Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда поставить машину
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Natashka
Ищу халяву.
Обстоятельства складываются так, что похоже я становлюсь безработной и если так, то хочу устроить ребенку полноценное лето. Т.е. увезти из зимы smile.gif Возникает вопрос куда поставить машину на 1.5 месяца, чтобы это не было сильным ударом по бюджету. До сегодняшнего дня у меня был шикарный вариант, с охраняемой бесплатной парковкой во дворе гимназии 5 6, но сегодня таки приняли решение строить вместо парковки спортивный зал sad.gif за них я могу порадоваться, но возник вопрос куда поставить машину и спать спокойно.
На короткий срок, просто бросала у соседнего элитного дома, под дверь охранника, в надежде, что у поста не будут вскрывать и угонять. Каска у машины есть. Сейчас срок видится примерно 1.5 мес, а бюджет почти нулевой. Нет ли у кого какого халявного места, куда бы можно было поставить машину в надежде, что с ней ничего не случится? Может платно, но за разумные деньги?
zays
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 11:38) *
Ищу халяву. Может платно, но за разумные деньги?


попробуй договориться с друзьями-знакомыми проживающими летом за городом поставить на даче-)
Natashka
Цитата(zays @ 20.6.2014, 11:46) *
попробуй договориться с друзьями-знакомыми проживающими летом за городом поставить на даче-)

Думала об этом, но при всей любви к друзьям, боюсь они могут не удержаться и начать кататься на машине, тем более вписаны в страховку.... и тогда получается никаких гарантий в сохранности и у них никакой платежеспособности sad.gif хотя может я не права smile.gif да и дача далеко
Lu-Lu
А разумные деньги это сколько? В районе, где живу стандартная цена за месяц на платной парковке - 3 тысячи рублей. Насколько это сумма разумна?
Natashka
Цитата(Lu-Lu @ 20.6.2014, 11:51) *
А разумные деньги это сколько? В районе, где живу стандартная цена за месяц на платной парковке - 3 тысячи рублей. Насколько это сумма разумна?

НУ эта сумма лучше той, чем озвучена в моем районе, я в центре.
Но на мой срок 5 тыс..., это 10% от всего летнего бюджета, нифига не мало лично для меня, поэтому и написала ищу халяву.
Lu-Lu
вот есть способ:

"Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на
такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог."
Andru9S
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 11:49) *
Думала об этом, но при всей любви к друзьям, боюсь они могут не удержаться и начать кататься на машине, тем более вписаны в страховку.... и тогда получается никаких гарантий в сохранности и у них никакой платежеспособности sad.gif

Лаврегу тачку не давать!! ))
Natashka
Цитата(Andru9S @ 20.6.2014, 12:05) *
Лаврегу тачку не давать!! ))

ты чего... какой Лаврег.... он тоже не платежеспособен...
да и в страховку не вписан smile.gif и водить он не умеет.
Onix
а чего ты не хочешь просто поставить машину в городе во дворе у кого-то из друзей, чтоб поглядывали на нее иногда? Что с ней случится кроме севшего аккумулятора? Тем более, что каско есть.
Только не под окнами - мне так стул прилетел сверху, разбил заднее стекло..минут за 10 до того, как мы с Димкой спустились вниз и собирались ехать.
Mdoro
Могу поставить перед офисом около ЛДМ, на Попова. Стоянка под шлагбаумом но без охранника. Авто надо периодически двигать по стоянке, чтобы создавать ощущение, что на нем ездят на работу. Бесплатно. Из минусов, в выхи авто будет стоят на стоянке в одиночестве
Natashka
Цитата(Onix @ 20.6.2014, 12:17) *
а чего ты не хочешь просто поставить машину в городе во дворе у кого-то из друзей, чтоб поглядывали на нее иногда? Что с ней случится кроме севшего аккумулятора? Тем более, что каско есть.

Возможно хочу, но чтобы человек там жил, т.е. видел ее и в случае чего мог отогнать. А то в своем дворе я оставить не могу, у нас регулярно то копают, то ремонтируют, то еще что-то. Вот приехала через неделю домой, а двор в очередной раз раскопан smile.gif
Опять же немного боюсь угона, т.е. стоит пылиться... захочется кому-то покататься, а я приезжаю и даже знать не знаю когда ее угнали, тфу-тфу-тфу... хотя понятно машина дешевая и не новая.
Natashka
Цитата(Mdoro @ 20.6.2014, 12:21) *
Могу поставить перед офисом около ЛДМ, на Попова. Стоянка под шлагбаумом но без охранника. Авто надо периодически двигать по стоянке, чтобы создавать ощущение, что на нем ездят на работу. Бесплатно.

какое ощущение, если она будет каждую ночь там ночевать и кто будет двигать?
Mdoro
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 12:22) *
какое ощущение, если она будет каждую ночь там ночевать и кто будет двигать?

По будням могу я двигать. Стоянка небольшая. Из минусов, в выхи авто будет стоят на стоянке в одиночестве. Двигать надо не только для владельцев стоянки
Caliber
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 12:08) *
ты чего... какой Лаврег.... он тоже не платежеспособен...
да и в страховку не вписан smile.gif и водить он не умеет.

Гусары денег не берут! (с) smile.gif
А водить тут никто не умеет, ну кроме васи smile.gif
Natashka
Цитата(Mdoro @ 20.6.2014, 12:23) *
По будням могу я двигать. Стоянка небольшая. Из минусов, в выхи авто будет стоят на стоянке в одиночестве. Двигать надо не только для владельцев стоянки

чего-то сложный квест smile.gif
пока ищу просто спокойно поставить smile.gif спасибо smile.gif
Mdoro
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 12:25) *
чего-то сложный квест smile.gif
пока ищу просто спокойно поставить smile.gif спасибо smile.gif

Ну думайте. Двигать надо чтобы авто со стороны не казался оставленным надолго. Можно не двигать, это я так для безопасности
Natashka
Цитата(Caliber @ 20.6.2014, 12:24) *
А водить тут никто не умеет, ну кроме васи smile.gif

ну я не об этом smile.gif
йети
Осталась карточка на въезд на внутреннюю территорию ЖК Морской Фасад. Формально присутствуют охрана, шлагбаумы и видеонаблюдение. Фактически охрана ленивые бездельники и ни за что не отвечают, видеонаблюдение в лучшем случае дадут посмотреть постфактум, машины и угоняли и поджигали и обворовывали. Но в смысле спонтанного хулиганского налёта или повреждения это лучше чем просто улица. Машинами средневысокого класса территория забита всегда. Могу проверить, если работает карта - дать в пользование.
loto
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 13:27) *
ну я не об этом smile.gif

Слишком много суеты. Поставь на сделанную (с плитками) бесплатную парковку и забудь про нее. Не найдешь, приезжай в мой шикарный двор, там точно паркинг есть. Пыль сдувать не буду, но иногда и я там паркуюсь. Короче, угонят, позвоню rolleyes.gif
ElisavetaK
Не торопись ехать, если в Болгарию. Там уже 10 погибщих, пляжики посмывало. Я бы пару недель подождала.
Betacarver
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 11:38) *
хочу устроить ребенку полноценное лето. Т.е. увезти из зимы smile.gif

Так может прям туда на авто? Или это за морями?
haim
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 12:49) *
Думала об этом, но при всей любви к друзьям, боюсь они могут не удержаться и начать кататься на машине, тем более вписаны в страховку.... и тогда получается никаких гарантий в сохранности и у них никакой платежеспособности sad.gif хотя может я не права smile.gif да и дача далеко

жадная....... и рыбку съесть и ...
Natashka
Цитата(ElisavetaK @ 20.6.2014, 12:50) *
Не торопись ехать, если в Болгарию. Там уже 10 погибщих, пляжики посмывало. Я бы пару недель подождала.

пока не тороплюсь, но активно думаю.
Опять же в плохую погоду я не полезу на пляж, у меня есть там 4 бассейна на территории. И там теплее на 10 градусов, чем здесь...
я в куртке сижу на работе и с обогревателем в ногах...
Yar
Цитата(ElisavetaK @ 20.6.2014, 12:50) *
Не торопись ехать, если в Болгарию. Там уже 10 погибщих, пляжики посмывало. Я бы пару недель подождала.

есть такое дело, но примерно аналогичный катаклизм там происходит каждое лето, но обычно не более одного раза.
вот, как раз случилось уже.

5 дней в воду лучше не лезть, а потом-то что?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это вот соседний "кемпинг" слегка пострадал.
Natashka
Цитата(haim @ 20.6.2014, 13:00) *
жадная....... и рыбку съесть и ...

я не жадная я экономная сильно. Нет так нет, чего злиться-то smile.gif
Если бы не стройка спортзала, все было бы отлично и без всякого гемора и спокойно.
Yar
по факту - ливень стеной и сильный ветер.
позаливало номера с открытыми террасами.

в позапрошлом году была похожая хрень - налетел реально внезапный ураган, вырвало зонтик у бассейна, слегка покоцало несколько машин.
ну и вышки спасательские повалило, но это обязательная программа почти smile.gif

хотя судя по картинкам из варны, там повеселее было.
Extraberry
Наташка, если не найдешь ничего в городе - ставь ко мне на дачу) 5 км от Ржевки по Дороге жизни. У меня забор из профлиста, машину не видно будет. И мама пока без работы и все время на даче. Кататься не буду, обещаю)

Серый
Нунезнаю™, новый поло месяц спокойно стоял в проезде между домами… ну смотрел я на него каждый день, ну, наверное, если бы он пропал, то в течении дня я бы увидел)))
Почему не бросить машину в своём дворе я не понимаю, кому она там нужна, все её видели, знают чья, посягательств и вандализма не будет…
Наверно я не до конца осознаю проблему?)))))

…В Буграх очень хорошие гаражи, туда две машины влазают легко и непринужденно… rolleyes.gif
Andru9S
Серый двойка тебе. Наташка девушка умная, красивая и даже адекватная.
Так что даже в отсутствие проблемы поддержим любой кипишь кроме голодовки :-)
loto
Цитата(Extraberry @ 20.6.2014, 14:06) *
Наташка, если не найдешь ничего в городе - ставь ко мне на дачу ...

Экстрабери, ты круче меня штоле??? Наташка, я пыль сдувать буду иногда rolleyes.gif
Natashka
Цитата(Extraberry @ 20.6.2014, 13:06) *
Наташка, если не найдешь ничего в городе - ставь ко мне на дачу) 5 км от Ржевки по Дороге жизни. У меня забор из профлиста, машину не видно будет. И мама пока без работы и все время на даче. Кататься не буду, обещаю)

Спасибо, предложение отлично, ключевое, а маме оно зачем? Просто мебель такого размера на участке, все же должна напрягать. А напрягать очень не хочется smile.gif
Срок большой, а так было бы здорово smile.gif
Город конечно приятней, спору нет smile.gif
Natashka
Цитата(Серый @ 20.6.2014, 13:07) *
Наверно я не до конца осознаю проблему?)))))

Серый ты был у меня во дворе, колодец, так вот каждое лето что-то планово чинят или копают внепланово, если я оставлю машину и уеду, то будет гемор, его надо будет жилищным службам куда-то вытаскивать эвакуатором или напрягать соседей чтобы они ее куда-то выгоняли. У нас даже на день без хозяина стремно оставить, т.к. в любой момент могут приехать что-то копать, менять кровлю и т.д...
Пример уехала на неделю, вернулась, двор раскопан. Т.е. соседи уже так привыкли, никто не оставляет без себя машины, т.к. случаи хронические.
Extraberry
unsure.gif
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 13:15) *
Спасибо, предложение отлично, ключевое, а маме оно зачем? Просто мебель такого размера на участке, все же должна напрягать. А напрягать очень не хочется smile.gif
Срок большой, а так было бы здорово smile.gif
Город конечно приятней, спору нет smile.gif


у меня большая стоянка) 4 машины влезают без напряга. Одна твоя не помешает, если что)

Только не суйся во всякие там стоянки на территоях муравейников. Поцарапают как нефик делать! Особенно "Морской фасад"!

А вот Серому скажу, что и небезызвестной лыжницы украли Рено Дастер, пока она была отпуске.
Natashka
Цитата(Extraberry @ 20.6.2014, 13:20) *
у меня большая стоянка) 4 машины влезают без напряга. Одна твоя не помешает, если что)

Спасибо!
Тогда если будет таки нужно, я тебе позвоню-напишу.
aster
хм...
у меня во дворе какой-то мырцыдэс уже 2 года стоит без движения - и ничего с ним не происходит.

можешь поставить рядом.

ЗЫ:
но с тараканами надо что-то делать.... wink.gif
Natashka
Цитата(aster @ 20.6.2014, 13:56) *
ЗЫ:
но с тараканами надо что-то делать.... wink.gif

пущай живут, они мирные smile.gif им так будет спокойнее smile.gif
Yar
а клево в болгарии было smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Extraberry
Цитата(aster @ 20.6.2014, 13:56) *
хм...
у меня во дворе какой-то мырцыдэс уже 2 года стоит без движения - и ничего с ним не происходит.

можешь поставить рядом.

ЗЫ:
но с тараканами надо что-то делать.... wink.gif

У меня во дворе тоже долго стояла шестерка жигуль. Номера свинтила и сдала в утиль)))))
Andru9S
А чо в Болгарии хорошо? Может мне тоже нада...
aster
Цитата(Extraberry @ 20.6.2014, 14:12) *
У меня во дворе тоже долго стояла шестерка жигуль. Номера свинтила и сдала в утиль)))))

в приличном обществе за такое канделябром бьют wink.gif
Andru9S
Цитата(Extraberry @ 20.6.2014, 14:12) *
У меня во дворе тоже долго стояла шестерка жигуль. Номера свинтила и сдала в утиль)))))

А напомни как сдавать в утиль? Десятка уж 2 года гниет там
Panda
Цитата(Lu-Lu @ 20.6.2014, 12:51) *
А разумные деньги это сколько? В районе, где живу стандартная цена за месяц на платной парковке - 3 тысячи рублей. Насколько это сумма разумна?

они не несут никакой ответственности. вообще. какой смысл при таком раскладе платить?
у знакомого на крутянской платной парковке побили окна, чтобы проверить содержимое бардачка.
охранник был просто мега-полезен: он сообщил о происшествии сразу! в 5 утра smile.gif

Цитата(Серый @ 20.6.2014, 14:07) *
...
Почему не бросить машину в своём дворе я не понимаю, кому она там нужна, все её видели, знают чья, посягательств и вандализма не будет…
Наверно я не до конца осознаю проблему?)))))


ну вот как бы тебе объяснить...
тут, конечно, дело случая
вот наши машины всегда стоят у дома сколько я помню, причем не ПОД окнами, а через газон, пешеходную дорожку и проезжую часть (т.е. там порядочное расстояние)
вроде все было ок. НО 2 недели назад мне на лобовое стекло прилетел пакет с водой с 7 этажа... стекло в хлам. еще на капоте круглый скол - предположительно, от мелкашки...
машину я сейчас двигаю редко - раз-два-три в неделю
спасибо доброй женщине, которая все это видела и оставила контакты, выразила готовность давать показания в милиции. те пока отпираются. посмотрим.
Natashka
Цитата(Panda @ 20.6.2014, 14:21) *
я тока не пойму, Наташ, почему ты в своем дворе не можешь машину оставить - у вас же закрыто? ремонт не закончили?

Нина третий раз за этот топик, двор копают регулярно, в момент когда копают ни одна машина не может в нем находится, т.к. там места просто нет.
За прошлую неделю, что мы были в Эстонии его опять раскопали, т.е. на половину двора дырка, в которой ничего не делают и не понятно что ищут. За 3 дня этой недели я видела один раз двух копателей с отбойным молотком, которые побродили по внутренности дырки и ушли ни с чем. На ночь рядом с дыркой я оставляю или сосед, кто быстрее приедет, мы с ним обсудили, типа пофиг кто, т.к. вдвоем уже не мешая не встать.
Когда это начнуть раскапывать сильнее, закапывать... может оно до конца лет так будет, а может через неделю там решат залить все асфальтом....
И это происходит каждое лето, еще могут неожиданно опять менять кровлю, опять же машине во дворе сразу станет не место, а пока денег не выделили, но оно тоже может случится внезапно smile.gif У нас в прошлом году после всех отказов чинить внешние лифты, резко решили построить новые отисы... все лето было не войти во двор. Чудеса постоянные smile.gif

Птаха
Цитата(aster @ 20.6.2014, 14:16) *
в приличном обществе за такое канделябром бьют wink.gif

поэтому в аналогичном случае мы не стали свинчивать сами, а пообещали сто рублей бомжу за эти номера. Он их немедленно принес.

Но самый прикол-то в другом )))) Машина эта брошеная достала не только самим фактом стояния, но тем, что этот бомж устроил в ней ночлежку, а заодно и туалет. Из нее текло и пахло. Но местная сволочь и взяточник участковый Попов сказал, что это его не колышет, пока есть номера, и ушел трясти взятки с коммерческих ларьков. После исчезновения номеров и дублирующих жалоб машину ему пришлось убрать. Да, а прикол-то в том, что бомжик недальновидный за сто рублей продал свой прекрасный домик в тихом зеленом районе dry.gif dry.gif
Птаха
А по теме. Яп не стала так парицца. Конечно, тараканы свои, любимые, кровные, домашние, их надо холить и лелеять, это святое. Но уж слишком много гемора! Может продать нафик авто, а по возвращении купить новое?
Серый
Цитата(Extraberry @ 20.6.2014, 13:20) *
А вот Серому скажу, что и небезызвестной лыжницы украли Рено Дастер, пока она была отпуске.

Ну вот, у морозкомобилей оказывается тоже есть минусы)))

На стоянке Метро оставьте машину где-нибудь посерёдочке, чтобы не мешала… Хотя я бы в районе Советских поставил бы тупо на улице хоть под окнами того же Лавра и не парился б ни разу…

На моей родной витебской 911 и новые мерсоашки мирно соседствуют годами с допотопными волгами и тишь-благодать… ведроверы раз в неделю куда-то уезжают. 911 двигается раз в две недели… пофиг-веники)))
Natashka
Цитата(Птаха @ 20.6.2014, 14:40) *
А по теме. Яп не стала так парицца. Конечно, тараканы свои, любимые, кровные, домашние, их надо холить и лелеять, это святое. Но уж слишком много гемора! Может продать нафик авто, а по возвращении купить новое?

Так уже никакого гемора, нашлась Ягода которую этот вопрос не парит, я туда поставлю и буду спать спокойно smile.gif Мои тараканы спокойны, Ягоде где 2 там и 3 машины, как она пишет.
Конфу люблю, выход нашелся smile.gif Все счастливы smile.gif
И всего за несколько часов smile.gif
Птаха
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 14:46) *
Мои тараканы спокойны, Ягоде где 2 там и 3 машины, как она пишет.
Конфу люблю, выход нашелся smile.gif

Какой же это выход! Выход, если б лаврег отвез к ягоде твою машину бесплатно на ивакуаторе ))) а так я бы своих тараканов пнула ботинком, но никуда не поехала. Тем более накануне поездки - есть дела поважнее ))))
Серый
Не так, отвёз на эвакуаторе из аэропорта и привёз к прилёту на эвакуаторе же, вот это б было правильно)))))
Sergg
Цитата(Natashka @ 20.6.2014, 11:38) *
Ищу халяву.
... Может платно, но за разумные деньги?

Могу поездить на твоей машине за разумные деньги)))
Три километра до работы и обратно. Заодно понять, нужна ли нам вторая машина в семье.smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.