Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыши на даче
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Робертыч
Соконфетчики, ситуация аховая!

Весна на даче всегда начиналась стереотипно - я ловил мышеловками 3-4 мыши и они уходили безвозвратно на год, до будущей весны.
в этом году ситуация поменялась - две трети мышеловок игнорируются, треть срабатывает безрезультатно, а одну утащили черт знает куда!

Что делать - как определить с кем я бьюсь, как победить?

Яды не предлагать - однажды по совету приятеля я разложил в доме 4-5 кучек эффективного яда.
Весной яда в кучках не было - ОН БЫЛ СЛОЖЕН АККУРАТНО В 2 БОТИНКА ПЛАТЯНОГО ШКАФА!
Я плакал!!!

Как же быть - оздоровительный сезон на носу!
Hermit
крысы?
Mdoro
В офисе ловили крыс и мышей при помощи Клейкого средства. Оно из тюбика мажется на дощечку и кладется в предполагаемом месте где бегают звери. Они приклеивается. Для крыс надо чуть большую дощечку. Средство напоминает клей который не застывает, с рук очень плохо отмывается. Все звери влипают шерстью и вырваться не могут
MashaVV
Цитата(Робертыч @ 16.6.2014, 15:58) *
Яды не предлагать - однажды по совету приятеля я разложил в доме 4-5 кучек эффективного яда.
Весной яда в кучках не было - ОН БЫЛ СЛОЖЕН АККУРАТНО В 2 БОТИНКА ПЛАТЯНОГО ШКАФА!
Я плакал!!!

Какие умные, однако. Может, с ядом что-то не то?

У нас мыши пытаются прийти в дом по осени, яд им раскладывали раньше регулярно, щас - изредка, каждые выхи, пока его едят (в какой-то момент есть перестают). Кокретного разбоя от мышей и крыс уже очень давно не было.
Ну, еще кошка-охотница каждое лето жила smile.gif
Робертыч
Цитата(Mdoro @ 16.6.2014, 16:02) *
В офисе ловили крыс и мышей при помощи Клейкого средства. Оно из тюбика мажется на дощечку и кладется в предполагаемом месте где бегают звери. Они приклеивается. Для крыс надо чуть большую дощечку. Средство напоминает клей который не застывает, с рук очень плохо отмывается. Все звери влипают шерстью и вырваться не могут


А есть ли какие-то наколки по клею - в Максидоме продают или он профессиональный?
SashaSh
оставь им русский шансон на неделю
Серый
Кошку правильную на пару дней
Mdoro
Цитата(Робертыч @ 16.6.2014, 17:05) *
А есть ли какие-то наколки по клею - в Максидоме продают или он профессиональный?

Я покупал его давно, в спец магазине. Названия не помню.
Яндекс вот дает что-то похожее
http://www.planetsad.ru/%EA%EB%E5%E9_%EE%F2_%EA%F0%FB%F1_alt
Робертыч
Цитата(Mdoro @ 16.6.2014, 17:19) *
Я покупал его давно, в спец магазине. Названия не помню.
Яндекс вот дает что-то похожее
http://www.planetsad.ru/%EA%EB%E5%E9_%EE%F2_%EA%F0%FB%F1_alt

Отзывы супер - пошел искать!
morozko
Цитата(SashaSh @ 16.6.2014, 17:07) *
оставь им русский шансон на неделю


или барды пусть поживут пару дней
Ivellius
Клей вещь! В центр картонки в клей положить семечек.
НО будь внимателен клей этот хоть и густой но очень текучий.
Те по побольше картонку или хана полу...
Робертыч
Цитата(morozko @ 16.6.2014, 18:09) *
или барды пусть поживут пару дней

Это предложение?
Антон1985
Кошку или ежа на участок. Лучше ежа, кошку все таки кормить придется.
sondre
смузи из крошоного стекла и сала...
ChingizHime
я за йожика
sweet_niki
У нас была чудесная мышеловка: насыпали немного кошачьего корма в трехлитровую банку - обратно наши мыши почему-то не могли выбраться, а туда запрыгивали на раз с рядом стоящего стула. Но это если маленькие полевки.
aster
Цитата(sweet_niki @ 16.6.2014, 22:32) *
У нас была чудесная мышеловка: насыпали немного кошачьего корма в трехлитровую банку - обратно наши мыши почему-то не могли выбраться, а туда запрыгивали на раз с рядом стоящего стула. Но это если маленькие полевки.

и что вы потом делали с маленькими, бедными и несчастными, обиженными и напуганными мышками?! ohmy.gif
sweet_niki
Цитата(aster @ 16.6.2014, 22:36) *
и что вы потом делали с маленькими, бедными и несчастными, обиженными и напуганными мышками?! ohmy.gif


Нуууу.... выпускали=))) подальше...... Но не все доживали до нашего следующего приезда через неделю!
aster
то исть сопственными руками убить не хватило духу, а оставлять на мучительную смерть в банке - так запросто? эээх...
smile.gif


это я всё к чему - выбирайте всё ж гуманные способы уничтожения. кот - лучший вариант: чик, и готово smile.gif
напалмом выжечь, или из гранатомета жахнуть - тоже ничо так вариант )
Птаха
Цитата(sweet_niki @ 16.6.2014, 22:32) *
У нас была чудесная мышеловка: насыпали немного кошачьего корма в трехлитровую банку - обратно наши мыши почему-то не могли выбраться, а туда запрыгивали на раз с рядом стоящего стула.

А у меня еще очень любили утопицца в ведре с водой )))

Но мышки - ладно. Тут надысь случилась у меня история с трансформатором. Это ящик такой железный, стоит на стальных ногах на высоте 2х метров от земли и превращает высоковольтку в нечто, пригодное для употребления в хозяйстве. И вот вырубило свет второй раз за неделю, и по звонку приезжает техничка с двумя весёлыми мужичками. Которые быстро находят причину и спрашивают, похоронили ли кота. Я сперва не врубаюсь, тем более они глумились уже минут десять, но те выкатываю претензии уже всерьез. Типа два дня рубило линию, они излазили километры мокрых просек, пытаясь отсечь замыкание, и только потом выяснилось, что источник бед в моем трансформаторе. И этим источником стал огромный котяра, кил на 15, который полез на транс за птичкой, свившей там гнездо, теплый транс ему понравился, и он через крошечную дырочку типо микродупла просочился внутрь. Где нашел смерть на двух шпильках в 40 ква...

В связи с последними историями, получивший широкий резонанс на основном форуме ))))) предлагаю тост за то, чтобы у всех у нас присутствовало не только желание куда-то там залезть, а также силы для этого, но и способность оценить неизбежные последствия! drinks.gif yahoo.gif
Marmotte
Цитата(Ivellius @ 16.6.2014, 19:21) *
Клей вещь!

Слышал я как-то как верещит прилипшая крыса, которую несут на помойку...
Слышал по телефону.
Думаю, в реале это совсем громко!
Sibekky
Цитата(Marmotte @ 17.6.2014, 0:19) *
Слышал я как-то как верещит прилипшая крыса, которую несут на помойку...
Думаю, в реале это совсем громко!

Крыс не доводилось носить, а мышей в пакетик и на помойку. Жалко попискивали, да и то не все...
Клей рекомендую налить в плоскую ванночку из под овощей - не разольется.
В качестве приманки лучше всего работает капля орехового масла (спреда) - дрянь дрянью, но запах у него - мышь с любого конца квартиры приползет smile.gif)
Я пользовалась вот такими:

+1 к Серому - прикормите какого-нибудь кота или кошку.
Страшнее кошки зверя нет (с)
SashaSh
Цитата(Птаха @ 17.6.2014, 0:10) *
присутствовало не только желание куда-то там залезть, а также силы для этого, но и способность оценить неизбежные последствия! drinks.gif yahoo.gif

регулярно вижу по городу джипы с девизом "Слабоумие и отвага!"
Птаха
Цитата(SashaSh @ 17.6.2014, 9:30) *
регулярно вижу по городу джипы с девизом "Слабоумие и отвага!"


за все не скажу, но большинство этих приколистов как раз понимает, где кончается отвага и начинается слабоумие smile.gif

По аналогии с котом, как раз, хотелось добавить за то, что обижать маленьких птичек тоже надо с осторожностью tongue.gif
aster
Цитата(Птаха @ 17.6.2014, 9:48) *
за все не скажу, но большинство ...

Ну вот как тут можно не пнуть птичку? smile.gif
Птаха
Цитата(aster @ 17.6.2014, 10:02) *
Ну вот как тут можно не пнуть птичку? smile.gif

Так-так smile.gif Слоник походу входит в то меньшинство, с которым я не имею щастья быть знакомой wink.gif Он верит в две половинки девиза? ах да, я забыла!!!! отчет о том, как раскатать снег десятилетия, да, да! )))
Arty
Цитата(Робертыч @ 16.6.2014, 16:58) *
Яды не предлагать - однажды по совету приятеля я разложил в доме 4-5 кучек эффективного яда.
Весной яда в кучках не было - ОН БЫЛ СЛОЖЕН АККУРАТНО В 2 БОТИНКА ПЛАТЯНОГО ШКАФА!
Я плакал!!!


Кайфанули и заначили на потом. smile.gif
Sibekky
Цитата(Arty @ 17.6.2014, 17:46) *
Кайфанули и заначили на потом. smile.gif

С хозяином поделились - пригласили кайфануть smile.gif))
Vitalius
Цитата(ChingizHime @ 16.6.2014, 22:10) *
я за йожика


А как же проверенное средство "Зверь, именуемый "Кот""? smile.gif

Я бы вначале оценил среднее количество живущих грызунов.
Один кошачий человек легко нейтрализует пару мышиных семейств, общим количеством 10-12 голов.
То есть, на одну территорию бедствия, возможно, будет потребно несколько котиков.
benefaktor
Клей, яды, толченые стекла, прямо инквизиция какая то. Я купил утразвуковой отпугиватель. Изначально был скептически настроен, и взял на пробу самый дешевый, расчитанный на минимальную площадь. Планировал если заработает, то докуплю в каждую комнату. Оказалось один прибор работает на весь дом 6*9 с открытыми дверьми. За 4 года ни одного намёка на мышиное прибывание. Правда не все готовы оставлять питание в доме.
Ragnfrid
Цитата(benefaktor @ 18.6.2014, 16:54) *
Клей, яды, толченые стекла, прямо инквизиция какая то. Я купил утразвуковой отпугиватель. Изначально был скептически настроен, и взял на пробу самый дешевый, расчитанный на минимальную площадь. Планировал если заработает, то докуплю в каждую комнату. Оказалось один прибор работает на весь дом 6*9 с открытыми дверьми. За 4 года ни одного намёка на мышиное прибывание. Правда не все готовы оставлять питание в доме.


узг работает только на мышей и мелких гр.
крысы поначалу шугаются, но при постоянном использовании реагировать перестают
ну а следующее поколение от этих вообще на него чихали
нужно менять частоту, но это не у всех узг предусмотрено
клеи тоже работают для мелких
крысы зачастую вырываются, или убегают с этой картонкой легко
надо наливать на что-то потяжелее типа фанеры, доски, но да, чтобы не вытекало
наливать желательно широким кругом, внутрь приманку
но они заразы же умные, тоже на них потом внимания не обращают
андрей, сделай крысиного каннибала, посмотри как пойдет..
Ragnfrid
да, не надо искать спецсуперклей, продаются аналоги в любом хозмаге
эфект тот же
benefaktor
Цитата(Ragnfrid @ 18.6.2014, 17:52) *
узг работает только на мышей и мелких гр.
крысы поначалу шугаются, но при постоянном использовании реагировать перестают
нужно менять частоту, но это не у всех узг предусмотрено

ну так тема то про мышей. крыс у нас в деревне отродясь не было, только маленькие полевки. и у меня на самом простом приборе частота сама меняется с разными периодами, подозреваю что так на всех.
Adgar
Цитата(Ragnfrid @ 18.6.2014, 18:52) *
клеи тоже работают для мелких
крысы зачастую вырываются, или убегают с этой картонкой легко

клей надо наливать на полиэтилен, грызун в него заворачивается как в кокон. Любого размера.
Робертыч
Цитата(Adgar @ 18.6.2014, 23:28) *
клей надо наливать на полиэтилен, грызун в него заворачивается как в кокон. Любого размера.


Креативно, а какого размера листик - моя интуиция подсказывает 20х20 - угадал?
Робертыч
Цитата(Ragnfrid @ 18.6.2014, 17:55) *
да, не надо искать спецсуперклей, продаются аналоги в любом хозмаге
эфект тот же

Спасибо, фирменный нашел в чертях-на-рогах, а в Максидоме купил аж 2 сорта.
По завершении выходных отрапортуюсь!
BarBOSS
Будем ждать вестей с передовой super.gif
Betacarver
Если мыши способны раскладывать яд по туфлям, то следует опасаться, что они могут ночью наклеить этот листочек хозяину на лицо!
Sibekky
Цитата(Betacarver @ 19.6.2014, 12:48) *
Если мыши способны раскладывать яд по туфлям, то следует опасаться, что они могут ночью наклеить этот листочек хозяину на лицо!

Где-то это уже было... smile.gif)
DrMad
на даче от мышей (а их много было, поля рядом) спасли только жестяные уголки по периметру всего дома по стыкам стен с полом, тогда мыши пропали навсегда, не смогли в дом пролезть.
клей для грузынов как-то в офисе раскладывали (крысы ходили), никто не попался. да и яд жрали только так.
lavrik
Цитата(Adgar @ 18.6.2014, 23:28) *
клей надо наливать на полиэтилен, грызун в него заворачивается как в кокон.

И получается шаверма...
Caliber
Цитата(lavrik @ 19.6.2014, 16:14) *
И получается шаверма...

Тебе бы только пожрать поржать! acute.gif
Робертыч
Цитата(Betacarver @ 19.6.2014, 12:48) *
Если мыши способны раскладывать яд по туфлям, то следует опасаться, что они могут ночью наклеить этот листочек хозяину на лицо!

А меня дома не будет!
Ragnfrid
Цитата(benefaktor @ 18.6.2014, 20:11) *
ну так тема то про мышей. крыс у нас в деревне отродясь не было, только маленькие полевки. и у меня на самом простом приборе частота сама меняется с разными периодами, подозреваю что так на всех.


тема то про мышей, но неизвестно, может там крысы
а смена частоты если происходит сама, то она имеет определенный период и диапазон, а крысы твари ушлые, недели за 2-3 под эти частоты адаптируются
чисто физически истребить их на отдельно взятой территории тоже сомнительно, придут другие
они сами могут уйти на на время
на год, на два, потом могут вернуться
так что.. хз как с ними бороться.. pardon.gif

они тоже с нами борются, так что кто кого..smile.gif
Робертыч
Цитата(Робертыч @ 19.6.2014, 9:16) *
Спасибо, фирменный нашел в чертях-на-рогах, а в Максидоме купил аж 2 сорта.
По завершении выходных отрапортуюсь!

Рапорт неинформативный:
2 мышеловки не тронуты
1 мышеловка куда-то делась
1 мышеловка наконец с мышью! Мышь крупная, серо-коричневая, попалась на отечественный сыр по известной схеме бесплатности.

Клеевые приманки разложил - ничего за 2 ночи, но и шуршания впрочем не было.
Остался единственный вопрос - бывают мыши одиночки?
АнтонА
Пропавшую мышеловку поищи скажем под подушкой smile.gif или в кармане пальто на вешалке smile.gif
Робертыч
Цитата(АнтонА @ 22.6.2014, 12:31) *
Пропавшую мышеловку поищи скажем под подушкой smile.gif или в кармане пальто на вешалке smile.gif

БЕЗ ПОМЕДЛЕНИЙ!
swb
Цитата(Робертыч @ 22.6.2014, 11:39) *
Остался единственный вопрос - бывают мыши одиночки?


У меня в прошлом году мышь погрызла луковицы тюльпанов... aggressive.gif
Была поймана на клей... acute.gif
Больше мышей не попадалось, "потрава" не повторялась pardon.gif
Vitalius
Цитата(Робертыч @ 22.6.2014, 11:39) *
Рапорт неинформативный:
.....
Остался единственный вопрос - бывают мыши одиночки?


Мой многолетний опыт разнородных отношений с грызунами говорит о том, что именно мыши по одиночке не живут. Всегда семейством!
Среднее количество особей в семействе - около 6-8 грызунов. smile.gif
Ragnfrid
Цитата(Vitalius @ 23.6.2014, 12:34) *
Мой многолетний опыт разнородных отношений с грызунами говорит о том, что именно мыши по одиночке не живут. Всегда семейством!
Среднее количество особей в семействе - около 6-8 грызунов. smile.gif


..))) во ты познал в разнородных отношениях..)))
это они тебе поведали что 6-8 из одного семейства? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.