Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масоло сливочное...
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2
Kurbashy
Достало постоянное надевалово с маслом.
Прозводители начали уже на всяком сноуборде писать гост.
Вчера купил и вроде недешевое - галимый маргарин...

Сегодня в Полушке купил по-приколу.
Вот купил.
Оказалось вкусное. 39 руб...

ПС А какова вероятность отсудить денег за маргарин в пачке с маслом?
Igorello
слегка непонятно, это "крымское" с картинки маргарин, или другое?
sondre
крымское-полное дерьмо,воняет нефтью ..."тыща озёр"-ничо так замена валио
Finnhawk
При попадосе валио под санкции появилась головная боль. Хоть затаривайся на год тем что осталось в гиперах.. Из местного и недавно попробованого вот это вроде как можно есть:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
имхо масло должно быть кисло-сливочным
Yar
так ичалки же.
ну или лосево.
Kapiton
Кроме лосева, из нашего местного- Ручьевское. От Анзора ..
Finnhawk
а где ичалки продаются?
Extraberry
Цитата(Finnhawk @ 30.9.2014, 14:37) *
а где ичалки продаются?

в ОКее
AnB
"домик в деревне отборное",но редко где можно встретить...в акее иногда на полке есть.
Kurbashy
Ичалковское - вне конкуренции.
1000 озер- валио и есть. Токо при чем тут санкции? Производство (фасовка)- в росии.
Крымское с фото - из Севастополя. Мне понравилось. Куплю ичалковское- устрою дегустацию.
Сондре наверно другое кушал.

Повторюсь. А как теоретически можно побороться с недобросовестными продавцами-производителями?
Panda
Напиши в роспотребнадзор (depart@gsen.ru) или через сайт http://www.rospotrebnadzor.ru
или забей (голосуй кошельком)
Mdoro
Маскарпоне фирмы bonfesto - оказался ужасным
Бунтарь
Цитата(sondre @ 30.9.2014, 13:17) *
"тыща озёр"-ничо так замена валио

Вася ест кусками ? smile.gif
Kurbashy
крымское С илчаками рядом не паслось...
Атказать.
Alexey_S
Цитата(Kurbashy @ 30.9.2014, 20:44) *
Повторюсь. А как теоретически можно побороться с недобросовестными продавцами-производителями?

Вопрос: что значит побороться? Не знаю, что попалось на этот раз, но во всех случаях, когда мне приходилось видеть заменители, производитель честно (но очень мелкими буквами на обратной стороне упаковки) предупреждал, что это не то, о чём вы подумали, увидев большие буквы на этикетке. Это могла быть сметан(к)а, альпийская коровка и т.д. и т.п.
Pasha
По рекомендации товарищей (с) который год покупаю Вологодское. Вроде вполне прилично.
Sunny_©
Цитата(Pasha @ 1.10.2014, 17:38) *
По рекомендации товарищей (с) который год покупаю Вологодское. Вроде вполне прилично.

Самое сильное пищевое отравление в моей жизни было вологодским маслом.
manaraga
Попробовал Ичкалки - оч понравилось. Хороший натуральный сливочный вкус.
lavrik
Напомнило передачу "Контрольная закупка"...
DrMad
а в какой упаковке это Ичалки? и какой жирности?
просто купил тут в Ленте Ичалки (красная обертка) 400гр 72% (вроде) по 160р, как-то не впечатлило (с Валио солененьким не сравнить). единственный плюс, довольно мягкое, легко намазывать.
Panda
Цитата(DrMad @ 11.10.2014, 20:40) *
а в какой упаковке это Ичалки? и какой жирности?
просто купил тут в Ленте Ичалки (красная обертка) 400гр 72% (вроде) по 160р, как-то не впечатлило (с Валио солененьким не сравнить). единственный плюс, довольно мягкое, легко намазывать.

это как раз должно настораживать, а не радовать, кмк
DrMad
Цитата(Panda @ 11.10.2014, 21:21) *
это как раз должно настораживать, а не радовать, кмк

почему.
во, на самом деле вот такое http://www.ichalki.ru/products/milk/krestijan180.php намазывается легко, видимо, из-за пониженной жирности.
а тут говорили, видать, про то, что в серебристой обертке. нигде не нашел (лента, окей, карусель, призма, перекресток).
lavrik
Кстати, а "Тысяча озер", это кто делает? В моей Призме только оно привлекло внимание.
Caliber
А сколько вообще вам надо масла? Ну что б не голодать wink.gif
СержСПб
В свое время поставлял сливочное масло в контору, которая обслуживает все воинские части и военные училища. Их требование, чтобы в сливочном масле было растительных жиров не более 50%. У них своя лаборатория, где они это проверяют. В результате в лучших сортах сливочного масла содержание жира, сделанного из коровьего молока не превышало 30%, все остальное растительные жиры. Боле менее нормальное масло было Вологодского молочного комбината. Хорошее масло проверяется очень легко, настоящее сливочное масло не мажется, а крошится при намазывании. Но в наших магазинах его практически нет.
Panda
Цитата(DrMad @ 11.10.2014, 22:50) *
почему.

вот именно поэтому
Цитата(СержСПб @ 12.10.2014, 19:10) *
... Хорошее масло проверяется очень легко, настоящее сливочное масло не мажется, а крошится при намазывании...

холодное, разумеется. помню в детстве масло надо было или заранее достать из холодильника или накрыть холодный кусочек масла кружкой, в которой только что был кипяток

мажется спред
Alexey_S
Цитата(lavrik @ 12.10.2014, 14:43) *
Кстати, а "Тысяча озер", это кто делает? В моей Присме только оно привлекло внимание.

Покупал тут в Окее: вроде бы ещё финского производства. Обратил внимание в Призме на йогурты Валио производства гатчинской Галактитки: что характерно, состав сильно в лучшую сторону отличается от Большой кружки того же завода. Отличие на вкус проверять не стал.
Alexey_S
Цитата(Caliber @ 12.10.2014, 18:49) *
А сколько вообще вам надо масла? Ну что б не голодать wink.gif

Вспомнился отрывок из "Малавиты":
— В жизни не думал, что придется жить в стране, где главная еда — сметана, — сказал Ричард.
— Не сказать, что невкусно — я ничего не имею против, но у нас желудок не привык, — подхватил его коллега.
— Вчера в ресторане даже в суп сметану положили, а потом еще на эскалоп и под конец на яблочный пирог.
— Не говоря о сливочном масле.
— Сливочное масло! Mannaggia la miseria! — воскликнул Винсент.
— Сливочное масло — это ненатуральная пища, Магги.
— Что вы имеете в виду?
— Человеческому организму не вынести столкновения с жирным веществом такого калибра. Только представлю себе, как оно стекает по стенкам желудка, и в пот бросает.
— Попробуйте моццареллу, чем говорить всякие глупости.
Винсент не заставил себя упрашивать, но с мысли не сбился.
— Сливочное масло пропитывает ткани, все забивает, застывает коркой, накапливается, аорта у человека становится как хоккейная клюшка. Оливковое масло коснется ваших внутренностей и стекает, оставляя за собой только свой аромат.
— Растительное масло даже в Библии есть.
— Не беспокойтесь, — сказала Магги, — я буду продолжать баловать вас нашей кухней, мы объявим сопротивление сливочному маслу и сметане.
Panda
вот такое масло покупала в ашане:

Кисло-сливочное масло несоленое. пр-во Франция (Ашана же пр-во)
очень понравилось (лучше валио). есть сейчас или нет - не знаю
Volk
Цитата
Хорошее масло проверяется очень легко, настоящее сливочное масло не мажется, а крошится при намазывании.

Именно поэтому оно нах не нужно, только если в кашу класть.
lavrik
В кашу, Леня, можно и молока налить. Будет лучше, чем с маслом. Хотя я люблю с маслом. Причем с нормальным маслом. Надеюсь, что к тому моменту, как у меня закончатся запасы масла в холодильнике правительство прекратит продуктовую войну с народом.
Volk
Цитата
Надеюсь, что к тому моменту, как у меня закончатся запасы масла в холодильнике правительство прекратит продуктовую войну с народом.


И не надейся, война будет идти до победного конца. Гы.
Масло вообще не использую, использую спреды.
lavrik
Фу! Тянешь в рот всякую гадость!!! Но после водки я не удивлен!!! Некоторые можно закусывать всем, что под руку подвернется...
DrMad
Цитата(Panda @ 12.10.2014, 20:39) *
вот такое масло покупала в ашане:

Кисло-сливочное масло несоленое. пр-во Франция (Ашана же пр-во)
очень понравилось (лучше валио). есть сейчас или нет - не знаю

ну, не лучше валио, но и не хуже. я покупал красное (соленое). сейчас продается точно, видел недавно.
Volk
Цитата
Фу! Тянешь в рот всякую гадость!!! Но после водки я не удивлен!!! Некоторые можно закусывать всем, что под руку подвернется...


Ну если говорить о принципах здорового питания то сливочное масло это первостатейная гадость - концентрированный жир. От него только пузико растет. Гы.
Kapiton
от спреда ,вреда гораздо больше rolleyes.gif
Caliber
Цитата(Volk @ 13.10.2014, 15:07) *
Цитата
Фу! Тянешь в рот всякую гадость!!! Но после водки я не удивлен!!! Некоторые можно закусывать всем, что под руку подвернется...

Ну если говорить о принципах здорового питания то сливочное масло это первостатейная гадость - концентрированный жир. От него только пузико растет. Гы.

А водка - концентрированная энергия! От нее одна польза drinks.gif И ничего не растет smile.gif
Volk
Водка не является продуктом питания, ее не пьют каждый день.


Цитата
от спреда ,вреда гораздо больше rolleyes.gif


Ерунда.

http://foodnews-press.ru/zdorovoe-pitanie/...fov-k-realnosti
Caliber
Цитата(Volk @ 13.10.2014, 15:36) *
Водка не является продуктом питания, ее не пьют каждый день.

Ну это вопрос спорный smile.gif
доктор говорил, что это второй по калорийности продукт, после спирта smile.gif который можно употреблять drinks.gif
Volk
Можно и каждый, но в разумных пределах. Вот моему отцу 81 год, он каждый день за обедом рюмку-другую принимает.
Volk
Цитата
Вред. На Западе спреды уже давно полюбились потребителю и вытеснили из рациона масло и маргарин. К сожалению, на постсоветском пространстве дело обстоит иначе. Недобросовестные производители разрушают положительный имидж этого продукта, выдавая за спред некачественное сливочное масло или маргарин. Настоящий спред не несет никакого вреда организму.

Достаточно трудно определить, что из приведенных продуктов – масло, маргарин или спред – полезнее или вреднее для организма. В любом случае, не превышая дневную дозу, их можно, а иногда даже нужно употреблять в пищу как взрослым, так и детям. Но стоит учитывать, что масло вредно для людей старше 40, маргарин лучше применять для выпечки, а спред можно использовать как безопасный заменитель этих двух продуктов.


Так что всем европейскиориентированным гражданам масло выкинуть, жрать спреды и не жужжать.
Птаха
Цитата(Caliber @ 13.10.2014, 15:22) *
А водка - концентрированная энергия! От нее одна польза drinks.gif И ничего не растет smile.gif

растёт-растёт... во-первых, в силу калорийности, во-вторых, в силу лёгкости усвоения калорий, в третих, в силу пагубного влияния на метаболизьм...

Но если выпить рюмку водки, а лучше две, страх перед лишним весом сразу отступает )))))
Kapiton
И печень не растет acute.gif
Про масло
Пора скидываться и коробками заказывать http://www.moloko.vologda.ru/countrybutter.shtml

Самому нравится вот такое. Шас в рознице 115 рублей. 72% 105 . Мини опт 95 \85 .
Давно их покупаю . Единственное, срок хранения маленький- не более 30 суток .
Или еще вариант - Устюжанка . Малое производство посему не в сетях . Стоит порядка 85 рублев за 180 г пачку 72%
killerextra
кушаю масло производства ОАО "Белокрестский маслозавод" г.Сазоново. В Питере в сетевых магазинах не видел, привожу из Тихвина, очень вкусное. rolleyes.gif
Volk
А чо, прямо от куска кусаете?
Kapiton
На сенном рынке отдельчик есть с ним . Ценник выше .
Зачем кусать. Ножиком на булочку, или на блинчик . Вкусна . rolleyes.gif Омлет опять таки . Противень под пирог смазать .
Пачка в неделю уходит стабильно . Плюс, пачка за город .
Альтернатива, только домашнее, с рынка .
killerextra
Цитата(Kapiton @ 13.10.2014, 16:38) *
На сенном рынке отдельчик есть с ним . Ценник выше .


я покупал в пластиковой круглой банке 450 гр. по 200 рублей.
Птаха
Цитата(Kapiton @ 13.10.2014, 16:38) *
Пачка в неделю уходит стабильно . Плюс, пачка за город .

ужос laugh.gif
пачка в квартал - наш ответ санкциям!
lavrik
Цитата(Alexey_S @ 12.10.2014, 19:33) *
Покупал тут в Окее: вроде бы ещё финского производства. Обратил внимание в Призме на йогурты Валио производства гатчинской Галактитки: что характерно, состав сильно в лучшую сторону отличается от Большой кружки того же завода. Отличие на вкус проверять не стал.

Посмотрел сегодня. Масло и сыр "Тысяча озер" к Финляндии и Валио отношения не имеют. Российского производства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.