Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заканчивается водительская медсправка
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Betacarver
Завтра закончится срок действия водительской медсправки. В ближайшее время не предвидится никаких действий, где ее надо предъявлять. Надо ли срочно бежать делать новую? Какие риски есть в случае, если не делать?
Maks SS
А как вы отслеживаете что подобные справки заканчивают действие?
Забиваете в телефон дату окончания и ставите уведомление или есть личный секретарь?
Просто интересно smile.gif
Я вот даже не знаю где у меня эта справка лежит.. а уж даты, прости хосподи помнить.. 'это фантастика)
Betacarver
Цитата(Maks SS @ 16.9.2014, 11:43) *
А как вы отслеживаете что подобные справки заканчивают действие?
Забиваете в телефон дату окончания и ставите уведомление

Я именно так и сделал. Но хотелось бы что-то услышать про риски.
sky_sonya
Цитата(Betacarver @ 16.9.2014, 13:02) *
Я именно так и сделал. Но хотелось бы что-то услышать про риски.

езжу без справки уже 3 года, делала ее только в автошколе. с тех пор ни разу не слышала, чтобы она где-то была нужна
Betacarver
А в случае ДТП могут ее затребовать?
Ljolik
Цитата(Betacarver @ 16.9.2014, 13:13) *
А в случае ДТП могут ее затребовать?

У меня не требовали, хотя это было уж лет 5 назад
Димоныч
Цитата(Maks SS @ 16.9.2014, 11:43) *
А как вы отслеживаете что подобные справки заканчивают действие?
Забиваете в телефон дату окончания и ставите уведомление или есть личный секретарь?
Просто интересно smile.gif
Я вот даже не знаю где у меня эта справка лежит.. а уж даты, прости хосподи помнить.. 'это фантастика)


Прочитав первое сообще возникли вопросы один в один! rolleyes.gif
И сразу начал вспоминаь, гдн моя справка и когда я вообще проходил комиссию. rolleyes.gif
Betacarver
У меня она хранится в специально обученной автопапке, вместе со свидетельством об окончании автошколы в 1987 году. smile.gif
Sergg
Нужна была раньше при прохождении техосмотра. Делалась перед прохождением без проблем.
Для получения международного в/у понадобится, наверное.
aster
Цитата(Betacarver @ 16.9.2014, 12:13) *
А в случае ДТП могут ее затребовать?

основанием допускать/не допускать водятла к управлению автой - является кусочек пластика, называемой водительским удостоверением. а вовсе не медсправка.
основанием допуска авты на дороги общего пользования - является прохождение тех осмотра.

ранее, при прохождении техосмотра медсправка требовалась.
теперь - нет.

соответственно, на текущий момент нет никаких законных оснований требовать с тебя эту справку где-либо, кроме тех мест, где её требование прописано законами, правилами и подзаконными актами.

кто и согласно чего вдруг может затребовать с тебя эту справку?

единственный вариант - это уголовное расследование, когда водитель инвалид без рук и ног сядет за руль автомототранспортного средства (причем не автобуса, т.к. там действуют иные правила выпуска на линию) и расхерачит находящихся в нем пассажиров.
вот тогда да - у суда возникнет вопрос к справке. и то, лишь с точки зрения считать ли это отягчающим обстоятельством smile.gif

всё имхо smile.gif
dc123
Цитата(aster @ 16.9.2014, 13:18) *
кто и согласно чего вдруг может затребовать с тебя эту справку?


Ну, например, страховая не захочет за тебя платить :-)
aster
Цитата(dc123 @ 16.9.2014, 13:31) *
Ну, например, страховая не захочет за тебя платить :-)

прости, забыл добавить одно слово:

кто и согласно чего вдруг может ЗАКОННО затребовать с тебя эту справку?
dyz
Цитата(Sergg @ 16.9.2014, 12:52) *
Нужна была раньше при прохождении техосмотра. Делалась перед прохождением без проблем.
Для получения международного в/у понадобится, наверное.

Замена ВУ, получение МВУ - требуют
Бердников Сергей
Цитата(Betacarver @ 16.9.2014, 11:03) *
Завтра закончится срок действия водительской медсправки. В ближайшее время не предвидится никаких действий, где ее надо предъявлять. Надо ли срочно бежать делать новую? Какие риски есть в случае, если не делать?

Процесс выдачи медсправок изменился: технология "одно окно" прикрыта. Посети нарколога и психолога по месту регистрации и получи у них заветный штемпель, всё остальное в виде окулиста, терапевта, отоларенголога пройдёшь в коммерческой водительской комиссии за час если понадобится.
aster
Цитата(Бердников Сергей @ 16.9.2014, 17:21) *
Процесс выдачи медсправок изменился: технология "одно окно" прикрыта. Посети нарколога и психолога по месту регистрации и получи у них заветный штемпель, всё остальное в виде окулиста, терапевта, отоларенголога пройдёшь в коммерческой водительской комиссии за час если понадобится.

клёво. вопрос был "делать/не делать", а не где(как) получить smile.gif
kasmirov
Цитата(Betacarver @ 16.9.2014, 12:13) *
А в случае ДТП могут ее затребовать?

Не во всяком smile.gif
Справка потребуется в случае лишения прав, точнее после выжидания срока лишения без справки гайцы права не отдадут.
Бердников Сергей
Цитата(aster @ 16.9.2014, 17:29) *
клёво. вопрос был "делать/не делать", а не где(как) получить smile.gif

Рекогносцировка может внести коррективы.
dc123
Цитата(kasmirov @ 16.9.2014, 17:31) *
Не во всяком smile.gif
Справка потребуется в случае лишения прав, точнее после выжидания срока лишения без справки гайцы права не отдадут.


Это не тут случай, тут вопрос нада/нинада уже не стоит :-) У меня отнимали права за встречку, в итоге суд я выиграл, а справку потом все равно показывал :-)
Так что и ДТП необязательно.

lavrik
О! Дима, расскажи, как отнимали, и как ты выиграл!
dc123
Цитата(lavrik @ 17.9.2014, 0:39) *
О! Дима, расскажи, как отнимали, и как ты выиграл!


Костя, нечем хвалиться, судья тупо пожалел, или настроение было хорошее. pardon.gif

Есть у нас улочка, по выходным на ней был авторынок и по этому поводу она по выходным становилась однносторонней. Соответственно гайцы выставляли там экипаж и ловили невнимательных. И вот картима маслом: выезжаю я с мойки и чота задумавшись и ВИДЯ гайцов поворачиваю им настречу. Метров 10 проехал.

Мировой судья без вапросов выписала лишение на полгода. Я обжаловал в городском, напирал на следующие вещи:
1. Малозначительность. Рынок убрали и необходимости в одностороннем никакой - пустынная улица. Вот фото.
2. На мойку заезжал не я - вот жена заезжала, а я выезжал, на выезде знака нет, вот фото. Район не наш - вот пасспорт с пропиской.

Судья вызвал гайца и спросил кто сидел за рулем при вьезде, тот сделал большие глаза и сказал что меня вообще не помнит, а знаки не они вешают. Судья сказал "ну, раз вы говорите, что при заезде на мойку за рулем не сидели, то ладно, отменяю решение".

Дмитрий.
Maks SS
QUOTE (dc123 @ 17.9.2014, 11:20) *
. Судья вызвал гайца и спросил кто сидел за рулем при вьезде, тот сделал большие глаза и сказал что меня вообще не помнит, а знаки не они вешают. Судья сказал "ну, раз вы говорите, что при заезде на мойку за рулем не сидели, то ладно, отменяю решение". Дмитрий.


В хорошие новости)

Антон1985
А может кто знает где справку быстро и дешево сделать? А то права менять пора.
aster
убицца тапком.
раньше вроде про медсправку так часто не спрашивали. чо случилось-то? smile.gif

иди в поиск )
Антон1985
нету там
Ljolik
Цитата(Антон1985 @ 18.9.2014, 12:03) *
нету там

В этой теме тоже напишу, что делал в медцентре Бехтерев. Олл инклюзива, к психам и наркоманам ходить не надо.
Антон1985
Цитата(Ljolik @ 18.9.2014, 12:10) *
В этой теме тоже напишу, что делал в медцентре Бехтерев. Олл инклюзива, к психам и наркоманам ходить не надо.

скока денег?
Andru9S
А при замене ВУ нужна справка?
А то через месяц права того протухнут...
_pr
Цитата(Andru9S @ 19.9.2014, 0:04) *
А при замене ВУ нужна справка?
А то через месяц права того протухнут...


Я меняла 4 года назад - была нужна
MashaVV
Цитата(Andru9S @ 19.9.2014, 0:04) *
А при замене ВУ нужна справка?
А то через месяц права того протухнут...

простой поиск в инете говорит, что нужна. Но можно позвонить на туда, где меняют, или именно на их сайт залезть
Ljolik
Цитата(Антон1985 @ 18.9.2014, 13:41) *
скока денег?

Уже не помню, вроде, в районе тысячи. Но лучше позвонить и уточнить

Цитата(Andru9S @ 19.9.2014, 1:04) *
А при замене ВУ нужна справка?
А то через месяц права того протухнут...

Нужна
Pasha
Год с хвостиком назад делал под МВУ. На Электросиле. Около 1000 рублей. Всё в "одном окне" как мне с военником, так и жене без оного. Действительна 3 года.
swb
Цитата(Pasha @ 19.9.2014, 13:44) *
Год с хвостиком назад делал под МВУ. ...


Поменялось с ЭТОЙ весны!
Требование "штампы-справки" психа и нарка СВОЕГО района... поэтому например "культовая" медкомиссия на Текстильщиков... эти самые справки людям "другого раЁна" требует предоставлять...

В то же время ряд медкомиссий продолжает работать по принципу "одного окна"... но вот чёрт его знает для ВСЕХ или для "своего" района!
Delmar
Цитата(Антон1985 @ 18.9.2014, 10:44) *
А может кто знает где справку быстро и дешево сделать? А то права менять пора.

Быстро можно на Просвещения д. 50 с заключением дурика и ханунири 2000р.
Был в пятницу, в очереди 2 человека, всё заняло пол часа.
Betacarver
Подниму тему. Справку, вероятно, мне все-таки придется делать. Но сейчас меня озадачила новая информация: вроде бы с какого-то (не очень давнего) времени ужесточили требования по зрению в отношении цветоощущения. Если раньше незначительные нарушения не являлись препятствием к вождению (например, протанопия), то теперь вроде бы, как я слышал, вообще никакие не допускаются. У меня как раз протанопия. На таблицах Рабкина путаю штуки 4-5. Так мне что, теперь могут поставить негодность?
Что-нибудь знаете про это?
sweet_niki
Цитата(Betacarver @ 1.3.2016, 11:37) *
Подниму тему. Справку, вероятно, мне все-таки придется делать. Но сейчас меня озадачила новая информация: вроде бы с какого-то (не очень давнего) времени ужесточили требования по зрению в отношении цветоощущения. Если раньше незначительные нарушения не являлись препятствием к вождению (например, протанопия), то теперь вроде бы, как я слышал, вообще никакие не допускаются. У меня как раз протанопия. На таблицах Рабкина путаю штуки 4-5. Так мне что, теперь могут поставить негодность?
Что-нибудь знаете про это?


Могут легко не дать справку, это на кого нарветесь. У /Geo дейтеранопия, раньше давали "пригоден" при устном обещании не сдавать на категорию Д.
Последний раз (это пару лет назад) в одной конторе даже слышать ничего не хотели. Во второй пришлось зазубрить таблички, прокатило.

Hermit
еще психа и нарка придется проходить по месту регистрации, а не как раньше.
MashaVV
Мне кажется, можно идти в тот же Бехтерева, где врачей проходят спустя рукава. Но психа и нарколога теперь все отправят проходить по месту прописки.
Я бы обозвала это нехорошими словами: проходишь медкомиссию, врачи ставят свои штампы, потом идешь в диспансеры - там ставят свои штампы, возвращаешься в медкомиссию и доштамповываешь справку.
Я в Выборгском прописана, наркологи и работают гуманно для успевания с работы, и проходяцца за 15 минут, а на психов потрачено 1,5 часа и закрываются типа в 7 (под НГ права меняла в очередной раз).
Star
Три недели назад мой папа делал справку для нового ВУ (кончились 10 лет).
Пришлось еще и энцефалограмму делать. Как будто связной речи не достаточно чтоб отличить человека разумного от неразумного... ph34r.gif
dgro
Цитата(Star @ 2.3.2016, 8:13) *
Как будто связной речи не достаточно чтоб отличить человека разумного от неразумного...

Где ты видел связную речь? Где ты встречал разумного человека? Вот они и ищут с энцефалографом, вдруг повезет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.