Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда съездить на три дня
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Лалена
Хочется с радостью и с пользой провести три выходных. Куда можно съездить, чтобы не очень долго пилить-рулить? Цель: что-то посмотреть, возомжно, прокатиться на великах, чтобы было не очень массовое место в плане проживание и т.п.
Пока нашла парк Рускеала в Карелии, но есть опасения, что на тур.базах будет шумновато.
KiSS
ктото же финвизу хотел откатывать. туда и ехать smile.gif
я кстати может быть поеду в эти выхи автомобильно туда
lavrik
Держите меня в курсе, но без лосизма!!!!
Post
В Псков. День на Псково-Печерский монастырь/Изборск, день на Михайловское. Насчет великов там не в курсе...
Delmar
Мы отдыхали на база отдыха "Янисъярви", на буднях тишина и благодать. На выходных как повезёт ) Ресторанчик у них неплохой. До Рускеала недалеко.
udaw
Цитата(Лалена @ 1.7.2014, 10:08) *
Хочется с радостью и с пользой провести три выходных. Куда можно съездить, чтобы не очень долго пилить-рулить? Цель: что-то посмотреть, возомжно, прокатиться на великах, чтобы было не очень массовое место в плане проживание и т.п.
Пока нашла парк Рускеала в Карелии, но есть опасения, что на тур.базах будет шумновато.


в Мандроги http://mandrogi.ru/photo
Kurbashy
А как в рускеала лучшее ехать?
Дорогу в Карелии сделали?
Betacarver
Цитата(Kurbashy @ 1.7.2014, 18:05) *
А как в рускеала лучшее ехать?
Дорогу в Карелии сделали?

Я ездил в августе прошлого года. Участок грунтовки еще был. Не помню сколько, километров 40 может?
snowflake
мы на великах там пыли наглотались дай боже. 2 недели назад. км 20-25 ужоса
irbes
Цитата(Kurbashy @ 1.7.2014, 18:05) *
А как в рускеала лучшее ехать?
Дорогу в Карелии сделали?

Нет. Объезд, два куска 5+7 км.
Грунтовка до границы Карелии, тоже осталась.
Антон1985
Цитата(Лалена @ 1.7.2014, 11:08) *
Хочется с радостью и с пользой провести три выходных. Куда можно съездить, чтобы не очень долго пилить-рулить? Цель: что-то посмотреть, возомжно, прокатиться на великах, чтобы было не очень массовое место в плане проживание и т.п.
Пока нашла парк Рускеала в Карелии, но есть опасения, что на тур.базах будет шумновато.

место офигенное,дорога говно,лучше близко к парку не подъезжать,а то в час пик в выхи не выехать
irbes
Цитата(Лалена @ 1.7.2014, 10:08) *
Пока нашла парк Рускеала в Карелии, но есть опасения, что на тур.базах будет шумновато.

Были 13 июня - столпотворение. Парковки все забиты, машины вдоль дороги даже на подъезде.
На грунтовке пробка, такая что на велике трудно протиснуться. yahoo.gif
К кафе очередь на 2 часа.
Антон1985
Цитата(Delmar @ 1.7.2014, 18:29) *
Мы отдыхали на база отдыха "Янисъярви", на буднях тишина и благодать. На выходных как повезёт ) Ресторанчик у них неплохой. До Рускеала недалеко.

подтверждаю, был там на 12,13 июня всё супер
Антон1985
Цитата(irbes @ 1.7.2014, 21:29) *
Были 13 июня - столпотворение. Парковки все забиты, машины вдоль дороги даже на подъезде.
На грунтовке пробка, такая что на велике трудно протиснуться. yahoo.gif
К кафе очередь на 2 часа.

мои сотрудники там машины 13.06 руками переставляли,чтобы автобус мог проехать ))
Kurbashy
Чей-то я давно в новгороде не был...
Серый
Цитата(Лалена @ 1.7.2014, 10:08) *
есть опасения, что на тур.базах будет шумновато.

Приозерское шоссе отнимает неоправданно много времени. Если не особо важно куда ехать, то ничем не хуже остальные направления из Города.
Сейчас планируем куда поехать и возникает крамольная мысль, что ехать в ту же Рускелу через Ладогу-Свирь-Погранпогданши...
Потому что минимум 2 часа выкидывать на пробки от Отрадного ну как то жалко и не правильно что ли...)))
Kama
Цитата(Kurbashy @ 1.7.2014, 20:55) *
Чей-то я давно в новгороде не был...


Логично drinks.gif
Star
Цитата(Серый @ 1.7.2014, 22:23) *
Сейчас планируем куда поехать и возникает крамольная мысль, что ехать в ту же Рускелу через Ладогу-Свирь-Погранпогданши...
Потому что минимум 2 часа выкидывать на пробки от Отрадного ну как то жалко и не правильно что ли...)))

Через Свирь не быстрее. Час в пробке в Синявино и час на допрасстояние.
Marmotte
Цитата(Серый @ 1.7.2014, 22:23) *
Потому что минимум 2 часа выкидывать на пробки от Отрадного ну как то жалко и не правильно что ли...)))

А что за пробки от Отрадного? Никогда там не было.
Серый
Цитата(Star @ 2.7.2014, 0:04) *
Через Свирь не быстрее. Час в пробке в Синявино и час на допрасстояние.

Из города В. я сразу оказываюсь на мурманке в Разметелево, это раз.
Выезжаем мы либо в будние, либо часа в 2-3 дня, так что никаких пробок… ))) До Паши у меня получается 1,5 часа без велосипедов, с велосипедами чуть дольше))
Yarinen
Когда мы ездили вокруг Ладоги, через восточный берег получилось быстрее.
Серый
Цитата(Marmotte @ 2.7.2014, 1:50) *
А что за пробки от Отрадного? Никогда там не было.

Последний раз возвращались часов в 9 в воскресенье, при том, что понедельник был тоже выходной, домой попали только к пол-двенадцатого, примерно на уровне отворотки на Комсомольское пробка началась (это я ещё не считаю неспешной езды по серпантину перед Приозерском и Карельские 30 км ада от Лахденпохьи))) и потом после Сосново, традиционная… я махнул через Ягодное-Борисово-Раздолье и потом думал в Сосново уйти через Крутую гору в Стеклянный, но вроде всё ехало по-этому поленился, в итоге 2 часа с пидорасами… Не нравится, мурманка летится по сравнению с этим дурдомом ну просто изюмительно))
Малышка Мю
Цитата(Серый @ 2.7.2014, 11:40) *
(это я ещё не считаю неспешной езды по серпантину перед Приозерском и Карельские 30 км ада от Лахденпохьи)))


ох, как я рада, что таких пока много... поэтому нас там пока сравнительно немного smile.gif
Лалена
Цитата(Малышка Мю @ 2.7.2014, 11:36) *
ох, как я рада, что таких пока много... поэтому нас там пока сравнительно немного smile.gif


это ты о чем сейчас? ))))))
Малышка Мю
Цитата(Лалена @ 2.7.2014, 13:39) *
это ты о чем сейчас? ))))))


о том, что серпантин за Приозерском и грунтовка до поворота на Терву все-таки многих отпугивают. А вот как построят трассу СПб-Приозерск-Сортавала в шхерах будет народу как на Щучке в жаркий день....
ElisavetaK
18-20 июля валаам
http://www.bikedesant.ru/valaam.php
bulletman
Цитата(Серый @ 2.7.2014, 10:35) *
Из города В. я сразу оказываюсь на мурманке в Разметелево, это раз.

отттуда можно сразу у моста через Неву выехать без проблем, мы ведь знаем тропы, не так ли? smile.gif
Но вообще я, как завсегдатай мест, прилегающих к Рускеала, за последние десять лет пришел к выводу, что через Свирь - это все-таки особая форма извращения. Предпочитаю выезд в четыре утра smile.gif
Alexey_S
Цитата(Лалена @ 1.7.2014, 11:08) *
Хочется с радостью и с пользой провести три выходных. Куда можно съездить, чтобы не очень долго пилить-рулить? Цель: что-то посмотреть, возомжно, прокатиться на великах, чтобы было не очень массовое место в плане проживание и т.п.

В эти выходные отдыхали в Эстонии в Тойла. Очень рекомендую: парк изумительный, велодорожки в наличии, тишина-спокойствие. Рядом с отелем имеется кемпинг с местами под палатки/кемперы и летними домиками.
Петя
QUOTE (Лалена @ 1.7.2014, 11:08) *
..... прокатиться на великах, .....
Пока нашла парк Рускеала ......


Велики в Рускеалу везти не надо точно.
Серый
Цитата(Малышка Мю @ 2.7.2014, 12:44) *
в шхерах будет народу как на Щучке в жаркий день....

Не, всё-равно много и вытоптано изрядно…
То есть конечно да, станет больше, но во-первых не криминально, а во-вторых всё-равно 90% будут оседать там же где и везде они оседают — на головах друг у друга рядом с первыми показавшимися пляжами, а отъедешь от их дислокации буквально пару км (по неприметной, разъежженой и "непроходимой" дороге)))) и всё — тишь-благодать и нетоптанные джунгли rolleyes.gif

Цитата(bulletman @ 2.7.2014, 16:34) *
отттуда можно сразу у моста через Неву выехать без проблем

Кстати развязку а120 и мурманского ремонируют, а через тропы длиньше и дольше, но конечно же мы их знаем)))
А вот какую тропу я сегодня узнал rolleyes.gif …ууу))) За весь день ни одной машины — ни одного пешехода, но куча земляники, змей, белки и журавль)))
mIracle
Цитата(snowflake @ 1.7.2014, 19:15) *
мы на великах там пыли наглотались дай боже. 2 недели назад. км 20-25 ужоса


О, прикольно, мы две недели назад обгоняли от Лахденпохьи кучки лисапедизников , там соревы в шхерах были, после Куркиёк — это душераздирающее зрелище!
Настя, надеюсь, вы не на них были)
KiSS
Цитата(mIracle @ 2.7.2014, 22:00) *
О, прикольно, мы две недели назад обгоняли от Лахденпохьи кучки лисапедизников , там соревы в шхерах были, после Куркиёк — это душераздирающее зрелище!
Настя, надеюсь, вы не на них были)


это видимо не соревы были, а балтийская звезда каталась 600 и 1200 км
KiSS
Цитата(Alexey_S @ 2.7.2014, 18:58) *
В эти выходные отдыхали в Эстонии в Тойла. Очень рекомендую:


порекомендуйте как туда попадать. щаз напрмер вся граница на сбт вск и пнд забронированна. а через псков кататься далековато получается
KiSS
Цитата(Петя @ 2.7.2014, 19:49) *
Велики в Рускеалу везти не надо точно.


наоборот. пилить столько ради рускеалы на авто точно не надо. если туда ехать то велоформат самое то.
irbes
Цитата(KiSS @ 2.7.2014, 22:49) *
это видимо не соревы были, а балтийская звезда каталась 600 и 1200 км

Гы-Ы yahoo.gif
http://www.youtube.com/watch?v=1m36Jdl308U

зы
сам то, чего не поехал?
Петя
QUOTE (KiSS @ 2.7.2014, 23:55) *
пилить столько ради рускеалы на авто точно не надо.

вот это точно. яма как яма. только что большая, местами белая и с водой.
Лалена
Цитата(Петя @ 2.7.2014, 19:49) *
Велики в Рускеалу везти не надо точно.

А почему? Посмотрела прокат: 200 рублей в час ohmy.gif
Петя
QUOTE (Лалена @ 3.7.2014, 5:32) *
А почему? Посмотрела прокат: 200 рублей в час ohmy.gif

в Рускеале тропка пешеходная, грунтовки вокруг не вдохновили. Можно встретить карьерный самосвал.
Дорога на Вяртсилю в общем-то с трафиком. Особо негде там на великах.
ElisavetaK
Цитата(KiSS @ 2.7.2014, 22:53) *
порекомендуйте как туда попадать. щаз напрмер вся граница на сбт вск и пнд забронированна. а через псков кататься далековато получается

Понедельник очередь еще бронируется. А вообще для отдыхающих в Тойла есть автобусный трансфер от СПб до санатория. По расписанию. При некоторых вариантах бесплатный. Спросите турагента. И еще, не уверена, что в Тойла есть места прямо сейчас.
Alexey_S
Цитата(ElisavetaK @ 3.7.2014, 11:26) *
Понедельник очередь еще бронируется. А вообще для отдыхающих в Тойла есть автобусный трансфер от СПб до санатория. По расписанию. При некоторых вариантах бесплатный. Спросите турагента. И еще, не уверена, что в Тойла есть места прямо сейчас.

В прошлый вторник бронировал границу в Нарве на этот понедельник. Да, действительно, наличие системы бронирования заставляет планировать отдых чуть более заранее.
Народу в санатории мало, с местами проблем быть не должно. Рядом есть летние домики, места по палатки - погоду на следующие выходные обещают неплохую, а народу в кемпинге было не битком. Прокат великов имеется, есть даже тандемы.
Серый
Цитата(KiSS @ 2.7.2014, 22:49) *
это видимо не соревы были, а балтийская звезда каталась 600 и 1200 км

На базе "Люмивара" и рядышком вторая какая-то просто друг у друга на головах сидели. Едешь по лесу, ни сном ни духом и вдруг за очередным поворотом открывается забитая парковка Окея))) В ужасе развернулись и побежали куда глаза глядят. Буквально через км вокруг опять никого народу и тишина… номера машин 50\40 Морква-Питер и чуть Карелии… Видение настолько поразило, что даже не спросили что это за шабаш))) Кататься то там конечно места сказочные и дорожек-троп море, но такое лежбище котиков как-то напугало))))
MashaVV
В тех краях еще одно событие было - мультигонка Red Fox Adventure Race 2014. Оно как раз в Лумивааре
Серый
О! Спасибо MashaVV, это именно оно и именно там!))) Спасибо два!))
ElisavetaK
Цитата(KiSS @ 2.7.2014, 22:53) *
порекомендуйте как туда попадать. щаз напрмер вся граница на сбт вск и пнд забронированна. а через псков кататься далековато получается

http://www.balticshuttle.com/spb-toila
Alexey_S
Цитата(ElisavetaK @ 4.7.2014, 14:52) *

спасибо за ссылочку. Другой раз можно на машине не ехать
KiSS
Цитата(irbes @ 2.7.2014, 23:58) *
Гы-Ы yahoo.gif
http://www.youtube.com/watch?v=1m36Jdl308U

зы
сам то, чего не поехал?


на гребной марафон ездили + мотался в германщину по делам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.