Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навигатор в телефоне
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
loto
Слушайте историю леденящую кровь. У меня в Андроиде навигатор. Что там было, то и есть. Я его частенько включаю. Работает все ОК, претензий нет. И вдруг, он че-то написал (а я езжу без очков), ну какбэ и хрен-то с ним. И тут он начинает искать DPS. Долго ищет, уже порой доедешь, а он все ищет. Ну, думаю, какой-то кэш переполнился. Но Бэтари Доктор убирает весь найденный кэш. А видимо тут кэш так спрятан, что не найдешь. И тут вдруг, еду, никого не трогаю, навигатор молчит и (нашел) раздается женский голос - поверните направо. И неожиданно противный голос гастарбайтера - поверните налево на пыр Большевиков! Я аж вздрогнул. Кто это? Откуда? Так с тех пор и работают вдвоем. Иногда спорят - тетка говорит налево, а гастер, направо. Приходится включать мозг (а не хотелось бы). Господа, кто знает, что это за хрень? Как оставить одну тетку и убить гастера? Телефон весь вроде просмотрел. Тупо не убивается.
Кста, навигатор есть и в машине. Но, насколько по дурацки сделано. Либо радио работает, либо навигатор, а радио при этом молчит. Дебилы?
DrMad
святой водой окропи...
dedushka s severa
Цитата(loto @ 14.6.2014, 20:45) *
Слушайте историю леденящую кровь. У меня в Андроиде навигатор. Что там было, то и есть. Я его частенько включаю. Работает все ОК, претензий нет. И вдруг, он че-то написал (а я езжу без очков), ну какбэ и хрен-то с ним. И тут он начинает искать DPS. Долго ищет, уже порой доедешь, а он все ищет. Ну, думаю, какой-то кэш переполнился. Но Бэтари Доктор убирает весь найденный кэш. А видимо тут кэш так спрятан, что не найдешь. И тут вдруг, еду, никого не трогаю, навигатор молчит и (нашел) раздается женский голос - поверните направо. И неожиданно противный голос гастарбайтера - поверните налево на пыр Большевиков! Я аж вздрогнул. Кто это? Откуда? Так с тех пор и работают вдвоем. Иногда спорят - тетка говорит налево, а гастер, направо. Приходится включать мозг (а не хотелось бы). Господа, кто знает, что это за хрень? Как оставить одну тетку и убить гастера? Телефон весь вроде просмотрел. Тупо не убивается.
Кста, навигатор есть и в машине. Но, насколько по дурацки сделано. Либо радио работает, либо навигатор, а радио при этом молчит. Дебилы?

История действительно жуткая, но мне здесь непонятно только одно: зачем коренному питерскому интеллигенту включать навигатор в местах естественного произрастания aggressive.gif, я понимаю там кирочную с тверской они с трудом различают, но дыбенко это же ваше все drinks.gif
DimOs
Сделали наконец, долго я ждал))) - зачет!


morozko
Цитата(dedushka s severa @ 14.6.2014, 21:42) *
но мне здесь непонятно только одно: зачем коренному питерскому интеллигенту включать навигатор в местах естественного произрастания aggressive.gif,


очень многие, фигово знают родной город
Антон1985
Цитата(morozko @ 14.6.2014, 22:51) *
очень многие, фигово знают родной город

Я например очень хорошо знаю родной город, потому что бомбил в свое время не мало, но тем не менее навигатором пользуюсь, потому что знать где и что раскопали или строят не возможно, порой при суровых пробках бывает полезным.
EvgenGa
номер дома удобно по нафигатору определять, а не выискивать табличку которой нет. афтар - убей твой нафигатор совсем и поставь заново
loto
Цитата(dedushka s severa @ 14.6.2014, 22:42) *
зачем коренному питерскому интеллигенту включать навигатор в местах естественного произрастания aggressive.gif

Отличное знание города - первый признак приезжего rolleyes.gif Коренной питерец вечно нихера не знает. Везу я как-то гостей нашего болотца по Дворцовой набережной. Они - А где Зимний-то? Где Зимний? Я - Да сзади остался, проехали уже. И тут мы выезжаем к Зимнему. Все посмотрели на меня, как на идиота.
loto
Цитата(DimOs @ 14.6.2014, 22:47) *
Сделали наконец, долго я ждал))) - зачет!

Ну так расскажи, чего знаешь? Что это, кто это? То что две системы работают, это очевидно. У них принципы объяснения разные. Почему параллельно?
morozko
Цитата(loto @ 15.6.2014, 8:57) *
Отличное знание города - первый признак приезжего rolleyes.gif Коренной питерец вечно нихера не знает.


Это признак понаехавшего. Таких много. Многие уже тут в третьем поколении, А психология и уклад жизни остался прежним. У меня был такой работник. Его родители лет 30, как перебрались в город из зажопинска. Но знают только свой микрорайон и Невский проспект.
zays
Цитата(loto @ 14.6.2014, 20:45) *
Иногда спорят - тетка говорит налево, а гастер, направо. Приходится включать мозг (а не хотелось бы). Господа, кто знает, что это за хрень? Как оставить одну тетку и убить гастера? Телефон весь вроде просмотрел. Тупо не убивается.


это новый квест с патриотическим уклоном-)))) или тетка от гпрс а дядька от глонаса вещают-)
DimOs
Цитата(loto @ 15.6.2014, 10:02) *
Ну так расскажи, чего знаешь? Что это, кто это? То что две системы работают, это очевидно. У них принципы объяснения разные. Почему параллельно?


А хз. Но мое ИМХО - вирус.
loto
Цитата(morozko @ 15.6.2014, 10:54) *
Это признак понаехавшего. Таких много. Многие уже тут в третьем поколении, А психология и уклад жизни остался прежним.

Коренной, стопроцентный питерец очень много знает о городе. Обычно такое, чего ни в одном путеводителе не сыщешь. Но он не обязан знать, как конкретно туда ехать. Кластеры мозга больше нечем заполнить штоле? Не, если нечем, тогда учите наизусть навигатор.
loto
Цитата(DimOs @ 15.6.2014, 14:02) *
А хз. Но мое ИМХО - вирус.

Не, точно не вирус. Я в Инет с телефона не лажу. Плюс какой-то бесплатный антивирусник стоит. Тут, не так давно было обновление системы. Улучшились иконы, все встало сикось-накось, в Эсэмэсах появилась возможность отвечать голосом. Короч, все нормально. Вот тут, возможно, сикось-накось встали и карты. Просто хотелось бы узнать, у других также? Кстати, гастер тоже полезный, названия улиц говорит. Хоть знаешь по какой едешь.
DimOs
Тогда не понимаю, почему ведут в разные стороны и голос Джаншута а не Валеры или голос таки русский?
В любом случае на телефоне что-то из софта - лишнее.
loto
Цитата(DimOs @ 15.6.2014, 14:37) *
Тогда не понимаю, почему ведут в разные стороны и голос Джаншута а не Валеры или голос таки русский?

В разные стороны вести имеют полное право. В итоге все равно на нужную точку приводят. Голос мерзкий (по сравнению с теткой), я даже не могу понять, мужской он или женский. Но это не стеб точно.
aster
Стисняюсь спросить, а этот второй голос ещё кто-нибудь слышит? wink.gif
morozko
Цитата(loto @ 15.6.2014, 13:05) *
Коренной, стопроцентный питерец очень много знает о городе. Обычно такое, чего ни в одном путеводителе не сыщешь.


Не знать где Эрмитаж..........
loto
Цитата(morozko @ 15.6.2014, 19:11) *
Не знать где Эрмитаж..........

Согласен, это сильно. Понятно что я знаю, где Эрмитаж. Но я в тот момент ехал и еще что-то умное задвигал про город. И тут выяснилось, что я не знаю где Эрмитаж. unsure.gif
Sibekky
Когда мой навигатор в телефоне решил, что он Сусанина потомок, убила его совсем, вместе с картами.
Установленный заново пока ни с кем не пытается породниться )))
Marmotte
Цитата(Антон1985 @ 14.6.2014, 23:40) *
... потому что знать где и что раскопали или строят невозможно...

Ню-ню...
Шаумяна еще зимой перекопали, набережную Черной речки уже месяца два ковыряют, и тупой Ситигид до сих пор туда тащит down.gif
АнтонА
Судя по тому что вы пишете ситигид сосет уже давно. Тындекс нафигатор рулит и все камеры знает...
Антон1985
Цитата(АнтонА @ 15.6.2014, 23:26) *
Судя по тому что вы пишете ситигид сосет уже давно. Тындекс нафигатор рулит и все камеры знает...

Ага
swerf
Цитата(Marmotte @ 15.6.2014, 22:24) *
Ню-ню...
Шаумяна еще зимой перекопали, набережную Черной речки уже месяца два ковыряют, и тупой Ситигид до сих пор туда тащит down.gif
про Черную речку ничего не скажу, а на Шаумяна Ситигид перестал меня водить раньше, чем я узнал о том, что он перекопан. (езжу теми путями каждый день на работу)
SashaSh
Крош, снеси нафик бэтэри доктора, антивирус и прочую мутную муть. А то голоса начнут размножаться. И обрати внимание на вопрос Слоныча.... сорри, я опять смешариков насмотрелся за выходные
Betacarver
Цитата(loto @ 14.6.2014, 20:45) *
И неожиданно противный голос гастарбайтера - поверните налево на пыр Большевиков!

Дразнился, прыгал по плечам, кричал ерунду, нагадил и скрылся в навигаторе...
Птаха
я бы таки выяснила, слышит ли кто-нибудь еще второй голос laugh.gif
Если слышит - насыпать дусту в нафигатор. Если нет- себе wink.gif
loto
Цитата(SashaSh @ 16.6.2014, 11:01) *
Крош, снеси нафик бэтэри доктора, антивирус и прочую мутную муть.

Бэтэри доктор, несмотря на идиотское название, хорошая прога, полезная. Больше никакой мути мутной вроде нет. Поставил Яндекс. Не нравится как тетка говорит, может не привык. В Гугле за шисят метров до поворота предупреждает и второй раз метров за 15. Ну так, уже глазом пристрелямши к расстоянию. В Яндексе аж за двести писят метров (я на столько не вижу, зрением ослаб) и второй раз в метре от поворота - повернул направо, сука!!! Вот какой дебил так исделал?
И таки да, хотелось бы выяснить, слышит ли кто два навигатора из одного телефона? Я никаких вторых навигаторов не устанавливал точно. Тетка - Гугл. А гастер с названиями улиц кто?
ChingizHime
Цитата(aster @ 15.6.2014, 18:00) *
Стисняюсь спросить, а этот второй голос ещё кто-нибудь слышит? wink.gif


Так тебе ж говорят, что там Рафшан с женой ссорятся постоянно. Это звуковую дорожку сериала закатали туда случайно вместо диктора
morozko
Цитата(loto @ 16.6.2014, 21:51) *
. Тетка - Гугл. А гастер с названиями улиц кто?


главное, что-бы не чел с кодом 295
Sibekky
Цитата(loto @ 16.6.2014, 21:51) *
И таки да, хотелось бы выяснить, слышит ли кто два навигатора из одного телефона? Я никаких вторых навигаторов не устанавливал точно. Тетка - Гугл. А гастер с названиями улиц кто?

Я слышу smile.gif)))
если два навигатора запушеныsmile.gif))
Ситигид громко болтает на фоне работающих яндекспробки - забавно так. Но не наоборот.
Globus
Цитата(АнтонА @ 15.6.2014, 22:26) *
Судя по тому что вы пишете ситигид сосет уже давно. Тындекс нафигатор рулит и все камеры знает...

За СитиГидом надо ухаживать и тогда он себя (и тебя) ведет не очень плохо. Про Черную речку прекрасно знает. У кого не знает, у того карта несвежая или инета нет на устройстве, или пароль-логин слетел или ещё чего. А вот вчера я возвращался из Вильнюса по Киевской трассе и объезжал регулярную окологатчинскую пробку. Так вот один мужик из соседней машины тыкал в свой планшет с яндекс-навигатором и уверял, что Ж/Д переезд в Комоллово открыт, поскольку Яндекс видит там трафик. При том, что на дороге стоят недвусмысленные таблички (переезд закрыт). Для верности спросили у местных, они только посмеялись - что, читать не умеете? Так что ничего этот Яндекс не рулит, только трафик пожирает. СитиГид, конечно, зло, но наименьшее, по крайней мере в Питере и области.
Толстый
Цитата(Globus @ 17.6.2014, 1:55) *
За СитиГидом надо ухаживать и тогда он себя (и тебя) ведет не очень плохо. Про Черную речку прекрасно знает. У кого не знает, у того карта несвежая или инета нет на устройстве, или пароль-логин слетел или ещё чего. А вот вчера я возвращался из Вильнюса по Киевской трассе и объезжал регулярную окологатчинскую пробку. Так вот один мужик из соседней машины тыкал в свой планшет с яндекс-навигатором и уверял, что Ж/Д переезд в Комоллово открыт, поскольку Яндекс видит там трафик. При том, что на дороге стоят недвусмысленные таблички (переезд закрыт). Для верности спросили у местных, они только посмеялись - что, читать не умеете? Так что ничего этот Яндекс не рулит, только трафик пожирает. СитиГид, конечно, зло, но наименьшее, по крайней мере в Питере и области.

Вадим, а восьмерку-то допилили уже - можно ставить или ещё пока со старой семеркой поездить?
NikSan
Случалось сравнивать, когда по пробкам надо куда ехать - жена на мобильнике иАндекс включает, а я на навигаторе СитиГид. Надо сказать что СГ всеж лучше. Осталось только придумать на что сменить ВинСЕ девайс. Он конечно безпроблемныый, но уж очень небыстрый.
Из тех Андройднавигаторов что мне в магазинах попадались ни один не запустился.
Extraberry
Цитата(АнтонА @ 15.6.2014, 22:26) *
Судя по тому что вы пишете ситигид сосет уже давно. Тындекс нафигатор рулит и все камеры знает...



Да ладно, была история: 1 декабря должны были по разговорам в СМИ открыть кусок виадука с Пискаревского на Шафировский.
Яндекс говорит мне после работы: "поехали туда скорее"! Ну и что, конь там не валялся с этой стройкой до сих пор)
Таких "поверивших" как я было довольно много))))
Extraberry
Кстати, не пользуюсь Яндекс. Пробки, пользуюсь обычными картами Яндекса с пробками. Тишина и покой: никто не указывает тебе что ты должен делать) Кроме того я знаю несколько объездов, через которые проеду быстрее, чем предлагает Яндекс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.