Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про педали. А также обувь
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
snowflake
Про велосипеды опять. Точнее, про педали и башмаки.

Ничего не понимаю, но хочуsmile.gif вернее понимаю. что хочу легче ехать в горку, энергию не разбрасывать попусту, ну и вообще имхо пора rolleyes.gif
Посоветуйте плз для мтб, прогулочно-походные двусторонние педали (чтобы итак и сяк можно было). и удобные велотуфли к ним, не совсем дубовые.

На чайнике посоветовали купить Shimano MT42 MTB SPD: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/s...es/rp-prod46681
но размера нет..
Педали советуют Shimano M324

А вот я смотрю - у Шиманы есть новая серия Click'R. И обувь посимпатичней к ней.. http://www.shimano-lifestylegear.com/gl/fw...?pSccontentsPro

Click'R совместима с SPD?
Где есть побольше всяких ботинок, чтоб померить? вроде надо на 2 размера больше брать если по инету заказывать..

loto
Шимано не смотри вовсе. Смотри только Сиди. (Ну, в мое время было так. Може чего и изменилось)
http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/eq...5&brand=195
Betacarver
Цитата(loto @ 25.6.2014, 19:55) *
Смотри только Сиди.

Афигеть! 15 тыр! Какие-то тапочки как приличные г/л боты по цене.
loto
Цитата(Betacarver @ 25.6.2014, 21:09) *
Афигеть! 15 тыр! Какие-то тапочки как приличные г/л боты по цене.

Самые дорогие, что я там нашел за 12. Где ты увидел за 15, не знаю. Но это в любом случае не надо. В основном-то по 3. При этом, Шимано не валятся на голову бесплатно.
loto
Цитата(Betacarver @ 25.6.2014, 21:09) *
г/л боты по цене.

г/л боты, сильно отстают по технологиям. Но не возражаю чтобэ ты (не подумай даже такого) в г/л ботах катался на велосипеде rolleyes.gif
Caliber
Цитата(loto @ 25.6.2014, 20:29) *
Но не возражаю чтобэ ты (не подумай даже такого) в г/л ботах катался на велосипеде rolleyes.gif

Классная идея! Надо только придумать, как г/л крепления к шатунам привинтить smile.gif
Yarinen
Цитата(loto @ 25.6.2014, 20:26) *
Самые дорогие, что я там нашел за 12. Где ты увидел за 15, не знаю.

Уова, вот же оне http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/?id=12419
iClone
Любые тапочки, которые удобно сядут по ноге. Имхо, на первое время разницы нет.
И уж точно не за 12-15 тыр. Есть тапочки, которые внешне похожие на кроссовки, и в них даже можно нормально ходить, если скажем слезть с велика и зайти в кафе wink.gif
Caliber
Цитата(iClone @ 25.6.2014, 20:47) *
Любые тапочки,

Чё? и на цвет забить?! blink.gif
Yarinen
Цитата(iClone @ 25.6.2014, 20:47) *
Есть тапочки, которые внешне похожие на кроссовки, и в них даже можно нормально ходить, если скажем слезть с велика и зайти в кафе wink.gif

Можно примеры? Я без подкола, мне такие интересны.
loto
Цитата(Yarinen @ 25.6.2014, 21:57) *
Можно примеры? Я без подкола, мне такие интересны.

Да они все такие. Ходить скосолапливая ножки в стороны, уже давно не модно.
loto
Ну, Сноуфлейк, или возьми мои в подарок. Они аккурат баксов 400 стоят (чистая кожа) и в меру пропотелые. Но 45 размер тебя заманает, думаю.
iClone
Цитата(Yarinen @ 25.6.2014, 20:57) *
Можно примеры? Я без подкола, мне такие интересны.

Вот примерно такие. Около 100 евро цена.
snowflake
Да, 45-й чуть великоватsmile.gif
Итальяннские дорогие. У подруги вообще за 30 $ , и она вполне довольна. Те самые шиманр
loto
Цитата(iClone @ 25.6.2014, 22:26) *
Вот примерно такие. Около 100 евро цена.

Вот за такой Адидас надо убивать на месте. Чисто из любви к велосипеду, становись падла к стенке, получи справедливую пулю.
iClone
Цитата(loto @ 25.6.2014, 21:44) *
Вот за такой Адидас надо убивать на месте. Чисто из любви к велосипеду, становись падла к стенке, получи справедливую пулю.

Очень удобный адидас, минусов не замечанно ни одного.
DU
Я видел на велопитере искали вакуумную формовку для каких то правильных велотуфель. Так что есть правильные технологии, все в порядке...
Asmodey
Цитата(Yarinen @ 25.6.2014, 20:57) *
Можно примеры? Я без подкола, мне такие интересны.

http://shimano-lifestylegear.com/gl/fw/pro...?pSccontentsPro
Yarinen
Цитата(Asmodey @ 25.6.2014, 22:22) *

Вот енти ниче такие. Но мне кажется, тяжеловаты для лета. Не в смысле веса, а слишком осенние)
ЗЫ Ты про меня помнишь?
Asmodey
Цитата(Yarinen @ 25.6.2014, 22:48) *
Вот енти ниче такие. Но мне кажется, тяжеловаты для лета. Не в смысле веса, а слишком осенние)
ЗЫ Ты про меня помнишь?

Дык в личку ведь ответил уже.
Птаха
Цитата(loto @ 25.6.2014, 20:26) *
Самые дорогие, что я там нашел за 12. Где ты увидел за 15,


Сикока-сикока? и мне еще говорят, что сюрф это типо дорого, а велик это типо просто. Да я занимаюсь просто спортом офисной бедноты!!! )))))) (с теплотой посмотрела на свои гидротапки, купленные по случаю во вье за 20 евров )))) )
Серый
Велотапцы за 20 е тоже существуют в природе)))
Только что Андрус спрашивал, лень искать тему, там ссылки живые все, собственно всё то же самое)))

ЗЫ Мавик это Саломон, все знают. что такое саломон и все его здесь любят)))
pros77
Цитата(Серый @ 25.6.2014, 23:53) *
ЗЫ Мавик это Саломон, все знают. что такое саломон и все его здесь любят)))

mavic-это как раз Адидасом были в прошлом
В Алень-байке много моделей,в Спортивной линии еще они есть.
там примерить, на Чейне купить можно.
Туринговых и эндуро тапок они приличное число завезли.
с размерами-врут про то,что на два больше. У меня все один в один по линейке:что глыжные боты,что вело,что кроссовки.
Andru9S
Цитата(pros77 @ 26.6.2014, 7:12) *
В Алень-байке много моделей,в Спортивной линии еще они есть.

Женских к сожалению не много.
Сам там боты брал, наступил на жабу, доволен
http://www.alienbike.ru/product/10030867?f...;filter_groups=
Педалями тоже очень доволен, доехали за 15 дней в СПб
http://www.bike-discount.de/en/buy/pedals-...29569/wg_id-432
pros77
я вижу, что они есть, немного от Спеш, немного от Мавик.
Много нигде не бывает.
У буржуев тоже еще поискать надо крупных оффлайновых магазинов с большим выбором.
Zeppelin
Цитата(snowflake @ 25.6.2014, 19:18) *
Посоветуйте плз для мтб, прогулочно-походные двусторонние педали (чтобы итак и сяк можно было).

это неискоренимая традиция - первыми контактами покупать такой ацтой.
недавно на покатушке был подобный, мучился знатно smile.gif
Yarinen
Цитата(Zeppelin @ 26.6.2014, 10:57) *
это неискоренимая традиция - первыми контактами покупать такой ацтой.
недавно на покатушке был подобный, мучился знатно smile.gif

А в чем отстойность? Идея, на первый взгляд, выглядит здравой - хошь в обыкновенной обуви кати, хошь в контактах..
WebRacer
Снежинка, педали такие я тебе подарю. Даже можешь выбрать из двух моделей...
Вечером фотки кину, дома на балконе лежат...
iClone
Цитата(Zeppelin @ 26.6.2014, 10:57) *
это неискоренимая традиция - первыми контактами покупать такой ацтой.
недавно на покатушке был подобный, мучился знатно smile.gif

Ничего подобного. Это выбор сознательный. Иногда контакты-зло. Поэтому имеет смысл выстегнуть, а не встегнутым удобнее крутить с площадкой.

И чем мучался, покатушник? Очень любопытно.
Лалена
Ну все... Теперь Снежинку не догнать будет...!
Серый
Цитата(Yarinen @ 26.6.2014, 11:18) *
А в чем отстойность? Идея, на первый взгляд, выглядит здравой - хошь в обыкновенной обуви кати, хошь в контактах..

Ну есть плохой момент в дешёвых двусторонних велго. Там всёгивание очень нечёткое, совсем без щелчка. Ира навернулась несколько раз из-за того, что думала, что крутит плоские педали, а на деле была встёгнута. Я тоже этот момент ощутил, но так как есть привычка даже на плоских снимать ногу определённым образом проблем не было))))

А так дело вкуса и привычки. Кто-то говорит что фигня, а мне кажется имеет право на существование, хотя бы чисто психологически, для перехода. Время тратится на выяснение встегнулся или нет больше, естественно, чем на двусторонних, да и вообще конечно, полумеры, но если хочется, то почему бы и нет, свои грабли доходчивей))

Кстати в горных кроссовках на контактных педалях тоже вполне удобно, ну как удобно, тридцатка в своём темпе неудобств не вызывает, больше уже хуже)))
Caliber
Цитата(iClone @ 26.6.2014, 12:09) *
Иногда контакты-зло.

И чем мучался, покатушник? Очень любопытно.

Там все дело в форме и жесткости подошвы -то, в чем удобно вкручивать совершенно не удобно при ходьбе и наоборот. У меня после интенсивного педалирования в мягких контактах стопы немеют ((

А когда контакты -зло? Может Вы не умеете их готовить? smile.gif
Серый
Цитата(iClone @ 26.6.2014, 12:09) *
Поэтому имеет смысл выстегнуть, а не встегнутым удобнее крутить с площадкой.

В теории да, но у меня на практике получилось, что плоское удобнее крутить просто серединой подощвы, там где выемка, переворачивать педаль нет времени и когда надо невстёгнутому крутить и так всё внимание уходит на тропинку, на педали уже не остаётся)))

Цитата(Caliber @ 26.6.2014, 12:35) *
Там все дело в форме и жесткости подошвы -то, в чем удобно вкручивать совершенно не удобно при ходьбе и наоборот.

Не согласен. Например по моховым болотам, сыпучке и прочим нетвёрдостям и неровностям с жёсткой подошвой комфортнее, когда она резиновая и протектор высокий и кроссовочный. Вот на камнях плохо всегда — шип переодически предательски в самый ненужный момент находит выступ и подскальзывает, а так вполне себе удобно.
Caliber
Серый, обрати внимание на форму подошвы спортивных туфель, для шоссе/трека! Там щас хоть каблучок стали делать smile.gif
Серый
Цитата(Caliber @ 26.6.2014, 12:52) *
для шоссе/трека!

Так речь то про мбт)) Там два вида подошв, один как у кроссовок, а другой похож на шоссейные, но протектор выше, шип прикрывает, только всё-равно не удобно, "кроссовочные" лучше.
pros77
а смысл переходить на контакты:
если обувь тяжелая, мягкая, за временем в поездке никто не гонится, да и в походо-покатушках в таком случае везется с собой сменная обувь для гуляния?!
педали двойные - лишний вес.
Может, проще экономить силы на легких топталках с хорошей широкой платформой и ехать в "нормальной" обуви с плоской подошвой без всяких извратов контактно-прикладных?
Серый
Цитата(pros77 @ 26.6.2014, 13:01) *
педали двойные - лишний вес.

Наоборот, они легче, что меня подкупает… имееются ввиду модели за сопоставимые деньги
В походе контакты нужны чтобы реже слезать с велосипеда при движении по песку, корням, пересесечёнке в траве и прочим буеракам. Становится возможным постоянное приложение усилия на педали и в связи с этим поддержание постоянной скорости на проблемных участках.
Но две пары обуви конечно же необходимы, впрочем в какой поход не берут две пары?))

Ещё хороший момент в контактах — нога по платформе не ёрзает как бы ты не устал, на самом деле это на последних км очень чувствуется и ценится очень дорого, но тоже решается хорошими топталками.
Да проще научиться правильно педалировать на плоских, тогда контакты можно и не использовать, но почему-то без достаточно длительного "контактного этапа" этот дзен труднодоступен)))

Цитата(Yarinen @ 25.6.2014, 22:48) *
Но мне кажется, тяжеловаты для лета. Не в смысле веса, а слишком осенние)

Для нашего-то лета?))) В самый раз, ну недельку может будет хотется чего полегче, а остальные 4-5 мес — то, что надо.
Причём они с правильными носками вообще прекрасно пару-тройку раз переносят погружение по щиколотку если ногу выдернуть быстро, то и не набирают воды, а только верх носка мокрится, но и высыхает за минуты, хорошая вещь, простаивать как минимум не будет.
pros77
Цитата(Yarinen @ 25.6.2014, 20:57) *
Можно примеры? Я без подкола, мне такие интересны.

Пожалуйста:
http://fiveten.com/products/bike/all-mountain


Была еще Teva, но она ушла с рынка, остались где-то в онлайн-магазинах частично
http://www.wiggle.co.uk/teva-the-links/

Если в городе, по трекам кататься, есть еще 661 Filter
661
pros77
а для любителей "вакуум-фит" и точной подгонки обуви/проблемных стоп
http://bontcycling.ru/products/11-shoes/mtb/4-vaypor-xc
+ стельки кастомные сделать

Цена вопроса упрется в ~15-20тыр
/Geo
Цитата(pros77 @ 26.6.2014, 13:01) *
а смысл переходить на контакты:
если обувь тяжелая, мягкая, за временем в поездке никто не гонится, да и в походо-покатушках в таком случае везется с собой сменная обувь для гуляния?!
педали двойные - лишний вес.
Может, проще экономить силы на легких топталках с хорошей широкой платформой и ехать в "нормальной" обуви с плоской подошвой без всяких извратов контактно-прикладных?

заднее колесо, как минимум, выдёргивать удобнее, раз. на резкой трясучке с педалей не сбрасывает, два.
/Geo
про Теву видел категорически плохие отзывы - разваливались
pros77
Цитата(/Geo @ 26.6.2014, 13:41) *
про Теву видел категорически плохие отзывы - разваливались

Да?может быть, но видел и такое:"qirill сказал(а): но самые удобные такпки для катания - это Teva Links" "я себе уже 3-ю пару из юса выписал:cool:"
Kapiton
Цитата(pros77 @ 26.6.2014, 13:48) *
Да?может быть, но видел и такое:"qirill сказал(а): но самые удобные такпки для катания - это Teva Links" "я себе уже 3-ю пару из юса выписал:cool:"

Тот рынок, и то, что тут под этой маркой продают, немного разная обувка ...
Отсюда и такие противоположные мнения ..
pros77
Цитата(/Geo @ 26.6.2014, 13:39) *
заднее колесо, как минимум, выдёргивать удобнее, раз. на резкой трясучке с педалей не сбрасывает, два.

в туризме?! когда 10 и больше кило навешено на раму, банником поддернуть через бревно или сайдхопом на платформу к электричке заскочить? ну не знаю
а трясучка - педали нормальные надо, и обувь с "липкой" подошвой, и в топталках будет лучше, чем на контактах. 5,10 + "злые топталки", ногу надо поднимать вверх, чтоб она переставилась в другое положение.
iClone
Цитата(Caliber @ 26.6.2014, 12:35) *
Там все дело в форме и жесткости подошвы -то, в чем удобно вкручивать совершенно не удобно при ходьбе и наоборот. У меня после интенсивного педалирования в мягких контактах стопы немеют ((

А когда контакты -зло? Может Вы не умеете их готовить? smile.gif

Контакты зло, там где реально видно что можно навернуться( в лесу например, или при езде по песку-пляжу) Или при медленной езде по городу, где много вокруг пешеходов.

Подошва в правильных велотапках всегда должна быть жесткой. А также и пятка туфли.
Для того чтоб ходить в туфлях по городу, конечно должен быть каблук, и сам шип контакта утоплен в подошву.
iClone
Цитата(Серый @ 26.6.2014, 12:32) *
Ну есть плохой момент в дешёвых двусторонних велго. Там всёгивание очень нечёткое, совсем без щелчка. Ира навернулась несколько раз из-за того, что думала, что крутит плоские педали, а на деле была встёгнута. Я тоже этот момент ощутил, но так как есть привычка даже на плоских снимать ногу определённым образом проблем не было))))

Как мне казалось, УСИЛИЕ вщелкивания контакта регулируется специальным винтом ( в самом контакте) . Причем даже в самых дешовых.
pros77
Цитата(iClone @ 26.6.2014, 14:06) *
Как мне казалось, УСИЛИЕ вщелкивания контакта регулируется специальным винтом ( в самом контакте) . Причем даже в самых дешовых.

У дорогих CrankBrothers и Time это не регулируется.
Птаха
Цитата(Серый @ 25.6.2014, 23:53) *
Велотапцы за 20 е тоже существуют в природе)))

угу, только здесь как раз и обисняют, что это отстой, в котором невозможно ездить быстро и потом болят ноги.
А вот ценник гидротапков совершенно не влияет на скорость и ощущения в ногах. Он не влияет даже на дальность катапульты )))
К слову, оч понра предыдущая тема. Ну, та, где чел около полтинника спросил, на чем ему хорошо будет гулять вместе с женой, и ответ был - от 150 за комплект (((
pros77
Цитата(Птаха @ 26.6.2014, 14:46) *
К слову, оч понра предыдущая тема. Ну, та, где чел около полтинника спросил, на чем ему хорошо будет гулять вместе с женой, и ответ был - от 150 за комплект (((

а это дорого, если во дворе припаркован Родстер от Харламова и Давыдова?!
и во вводных было написано, что он в свои 50 весьма бодр и движется активно, а не песком трясет как некоторые начинают это делать уже в 40+ лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.