Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переоформление авто
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Badddog
Сабж. Вроде ж правила поменялись? Типа с учета авто не снимается при продаже ph34r.gif Какой теперь порядок- кто знает ?
nick
Находите покупателя, оформляете с ним договор купли-продажи. Получаете деньги, отдаете все доки на машину, покупатель сам идет в ГАИ и оформляет на себя авто.
Delmar
Некоторые покупатели опасаются брать не пробитую машину по ДКП без снятия с учёта. Как вариант для подстраховки им можно порекомендовать проверку через сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/auto/
Sunny_©
Цитата(Delmar @ 21.7.2014, 2:11) *
Некоторые покупатели опасаются брать не пробитую машину по ДКП без снятия с учёта. Как вариант для подстраховки им можно порекомендовать проверку через сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/auto/

Ага, а еще стремает что покупатель не поставит на учет и тебе придут чужие налоги и штрафы.
Юкс
Цитата(Sunny_© @ 21.7.2014, 2:37) *
Ага, а еще стремает что покупатель не поставит на учет и тебе придут чужие налоги и штрафы.


У меня так и случилось, начали приходить чужие штрафы. Пришлось приостановить регистрацию авто.
Badddog
Цитата(nick @ 21.7.2014, 1:56) *
Находите покупателя, оформляете с ним договор купли-продажи. Получаете деньги, отдаете все доки на машину, покупатель сам идет в ГАИ и оформляет на себя авто.

Хм....Это ж рай для угонщиков и прочих авто-жуликофф...
Badddog
Цитата(Юкс @ 21.7.2014, 8:25) *
Пришлось приостановить регистрацию авто.

Это как ??
nick
Цитата(Badddog @ 21.7.2014, 10:15) *
Хм....Это ж рай для угонщиков и прочих авто-жуликофф...


Заявление авто в угон пока не отменяли
Badddog
Цитата(nick @ 21.7.2014, 10:22) *
Заявление авто в угон пока не отменяли

Я про ситуацию, когда ты отдаешь бабло, получаешь договор купли-продажи, а в Гаевне тебе радостно сообщают, что это уже пятая машина с такими номерами и ВИНом )))
Раньше я всегда договаривался с продавцом - деньги после получения номеров .
Юкс
Цитата(Badddog @ 21.7.2014, 9:16) *
Это как ??

Пришел в гаевню, показал ДКП и авто сняли с учета, номера и документы признали утраченными, о чем выдали соответствующую бумагу.
nick
Цитата(Badddog @ 21.7.2014, 10:39) *
Я про ситуацию, когда ты отдаешь бабло, получаешь договор купли-продажи, а в Гаевне тебе радостно сообщают, что это уже пятая машина с такими номерами и ВИНом )))
Раньше я всегда договаривался с продавцом - деньги после получения номеров .


Пробивай вин по ссылке, которую дали выше. Покупай трейдиновские авто в салоне. Приезжай с продавцом в МРЭО и отдавай половину денег только после постановки авто на учет на себя.
100% способ - купить новое авто в салоне smile.gif я этим способом пользуюсь
Andru9S
Цитата(nick @ 21.7.2014, 9:56) *
100% способ - купить новое авто в салоне smile.gif я этим способом пользуюсь

Коля, насчет 100% это не совсем так :-)
nick
Цитата(Andru9S @ 21.7.2014, 20:05) *
Коля, насчет 100% это не совсем так :-)


Я основываюсь исключительно на личном опыте. У меня пока счет 4/0 в мою пользу
Andru9S
Вот я в мае продал по новой схеме а как пробить что счаз с авто я не знаю...
nick
Цитата(Andru9S @ 22.7.2014, 3:10) *
Вот я в мае продал по новой схеме а как пробить что счаз с авто я не знаю...


Надо зайти с копией ПТС в МРЭО по месту жительства и тебе все скажут. Если он вдруг не перерегистрирован на нового владельца, то показываешь договор купли-продажи и пишешь им заяву.
Andru9S
Цитата(nick @ 22.7.2014, 8:40) *
Надо зайти с копией ПТС в МРЭО по месту жительства и тебе все скажут. .

Говорил вчера с ГАИшником, сказал около 50 "архивных" машин поставил на штрафняк, причем от шохи до Туарега.
И если с шохой вроде как все понятно, то каким идиотом надо быть чтобы Туарег на учет не поставить.
Тачку я в начале мая продал, наверное 3 месяца достаточно чтобы починить КПП?
Extraberry
Не вижу проблем подписать договор купли-продажи , взять с покупателя деньги и сразу вместе с ним пойти в МРЭО, где при тебе его впишут в ПТС. Гарантия 100%.

пс: ах да, еще копию ПТС снять с отметкой !!!
nick
Цитата(Extraberry @ 22.7.2014, 12:43) *
Не вижу проблем подписать договор купли-продажи , взять с покупателя деньги и сразу вместе с ним пойти в МРЭО, где при тебе его впишут в ПТС. Гарантия 100%.

пс: ах да, еще копию ПТС снять с отметкой !!!


Нет проблем если покупатель из Питера. А я вот недавно продал машину человеку из Твери. Он утром приехал на поезде, посмотрел машину, мы оформили договор, и часов в 12 дня он срочно выехал в Тверь чтобы до ночи успеть. Говорить с ним про ГАИ смысла не имело.
Sunny_©
Цитата(nick @ 23.7.2014, 0:57) *
Нет проблем если покупатель из Питера. А я вот недавно продал машину человеку из Твери. Он утром приехал на поезде, посмотрел машину, мы оформили договор, и часов в 12 дня он срочно выехал в Тверь чтобы до ночи успеть. Говорить с ним про ГАИ смысла не имело.

Ага, а я за своей ездил в Москву, а мою взяли и погнали сразу на Алтай. Все думал, сколько Писем Счастья по дороге наловят...
nick
Цитата(Sunny_© @ 23.7.2014, 1:06) *
Ага, а я за своей ездил в Москву, а мою взяли и погнали сразу на Алтай. Все думал, сколько Писем Счастья по дороге наловят...


Погнать авто из Питера на Алтай - это круть! Что за машина то была? Неужели поближе к Алтаю ничего подходящего не нашлось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.