Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: холодное лето-2
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Птаха
вполне себе так smile.gif Юго-западный, вода прогрелась.
Робертыч
Цитата(Птаха @ 20.6.2014, 7:52) *
вполне себе так smile.gif Юго-западный, вода прогрелась.

Что хотят, то и делают....
Mdoro
Потепление)))Глобальное
Kateyka
Че? Опять создать тему про потепление? smile.gif Я могу smile.gif
Птаха
Я вапще-то радуюсь, если кто не заметил smile.gif 7 метров и 10 в порывах. Без дождя, снега и града. Да это просто щастье ))) Просто вместо рыбы и охлажденного белого вина будет мсяо и грог )))
Nitros
Цитата(Птаха @ 20.6.2014, 13:27) *
Просто вместо рыбы и охлажденного белого вина будет мсяо и грог )))

и гидрик с начёсом smile.gif
Aliona
А я вот в раздумьях, стоит ли ехать с ночевкой в палатках при 9 градусах, но без гдада и снега sad.gif
Сирожа
Кажеца назревает шоу про виндсерфинг, не?
Огласите место, надо брать билеты в гостевой ложе rolleyes.gif
Птаха
Цитата(Aliona @ 20.6.2014, 15:16) *
А я вот в раздумьях, стоит ли ехать с ночевкой в палатках при 9 градусах, но без гдада и снега sad.gif

просто в такую погоду палатка не должна быть одноместной acute.gif

а еще кое у кого по слухам даже имеется ранжированный список тёплых попутчикофф dry.gif
Птаха
Цитата(Nitros @ 20.6.2014, 15:14) *
и гидрик с начёсом smile.gif

"впрочем", Дима, пишецца вместе!
Aliona
Цитата(Птаха @ 20.6.2014, 15:35) *
даже имеется ранжированный список тёплых попутчикофф dry.gif

Огасите весь список, пожалуйста. (С)
Птаха
Цитата(Aliona @ 20.6.2014, 16:06) *
Огасите весь список, пожалуйста. (С)

мопед не мой, могу только огласить имя автора. Шопотом. Но, неужели сама не догадаешься??? laugh.gif
Вот там и спрашивай smile.gif
Nitros
Цитата(Птаха @ 20.6.2014, 15:36) *
"впрочем", Дима, пишецца вместе!

я же тебя уже за это похвалил smile.gif
возьми конфетку со стола smile.gif
Сирожа
так будут зрелища или нет? rolleyes.gif
X-man
Версия виндгуру про показывает осадки как раз с 16 до 19, когда должно поддуть и западный ветер, так что можно максимум в порывах умножать раза в полтора.
Sunny_©
Цитата(X-man @ 20.6.2014, 19:35)
1425157[/url]']
Версия виндгуру про показывает осадки как раз с 16 до 19, когда должно поддуть и западный ветер, так что можно максимум в порывах умножать раза в полтора.

Тут несколько дней развлекался парусными гонками, по факту виндгкру всякий раз тупило на 6-8 часов. Fmi.fi все разы показывал четко.
X-man
Цитата(Sunny_© @ 23.6.2014, 3:06) *
Тут несколько дней развлекался парусными гонками, по факту виндгкру всякий раз тупило на 6-8 часов. Fmi.fi все разы показывал четко.

Так ты платную версию юзал или просто виндгуру? На бесплатной честно написано - задержка 12 часов. В платной для нас надо смотреть модель WRF27 - все нормально в большинстве случаев.
Сидор Самураев
Как думаете, кондей в машине заправлять или как ?
Птаха
Цитата(Сидор Самураев @ 23.6.2014, 10:58) *
Как думаете, кондей в машине заправлять или как ?

ни в коем случае! ваш неработающий кондей - наша последняя надежда на тепло этим летом laugh.gif
Птаха
Цитата(X-man @ 23.6.2014, 7:28) *
Так ты платную версию юзал или просто виндгуру? На бесплатной честно написано - задержка 12 часов.

Конкретно в эту субботу ваш про на 10 часов поспешил. Осадки с порывами прошли с утра. В два дня было солнце, и датчик на станции показывал просто сказку - 8,3 средний, макс-мин 9-7,5. И всё было бы просто удивительно и чудесно, если б не температура окружающей действительности...
АнтонА
Вроде Катейка знает правильное заклинание на погоду...
Sunny_©
Цитата(X-man @ 23.6.2014, 8:28) *
Так ты платную версию юзал или просто виндгуру? На бесплатной честно написано - задержка 12 часов. В платной для нас надо смотреть модель WRF27 - все нормально в большинстве случаев.

Юзал не я а мои товарищи... я вообще виндгуру не пользую. Финнам доверяю больше.. Которую товарищи пользовал, если честно, не интересовался.
А разница между платной и бесплатной помимо прочего не в задержке прогноза, а в задержке периода обновления.
, то есть позднее приходит не сам прогноз а его корректировка на основе новых данных. Проще говоря если сегодня в 12 дня обещали на завтра на 12.00 холодный фронт с грозой, то это значит не то, что бесплатная версия прогнозирует его на 23.59, а то, что если в 15.00 придет обновленная информация переносящая этот фронт с 12.00 на 16.00, на на платный доступ она поступит сразу, а на бесплатный - в 3.00.
Примерно так.
А вообще любые прогностические сервисы основанные на глобальных моделях хороши в открытом океане или среди пустыни, а также в округе того универститета который их разрабатывал pardon.gif . Местные условия в наших болотах лучше предсказывают местные финские синоптики.
Nitros
Цитата(Птаха @ 20.6.2014, 7:52) *
вполне себе так smile.gif Юго-западный, вода прогрелась.

X-man
Фото - Птаха не прошла прибой rolleyes.gif
X-man
Цитата(Sunny_© @ 24.6.2014, 2:42) *
Юзал не я а мои товарищи... я вообще виндгуру не пользую. Финнам доверяю больше..


Ну так у каждого свои боги, это нормально. меня виндгуру про вполне устраивает. В разных зонах лучше работает какая-то одна модель. Какая, надо знать. Бывает ошибается, но wrf27 по питеру, ЛО в 7-8-ми случаях из 10 дает верный прогноз. Опять же там, где прогноз стабильно ошибается, вводятся и
эмпирические модификаторы ветра и все ставится на свои места.
Птаха
Цитата(Nitros)
Прикрепленные изображения ...

Решил больше не позорицца с ашипками в тексте и сразу перейти на наскальную живопись?
Мудро )))))

А вапще, Димачка... ты на какую собсно ответную реакцию рассчитывал, солнце моё кхыммм незаходящее wink.gif
АнтонА
Цитата(Птаха @ 25.6.2014, 23:13) *
Решил больше не позорицца с ашипками в тексте и сразу перейти на наскальную живопись?
Мудро )))))

А вапще, Димачка... ты на какую собсно ответную реакцию рассчитывал, солнце моё кхыммм незаходящее wink.gif

Ну клевый же аватар! smile.gif имха это явно сестра братьев дибилов smile.gif
Птаха
Цитата(АнтонА @ 25.6.2014, 23:24) *
Ну клевый же аватар! smile.gif имха это явно сестра братьев дибилов smile.gif

Вась, ты сперва со своим разберись. Мой и так неплох, а уж с твоим белым квадратом Малевича просто не сравнить. И уж потом советы давай sarcastic_blum.gif
АнтонА
Ну не аватар, а фотка в прохфиль. smile.gif
Птаха
Цитата(АнтонА @ 25.6.2014, 23:33) *
Ну не аватар, а фотка в прохфиль. smile.gif

это не фотко в профиль, а отношение к этой жизни вообще и некоторым постам здесь в частности laugh.gif
АнтонА
Ну, а я о чОм?!! smile.gif
X-man
Цитата(Птаха @ 26.6.2014, 0:13) *
Решил больше не позорицца с ашипками в тексте и сразу перейти на наскальную живопись?
Мудро )))))

А вапще, Димачка... ты на какую собсно ответную реакцию рассчитывал, солнце моё кхыммм незаходящее wink.gif

Птаха, да отличная фота. Сюда лучше и не придумаешь. Нитросу зачоот clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.