Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: World Nomads
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
Arctic
многим знакома австралийская страховая компания www.worldnomads.com многие ГЛыжники рассматривают ее как западную альтернативу российским страховым. некоторые особенности:

-покупается страховка онлайн (правда наши эту услугу уже освоили)

-покрывает внетрассовое катание (внимательно смотрите в какой программе. на данный момент это EXPLORER но все может меняться)

-не может применяться как обязательная страховка для получения визы

-по-моему не может применяться как обязательная страховка для въезда в Шенген - та, которую у вас могут спросить на границе (правда вот в этом аспекте я не до конца уверен) поэтому я беру параллельно обычную дешевую страховку без спорт-рисков или имею такуюже годовую страховку чисто для иммиграционщиков Шенгена.

-у номадс есть фрашиза в размере 100 долларов и опций без нее там нет. тоесть при любом страховом случае из вашей компенсации удержат 100 долларов. не очень ясно как они это сделают, если будут платить все напрямую больничке. ну видимо какието способы есть.

-ассистанс номадса сидит в Дании и обещает быть мульти-языковым. правда насколько хорошо они знают русский я не проверял

-лимиты отвественности у них значительно выше тех, что предлагают российские СК. ценник несколько выше наших СК, но не в разы (имею ввиду варианты для ЛВК)

-самое главное они представители западного страхового мира, что вселяет в нас надежду на страхование с человеческим лицом.

Arctic
ну а теперь про мой личный опыт использования:

-травма случилась в Ля Граве, где довольно сложно говорить о трассах или нетрассах.
-травма (разрыв Ахилла) с точки зрения эвакуации была не сложной и произошла близко от подъемников. поэтому до деревни добрался сам с помощью друзей
-телефон местного врача подсказали спасы. позвонил врачу сам и договороился о встрече через пару часов.
-после этого позвонил в ассист WN (по номеру в Дании) и спросил что делать. они было начали думать, где искать доктора и что мне лечитью
-когда я сказал, что доктор уже есть и я готов пока за все заплатить сам, они подтвердили по телефону, что я могу это сделать и они покроют все мои расходы
-далее доктор, диагноз, гипс, костыли и какието мелочи на сумму 190 евро. доктор выписал направление на УЗИ в другом городе
-далее УЗИ за 60 евро, подтверждающее диагноз
-была идей попробовать сделать операцию прямо там в Бриансоне или Гренобле. Доктор связывалась с Бриансонской больгицей и сообщила, что на ближайшее время местов нет, мой случай не срочный, дело было в пятницу вечером, а обратный вылет в воскресенье. вобщем не факт, что и страховая подтвердилабы дальнейшие расходы по операции. короче принял решение лететь домой
Mnch
И? Я при беглом чтении не увидел ничего. Ни плюсов ни минусов. Резюме в студию!
Arctic
Далее вернулся, прооперировался, чуть очухался - стал разбираться как получать свои кровные со СК. расклад следующий:

-на сайте в своем акаунте, который мы завели при покупке полиса, составляем клейм (претензию на возмещение). там все довольно просто и хорошо расписано. ньюанс в том, что нужно иметь счет, на которые будут возвращать деньги и быть в состоянии указать его реквизиты в понятном для перевода из-за границы виде. претензию можно разместить в течение 30 дней после происшествия.

-на следующий день пришло письмо с просьбой выслать все подтверждающие доки по мылу в виде сканов. оригиналы сказали слать не надо. переводить с французского на английский сказали не надою отправил.

в данный момент жду подтверждения того, что претензия принята, ну а потом денег. в ФАК-е они пишут, что процедура может занимать 1-2 месяца. поживем увидим.

еще пара моментов почерпнутых из общения по телефону с ассистом.

-они конечно будут платить врачам напрямую в случае каких-то серьезных проблем. тоесть совсем необязательно иметь при себе кучу денег.
-русский язык у ассиста деклароируется, но проверять как они его знают я не стал. впрочем ассист разговаривал очень вменяемо, думаю они разберуться и с плохим английским тоже.

вот вобщем и все. самый главный вопрос отчета - когда пришлют деньги biggrin.gif обещаю проинформировать абчественность о его разрешении всенепременнеше smile.gif




Arctic
Цитата(Mnch @ 17.2.2014, 12:51) *
И? Я при беглом чтении не увидел ничего. Ни плюсов ни минусов. Резюме в студию!


процесс общения был мил и приятен, но главный момент для резюме будет несколько позже - когда, если и как материализуются деньги.
Вася
у тя клейм был на 190 евро? Хорошая деревня ляграв, дешевая.

Когда наташка рванула коленку в клюзе там типа врач + рентген, плюс заключение, что пкс больше нет + противотрамбозные шприцы и типа ибупрофен обошлось страховой типа евров в пицот.
Caliber
Цитата(Arctic @ 17.2.2014, 11:28) *
-лимиты отвественности у них значительно выше тех, что предлагают российские СК. ценник несколько выше наших СК, но не в разы (имею ввиду варианты для ЛВК)

У них не только лимиты выше, но и условия страхования включают доп.риски, такие как гражданскую ответственность, потерю багажа и еще чего-то...
alex22
Цитата(Caliber @ 17.2.2014, 12:11) *
У них не только лимиты выше, но и условия страхования включают доп.риски, такие как гражданскую ответственность, потерю багажа и еще чего-то...

По моему страховку авто, сумму не помню.
Arctic
Цитата(Вася @ 17.2.2014, 13:08) *
у тя клейм был на 190 евро? Хорошая деревня ляграв, дешевая.

Когда наташка рванула коленку в клюзе там типа врач + рентген, плюс заключение, что пкс больше нет + противотрамбозные шприцы и типа ибупрофен обошлось страховой типа евров в пицот.


всего 250. 190 в ляграве включая гипс, костыли в собственность, противотромбозные шприцы. и 60 за УЗИ в Визиле. ну и такиеже заключения от обоих на сладкое smile.gif
MashaVV
А что с билетом домой, внеплановая эвакуация на родину не входит в расходы?
Такой же вопрос по операции: если бы она была сделана там, то оплачивалась бы? А если уже здесь - то, получается, за свои?
Arctic
Цитата(MashaVV @ 17.2.2014, 14:01) *
А что с билетом домой, внеплановая эвакуация на родину не входит в расходы?
Такой же вопрос по операции: если бы она была сделана там, то оплачивалась бы? А если уже здесь - то, получается, за свои?


на оба вопроса да, но при условии, что и то и другое былобы показано дохтуром и одобрено страховой. мне это все оттестировать не удалось, поскольку мне НЕ требовалась срочная операция и у меня был билет домой.
Arctic
Прошло 2 недели. Заглянул - а статус клейма по прежнему "ожидание документов". Н аписал письмо. Толи совпало, толи и правда забыли -сразу пришел ответ, что всеполучено и ждите решения. Ну вобщем не торопяца пока. Нуда поживем увидим. А мне пока суть да дело сняли гипс. Начинается самое веселое - реабилитация.
Arctic
сегодня номады написали, что клейм рассмотрен и принят, деньги уплачены, 100 долларов франшизы удержано. деньги пока не упали, но не думаю, что тут будут неожиданности.

вобщем все прошло вполне достойно. все вопросы разрулили по мылу. никто не придирался к мелочам. оригиналы документов слать не пришлось. номаду зачот.

случай конечно не бог весть какой масштабный, но по мне так и слава богу 3хЕ smile.gif

всем удачи на склонах !
LIISACAT
Цитата(Arctic @ 17.2.2014, 17:28) *
-не может применяться как обязательная страховка для получения визы

-по-моему не может применяться как обязательная страховка для въезда в Шенген - та, которую у вас могут спросить на границе (правда вот в этом аспекте я не до конца уверен)

Это с какой стати? blink.gif
Три года подряд без проблем делаю шенгены с их страховкой.
Star
Цитата(Arctic @ 5.3.2014, 16:21) *
сегодня номады написали, что клейм рассмотрен и принят, деньги уплачены, 100 долларов франшизы удержано. деньги пока не упали, но не думаю, что тут будут неожиданности.

Деньги-то упали в конце концов?

В том же 2014 у меня была травма в Южной Америке. Страховая - "Либерти", ассистанс - "Класс"
В травмпункте я платил лично, на консультацию в больницу (следующим утром) поехал по направлению от страховой.
Посещение больницы они оплатили по безналу, но напрямую они платят только тем мед. учреждениям, с какими заключен договор. Туда и направляют.
По возвращении домой обратился в офис Либерти на Московском проспекте у метро Фрунзенская и они полностью вернули мне всю сумму, которую я потратил в травмпункте.

При разговоре сказали, что операции заграницей они не оплачивают. Если бы в той больнице мне дали заключение, что мне необходима операция, то страховая организовала бы срочную доставку меня на Родину в объятья Минздрава РФ в лице участкового врача в районной поликлинике. Ну или в больницу (НИИ) скорой помощи имени Джанелидзе.

Что понравилось в Либерти: есть офис в моем городе, можно приходить, качать права, писать заявления в прокуратуру и другие надзорные органы.
Что настораживает в Либерти: при умеренной цене полиса очень низкий лимит ответственности (30000). При серьезном лечении этого хватит только до обеда второго дня. При хорошем лимите цена перестает быть гуманной.

Смотрю в сторону Номадов для поездок в подобные нешенгенские горы вдали от цивилизации.
Франшиза в 100 долларов не пугает, это всего лишь арифметика.
У них хороший лимит в 5 миллионов, но нет офиса для разборок и кляуз. Это настораживает советского человека.

А у кого еще есть опыт взаимодействия с Номадами? Или знание про то, как они работают?
Arctic
Цитата(Star @ 19.10.2017, 14:07) *
Деньги-то упали в конце концов?


виноват, не написал. да все пришло на следующий день.
LIISACAT
Цитата(Star @ 19.10.2017, 19:07) *
А у кого еще есть опыт взаимодействия с Номадами? Или знание про то, как они работают?

Как они работают написано в контракте.Внимательно читайте,чтобы потом не случилось сюрпризов и недопониманий.
У меня была ангина - всё оплатили без вопросов(за минусом франшизы).Говорю по-английски,так что проблем с коммуникацией нет.Просто позвонила перед походом к врачу и уточнила,могу ли посетить именно данную клинику, и заодно зафиксировала страховой случай.Деньги вернули быстро.
У меня пока нет никаких нареканий,поэтому в поездках продолжаю страховаться у них.
Star
Уточняю суть своего вопроса.

Если ты хочешь купить страховку на авто, то большое количество компаний машет рекламными лозунгами наподобие "Вы нам только шепните, мы на помощь придем. И деньги по карте получим, и полис по почте пришлем. Вам даже и думать не надо. На кой черт вам эти Номады?"
Но когда тебе царапают машину, то по телефону тебе говорят, что надо авто для осмотра пригнать в офис по адресу Невский проспект 6, припарковаться, написать заявление и пригласить инженера-оценщика. Через три часа поиска места для парковки ты сам себе говоришь "Да зарасти оно говном!" и уезжаешь в свое Купчино.

Насколько просто общаться с Номадами в страховом случае при условии, что у них нет офиса и сервиса на русском?
АнтонА
Допворос - у номадов ты сам оплачиаешь все счета, а потом компенсирут 5 миллионов бакса, или они как-то сами умеют оплатить клинике и вертолету?...
LIISACAT
Я документы(чеки от врача и из аптеки) сканировала и посылала мылом.Всё.

Про оплату счетов с их сайта -
https://helpdesk.worldnomads.com/customer/e...nd-claim-later-
(да,оплачивают,если ситуация входит в покрытие,безотлагательная и дорогая по деньгам)
Про лыжи-
https://helpdesk.worldnomads.com/customer/e...g-snowboarding-

Если вопрос про,допустим,как оформлять кражу,то тут нужны подтверждающие доки от полиции и пр. Т.е. все инциденты должны быть задокументированы офиц.лицами + сразу позвонить в страховую.
Если речь идёт о краже лыж или
чемодана со стойки,тут всё сложнее,потому что а)надо доказать,что вещь находилась в поле видимости,б)что она не была брошена бесхозной и т.п. (сорри,мне реально лень сейчас поднимать и переводить все параграфы страхового договора в подробностях.)

Если не владеете английским/немецким,попросите врача связаться со страховой.В чём проблема?
АнтонА
Цитата(LIISACAT @ 20.10.2017, 15:38) *
(сорри,мне реально лень сейчас поднимать и переводить все параграфы страхового договора в подробностях.)

Если не владеете английским/немецким,попросите врача связаться со страховой.В чём проблема?

да параграфы все читали, у меня было куплено штук 10 страховок уже. Интересует реальный опыт. А то часто бывает, что на словах одно, на деле все совсем не так. Тема именно про личный опыт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.