnB
Цитата(<Tanya> @ 18.6.2014, 13:39) *
Ну, если серьезно, то я была именно там на экскурсии месяц назад. Камбала и ерш присутствовали отдельными лотами. Ерш очень приличный на вид, рублей по 800, что ли.
Насколько постоянен ассортимент, не знаю.

там теперь камбала-ёрш это один лот за 890руб/кг. Взял 1шт на пробу- не тот самый вкус(((
ElisavetaK
Очень вксный пыжьян, спасибо за совет!
AnB
Плюсую к пыжьяну-просто офигенский сиг. Пока в Перекрестке в континенте на Стачек есть. А вот ёршу из К-РУОКи-отказать!!! Невкусный,какой-то мокрый...в общем правильный плавает только в Мурманске))
АнтонА
А правильную рыбку горячего копчения никто не приметил?
gorreri
Базиль, у нас в рыбной лавке на Чкаловской бывает правильная треска. А вообще, проще закоптить самому. Рыбку горячего копчения нельзя класть в холодильник, жир пргоркнет и весь цимес уйдет. Только свежая, из коптилки.
oleg18
Купили Пыжьяна в Перекрестке на Кронверкском. Понравилось очень. Большое спасибо!
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 24.6.2014, 0:03) *
А правильную рыбку горячего копчения никто не приметил?

Мы купили коптилку и делаем сами. Вкусно.
gorreri
Стоило уехать на 3 недели как пыжьяна переименовали в сырка и ценник перестал быть профсоюзным - 395 рэ. Ну не суки ? pardon.gif
Там же, в "Перекрестке" торгуют муксуном и омулем х/к. Все по 800 с чем то.
Взял на пробу - сам по себе рыбк великолепен, но пересолен ужасно. Отказать.
gorreri
Опять "Перекресток" Опять 329 руб. yahoo.gif
Extraberry
Купила в Окее удачную горбушу. Естессно с икрой. Икру засолила, жду)
Написано было: Белое море.
SashaSh
Цитата(Extraberry @ 26.7.2015, 23:53) *
Написано было: Белое море.

Покуда живы женщины вокруг
Удачу мы не выпустим из рук
Extraberry
Цитата(SashaSh @ 27.7.2015, 12:52) *
Покуда живы женщины вокруг
Удачу мы не выпустим из рук



Дело не в этом. Рыбка была хорошая, икра тоже!
killerextra
Цитата(gorreri @ 17.7.2014, 1:07) *
Стоило уехать на 3 недели как пыжьяна переименовали в сырка и ценник перестал быть профсоюзным - 395 рэ. Ну не суки ? pardon.gif
Там же, в "Перекрестке" торгуют муксуном и омулем х/к. Все по 800 с чем то.
Взял на пробу - сам по себе рыбк великолепен, но пересолен ужасно. Отказать.


в Норильске муксун и чир х/к по 680р., поэтому для Питера вполне нормальная цена.
killerextra
Цитата(SashaSh @ 27.7.2015, 12:52) *
Покуда живы женщины вокруг
Удачу мы не выпустим из рук


думаете ценник слишком маловат для рыбки из Белового моря?
АнтонА
Цитата(killerextra @ 27.7.2015, 16:00) *
думаете ценник слишком маловат для рыбки из Белового моря?

не, он думает, что она из садка smile.gif
АнтонА
Цитата(killerextra @ 27.7.2015, 16:00) *
в Норильске муксун и чир х/к по 680р., поэтому для Питера вполне нормальная цена.

по цене вопросов нет. Проблема русской рыбы - ацкий пересол...
Extraberry
Цитата(АнтонА @ 27.7.2015, 16:17) *
не, он думает, что она из садка smile.gif


так вот же:
http://www.zonafish.ru/forum/viewtopic.php?t=3060
Kapiton
Цитата(АнтонА @ 27.7.2015, 16:18) *
по цене вопросов нет. Проблема русской рыбы - ацкий пересол...

Не всегда .
Тут привезли новую продукцию с фабрики . Филе трески слабой соли в масле и со специями . Очень очень. И рып свежий и соли чуть чуть .
Банка 450 г стоит на заводе 180 руб, в торговле в городе \ мурик\ 250-270.
Тож самое и из палтуса . Только ценник несколько выше .
Ягода, про горбушу свежую, год или два взад , писалось..
Неплохая рыба . rolleyes.gif
Extraberry
Цитата(Kapiton @ 27.7.2015, 16:26) *
Не всегда .
Тут привезли новую продукцию с фабрики . Филе трески слабой соли в масле и со специями . Очень очень. И рып свежий и соли чуть чуть .
Банка 450 г стоит на заводе 180 руб, в торговле в городе \ мурик\ 250-270.
Тож самое и из палтуса . Только ценник несколько выше .
Ягода, про горбушу свежую, год или два взад , писалось..
Неплохая рыба . rolleyes.gif



у нас нет свежей горбуши) она вся либо в заморозке, либо была в заморозке
gorreri
Базилио прав. Почти все, что делается у нас фабрично есть невозможно, ибо пересолено. Сиговые вообще очень восприимчивы к соли. Пыжьян в этом плане зело хорош, а вот брал муксуна от того же производителя - гуано.
Поеду-ка я завтрева в Котку, лососика ловить. Дикого, балтийского. Мариш, если спымаю - вэлкам. smile.gif
SashaSh
Дикая рыба отличается от аквакультуры размером хвоста и плавников
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.