Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Думали спрятаться в интернетах
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Про политику
Yar
http://lenta.ru/news/2014/02/26/register/

Цитата


Комитет Государственной думы по информационной политике одобрил к первому чтению закон об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в Роскомнадзоре. Об этом 26 февраля сообщает «Интерфакс».

...

Законопроект об обязательной регистрации в Роскомнадзоре всех новых интернет-сайтов был предложен депутатами всех четырех думских фракций еще в середине января. Документ, в случае его принятия, обяжет всех физических и юридических лиц, регистрирующих в Сети интернет-сайт, сообщать о начале его деятельности в надзорное ведомство. За отказ сделать это предлагается ввести штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей для физических лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Кроме того, законопроект предполагает ввести требование обязательного хранения владельцами сайтов всех пользовательских коммуникаций в течение шести месяцев. Как отмечается в тексте законопроекта, речь идет о хранении «письменного текста, изображений, звуков и любого рода действия, совершаемых пользователем на сайте». В случае необходимости, подчеркивают авторы документа, эти данные могут быть переданы в правоохранительные органы.

чото мне это все начинает надоедать.
Yar
и в тему (вдруг кто не видел):
http://blog.micromarketing.ru/advice/9-poi...ness-in-russia/

Цитата
9,5 правил ведения безопасного IT-бизнеса в России

...
Бунтарь
Цитата(Yar @ 28.2.2014, 1:16) *
чото мне это все начинает надоедать.

Куда думаешь? smile.gif
Zeppelin
Цитата(Yar @ 28.2.2014, 1:19) *
и в тему (вдруг кто не видел):
http://blog.micromarketing.ru/advice/9-poi...ness-in-russia/

и там еще ссылочка
http://slon.ru/russia/pismo_yane_yakovlevo...it-166781.xhtml
Yar
Цитата(Zeppelin @ 28.2.2014, 2:18) *

ну вот поэтому и пункт 10.
потому что предыдущие 9 8 пунктов я уже давно реализовал.
Nitros
Цитата(Zeppelin @ 28.2.2014, 2:18) *

дата публикации статьи 23.10.09
по теме статьи уроды конечно…. но это было 5 лет назад
Вася
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 8:28) *
дата публикации статьи 23.10.09
по теме статьи уроды конечно…. но это было 5 лет назад

Ну стало чуть хуже с тех пор.
dgro
чуть? unsure.gif
Вася
Цитата(dgro @ 28.2.2014, 11:33) *
чуть? unsure.gif

да, глобально на практике ничего не поменялось, но потенциальные опасности возросли. дело в том, что правоприменителная и бизнесоводческая пракктика в рф не предполагает следования законам и наказания по законам, которые прописаны. Весь вопрос в понятиях и толкованиях. Ни в понятиях, ни в толкованиях ничо особо не поменялось за последние лет ... ну наверное порядка 6-8.
Егор
Цитата(Бунтарь @ 28.2.2014, 1:38) *
Куда думаешь? smile.gif


Да он думает уже много лет. Все не придумал никак. smile.gif
Nitros
Цитата(dgro @ 28.2.2014, 11:33) *
чуть? unsure.gif

скажи, тебе лично насколько плохо стало за последние 5 лет?
у тебя отняли бизнес?
силовики преследут твоих близких без законных оснований?
где именно на практике ущемлены твои права?


к чему это я написал? а к тому, что все подобные законы написаны так, чтобы не затрагивать интересов 90% обывателей страны… следовательно стаду пох. на эти законы. Пишутся они для тех непослушных бычков из стада, которые правительству не особо нужны… это как сигнал - не согласны - валите, мы вас пока не задерживаем…. А так, как обычно таким оппозиционным бычка есть, что терять, то они выводят активы, меняют гражданство, валят и оттуда вещают, какая "рашка" гавно….
Вася
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:02) *
к чему это я написал? а к тому, что все подобные законы написаны так, чтобы не затрагивать интересов 90% обывателей страны…

нет. цель этих законов совсем другая. Она для того, чтобы 100% населения страны держать за йайца. То есть чтобы любого в любой момент нашлось за что наказать. Никаких других целей эти законы не имеют. Никто эти законы не выполняют и пишутся и принимаются они спецом для того, чтобы их не выполняли. Это и есть смысл путинского режима. Режим это не вся деятельность путина, но это часть деятельности путина - установить режим при котором любого... smile.gif
Вася
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:02) *
А так, как обычно таким оппозиционным бычка есть, что терять, то они выводят активы, меняют гражданство, валят и оттуда вещают, какая "рашка" гавно….

терять есть только тому, кто что-то делает и достигает результатов самостоятельно, а не в составе коррупционной пирамиды. И как-то по идее подобных людей хорошо бы не выдавливать из страны, а наоборот... привлекать типа... и именно для таких людей создавать условия. У режима же выстраимаевого задача обратная. И это типа плохо в моей системе понятийных координат.
Nitros
Цитата(Вася @ 28.2.2014, 12:05) *
нет. цель этих законов совсем другая. Она для того, чтобы 100% населения страны держать за йайца.

у скольких % населения есть свои сайты? smile.gif

Если вместо Альп ты разочек прокатишься по России, то увидишь, что стадо довольно сытое, понабравшее в кредит всякого говна "как у других" и оболваненное телевизором…. и им пох на эти законы, на Болотных и пр.
Nitros
Цитата(Вася @ 28.2.2014, 12:09) *
терять есть только тому, кто что-то делает и достигает результатов самостоятельно, а не в составе коррупционной пирамиды. И как-то по идее подобных людей хорошо бы не выдавливать из страны, а наоборот... привлекать типа... и именно для таких людей создавать условия. У режима же выстраимаевого задача обратная. И это типа плохо в моей системе понятийных координат.


Блин Вась, ну я тож так естественно думаю…. только реальность другая и я про реальность писал…

Вот ты красиво и классно написал… а что лично ты готов сделать, что бы твои мысли по теме стали реальностью?
Уверен, что ни к чему радикальному ты не готов…. будешь продолжать строчить в инете пока разрешают и ездить в Альпы пока разрешают….. но ты не одинок таких... красиво и слегка оппозиционно мыслящих "прорессивных" людей процентов 90 из недовольных…. никто не готов рисковать синицей в руке….
bulletman
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:15) *
…. никто не готов рисковать синицей в руке….

какой нахрен синицей?
рисковать выйдет свободой, имуществом, жизнью, в конце концов.
Пока в этом не наступит крайняя необходимось, как случилось у хохлов - ничего не произойдет.
А так, без шансов на успех и поддержки значимого количества народа получится выступление юродивых, ну, типа того, что йайца к площади прибил.
Только с реальными сроками, как показывает реальность.
Nitros
Цитата(bulletman @ 28.2.2014, 12:23) *
какой нахрен синицей?

с той, которая у тебя в руке… новое авто и вроде по последним обсуждениям не жигули)… работой, которая кормит, возможностью отдыхать с семьёй, катать на лыжах….. ну это в кратце smile.gif

и у каждого своя синица…. ну это если цинично рассуждать….ну типа из серии "да пох мне на шубохранилища Якунина и повышение тарифов на проезд в электричках, зато я в отпуск на Бали еду и клёвый паркетник в кредит взял…"
bulletman
Не, ты не понял. Рисковать придется всем, а не синицей. И без шансов выиграть - это бессмысленное донкихотство, причем в глазах 10-15% граждан, которые видят убогость нынешнего пути. Когда прозреет хотя бы треть - другой разговор.
Вася
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:15) *
Вот ты красиво и классно написал… а что лично ты готов сделать, что бы твои мысли по теме стали реальностью?

я готов сходить на выборы и проголосовать соббразно своему мнению относительно выбора из списька. Ничегорадикального я делать не собираюсь.
Вася
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:10) *
Если вместо Альп ты разочек прокатишься по России, то увидишь, что стадо довольно сытое, понабравшее в кредит всякого говна "как у других" и оболваненное телевизором…. и им пох на эти законы, на Болотных и пр.

за последний год я больше катался по россии чем по альпам. Яж все по заводам, да по заводам, вот приеду из альп и даже не заходя домой поменяю багаж прям в ирапорту и полечу на завод в нижний новгород... Пока все к этому идет... от прилета мюнхенского рейса до вылета нижегородского вроде 3 с половиной часа, должен успеть поменять багаж и улететь smile.gif

В декабре вот по украинским заводам ездил, есличо...
Nitros
Цитата(Вася @ 28.2.2014, 13:09) *
В декабре вот по украинским заводам ездил, есличо...

это… может пока по нашим ездить не надо wink.gif
Вася
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 13:13) *
это… может пока по нашим ездить не надо wink.gif

кушать хочется и в альпы ездить smile.gif
Серый
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:10) *
Если вместо Альп ты разочек прокатишься по России, то увидишь, что стадо довольно сытое, понабравшее в кредит всякого говна "как у других" и оболваненное телевизором…. и им пох на эти законы, на Болотных и пр.

Тут ведь как, всё в точности как с ситуацией с мусором, теория разбитых окон в действии))
Можешь пройти мимо и не измениться внутренне — ну считай повезло))
DimOs
Цитата(bulletman @ 28.2.2014, 13:23) *
...
Пока в этом не наступит крайняя необходимось, как случилось у хохлов - ничего не произойдет.
А так, без шансов на успех и поддержки значимого количества народа получится выступление юродивых, ну, типа того, что йайца к площади прибил.
...


- Интересно посмотреть на результат событий в Украине (применимо в теории к нашей "крайней необходимости").

Сдается мне что ситуация, когда "поддержка значимого количества народа" как осознание "необходимости достойной среды обитания" - процесс эволюционный.

Т.е. случись у нас украинский вариант - не факт, что новые вожди будут другими...

dgro
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:02) *
1. скажи, тебе лично насколько плохо стало за последние 5 лет?
2. у тебя отняли бизнес?
3. силовики преследут твоих близких без законных оснований?
4. где именно на практике ущемлены твои права?

по пунктам:

1. Что такое "плохо"? Если вчера меня тошнило только чуть-чуть, а сегодня прям трудно рвоту сдержать - это считается?
2. Нет, у меня только цепи pardon.gif
3. В узком смысле - нет. В широком смысле - да. Поясню: уголовных дел нет, арестов нет, есть опыт взаимодействие с госорганами с пренебрежимо низкой вероятностью достижения вполне разумной и оправданной цели в условиях плохо скрытого вымогательства со стороны органов - можно квалифицировать как преследование?
4. О, очень много где. Ты считаешь последние выборы в думу выборами? Ты считаешь нашу конституцию реально действующей в полном объеме?
Nitros
Цитата(dgro @ 28.2.2014, 14:07) *
по пунктам:

не по одному из пунктов конкретики нет...
Nitros
вот таким людям, а их к сожалению большинство.. .. абсолютно пох на все эти законы...
Вася
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 14:23) *
не по одному из пунктов конкретики нет...

отменили бабл бабу челедж. чисто силовыми методами. Этим чиста канкретно мешают. Отменили парад цирка дю солейл. Чиста силовыми методами рагознали афигенный карнавал в питере. Отменили розлив алкоголя в самолетах ирафлота на дальний восток, чем ограничили мои чиста канкретные права запивать еду вином. Отменили 0.5 промилле за рулем, чем много лет угрожали мне лишением меня прав просто так, без всяких оснований на то. Обманули с транспортным налогом - обещали ввести акцины на бензин вместо транпортного налога. Имеем и акцизы и налог.

Бизнес последний раз с маски шовами да, отнимали лет 10 назад, после этого не отнимали. Но тот гемор, который я вижу при экспорте - это чиста канкретно узаконенные взятки с каждого контракта. Честно и просто работать нельзя. Там целая инфраструктура выстроена для сбора денег и писания липовых бумаг.
Nitros
Цитата(Вася @ 28.2.2014, 14:35) *
отменили бабл бабу челедж.

вот Васе респект - конкретно перечислил…
но бороться за свободы Вася не готов, потому что в х3 комфортно, впереди Альпы с вином и сыром и т.д.
Поход на выборы не в счёт - т.к. много лет мы выбираем исключительно сорта навоза….

вот так вот и вся страна более чем на 90%…. и у всех свои объективные причины...
Вася
у меня нет никаких объективных причин, но революцию я просто не хочу делать. Если кто за меня сделает - я еще посмотрю что он делает...
Серый
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 14:56) *
…Поход на выборы не в счёт

Поход на выборы очень даже в счёт. Неправильно как раз противопоставлять борьбу пассивным действиям.
Уверен, что достаточно просто чёткого понимания ситуации достаточным количеством граждан, чтобы обществу не нужно было прибегать к революции для изменений государственного устройства.

А пока "умные" кивают на количество быдла в качестве оправдания …
Nitros
Цитата(Серый @ 28.2.2014, 15:06) *
Поход на выборы очень даже в счёт. Неправильно как раз противопоставлять борьбу пассивным действиям.
Уверен, что достаточно просто чёткого понимания ситуации достаточным количеством граждан, чтобы обществу не нужно было прибегать к революции для изменений государственного устройства.

А пока "умные" кивают на количество быдла в качестве оправдания …

назови достойных кандидатов, которые действительно хотели бы служить Родине, а не своему карману на выборах за последние лет 10 плиз…

про быдло и умных тут речь не идёт…. речь о том как оно есть и почему этим пользуется государство… и почему против подобных законов большая часть населения протестовать не будет..
Серый
А это уже следствие… вот как с над прибалтами советская власть не измывалась, а своего они добились в конце-концов.
Тут как с противолавинными заграждениями — если все стоят, то лавина дел не натворит, а стоит просчитаться с количеством — и считай не было заграждений… и деревни внизу заодно)))
dgro
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 14:56) *
вот Васе респект - конкретно перечислил…

Вася вне конкуренции по скорости письма. Я так не имею возможностей и скилов.

По поводу конкретики: если тебе интересны мои ответы по пунктам - я их дал, если тебе интересны подкрепленные документами детали моей биографии для вынесения приговора и постановки диагноза - извини...
Михалыч
Не... надо весь интернет закрывать конкретно - типа рубильник вниз и фиг вам, а не интернет. Доступ только из специально оборудованных комнат в специальных местах и только едросам и им сочувствующим... справка - обязательна или штамп в паспорте.

А сейчас фигня какая-то получается - роскомнадзор, к примеру, блокирует раздачу фильма с торрентов на территории рассеивперде, а это обходится двумя копипастами небольших текстовых строк...
partyzan2
Цитата(Nitros @ 28.2.2014, 12:15) *
Блин Вась, ну я тож так естественно думаю…. только реальность другая и я про реальность писал…

Вот ты красиво и классно написал… а что лично ты готов сделать, что бы твои мысли по теме стали реальностью?
Уверен, что ни к чему радикальному ты не готов…. будешь продолжать строчить в инете пока разрешают и ездить в Альпы пока разрешают….. но ты не одинок таких... красиво и слегка оппозиционно мыслящих "прорессивных" людей процентов 90 из недовольных…. никто не готов рисковать синицей в руке….

Для этого надо выйти на улицу и скинуть жабу уродливую. Пока скотина у власти надеяться не на что.


смотреть на Ютубе
Nitros
Цитата(partyzan2 @ 2.3.2014, 11:18) *
Для этого надо выйти на улицу и скинуть жабу уродливую. Пока скотина у власти надеяться не на что.

так я не понял, ты уже вышел на улицу и вступил в схватку с жабой?
или так, зашел в тему пальцы на клаве размять?)
partyzan2
Цитата(Nitros @ 2.3.2014, 12:05) *
так я не понял, ты уже вышел на улицу и вступил в схватку с жабой?
или так, зашел в тему пальцы на клаве размять?)

Я уже своё отстоял в конце 80-х под трезубом и жовто-блакитным, тик что не надо жужжать. Фашисту-Путину недолго осталось ЖИТЬ. Не знаю почему, но я не вижу продолжения этой никчёмной жизни в ближайшие годы, пару лет максимум. Можешь записать эти мои слова, считай - пророчество.
Nitros
Цитата(partyzan2 @ 2.3.2014, 16:54) *
Я уже своё отстоял в конце 80-х под трезубом и жовто-блакитным, тик что не надо жужжать. Фашисту-Путину недолго осталось ЖИТЬ. Не знаю почему, но я не вижу продолжения этой никчёмной жизни в ближайшие годы, пару лет максимум. Можешь записать эти мои слова, считай - пророчество.

извини, но это не пророчество, а словоблудие…..
Вася
Цитата(partyzan2 @ 2.3.2014, 16:54) *
Я уже своё отстоял в конце 80-х под трезубом и жовто-блакитным, .

А где ты отстоял?
Mnch
А нафига ТС фотографию столь огромной свиньи подложил?
Yar
Цитата(Mnch @ 2.3.2014, 23:35) *
А нафига ТС фотографию столь огромной свиньи подложил?

а зачем на рекламе девок с сиськами печатают?
Flying Monkey
Цитата(partyzan2 @ 2.3.2014, 17:54) *
Я уже своё отстоял в конце 80-х под трезубом и жовто-блакитным, тик что не надо жужжать. Фашисту-Путину недолго осталось ЖИТЬ. Не знаю почему, но я не вижу продолжения этой никчёмной жизни в ближайшие годы, пару лет максимум. Можешь записать эти мои слова, считай - пророчество.

+1
partyzan2
Цитата(Вася @ 2.3.2014, 18:54) *
А где ты отстоял?

В Никополе.
А на кухне недавно и кровь пролил, с подругой о политике поспорили, башка разбита, всё в крови, как свинью резали lol.gif пообщались...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.