Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: велосипед подростковый в ленте
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kurbashy
Ну реально он типа дамский.
Отсоветуйте покупать ребенку в 10 лет, при условии, что если велик поживет, ребенку будет куплен другой , а этот мама будет пользовать.
Рама люминий.
Цена 9тр.
bulletman
Гришка, будучи возрастом 7 лет, уделал синоним сабжа под названием Nordway несколько раз за одно лето. Я реально задолбался перебирать его, подтягивать, менять, регулировать и настраивать. Осенью отдал соседу за так и был доволен, что дешево отделался. И это если вычеркнуть совершенно скотский вес конструкции (скорее всего). Больше за подобным не пойду никогда, даже если будет нужно просто доехать один раз за пивом. Ну и я б пожалел ребенка и жену, отправился бы на авито или велопитер за чем-нибудь толковым б/у

Вот краткий отчет о покупке велика указанного производителя:
Цитата
В общем купил я в Ленте сие "чудо". Коробка большая и не помещается в богажнике. Доехали до дома на такси, и при сборке обнуружилась лопина на тормозном рычаге на руле. Отвез на такси обратно. Поменяли. Стали тщательно просматривать наличие возможных дефектов с консультантом. Визуальный осмотр - результата не дал. Было решено отправляться домой на такси. При снятии защитной пленки, и вытаскивания деталей из коробочек - было обнаружено, что подшипник на рулевой рейке зажат и половинка его вылезла наружу, а шарики уже сыпятся (хз кто это собирает всё) вновь отправка на такси до Ленты (только уже на следущий день). И на следующий день были уже данные лисапеды собраны. 2 штуки стояли на прилавке. Решили в собранном видео оценить. Покрутили педали, попереключали скорсти, понажимали на тормоза. Конечно что там присутствуют и задние и педение дисковые тормоза это хорошо, как и 2 амортизатора, но я могу и ошибаться, но как мне кажется педали должны закручиваться в противоположную сторону обычной резьбы. т.е. как на газовых балонах и т.д. Ведь при вращении педалей вперед они по идеи должны на затяжку идти, а так можно их потерять по дороге (но это только мое мнение) такой же механизм делают в машинах (больты коленвала и т.д.) Да и скорости переключаются очень туго и как то это всё громыхает и дребезжит.
В общем отказался я от него - очевидно на самом деле за такие деньги ничего не купишь, не то что хорошего, а даже "нормального".
Никого не отговариваю - решайте сами. Стоит он 9450 (вроде) с картой Ленты выходит за 5999.

отсель
там есть полезная ссылка на велосипеды нордвей, спортклуб и прочие миракл, тысячи их smile.gif
Bumper
Цитата(Kurbashy @ 25.6.2014, 12:30) *
Ну реально он типа дамский.
Отсоветуйте покупать ребенку в 10 лет, при условии, что если велик поживет, ребенку будет куплен другой , а этот мама будет пользовать.
Рама люминий.
Цена 9тр.


Реальной проблемой могут стать обода, если они одинарные, а на этом, наверняка, экономили. Звезды в системах могут быть мягкими. Если переключать аккуратно, т.е. без педалирования в гору и по 1-2 передачи, то не страшно. Каретка чтобы катриджная была желательно. Чашки тоже работают, но на порядок проблематичней.
У балбесов часто колеса складываются и ручки на руле, седло рвется при падениях. На великах приличней за это деньги и берут. Т.е. для подростка это могут быть выброшенные деньги rolleyes.gif
swerf
получил смс, что в Кант с пятницы 27 с 20:00 до 4 часов утра ночь распродаж - 20 % на все.
может там посмотреть ?
аналог по цене не выше 9000 + женский получается
ничего не скажу ни про 1-ый ни про 2-ой
Kapiton
Купи на распродаже Автор уника \ всяк понадежнее \ Можно еще поискать прошлых сезонов , не б\у .. Как раз в 9 тыс впишется . И забудь про ашанобайк ...
Серый
не надо, помимо вышеперечисленнхых подводных камней: разносистемные тормоза это конечно забавно, но простоты не добавит))
В Канте-триале за сопоставимые деньги спокойно приобретается практически беспроблемная, настраиваемая и ремоонтопригодная конструкция прошлых сезонов.

Это ж не лоната, велосипед из ленты называется ашанбайк с соответсвенующими ттх — по ввыходным ездить в ларёк ха пивом, чего-либо другого от него не нужно пытаться получить… Дитё же пиво ещё не пьёт? Ну вот!)))
Zeppelin
Цитата(Kurbashy @ 25.6.2014, 11:30) *
Ну реально он типа дамский.

с чего вдруг?
NikSan
По осени а Канте вполне нечегошняя Юнивега обошлась в 7.... без дисковых тормозов конечно, что в данной ценовой категории только плюс
Kurbashy
Цитата(Zeppelin @ 25.6.2014, 13:31) *
с чего вдруг?

Плюс расцветко.
Kurbashy
Цитата(NikSan @ 25.6.2014, 13:35) *
По осени а Канте вполне нечегошняя Юнивега обошлась в 7.... без дисковых тормозов конечно, что в данной ценовой категории только плюс

Люминий?
Серый
Чтобы купить в спортивном магазине стальной или хромолевый велосипед 9 тыр не достаточно rolleyes.gif

И кстати почему бы не купить велосипед с рук? Из категории подарили-наигрался (ась)- место занимает…
Kurbashy
Цитата(Серый @ 25.6.2014, 13:54) *
Чтобы купить в спортивном магазине стальной или хромолевый велосипед 9 тыр не достаточно rolleyes.gif

И кстати почему бы не купить велосипед с рук? Из категории подарили-наигрался (ась)- место занимает…

Да.
Встает выбор между новым недобайком и бэу не высшего дивизиона.
Нада с супругой думать.
Серый
На самом деле можно просто купить бу как новый, такие есть, причём не редко
И второй момент начальные велосипеды 8-10 годов собраны из более дееспособных компонентов, чем аналогичне модели последних лет
Asmodey
У меня знакомый вроде собрался велосипед жены продавать. Там, ЕМНИП, какая-то Меридка, катаная раз десять за полтора года. Узнать?
Kurbashy
Та.
Asmodey
Упсс...уже продали. За полдня blink.gif . Видимо цену адекватную назначили.
pros77
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosi...i_570_354209060
Классика. Merida kalahari 570. 5тыс.руб.



Если она не люфтит и следов видимого износа нет, то и еще послужит. Всяко, лучше Ашан (Окей) байка.
NikSan
Цитата(Kurbashy @ 25.6.2014, 12:46) *
Люминий?

Походу да - Univega Alloy. Сейчас вот за 10-ку барыжут
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=903837
Kurbashy
Цитата(NikSan @ 25.6.2014, 17:23) *
Походу да - Univega Alloy. Сейчас вот за 10-ку барыжут
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=903837

Нее... передние тормоза не дисковые!

Спасибо. Интересное предложение.
А на спец цены скидос по карте работает?
Серый
Не надо дисковые в этот бюджет запихивать. Либо увеличить его до 15 и искать бу с шимановской гидравликой, но суета это и глупость...
Kurbashy
Цитата(Серый @ 25.6.2014, 18:11) *
Не надо дисковые в этот бюджет запихивать. Либо увеличить его до 15 и искать бу с шимановской гидравликой, но суета это и глупость...

Дисковые тормоза - неплохой повод для разбитого ребенкиного носа и покупки следующего велика.
bulletman
суета это - дисковые тормоза ребенку
Они велики так швыряют, что диски править заманаешься, тем более полувялые дешевянские из фольги.
Но хозяин - барин.
Ашанобайк за 9 тыр - это все-таки экстрим, имха.
Серый
Те что там стоят тормоза это не дисковые, а муляж, дисковой механики работоспособной можно по пальцам одной руки пересчитать,
а хреновые дисковые хуже хреновых ободных, да ещё и веса добавляют… Баловство и брызговики спарко)))
bulletman
Дык, собственно, вся конструкция - муляж велосипеда утяжеленный smile.gif
katarina
Я в прошлом году в Триал-спорте покупала вот такой, он женский. Распродажа + скидки по карте получилось тысяч восемь... GT Лагуна
NikSan
из-за этой темы теперь в контекстной висин нон-стопом
Цитата
ночь распродаж в Велодрайве
28 июня
с 22:00 до 04:00 или до последнего клиента!
Kurbashy
скидки в 20 % были далеко не на все.
Велики от 10тр.
Kurbashy
В итоге пока старшему (11лет) купил это . 26 дюймов колесо. люминий по кругу. Бэу. Состояние почти нового. 4500.

Младшему будем наверно юнивегу в канте покупать. с 24 дюйма и низкой рамой.
Серый
Цитата(Kurbashy @ 30.6.2014, 11:10) *
Младшему будем наверно юнивегу в канте покупать. с 24 дюйма и низкой рамой.

Мысли вслух на тему: этот год дэушка докатает 20`, а на следующий уже начал приглядывать 26` c 14-15` рамой нормальный взрослый под рост 145-150 (о дети пошли, в 6 лет 140см)))
Детские велосипеды все какие-то ущербные — просто усечённые бюджетные взрослые, в итоге даже относительно хороший детский корратек весит больше чем мой с ригидной вилкой и категорически не удобен детке.

А вот из взрослых уже можно выбирать более-менее пристойные врианты, 24 считаю нецелесообразным распылением средств и внимания, по деньгам да, не всё так однозначно, но когда дитё будет ездить последнее что его (и меня))) будет волновать это количество денег потраченное на это двухколёсное недоразумение))

4500 это правильная цена, всяко лучше нового металлолома за dirol.gif)) Одобрямс!
Kurbashy
В итоге младшему автор а-ганг. 7круб в состоянии близком к новому.
Но на 26 колеса не смогли. Велики еще. Пришлось 24 брать...
pros77
good.gif
Серый
А какой рост у младшего?
Разумеется одобрямс 2)))
Kurbashy
145
Серый
Цитата(Kurbashy @ 3.7.2014, 14:35) *
145

Хм… только что в лагере смотрел на чём дети катаются, у Туси рост около 140, девицы чуть её повыше были на 26 колёсах, рамы s и m…
Как я понимаю маленькие s-ки по параметрам под 145-150 уже вроде как подходят… наподобие детского 29 найнера что-то получится)))

просто мысли вслух… rolleyes.gif
pros77
Серый, так это прямая пропорция:
Нино Шуртер. Рост 173 см - колеса 29
Ребенок 145 - колеса Х.

Х=145*29/173=24 вот.
Математика!
Kurbashy
А у орленка какие колеса были?
swerf
Цитата(Kurbashy @ 3.7.2014, 18:16) *
А у орленка какие колеса были?

24
http://velomasterclass.ru/velosipedy-orlyonok-i-lastochka/
Kurbashy
Вчера выехали в Курорт искупадзе.
Общались с девочкой на велике из Ленты с первого моего сообщения.
У нее правильный велик плохие люди срезали и родственник в компенсацию ей подогнал этот ашан байк.
Ничего особенно плохого за месяц эксплуатации не сказала.
Че то я задумыватца не понятно о чем начал.
Лет пять назад вроде и стелс был словом ругательным исключительно.
ПС Это так. Ни о чем...
bulletman
не стоит сожаления
лотерея ибо
Kurbashy
Такими темпами скоро на кетайских лыжах будем.
lavrik
Так половина лыж уже китайские. Часть остальных, украинские...
Bumper
Цитата(Kurbashy @ 8.7.2014, 3:24) *
Ничего особенно плохого за месяц эксплуатации не сказала.
Че то я задумыватца не понятно о чем начал.
Лет пять назад вроде и стелс был словом ругательным исключительно.
ПС Это так. Ни о чем...


Лет 7-8 назад стелс делал почти все велики чугуневые и использовались местами странные детальки типа чашечных кареток и втулки вообще без пыльников... Но много воды утекло с тех пор. На спичках экономить давно прекратили, ибо себе дороже - см. про репутацию rolleyes.gif . А рамы у них не разваливаются. Вилки они сами не делают. Рули, подседельные штыри - не слышал о поломках. Колеса сторонние - нормальные массовые китайские rolleyes.gif . Есть модели странные. Типа двухподвесов за 7 рублей. На мой взгляд долго ездить не должно, а задняя подвеска по виду реально пугает. Как прыгающий низенько кабанчик за 90 кг отверг такие модельки сразу. Но недавно подивился в магазине на найнер от Стелс. На мой дилетантский взгляд вполне приличная штука. Стоит на треть дешевле именитых аналогов.
/Geo
загляните ещё в Декатлон. найнер что-то в районе 15. да, дубоватый. но видно, что рама делалась с умом - где недоставало изящных решений, но прочность всё же требуется косыночка наварена ил распорочка какая.
bulletman
Курбаши имел в виду именно то, что стелс раньше был по определению ацтоем, а теперь некоторые модели велосипедами считаются.
И задумывался над тем, что есть вероятность того, что ашанбайк тоже со временем может оказаться велосипедом.

Но, имха, это гарантированное неизменное качество smile.gif
NikSan
С месяц назад отдал двухподвес «из Ленты» (а точнее, с Юноны). Лет ему много, но вроде катается. По мягкости хода более напоминает тренажер, чем велосипед, пружинная фигня сзади развалилась и гремит, но держится, хотя не понятно вобще как оно там намечалось держаться. Передачи даже переключаются, но с большим трудом и невпапад... требуется некоторое перерегулирование, так сказать.

И да, по ощущениям Юнивега легче на ходу Стелса, похожего по уровню. Есть и такой в семье. Но я столь сильно в теме.
lavrik
Цитата(bulletman @ 8.7.2014, 10:26) *
И задумывался над тем, что есть вероятность того, что ашанбайк тоже со временем может оказаться велосипедом.

Канечно! После того, как у него все сломается и будет заменено на нормальные детали, он станет похож на велосипед. Один из этапов --- замена рамы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.