Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сбылась мечта идиота, купил чекушку ))
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Антон1985
вот
Антон1985
1
morozko
аккуратно катай. ph34r.gif
А то только за сегодня 5 аварий с мотоциклистами в городе. Вот только час назад, на Дворцовом мосту мотоциклист разбился.
DrMad
это китаец? 125 кубиков?
Marmotte
Анекдот.
С бородой.
Директор кладбища звонит директору мотолабаза:
- Сикока седня байкофф продал?
- Десять.
- А, двое еще где-то ездят...

ЗЫ
Практически все знакомые в конфе, кто ездил, завязали по разным причинам.
Lu-Lu
Цитата(Marmotte @ 20.4.2014, 23:06) *
Анекдот.
С бородой.
Директор кладбища звонит директору мотолабаза:


ну не надо утрировать - там глав. врач больницы звонил...
Антон1985
Цитата(DrMad @ 20.4.2014, 23:48) *
это китаец? 125 кубиков?


Китай, 250
Цитата(Lu-Lu @ 21.4.2014, 0:15) *
ну не надо утрировать - там глав. врач больницы звонил...

Давеча мой хороший знакомый гаишник этот анекдот мне рассказывал.
Главное ни куда не торопиться.
Dohtur
Цитата(DrMad @ 20.4.2014, 22:48) *
это китаец? 125 кубиков?

125-осьмушка.
Чекушка-250 smile.gif
2 тс: цепкого асфальта тебе. Будь аккуратен.
Ljolik
Проздравляю
И этого, как его, благоразумияsmile.gif
Scream
однако самокритичный топикsmile.gif))))))
Ivellius
Китаец - большая ошибка.
Поздравляю! А теперь иди и продай его сразу же!!!
и купи себе мотоцикл.
Ниньзу 250 купи.
kuzmich71
Поздравляю! Скока прет? Скока жрет? rolleyes.gif
Антон1985
Цитата(Ivellius @ 21.4.2014, 1:26) *
Китаец - большая ошибка.
Поздравляю! А теперь иди и продай его сразу же!!!
и купи себе мотоцикл.
Ниньзу 250 купи.

Нужно же на чем-то начинать, он точно не хуже ижаков и яв на которых я катался в юности. Потом пойму что мне надо,да и надо ли вообще, и куплю что-то японское.

Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 1:29) *
Поздравляю! Скока прет? Скока жрет? rolleyes.gif

Пока не знаю,обкатка. pardon.gif
dyz
Рядом с группой байкеров на харлеях резвятся хрустики на спортах. Один подъезждает к байкерам и пеняет, что те с ними не хотят знакомиться. Главный байкер отвечает: "А чего с вами знакомиться - вы новые каждый год!" (с)
Amazonka
Цитата(Антон1985 @ 20.4.2014, 22:34) *
вот

Поздравляю !
kuzmich71
Цитата(Антон1985 @ 21.4.2014, 9:06) *
Пока не знаю,обкатка. pardon.gif

А чо недокласик? Эндур-к было бы прикольней в таком объеме, в такие места на этом не заедешь... pardon.gif
Ivellius
Цитата(Антон1985 @ 21.4.2014, 9:06) *
Нужно же на чем-то начинать, он точно не хуже ижаков и яв на которых я катался в юности. Потом пойму что мне надо,да и надо ли вообще, и куплю что-то японское.


Пока не знаю,обкатка. pardon.gif

Не надо начинать с китайцев.
Смысл? Ты ведь понимаешь, что и тормоза и сцепление там китайское, про мотор и сборку я молчу.
Мотоциклист, он как сапер, примерно...
Bumper
Цитата(Ivellius @ 21.4.2014, 11:13) *
Не надо начинать с китайцев.
Смысл? Ты ведь понимаешь, что и тормоза и сцепление там китайское, про мотор и сборку я молчу.
Мотоциклист, он как сапер, примерно...


Интересно послушать тех, кто что-то подобное эксплуатировал более-менее продолжительное время.
Может оказаться, что не все так плохо как принято у нас озвучивать.
Там во многих случаях старые японские моторы по лицензии собираются. И разные конторы непонятных названий не изобретают моторы и ходовую сами т.к. это не выгодно. И в таких количествах эти мелкокубатурки по азии катаются, что косяков изначально явных быть не должно.
В свое время была тема у известных в мотоциклизме людей по продвижению и испытанию подобной техники. Едет посредственно, но сломать на раз-два ничего не удалось. И просто там все в смысле ремонта. Были б ЗЧ. А еще гарантия есть и смешная цена. Если не пытаться зажигать, то может год-другой проездить без проблем, а там видно будет. Может и мот не нужен будет, или нужен будет большой чоп, или жесткий кросс. Всякое может быть.
Альтернативно можно купить БУ японца и поиметь проблем на денег больше чем этот китаес стоит.
AndyR
Цитата(Антон1985 @ 21.4.2014, 10:06) *
Нужно же на чем-то начинать, он точно не хуже ижаков и яв на которых я катался в юности. Потом пойму что мне надо,да и надо ли вообще, и куплю что-то японское.


Пока не знаю,обкатка. pardon.gif



Цитата(Ivellius @ 21.4.2014, 11:13) *
Не надо начинать с китайцев.
Смысл? Ты ведь понимаешь, что и тормоза и сцепление там китайское, про мотор и сборку я молчу.
Мотоциклист, он как сапер, примерно...


Плюсанусь к Ивелиусу. не тот еще уровень у китайского мотопрома. Лучше 250 кубового японца - их много есть smile.gif
У китая проблема надежность (начинай сразу комплект ключей с собой возить), проблема качества материалов (рамы пластилиновые, все остальное тоже).
Вобщем проверенная годами истина - лучше 10ти летний японец, чем новый китай smile.gif

PS: поздравляю, сейчас особенно аккуратно на дорогах, не привыкли еще люди к наличию мотоциклов на дорогах smile.gif
Bumper
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 11:08) *
А чо недокласик? Эндур-к было бы прикольней в таком объеме, в такие места на этом не заедешь... pardon.gif


Меня тоже давно посещает мысль китайса от четвертушки эндурного купить. Есть об этом практические отзывы какие? Как к спецу вопрос rolleyes.gif
Сидор Самураев
Поздравляю. Езди аккуратно.
pt
Цитата
Поздравляю. Езди аккуратно.

+1
Vitalius
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 10:08) *
А чо недокласик? Эндур-к было бы прикольней в таком объеме, в такие места на этом не заедешь... pardon.gif


Так вспомни, Кузьмич, себя в начале? smile.gif
И туда хочется, и туда... Я про то, что и в лес, и на шоссейку хочется!

А эндурик в 250 кубиков - даааа...
Сейчас у моего любимого КТМ есть пара свежих эндуриков с 250 кубовыми моторами - прЭлестные машинки...
Антон1985
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 11:08) *
А чо недокласик? Эндур-к было бы прикольней в таком объеме, в такие места на этом не заедешь... pardon.gif

У меня щас времени нет в такие места кататься, мне мот чтобы на работу ездить веселей было ))

Что касается качества, то оно конечно китайское, но очень не плохое. Причем ямаха ёбр 125 сделанная в китае стоящая в салоне ямаха по качеству не сильно выигрывает. А за такие деньги б.у. японец будет очень стар и ушатан,если вообще будет. Бюджета в 150 тыс. на мот сейчас выделить не могу к сожалению. ( Чуть позже. Пока по ощущениям меня мот устраивает проехал 400 км. Буду писать что да ка если кому интересно.
kuzmich71
Цитата(Vitalius @ 21.4.2014, 11:06) *
Так вспомни, Кузьмич, себя в начале? smile.gif
И туда хочется, и туда... Я про то, что и в лес, и на шоссейку хочется!

А эндурик в 250 кубиков - даааа...
Сейчас у моего любимого КТМ есть пара свежих эндуриков с 250 кубовыми моторами - прЭлестные машинки...

Я начинал на япнском ах-1, такой недоэндурик, в целом радовал по первости сильно, сейчас вспоминаю его с легкой грустью. drinks.gif
Цитата(Антон1985 @ 21.4.2014, 11:10) *
Что касается качества, то оно конечно китайское, но очень не плохое. Причем ямаха ёбр 125 сделанная в китае стоящая в салоне ямаха по качеству не сильно выигрывает. А за такие деньги б.у. японец будет очень стар и ушатан,если вообще будет. Бюджета в 150 тыс. на мот сейчас выделить не могу к сожалению. ( Чуть позже. Пока по ощущениям меня мот устраивает проехал 400 км. Буду писать что да ка если кому интересно.

Конечно пиши ещё! drinks.gif
Vitalius
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 11:24) *
Я начинал на япнском ах-1, такой недоэндурик, в целом радовал по первости сильно, сейчас вспоминаю его с легкой грустью. drinks.gif

...


К слову, я начинал на кроссовом Минске... Не знаю, назвать эндуриком или нет! smile.gif
Ivellius
Цитата(Bumper @ 21.4.2014, 10:39) *
Меня тоже давно посещает мысль китайса от четвертушки эндурного купить. Есть об этом практические отзывы какие? Как к спецу вопрос rolleyes.gif

Есть - говно.
Они сыпятся прямо по дороге в сервис. Это не мотоциклы а бутафория.
kuzmich71
Цитата(Bumper @ 21.4.2014, 10:39) *
Меня тоже давно посещает мысль китайса от четвертушки эндурного купить. Есть об этом практические отзывы какие? Как к спецу вопрос rolleyes.gif

К сожалению в данный момент реального для жизни ещё нет, табуретки, класики малокубатурные в целом катаюца, моторчики у них ходят.
К сожалению у эндуриков достаточно большие требования к раме, и подвеске, это делать пока не научились.
В данный момент из бюджетных эндуро 250сс это кавасаки клх250, для дачи, и не только, единственно кроссовое использование для них тоже противопоказано, не хватит мотора. А для покатаца по лесу на спокойствии пойдет. pardon.gif
Bumper
Цитата(Ivellius @ 21.4.2014, 12:42) *
Есть - говно.
Они сыпятся прямо по дороге в сервис. Это не мотоциклы а бутафория.


А как хотелось чуда rolleyes.gif
Ivellius
Я общаюсь с людьми, которые проф. занимаются мотоспортом, в том числе и сам им занимаюсь.
Ребята и с кросса и с кольца.
А не с ребятами со "стрелки" хотя у всех мнение о китайцах одинаковое.
Я не советую доверять свою жизнь куску китайского .овна...
Вот и вся мораль.
Китайев много, у них +- 100000 человек на уровне погрешности статистики, а у нас людей мало, по этому, ездите на японцах, берегите генофонд нации!
Bumper
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 13:51) *
К сожалению в данный момент реального для жизни ещё нет, табуретки, класики малокубатурные в целом катаюца, моторчики у них ходят.
К сожалению у эндуриков достаточно большие требования к раме, и подвеске, это делать пока не научились.
В данный момент из бюджетных эндуро 250сс это кавасаки клх250, для дачи, и не только, единственно кроссовое использование для них тоже противопоказано, не хватит мотора. А для покатаца по лесу на спокойствии пойдет. pardon.gif


Понятно. Про японскую технику в курсе.
А так да, именно что без особого экстрима по грунту хочется катаца. По городу сосвсем не хочется после уборки... Хотя кабанчег за 90 кг и, в принципе, пока еще не спокойный тошнот. rolleyes.gif
Andru9S
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 10:08) *
А чо недокласик? Эндур-к было бы прикольней в таком объеме, в такие места на этом не заедешь... pardon.gif

+1 Только как найти живой?
Самого посещают мысли об Эндуре.
Был тут в Вектра-Клубе, у них шеф взял японское эндуро 2003 год, карб, объем не помню за 150.
Состояние - муха не сидела.
Чудеса иногда случаются wink.gif
oasmen
Поздравления!!! А как зовут сие чудо китайского мотопрома? По фотке что-то не пойму.
Ivellius
Цитата(Andru9S @ 21.4.2014, 13:30) *
+1 Только как найти живой?
Самого посещают мысли об Эндуре.
Был тут в Вектра-Клубе, у них шеф взял японское эндуро 2003 год, карб, объем не помню за 150.
Состояние - муха не сидела.
Чудеса иногда случаются wink.gif

Хонду смотри.
swerf
Цитата(Антон1985 @ 21.4.2014, 11:10) *
Буду писать что да ка если кому интересно.

интересно
Vitalius
Цитата(Ivellius @ 21.4.2014, 14:31) *
Хонду смотри.


Миша, а KTM SX-F 250? Дороже Хонды будет? Я посмотрел, вариантов немного, в среднем, б\у 6 лет от роду и 25 000 пробега стоит около 140 000 рублей
И какую Хонду рекомендуешь?

Если что, сие не мне... Я охладел к мото! sad.gif
Ivellius
Ктм с пробегом - дрова. Не надо его брать. Это слова тех, кто их постоянно чинит.
Ктм - только новый...
Хонду смотри, а вот какую... Надо спросить) я не силен в кросочах.
завтра спрошу
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 21.4.2014, 16:28) *
Ктм с пробегом - дрова. Не надо его брать. Это слова тех, кто их постоянно чинит.
Ктм - только новый...
Хонду смотри, а вот какую... Надо спросить) я не силен в кросочах.
завтра спрошу

Хонда кроссовая с пробегом те же дрова....
Сирожа
Парни а вы ничо не попутали?!
Нафига Вам кросачи? может немного путаница тут в класах, подразумеваем эндуро пишем крос, не? smile.gif
Крос продавать не ушатанный - неверю... drinks.gif
Vitalius
Цитата(Ivellius @ 21.4.2014, 16:28) *
Ктм с пробегом - дрова. Не надо его брать. Это слова тех, кто их постоянно чинит.
...

Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 16:36) *
Хонда кроссовая с пробегом те же дрова....


Что, даж с четырёхтактным двигателем?
Vitalius
Цитата(Сирожа @ 21.4.2014, 16:49) *
Парни а вы ничо не попутали?!
Нафига Вам кросачи? может немного путаница тут в класах, подразумеваем эндуро пишем крос, не? smile.gif
Крос продавать не ушатанный - неверю... drinks.gif



Это грубо говоря, разные стили езды. Эндуро - типа трофи. С минимальными скоростями, порядка 50 км\ч по пересечённой местности максимум, мотокросс же - езда на скорость.

Вот, глянь, если интересно
Что-то ссыль не лезет у меня обычным методом.
Это KTM-EXC 250 Донецк Enduro Extrem Dirtbike.
kuzmich71
Цитата(Сирожа @ 21.4.2014, 16:49) *
Парни а вы ничо не попутали?!
Нафига Вам кросачи? может немного путаница тут в класах, подразумеваем эндуро пишем крос, не? smile.gif
Крос продавать не ушатанный - неверю... drinks.gif

Так и есть, начали с езды вокруг дачи неспешной, а пришли в мотокросс, забавны раасссуждения,...
Для себя сделал вывод еще несколько лет назад, синглцилиндр, 60л/с, хорошая подвеска, и 21 колесо...
Мот для жизни, езды везде, только не для мотокросс, да и мне не надо, ибо какой из меня мотокроссмен, мотокросс удел молодых. 14-19 лет. drinks.gif
kuzmich71
Цитата(Vitalius @ 21.4.2014, 17:18) *
Что, даж с четырёхтактным двигателем?

100 моточасов...и большая первая ревизия. pardon.gif
Сирожа
Цитата(Vitalius @ 21.4.2014, 17:29) *
Это...
разные стили езды....

Виталик? smile.gif
Vitalius
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 17:31) *
Так и есть, начали с езды вокруг дачи неспешной, а пришли в мотокросс, забавны раасссуждения,...
Для себя сделал вывод еще несколько лет назад, синглцилиндр, 60л/с, хорошая подвеска, и 21 колесо...
Мот для жизни, езды везде, только не для мотокросс, да и мне не надо, ибо какой из меня мотокроссмен, мотокросс удел молодых. 14-19 лет. drinks.gif


А я так и думал, что к мотокроссу всё придёт! smile.gif

Кузьмич, согласен совершенно с тем, что мотокросс - удел молодости... sad.gif sad.gif
Пока всё зарастает быстро - можно мотокроссом заниматься, эндуро - можно всегда! smile.gif

примеры падений на эндуро
Они принципиально другие.
Vitalius
Цитата(Сирожа @ 21.4.2014, 17:34) *
Виталик? smile.gif

...Это Гера! Мне надо билет! В Аргентину! Один! (с) smile.gif

Шо, Сережа? smile.gif
kuzmich71
Цитата(Vitalius @ 21.4.2014, 17:37) *
Кузьмич, согласен совершенно с тем, что мотокросс - удел молодости... sad.gif sad.gif
Пока всё зарастает быстро - можно мотокроссом заниматься, эндуро - можно всегда!

Да и реакция уже не та, выносливость, и самое главное безбашенность, она затерлась детями, женщинами, и другими игрушками, типа модной работы, красивой машины...битца низя...стремна, жим,жим...
А любительское эндуро, это как фрирай на 25км! drinks.gif
Сирожа
Цитата(Vitalius @ 21.4.2014, 17:38) *
.... Шо, Сережа? smile.gif

Кузьмича слушай он дело говорит smile.gif
ну ладно я работать пойду... не буду мешать, тем более в этой ветке, во! wink.gif
Vitalius
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 17:32) *
100 моточасов...и большая первая ревизия. pardon.gif

Ну, это ж не страшно... Сам делал - день возни... Правда, на двухтактном с воздушным охлаждением. smile.gif smile.gif
Не так страшен Бонч, как его Бруевич! smile.gif
А деталей нонче пруд пруди, не то, что раньше, когда покупая мотик, покупали второй двигатель
Vitalius
Цитата(kuzmich71 @ 21.4.2014, 17:40) *
Да и реакция уже не та, выносливость, и самое главное безбашенность, она затерлась детями, женщинами, и другими игрушками, типа модной работы, красивой машины...битца низя...стремна, жим,жим...
А любительское эндуро, это как фрирай на 25км! drinks.gif


Эндуро бывает трёх видов... smile.gif
Софт, хард и туристический вид! smile.gif

Офисный, судя по всему, тоже есть... Ну, если проводить аналогии с лыжами! ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.