Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в устройстве на работу.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
katarina
Меня спрашивала, нет ли у меня на примете вакансии, моя знакомая. Для матери ее внучки. У меня нет.
Почему обращаюсь к общественности - наверное, потому что девочке действительно нужно помочь.
Что знаю: лет семь назад ее изн....ли и убили, бросили умирать. Она выжила. Училась заново ходить, говорить, о трагедии ничего не помнит.
Это, безусловно, не имеет отношения к квалификации. Но меня именно эта информация и подтолкнула обратиться к вам. Ну нечестно же, что плюс ко всему произошедшему, ей еще в таком мелком деле испытывать удары судьбы.
Голова светлая, закончила ВУЗ. Не может найти работу по специальности, сейчас закончила бухгалтерские курсы, но без опыта не берут.
Есть дочка 3 года, ходит в садик, есть свекровь, будет сидеть с внучкой, если та заболеет.
Где сейчас живет территориально - уточню, если надо.
Zeppelin
Цитата(katarina @ 8.6.2014, 14:00) *
Голова светлая, закончила ВУЗ. Не может найти работу по специальности

и не найдет никогда, если в объявлении о поиске работы не указывать вуз и специальность.
katarina
Цитата(Zeppelin @ 9.6.2014, 9:17) *
и не найдет никогда, если в объявлении о поиске работы не указывать вуз и специальность.


Так, исчо раз. ВУЗ в сторону, он тут не причем (не знаю, по каким причинам, да и не интересно, я тоже не по профилю и работаю, и ищу/искала/буду искать в случае чего).
Т.е. данные: закончила курсы бухгалтеров, ищет работу бухгалтером. Опыта нет, курсы есть.
desiderata
Цитата(katarina @ 9.6.2014, 17:45) *
Так, исчо раз. ВУЗ в сторону, он тут не причем (не знаю, по каким причинам, да и не интересно, я тоже не по профилю и работаю, и ищу/искала/буду искать в случае чего).
Т.е. данные: закончила курсы бухгалтеров, ищет работу бухгалтером. Опыта нет, курсы есть.


если курсы были нормальные, они должны были помогать с трудоустройством
nick
Для интереса запустил поиск по Хэдхантеру на вакансии бухгалтера. По Питеру 842 вакансии открыто. Девочка не пробовала резюме рассылать по вакансиям? Про изнасилование и попытку убийства в резюме писать не обязательно.
Ведьма
Цитата(nick @ 17.7.2014, 23:42) *
Для интереса запустил поиск по Хэдхантеру на вакансии бухгалтера. По Питеру 842 вакансии открыто. Девочка не пробовала резюме рассылать по вакансиям? Про изнасилование и попытку убийства в резюме писать не обязательно.

Мне вот тоже кажется, что заход не с той стороны...

Для начала надо составить грамотное и красивое резюме, и тем более не писать публично о том, что с ней произошло. Ну вот мне лично, было бы ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО, что подобные истории моей личной жизни публикуются в принципе.

Тем самым напоминая ей о случившемся и создавая в окружающих чувство вины и прочие подобные чувства - это никому не нравится. При трудоустройсве особенно. Об этом в принципе надо забыть, девочка молодец, забыла, осталось забыть об этом окружающим, а не делать из нее морального инвалида, каковым она и не является, раз старается жить дальше.

Если хочет, могу помочь написать резюме и опубликовать его.
А лучше взять его и разослать по тем самым 800-м вакансиям.
Andru9S
Для начала понять что надо деньги или именно работа на этой позиции.
Одна моя знакомая устроилась начинающим бухом, через месяц пошла в ночной клуб бухать,
в итоге осталась там работать администратором. А чо грит сидеть там пылиться, тут движуха, деньги
к рукам липнут..
Zeppelin
Цитата(Andru9S @ 21.7.2014, 23:09) *
Одна моя знакомая устроилась начинающим бухом, через месяц пошла в ночной клуб бухать,
в итоге осталась там работать администратором.

smile.gif))) зачот, как говорится smile.gif
Yar
Цитата(katarina @ 8.6.2014, 14:00) *
Что знаю: лет семь назад ее изн....ли и убили, бросили умирать. Она выжила. Училась заново ходить, говорить, о трагедии ничего не помнит.

вы недооцениваете цинизм работодателей.
лишняя информация, которую вы изложили, является демотиватором (а не наоборот, как, возможно, вы полагали).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.