Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МФУ и Wifi
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
nick
Надумал купить МФУ домой. Возник вопрос. Если МФУ с WiFi, то означает ли это, что с любого устройства, подключенного к домашнему роутеру, я могу отправить на это МФУ файл на печать? А запустить процесс сканирования я тоже могу с любого компа, включенного в домашнюю WiFi сеть? Или все же есть какие-то ограничения и особенности?
aster
В данном случае это означает, что для подключения мфу не требуется lan кабель.
Всё остальное (необходимость установки драйверов и тд) - очтается так же.

То есть утверждение "с любого устройства, подключенного к домашнему роутеру, я могу отправить на это МФУ файл на печать? А запустить процесс сканирования я тоже могу с любого компа, включенного в домашнюю WiFi сеть?"
Верно лишь в той мере, как и раньше - когда все девайсы были подключены проводом.

То есть, например, напечатать страницу с айпада ты не сможешь, если принтер не поддерживает airprint.
nick
Цитата(aster @ 15.6.2014, 18:10) *
То есть, например, напечатать страницу с айпада ты не сможешь, если принтер не поддерживает airprint.


А если у меня дома 2 PC, то смогу напечатать с обоих?
понятно что если для устройства не существует драйвера на это МФУ, то работать такая связка не будет.
aster
Цитата(nick @ 15.6.2014, 17:13) *
А если у меня дома 2 PC, то смогу напечатать с обоих?
понятно что если для устройства не существует драйвера на это МФУ, то работать такая связка не будет.

Да. С обоих. Причем один пк может быть подключен и кабелем. Главное чтобы сеть была одна
AlexNik
а есть ещё такая штука как виртуальный принтер google
http://www.google.ru/cloudprint/learn/howitworks.html

с телефона из google диска печатаю на работе и дома rolleyes.gif
aster
Это уже из области настроек. Есть масса вариантов реализации хотимого.
nick
Цитата(aster @ 15.6.2014, 19:11) *
Да. С обоих. Причем один пк может быть подключен и кабелем. Главное чтобы сеть была одна


Что значит одна сеть? Оба PC и МФУ подключены к одному роутеру - это одна сеть?
Nitros
Цитата(nick @ 15.6.2014, 22:48) *
Что значит одна сеть? Оба PC и МФУ подключены к одному роутеру - это одна сеть?

да это одна сеть. Покупал МФУ Бразер с вайфаем для офиса... через роутер все быстро настроились и с 5 компов печатали, сканировали без проблем.
X-man
Цитата(nick @ 15.6.2014, 23:48) *
Что значит одна сеть? Оба PC и МФУ подключены к одному роутеру - это одна сеть?

да. У меня как раз такой вариант дома. мфу с вайфай подключен к одному компу по юэсби, второй комп и все ноуты по вайфай. Надо только драйверы, которые с мфу шли, установить на все устройства и настроить подсоединения по вайфай
A78
Уже как 1.5 года юзаю Samsung SCX-3205W, подключение исключительно по Wi-Fi, прописал в роутере, проблем нет. Управление по WEB-интерфейсу. Удобно.
nick
В целом все ясно. спасибо всем ответившим.
Andru9S
Сканирование нормально в дешевых аппаратах не всегда реализовано.
Нормально это когда можно сканить на шару или в почту.
nick
Цитата(Andru9S @ 16.6.2014, 6:38) *
Сканирование нормально в дешевых аппаратах не всегда реализовано.
Нормально это когда можно сканить на шару или в почту.


Может сканировать в почту и удобно, но я переживу со сканированием на диск компа. Мне это очень редко нужно. И переплачивать несколько тысяч рублей за такую функцию не хочется. мне вообще эта штука редко нужна. Но иногда нужна, а ее дома нет.
Заказал самое дешевое из обнаруженных с WiFi. вот такое
http://www.samsung.com/ru/consumer/compute...ps/SCX-3400/XEV
Отговорите пока не купил, если что не так.
Рассматривал только лазерные, только чб, и только с WiFi.
В качестве более дорогой альтернативы рассматриваю вот эти модели
http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/...roduct/DCP7057W
http://www8.hp.com/ru/ru/products/printers...33;tab=features
Nitros
Цитата(nick @ 16.6.2014, 9:17) *
В качестве более дорогой альтернативы рассматриваю вот эти модели
http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/...roduct/DCP7057W

пользование этой моделью оставило только приятные впечатления)
Larson
Коля, у меня дома в Питере такой самсунг. В свои редкие наезды домой сканирую, копирую и печатаю то, что нужно, ибо офиса в Питере, где все это можно было бы сделать уже нет. С настройками и использованием проблем не было. Картридж еще стоит штатный. Перепрошивкой под неродные картриджи пока не заморачивалась.
Довольно компактный, что для меня было важно.
nick
Цитата(Larson @ 16.6.2014, 16:16) *
Коля, у меня дома в Питере такой самсунг. В свои редкие наезды домой сканирую, копирую и печатаю то, что нужно, ибо офиса в Питере, где все это можно было бы сделать уже нет. С настройками и использованием проблем не было. Картридж еще стоит штатный. Перепрошивкой под неродные картриджи пока не заморачивалась.
Довольно компактный, что для меня было важно.


А на яндекс-маркете в отзывах про него столько негатива написано, что я как-то засомневался
nick
Цитата(Nitros @ 16.6.2014, 12:38) *
пользование этой моделью оставило только приятные впечатления)


Этот Брозерс на 2,5-3 тыс. руб. дороже чем Самсунг. Зато отзывы на маркете куда как позитивнее. Не знаю прямо на что решиться.
Monah
Цитата(aster @ 15.6.2014, 17:10) *
То есть, например, напечатать страницу с айпада ты не сможешь, если принтер не поддерживает airprint.

Это не совсем так, airprint хорошо но без него можно обойтись. Там выше писали про виртуальный принтер google. C айпадов-айфонов можно на любой виртуальный принтер гугл печатать приложением PrintCentral Pro. У меня работает с любыми принтерами.
aster
Читайте все посты в теме wink.gif
Я там писал, что есть масса вариантов достижения конечного результата. ТС спрашивал о другом.
Я могу с айфона и без всяких гуглопринтаков напечатать на любом принтере, и чо? smile.gif
Monah
Цитата(aster @ 17.6.2014, 9:42) *
Читайте все посты в теме wink.gif
Я там писал, что есть масса вариантов достижения конечного результата. ТС спрашивал о другом.
Я могу с айфона и без всяких гуглопринтаков напечатать на любом принтере, и чо? smile.gif

Я прочитал все посты. Вы сами написали "напечатать страницу с айпада ты не сможешь, если принтер не поддерживает airprint", я уточнил лишь, что это не так. В чем я не прав?
Nitros
Цитата(nick @ 16.6.2014, 21:29) *
Этот Брозерс на 2,5-3 тыс. руб. дороже чем Самсунг. Зато отзывы на маркете куда как позитивнее. Не знаю прямо на что решиться.

Пользовался разными бразерами, включая швейную машинку с программированием через комп...впечатления только положительные в отличие от самсунга...но это мой опыт ) у других может иное мнение быть)
aster
Цитата(Monah @ 17.6.2014, 10:50) *
Я прочитал все посты. Вы сами написали "напечатать страницу с айпада ты не сможешь, если принтер не поддерживает airprint", я уточнил лишь, что это не так. В чем я не прав?

потому что есть базис: "печать с айфона поддерживается лишь на принтерах, поддерживающих технологию airprint". точка.
"из коробки" - оно именно так и никак иначе.
и то что ТС купит принтак с вафлей - базис не изменит - именно это я и утверждал в первом посте.

всё остальное - из области дополнительных настроек.
методом применения тех или иных настроек я могу добиться того, чтобы получить возможность распечатать ч-л на любом нужном мне принтере.
и неважно что для этого я буду применять: гуглопринтак, хактиватор или либэйрпринт в связке с бонжуром.

ещё раз: факт приобретения принтера с вайфаем - сам по себе не добавляет возможности печатать с айпада (айфона, андроида, етц) на принтер, если принтер не поддерживает соответствующую технологию.

pardon.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.